Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Мяут

Гарри Поттер и карманные монстры --- Глава 1
>>> Глава 2

Гарри Поттер и карманные монстры

Глава 1

Гарри, Рон и другие мальчишки спокойно спали в своей комнате, когда их разбудил вопль Гермионы:

– Живоглооооооот!

Гарри и Рон в пижамах выбежали в общую гостиную, где на диване сидела зареванная Гермиона, и на руках она держала странное создание: круглое с красненькими и голубенькими треугольничками, пищащее не то заклинание, не то ругательство: "Тоге-при-прри-пррри".

– Я… – в слезах сказала Гермиона, – потеряла Живоглота, то есть, он спал у меня на груди, а когда я проснулась утром, там было вот это.

Гермиона протянула это невероятное создание Гарри.

– Видимо, Малфой сделал домашку по трансфигурации на твоем Живоглоте… – предположил Гарри.

– Но он же… не знает нашего пароля от спальни! – опровергла его догадку Гермиона, – И еще я у себя под подушкой нашла вот это…

Девочка протянула друзьям три бело-красных шарика с кнопочками, из одного из которых в этот момент выпала большая, по колено ребятам, утка и схватилась за голову с криком: "Сай-дааааааак!"

– Ух ты! – воскликнул вышедший на завтрак Невилл Долгопупс, – Звери в шариках! Рулез! Где взяли?

В ответ Гарри и Рон пожали плечами.

– И что делать, как будем обратно превращать Глотика?

– Что, что, позавтракаем, поучимся и сходим спросим у Дамблдора, он точно должен знать все! – сказал Гарри, и друзья отправились в свои комнаты переодеваться к завтраку.

– Хорошо, что наши совы в отлете! – сказал Гарри Рон, но его настроение испортилось, когда он увидел у себя на кровати летучую мышь с четырьмя крыльями и три таких же шарика, как показывала Гермиона. Но и радость Гарри скоро отправилась вслед за Роновой радостбю, так как юный волшебник увидел у себя на кровати четыре шарика и желтого ушастика на подушке.

– И в ЭТО превратилась Букля? – единственное, что смог выдавить из себя Гарри.

– Пика! – поприветствовал его желтый друг и окатил хозяина приличным ударом молнией.

Гарри, где стоял, там и остался, только его лохматые от природы волосы на голове встали дыбом.

– Мне нравится его "Здрасте"! – пробубнил юный волшебник.

Гарри, Рон и Гермиона пришли в столовую, когда там все уже давно завтракали. В руках каждый из троицы держал по странному существу, а из их карманов торчали странные шарики.

– Знаешь, что мне Малфой скажет, увидя эту летучую мышь? – спросил Рон Гермиону, и тут же сам ответил, – Короста отрастила крылья и вернулась ко мне! А Гарри он теперь не тронет. Знаешь, его Букля теперь как шандарахнет, мало не покажется!

Но Малфоя сегодня на завтраке почему-то не было. Подозрительно, но факт. А первым уроком в тот день как назло было зельеварение у Снегга. Интересно, сколько очков вычтет Снегг, когда увидит странные создания на руках у "любимых" учеников? А вдруг это он специально заслал странных животных в Хогвардс, чтобы вычесть побольше со счета Гриффиндора? Это были мысли Гарри.

Снегг никогда не опаздывал на занятия и карал штрафными баллами опоздавших учеников, всех, кроме слизеринцев. Когда Гарри, Рон и Гермиона, усевшиеся подальше, чтобы профессор не сразу заметил их монстриков, поняли, что по времени урок начался, а Малфоя нет – сильно обрадовались его облому. Но радость, как вся радость сегодня, оказалась кратковременной, потому что пришедший Снегг сразу же направился к ним и обнаружил странные создания на коленях учеников:

– Минус 30 очков Гриффиндору за то, что ученики Поттер, Грейнджер и Уизли носят по школе ПОКЕМОНОВ!

– По-ке-мо-ны?! – удивился Гарри, который никогда не слышал о покемонах ни слова, потому что аниме показывали зимой, а в это время года порядочные волшебники учатся.

– Карманные монстры! – расшифровал Снегг, – и взял у Гарри недоумевающего в странной обстановке Пикачу.

– Пика-чуууу! – разрядил весь свой гнев за Гриффиндор на Снегга покемон.

Остолбеневший от удара током Снегг посадил Пикачу на парту Гарри и просипел:

– Минус 5 очков Гриффиндору, за то, что Поттер еще не научился останавливать атаки покемонов.

Гарри и друзья переглянулись, но тут Снегг, пришедший в себя после удара током, продолжил:

– Вы трансфигурировали своих животных в покемонов, думаю даже не без помощи своего декана, но вы посмотрите, Что Поттер и его дружки сделали с Малфойчиком и его друзьями! За это еще минус 50 очков Гриффиндору!

Снегг щелкнул пальцами, и в аудиторию вошли те, кого профессор считал Малфоем, Гойлом и Крэббом. При виде этого Гарри и друзьям, да и всем остальным тоже хотелось не то удивляться, не то смеяться до упаду. Особенный смех вызывал вид Малфоя и Гарри не сдержался.

– Минус 20 очков Гриффиндору, за то, что Гарри Поттер смеется над несчастьем сокурсников из Слизерина! – орал Снегг.

Мяут 29.07.03

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru