Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Белая Амбреонка

Моментов Море --- Глава 3
Глава 2 <<< >>> Глава 4

Моментов Море

Глава 3

Профессор Вяз оказался смешным человеком. К тому же, он был гиперактивным.

– О, у вас два покемона, да? Какой второй?

– У меня он один, и то я его приручила.

Вяз посмотрел на меня несколько ошеломлённо:

– Приручили? Хондара?

– С помощью шоколадки и колбасы можно приручить любую собаку!

Тут я почувствовала сильный удар в бок от Тэрри. Больно же, дурак! Я оскорблено ушла бродить по лаборатории, пусть один отдувается.

Похоже, Вяз себя порядком не баловал. Везде какие-то книги, приборы, устройства. В одной кипе я распознала покедексы, но не стала надолго у них задерживаться.

Единственным местом, где была стерильная чистота, был стол с тремя покеболами. Он выглядел очень парадно, и мне подумалось, что Профессор ждёт новоиспечённых тренеров.

Я подошла поближе к столу и стала рассматривать сферы. От первой несло холодом и водной ряской, и, следовательно, там должен быть такой же Водарик, как и у Тэрри. От второго пахло травой. Я понимала, что это глупо, но это было именно так. В любом случае, там наверняка Трикко. К третьему я подошла с замиранием сердца. От него веяло приятным теплом, и там был Торчик. Это просто чувствовалось. Я не смогла побороть себя, и взяла покебол со стола. Правда, я не успела проверить, Торчик там или нет. Ко мне подошли Профессор и Тэрри.

– Выбираешь покемона? В первом покеболе…

– Спасибо, я уже выбрала Торчика.

Брови профессора поползли вверх.

– Но откуда ты это знаешь?

– Просто он… тёплый! Покебол, в смысле.

– Ну а как ты его назовёшь? – встрял Тэрри.

– Ну… О! Дырь Ториано! Точно! Дырь Ториано!

Профессор поперхнулся, Мадик захлебывающаяся булькнул, а Тэрри посмотрел на меня с уважением.

– Сейчас, сейчас, – спохватился Вяз, – оформим тебя и в путь дорогу.

Оформление длилось где-то час, а потом я всё-таки вышла на улицу. В кармане джинс весело попикивал новенький покедекс розового цвета, Дыр скакал рядом, а Тэрри выбежал из лаборатории, только тогда, когда Дыр уже начал отступать под напором своей тени.

Просить Тэрри об одолжении было противно, но он сам предложил:

– Ну что, пойдём.

Я только кивнула. Солнце уже подбиралось к зениту, когда мы дошли до места, где улица превращалась в дорогу. Там стояла девчонка примерно моего возраста, а рядом с ней – Трикко. Было ощущение, что они играют в гляделки. Я подалась вперёд, и, несмотря на ярую жестикуляцию Тэрри, поздоровалась:

– Привет.

Покемон и тренер обернулись одновременно.

– Что надо? – сказала она, но, увидев Тэрри, поменяла свой недоброжелательный тон на просто мерзкий. – О! Тэрри! У тебя ещё одна подружка – идиотка, ничего не смыслящая в покемонах?

Тэрри залился краской, а я просто взорвалась! Как она может называть меня идиоткой! Может, она и жила здесь всю жизнь, но у меня тоже опыта немало… Взять один Гейм-Бой!

– Как ты смеешь такое говорить обо мне! Я бросаю тебе вызов!

Девчонка оглядела меня скептическим взглядом.

– Ставка – Грейтбол. Или кишка тонка?

– Согласна!

Это был чистой воды блеф. У меня не то, что грейтболла, у меня и денег не было.

– Три, вперёд!

Трикко угрожающе выступил вперёд, и тут заработал мой покедекс. Правда, я его не слушала.

– Дырь Ториано, вперёд!

Из покебола появились очертания птички, а потом они приобрели материальную форму. Торчик угрожающе посмотрел на противника, несмотря на то, что не был со мной знаком.

– Три, ударь его рукой!

– Тори, Царапание!

Трикко подбежал к Тори, но его ждал взмах когтей. Ровные полоски остались у Трикко ровно на животе, крася его в ещё более красный цвет. Трикко был просто ошеломлён. Птенец мог его ударить! Он, не слушая тренера, занёс лапу для удара, но был остановлен когтями Тори. На этот раз птенец подлетел и оставил царапины уже на морде Трикко. Трикко просто сел на землю. Наверное, это была его первая битва.

– Ладно, Три, пошли.

Тренер Трикко слишком сильно бросила Грейтбол, и, если бы не Дыр, то мне пришлось бы за ним бежать. Дыр принёс его мне, и я спрятала его в сумку. В это время опять активизировался покедекс:

– Повышение уровня Торчика. Выучена новая атака – Фокусирование энергии.

Тори был явно воодушевлён первой победой, и скакал вокруг меня, как сумасшедший. Я наклонилась к нему:

– Привет! Меня зовут Маори, а это – Чёрный Дыр (Я кивнула на Дыра), а это – Тэрри и Мадик (я кивнула на стоящего неподалёку Тэрри), они наши друзья.

– Тоор-чик!

Я подняла Торчика с земли и посадила к себе на плечо. Потом подошла к Тэрри и спросила у него:

– Кто это была?

– Трия, очень неприятная личность, как ты могла убедится. Здорово ты её!

– Ладно, пойдём, а то никогда не доберёмся до следующего города.

– Олдаля…

Мы шли молча до того момента, пока солнце не начало садится. В траве около дороги что-то шевельнулось, и Дыр побежал туда. В траве стоял Трикко, но он легко вскарабкался на ближайшее дерево. Дыр протяжно завыл. Из леса донеслись ответные вои. В сумерках это звучало зловеще. И тут из кустов показались две Почены… Потом ещё две… И вот уже целая стая стояла и глазела на нас, как на ужин. Покедекс начал бестолково регистрировать нового покемона, Дыр принял оборонительную стойку, Тори попытался сделать угрожающий вид, Тэрри напрягся, а Мадик спрыгнул с его плеча и забулькал.

– Маори, мы не сможем отбиться от них… Они будут нас преследовать!

– Может, попробовать поймать их лидера? Или хотя бы одну из них?

– Это идея! Может, они испугаются!

– Дыр, Пламя!

– Мадик, Водоплевок!

Дыр и Мадкип среагировали одновременно. Пламя обожгло двух – трёх почен, стоящих спереди, а Водоплевок их немного оттеснил. Я и Тэрри также одновременно достали покеболы. Траектория моего Грейтбола и его Покебола пересеклись, и, стукнувшись друг о друга они упали ровно на двух первых Почен. Остальные действительно испугались и разбежались, но у меня не было сомнений, что они ещё не сдались. Дыр подобрал с земли сферы и отдал их мне. Я кинула Тэрри его покебол и крикнула:

– Бежим!

Тэрри уже бежал сломя голову…

Белая Амбреонка        8.12.03

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru