Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Белая Амбреонка

Моментов Море --- Глава 5
Глава 4 <<< >>> Глава 6

Моментов Море

Глава 5

И всё-таки я не выспалась. Понятное дело, я ведь не собиралась ночевать в Стоунхендже, поэтому ни спального мешка, ни ничего такого я не взяла. К тому же, яблоко, что служило мне ужином, уже давным-давно переварилось.

Тэрри всё ещё спал, а вот Дыр и Тори – нет. И пока этот соня видит свой двенадцатый сон, я решила устроить разведку на местности. Я тихо сказала:

– Ребята, давайте немного погуляем?

– Хоонд.

– Чик!

Тори с небольшим усилием взлетел ко мне на плечо. У него это получилось не очень хорошо, и я устроила его там поудобнее. На самом деле, я думала, что он вообще не сможет сначала летать. Приятно всё-таки иногда ошибаться.

– Хонд!

Дыр уже скрывался за деревьями. Мне пришлось немного пробежать, чтоб догнать его. Солнце только вставало, и на листьях и траве была роса. Я и мои друзья петляли между деревьями, пока нашему взору не открылась великолепная поляна: на ней, кажется, всё было идеально, но прямо посредине стоял Тренер в очень элегантном костюме, а рядом с ним был такой же прилизанный Зигзагун. Так и хотелось порвать костюм мальчишки, а Зигзагуна хорошенько вздуть. Я вышла из-за кустов, и он сразу меня заметил.

– Эй, ты! – налетел он на меня.

– У меня, между прочим, есть имя! – я немного остудила его пыл.

– Ну ладно, но ты – тренер? – сказал он уже более спокойно.

– Да, и что с того?

– Сразимся на 1000 Пм.

Мне потребовалось несколько секунд, чтобы осознать, что он мне предлагает. Я поняла, что такой шанс его вздуть упускать нельзя, и блефовала:

– Конечно!

– Отлично, вперёд, Зиг, Хвостомах.

– Дыр, Пламя.

Мальчик, наверное, судил о моей платёжеспособности по Грейтболу, который виднелся из кармана. Тем не менее, Зигзагун и не успел подойти к Дыру, как заработал мой покедекс, а Дыр глубоко вздохнул и выдохнул короткий залп огня. Зигзагун взвизгнул и отскочил, его морда была сильно обожжена.

– Зиг, будь осторожен, попытайся Лобовую атаку.

– Дыр. Мы ведь этого не допустим, правда? Пламя!

Зигзагун с мольбой посмотрел на тренера, но всё-таки побежал на Дыра. Его остановил ещё один небольшой поток огня. Правда, ему было достаточно. Он, не простояв и двух секунд, упал. Пацан с сожалением забрал его в какой-то странный бол. Он был абсолютно белым. Зигзагун исчез в снопе зелёных искр.

– На твои деньги.

Он отдал мне несколько монеток, которые были помечены с одной стороны 100 Пм, с другой смотрела непонятная огненная птица, а внизу было написано ПокеЛига. Я сунула деньги в карман, и, поблагодарив мальчугана, пошла обратно.

Тэрри, как не странно, всё ещё спал, и мне его пришлось будить. Он, немного повозмущавшись, всё-таки встал, и мы продолжили дорогу. Когда город уже виднелся вдали, я его спросила:

– Почему ты мне помогаешь?

Он пожал плечами:

– А почему бы и нет? Ты, кстати, очень неплохой спутник…

Но его размышления были прерваны резким окликом:

– Опять ты, Тэрри, с дурами якшаешься.

– Не смей так говорить! – Тэрри покраснел сильнее Торчика, который красный по жизни.

Да, за нами была именно она, Трия. На её плече сидел Трикко, а рядом был Зигзагун. Второй, правда, выглядел очень уставшим. Но это не помешало ей сказать:

– А ты? Опять заступаться за него будешь? Ой-ой-ой, нашего Тэрри обидели! Опять вызов будешь бросать? Я тебя опережу – два на два! Ставка – 500 Пм!

– Принимаю. – Это всё, что я могла прошипеть….

– Три, вперёд, и давай высасывай энергию из противника!

– Тори, давай Когти.

Тори воинственно слетел с моего плеча и попал под атаку Трикко. Второй, с картинно вытянутой вперёд лапой выглядел смешно, единственное – у него был очень свирепый взгляд. Кажется, он не забыл прошлую битву. Тори атака не очень навредила, да и как можно высосать воду из огня? Зато вот его атака была очень успешной. Кажется, его прошлая победа всё ещё вдохновляла его, и он даже атаковал дважды – на животе Трикко красовалось шесть ровных полос, похожих на поле для игры в крестики-нолики.

– Три, ударь его рукой по наглому клюву!

– Тори, царапай!

Трикко опять был слишком медлительным, и на его животе теперь красовалось девять полос. Он согнулся от боли, и тут же был отозван.

– Зиг, вперёд! Хвостомах! – Где-то я это уже слышала… Вот было бы смешно, если бы эта Трия и тот мальчик встретились. Зигзагуны, наверное, запутались бы в командах…

– Дыр, Пламя!

Зигзагун и так едва стоял на ногах, а после атаки и вовсе свалился. Трия отозвала и его и с яростью кинула в меня пригоршню монет, а затем скрылась в деревьях. Мне пришлось изрядно поползать, чтобы отыскать их все – они были другими. В отличие от 100 Пм, которые были серебристого цвета, они были золотистые, с надписью 50 Пм и другим покемоном – птицей, кажется, тоже огненной.

– И откуда у этой особы такая манера – всё швырять? – Спросила я Тэрри, когда, наконец, выудила последнюю монетку из грязи.

– Не знаю. И, пожалуйста, не говори о ней очень плохо. Она – моя сестра.

Сказать, что я была ошеломлена – не сказать ничего….

Белая Амбреонка        8.12.03

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru