Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Белая Амбреонка

Альбиноска

Альбиноска

Рядом с моей станцией метро, у ларьков, жила выброшенная Почена. Похоже, все её несчастья были из-за её цвета. Она была белоснежной, правда очень грязной, и с каким-то ощипанным хвостом.

Я, как обычно, возвращалась из школы. Сегодня, помимо уроков, был ещё концерт, и потому я шла так поздно. Была середина весны, и я наслаждалась тёплым ветром. По какой-то странной причине, ни прохожих, ни машин на улицах не было. Родители возвращались сегодня даже позже меня, потому что были в театре. В общем, спешить было некуда. Когда я проходила мимо станции метро, я увидела Почену. Мне было так её жаль… Вот уже два года я видела её рядом с этим метро, но никогда не подходила близко. В основном, из-за мамы. Ну, вы, наверное, знаете тысячу запретов, среди которых есть: "Никогда не трогай бездомных покемонов, они все заразные (список болезней из 105 пунктов, которыми они болеют)! Ты заболеешь и умрёшь!". Вот так. А ещё я немного стеснялась прохожих. Но теперь, когда никого не было, меня что-то подтолкнуло к этой Почене. Я подошла поближе. Она, словно почувствовала что-то, и подняла голову, смешно склонив её набок. Я робко протянула руку, и она на удивление легко разрешила себя погладить. Несмотря на жизнь на улице, её шерсть была мягкой. Потом я, также неуверенно протянула ей небольшой кусок шоколада, оставшийся с представления. Почена с явной радостью приняла угощение.

- А теперь извини, мне пора.

Я повернулась и пошла. Когда я была у дома, к удивлением заметила что рядом со мной сидит Почена и смотрит на меня такими умоляющими глазами… Отказать ей было выше сил, и потому я впустила её в подъезд. Я приняла спонтанное решение о том, что она будет жить на заброшенном этаже, где раньше было отделение Дженни. Благо, это было этажом ниже нас. К тому же, так её бы никто не заметил. Но для начала надо было её привести в порядок. Оставив Почену на лестничной клетке, я зашла в квартиру. Почена достаточно долго сидела, и уже собиралась уйти с тяжёлыми мыслями, как я открыла дверь. В прихожей была выложена дорожка из газет, где-то в глубине квартиры шумела вода.

– Заходи, только постарайся поаккуратней.

– Поч!

Почена гавкнула и вошла в квартиру. Где-то час я её отмывала от грязи. Когда же банные процедуры были закончены, то я ахнула. У Почены была непередаваемо мягкая и белая шерсть. Ещё час мне ушёл на обустройство её "дома".

Так началась наша дружба.

Через несколько лет…

Я подошла к одному учёному из Центра Раздачи Стартового покемона.

– Извините, могу я получить покедекс.

– Стартовые покемоны налево по лестнице. – Выдал мне заученную за долгие годы фразу учёный.

– Но у меня уже есть…

Мужчина с интересом глянул на меня, и, кажется, только заметил Френдболл на моём поясе. Из-за моей ноги высунулась белая Почена. Учёный ещё с большим интересом взглянул на меня.

– Альбинос?

– Альбиноска.

– Она, надеюсь, ваша?

– Да.

– Давайте сюда покебол, зарегистрирую…. Нет, что вы себе позволяете!! В этом покеболе нет покемона!!! Она дикая!!! Если вы её только не украли…

– Я дала ей слово, что никогда не буду с ней расставаться. Я не могу взять её в покебол.

Мужчина ещё пару минут смотрел на меня, а потом дал Покедекс.

– Магазин тренерских товаров через квартал налево, Покецентр есть прямо здесь… – сказал он уже самым обычным голосом.

Ещё несколько лет спустя…

– Нет, вы не понимаете! Она может умереть, если мы вдруг ошибёмся! А если она будет в Френдболе, то надо будет всего лишь…

– Я дала ей обещание, вы что, не понимаете!? Я не могу его нарушить.

– Ну ладно, но если во время операции что-нибудь случится, то в этом вы будете винить себя!…

Несколько часов спустя.

Белая Почена лежала на кровати в Покецентре. Она уже шла на поправку после той ужасной битвы. Рядом с ней сидела я. На моём поясе висел Френдбол, но он был по-прежнему пустой. А вот наша дружба была полной.

Белая Амбреонка        8.12.03

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru