Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> AntoniXIII

По прошествии десятой части века
По прошествии десятой части века

В Алабастии наступала ночь. Солнечный диск спешно опускался за горизонт, озаряя белые облачка загадочным розовым светом. Осень. В это время темнеет рано и быстро. Только что было светло, а потом будто кто-то щелкнул выключателем и воцаряется непроглядная тьма. Город опутывает дрема, по-осеннему ленная и моментально заставляющая глаза слипаться. Свет окон редел и теперь, если смотреть издали, Алабастия представляла собой черную массу, здесь и там пробитую белыми прорехами.
Единственной нарушительницей спокойствия была шикарная вилла, расположенная на самой окраине. Она будто вся излучала свет и казалась, неожиданно включенным, фонариком. Там кипела жизнь. В огромном зале на первом этаже, обстановка которого напоминала небольшой театр, шел аукцион. Множество людей располагались на специальных креслах, выставленных в семь рядов, и сразу было видно, что люди эти - высшие сливки общества. Этот аукцион был уже третьим. На продажу выставлялась красная кепка, с первого взгляда ничем не примечательная, а вот если смотреть в корень…
Она принадлежала величайшему тренеру покемонов, многократному призеру лиги, а заодно и владельцу этой виллы - Эшу Кетчуму. Сам он сидел на первом ряду. Парень лет двадцати - двадцати пяти, одетый в элегантный черный костюм. Смотря на его лицо, опытный психолог без труда определил бы, что эти мероприятия его, грубо говоря, достали. У ног Эша, вольготно развалившись, спал Райчу - любимый покемон. Рядом с ним сидела миловидная девушка. На ней было шикарное, глубоко декольтированное, синее платье. Рыжие волосы ниспадали на плечи, слегка прикрывая золотое ожерелье. По правую руку от нее расположился смуглый парень с очень оригинальной прической. Было видно, что не послушные волосы пытались уложить с помощью геля, но попытка эта ни к чему не привела, и они, растопырившись в разные стороны, были очень похожи на лучи Старьми. Парень был одет в серую "тройку", а настроение у него было самое что ни на есть веселое.
Торги же велись со страшной силой. Цена кепки уже перевалила за восемь миллионов американских президентов, а люди в зале, все еще выкрикивали более астрономические цены. Никто не хотел сдаваться.
Рыженькая, тем временем, прильнула к плечу Эша и тихонько спросила:
- Милый, кода же это все кончится?
- Эх, Мисти, я даже не пытаюсь угадывать, - усмехнулся он в ответ.
- А мы не можем тихонько улизнуть от них? У меня есть для тебя один сюрприз.
- Увы. Я обязан присутствовать здесь.
- Как жаль…
А в это время к крыльцу бесшумно подъехал черный блестящий Мерседес. Водитель поспешил выскочить и открыть господам дверцу. Те же, в свою очередь, не замедлили появиться. Из недр мощной машины не спеша, показалась шикарная женщина. Черное длинное платье, доходившее от шеи до пят, но имевшее длинный разрез на бедре, как перчатка обтягивало соблазнительную фигурку. Вслед за ней показался высокий, подтянутый мужчина, одетый в элегантный белый костюм. Самой выразительной чертой этой парочки были их волосы. У женщины - красного цвета, с блестящим отливом, они уходили назад на добрый метр и неизвестно как умудрялись держаться в отвесном положении. У мужчины сама прическа была нормальной, а вот волосы были ярко голубого цвета.
- Как ты себя чувствуешь в двух шагах от триумфа, Джеймс? - задумчиво произнесла незнакомка.
- Прекрасно Джесс. Боже, как долго мы этого ждали.
- А где интересно отшивается наш бездельник?
- Эй! Выходи! - сказа Джеймс, заглядывая в салон авто.
- Иду, иду.
Из машины вылез холеный, ухоженный, Перс. Он лениво оглянулся по сторонам и, потянувшись, сказал:
- Ну, чего вы мне поспать не даете?
- Успеешь еще выспаться, - повернулась к нему Джесси, а потом достала из маленькой сумочки, висевшей у нее на плече, сотовый телефон.
- Пора, - проговорила она краткий приказ в трубку.
И тот час же в двери виллы кинулись парни в камуфляжной форме, вооруженные короткими автоматами. Охрана даже не пыталась сопротивляться. Когда они ворвались в зал, где шли торги, там воцарился нешуточный переполох.
Бизнесмены и бизнесвумены повскакивали со своих мест, в приступе, понятного в такой момент, страха. Через минуту зал был оцеплен. Когда налетчики восстановили относительный порядок, что было, в общем-то, нетрудно сделать с помощью оружия, в зал вошли те трое. Они, не спеша, смакуя каждый момент, подходили к трибуне, не без удовольствия разглядывая испуганных богатеев. Их знали все. Легендарная команда Р, еще бы не узнать. В начале карьеры, их преследовало повальное невезенье, зато потом началась белая полоса. Теперь они числились, как в высших эшелонах покемафии, так и в списках особо опасных… Троица взошла на пьедестал и замерла там в горделивой позе. Потом Джесси взяла микрофон, в который десять минут назад, с упоением надрывался мужчина, подначивавший клиентов повышать сумму, идущую на покупку кепки. Теперь он, такой же испуганный, как и все остальные, размещался в зале, под прицелом автоматов.
- Дамы и господа, - начала Джесс, - представляться, думаю, смысла не имеет. Вы и так знаете нас. Хочу обратиться с небольшим объявлением. Вы уже успели, наверное, вдоволь налюбоваться на этих милых мальчиков в камуфляже, ведь так? Сейчас они пойдут по рядам. В пакетики, которые они будут нести, все будут аккуратно складывать свои украшения, деньги и, конечно же, покеболлы. Не надо ссылаться на то, что у вас нет наличных - это не правда. На этот аукцион все идут именно с натуральными американскими рублями, а не с пластиковыми карточками, в простонародье именуемыми кредитками. Прошу соблюдать спокойствие. Всякий, кто вздумает "расчехлить" особо зверского покемона, будет моментально остановлен девятью граммами свинца. Спасибо за внимание, надеюсь, что все обойдется без эксцессов.
Как только Джесси закончила монолог, со своего места поднялся Эш.
- Послушайте, вам не надоело? Сколько вы уже у нас крови выпили, а? Какое право вы имеете сюда врываться? Предлагаю честный поединок покемонов один на один. Если побеждаю я, то вы уходите, если по…
- Заткнись, - грубо прервал его Джеймс - похоже, твой интеллектуальный уровень остался на прежнем уровне. Ты не в том положении, чтобы диктовать условия. Мы знаем, что твой Райчу стоит десятка наших покемонов и непременно победит. Я помню, как много хлопот он нам доставлял, будучи еще Пикачу. Так что загони его лучше в покеболл, который потом положишь в "казну", понял? Теперь садись. Если же ты только попытаешься, что-то предпринять, то я самолично всажу пулю в твою пустую башку!
- И это - факт, - злорадно подытожил Перс.
Эш раздраженно плюхнулся на свое место и притих, а "камуфляжники" действительно стали ходить по рядам с большими желтыми пакетами. Процесс этот, надо признать, проходил в великолепном темпе, а богатеи с такими охотой и рвением кидали свои вещички в "казну", что порой казалось, будто они всю жизнь ждали этого момента. И вот очередь дошла и до Эша. Он сидел в невероятном напряжении, и, казалось, что скоро сам будет в состоянии швыряться молниями не хуже Райчу, которого все же загнал в покеболл. Парень в камуфляже уже минуты две стоял рядом с ним, и уже был готов схватиться за автомат, когда Эш вдруг вскочил со своего места. Ближайший боевик моментально направил в его сторону ствол, но Джеймс остановил его повелительным мановением руки.
- Я не позволю! - вскричал Эш. - Вы боитесь открытого боя и прячетесь за силой оружия. Вы - самые бездарные тренеры!
- Да, - спокойно ответил Джеймс - мы прячемся за Маузерами и Калашниковыми, а ты - за своими покемонами. Я на все сто уверен, что в НАСТОЯЩЕМ бою ты ничего не стоишь.
- Может, проверим!
- А давай.
Джеймс усмехнулся и неспешно стал спускаться с трибуны. Внизу он, все также меланхолично, отдал свой пиджак одному из боевиков и встал в проходе между креслами. Эш подошел туда же, встав перед своим противником. Место, которому выпало послужить рингом, было очень просторно. Проход между креслами был в ширину добрых десять метров, и там было предостаточно места для потехи, которая не замедлила начаться. Эш попытался ударить Джеймса рукой в голову, но по неопытности потратил слишком много времени на замах, вместо того, чтобы сделать короткий быстрый выпад. Его противник без проблем ушел от удара, лишь слегка отстранившись. Молниеносный перехват и бросок через себя закончился тем, что Эш распластался на паркете в нелепой позе. Надо отдать ему должное, не без усилий, конечно, но все же подняться Эш смог. Но на этот раз Джеймс не стал ждать и ударил первым. Никто так и не заметил самого удара, зато все прекрасно видели, как величайший тренер покемонов откидывается назад, обильно орошая пол и ближайших бизнесменов кровью из разбитого носа. Теперь он подняться не смог. Лишь скрючился на полу, пытаясь зажать рукой сломанную переносицу. В первом ряду вскрикнула Мисти и, наплевав на все, подбежала к Эшу, склонилась над ним.
- Милая, и чего ты только нашла в этом ничтожестве? - хлестко бросил Джеймс, вновь облачаясь в свой белый пиджак.
- Ну, господа, - вновь взялась за микрофон Джесси - спасибо за внимание. Теперь мы вынуждены откланяться, хотя с удовольствием еще бы побыли в столь милом и сговорчивом обществе.
- Да, и этих троих мы попросим прогуляться вместе с нами, - указал боевикам на Брока, Эша и, все еще сидящую рядом с ним Мисти, Джеймс.

* * *

Джесси и Джеймс восседали на заднем сиденье своего Мерседеса, а Перс на переднем, рядом с водительским, полуобернувшись к своим соратникам и друзьям.
- За победу!
- За нас!
- За команду Р!
Хрустальные бокалы на длинных ножках звонко ударились друг об друга, выплеснув капельки искристого шампанского. Выпив свой сосуд до донышка, Джесси уютно устроилась на сиденье, положив голову Джеймсу на колени, и, как бы случайно, нажав кнопку, которая поднимала не прозрачную звуконепроницаемую перегородку между передней и задней частями машины.
- Что еще для счастья надо? - насмешливо спросила она.
- Ничего. У нас есть все.
- Ты прав, но признай, что иногда хочется чего-то такого, чего, не можешь объяснить сам.
- Пожалуй, ты права, моя боевая подруга.
- Кстати, я хотела спросить. Зачем ты тех троих с собой взял? Хочешь выкуп за них получить, так?
- Ага.
Воцарилось недолгое молчание. Джеймс, поставив свой бокал на специальную подставку, взглянул в окно. Мерседес команды Р несся по загородной дороге, вспарывая светом фар ночную мглу. Вокруг дороги стоял лес, сейчас хмурый и неприветливый, и Джеймс поймал себя на мысли, что вовсе не хотел бы совершать по нему ночную прогулку. Он помотал головой, усмехнувшись про себя детским страхам, и решительно наклонился к Джесс. Их губы встретились в жарком поцелуе, который может свести с ума даже самых отъявленных ханжей.
Вот-вот воцарившийся бы на заднем сиденье рай, прервал бешеный визг тормозов. Машину занесло, и Джеймс больно ударился головой об переднее сиденье.
- Это что за на фиг?
Джесс поспешно нажала кнопку, опуская перегородку, дабы увидеть причину столь жестких трюков. Впереди, метров за десять от машины, ехавшей впереди, дорогу перегораживал длиннющий оранжевый трейлер, на боку которого была нарисована гигантская буква Р.
- И? - они вопросительно уставились друг на друга.
В это время на самой верхушке фуры появились две человеческие фигурки.
- Кажется, я догадываюсь, кто эти двое, - процедил сквозь зубы Джеймс.
- А я не догадываюсь, я ЗНАЮ, - ответила его собеседница.
Не успела Джесс высказать, что она думает о них, как те не преминули высунуться, наконец, из тени. Эти двое были мужчиной и женщиной, одетыми в черные костюмы с большой блямбой на груди, изображающую букву Р.
- Салют неудачникам! - крикнула женщина, цвет волос которой напоминал зрелый апельсин.
- О, что-то помойкой запахло, тебе не кажется Джесси? - вылез из машины и величественно облокотился на открытую дверь Джеймс.
- Точно напарничек. Интересно откуда понесло столь неаппетитным амбре? Ах, вот оно что! Это же Кесседи и Бутч объявились, - вызывающе продекламировала Джесс, а Перс, лишь высунувшись из салона, показал выше означенным язык.
- Веселитесь уж. Разрешаем. Посмейтесь перед смертью. - Проговорил тот, кого назвали Бутчем.
- Они еще и угрожают, - прыснула Джесс. - Нет, ты слышал, милый? У нас тут две дюжины вооруженных спецназевцов, которые в три секунды сделают из них дуршлаги, а эти нахалы осмеливаются разговаривать в повышенном тоне.
Вдруг Кесседи выступила вперед и протянула перед собой руку, в которой сжимала покеболл.
- Зря вы так. Это была последняя капля… Скайгар, вперед!
Из покеболла вылетел луч, напоминающий молнию, который ударил в асфальт перед колесами трейлера. И на том месте, где молния соприкоснулась с шероховатой поверхностью, появилось ужасное создание. Покемон, не известный науке, являющий собой невообразимое смешение двух противоположностей.
Скайзер, вокруг которого полыхало яркое пламя, словно рассерженная кошка бил по асфальту хвостом, который как две капли воды походил на таковой у Магмара - огненного покемона. Огонь полностью покрывал это создание, руки, ноги и, казалось, даже глаза объяты пламенем, из-за чего он походил на живой факел.
- Боже, что ЭТО? - глаза Джесс с ужасом расширились.
- С охотой поясню, - ухмыльнулась Кесседи. - Это - экспериментальный вид, выведенный в НАШИХ лабораториях. Он идеально прошел все тесты, и теперь ему осталось только одно - научиться убивать. Скайгар, атакуй.
Колонна, в которой ехали Джесси и Джеймс, состояла из трех машин. Первая - бронированная Вольво охраны, вторая - Мерс, третья - фургон, который вез добычу и пленников. Ужасный покемон метнулся в сторону Вольво. Лапы-лезвия взметнулись в воздух и молниеносно стали опускаться, мельтеша со скоростью пропеллера. Тишину ночи прорезал визг металла. Куски стали разлетались в стороны, как будто это была не бронированная машина, а консервная банка. Люди же оказались шпротами в этой консерве. Но нечеловеческие крики заглушал металлический скрежет. Ни один из "камуфляжников" так и не успел вырваться из смертельной западни. Кесседи и Бутч были в восторге. Они заворожено наблюдали за манипуляциями Скайгара, позабыв об окружающей действительности. А генетический убийца продолжал собирать свою кровавую жатву. Зависнув в воздухе, он вдруг завертелся волчком, после чего выпустил в Мерс Джесси и Джеймса гигантский огненный шар. Он с ужасающей скоростью и мощью врезался в лакированную поверхность, разбрасывая снопы искр. Раздался взрыв, и черное авто подкинуло в воздух, вздуло изнутри, перевернуло и со страшной силой впечатало в дорогу.
Те парни, что сидели в фургоне успели выскочить и стали поливать монстра огнем из АКМов. А он, он играл с ними. С легкостью уворачиваясь от пуль и проделывая в воздухе умопомрачительные пируэты, Скайгар без проблем снес голову ближайшему спецназовцу. Потом - второму. Он вспарывал глотки и сжигал с превеликим удовольствием, которое трудно было не заметить. Через минуту все было кончено. Спецназ лежал вокруг фургона кусками мяса, а покемон встал в отдалении, почтительно пропуская к машине Бутча.
- Ох, как же все просто, как просто, - приговаривал он, продвигаясь к дверям авто. Затем он подошел к задним створкам и медленно начал опускать ручку двери.
Вдруг сильный удар изнутри распахнул створку, которая врезалась Бутчу в голову, опрокинула на землю.
- Райчу, вперед!
Неизвестно как они умудрились освободиться от пут, главное, что им это удалось. Покемон Эша ловко перекувыркнулся в воздухе, уходя от струи огня, и ударил молнией. Заряд электричества понесся в сторону Скайгара, но тот резко ушел в сторону.
- Вперед, Оникс!
- Вперед, Голдак!
Завязался нешуточный бой, пред которым Куликово поле покажется детской игрушкой. Скайгар был очень силен. Против него стояло трое мощных покемонов, но он без труда поддерживал темп схватки. У него была специальная тактика, которую можно охарактеризовать как "покемон - ничто, тренер - все". Монстр пытался достать именно людей, но покемоны Эша, Мисти и Брока мешали сделать это. Однако, как известно, если долго мучится, что-нибудь получится. Скайгар на очередном кульбите увернулся от хвоста Оникса и, запустив в последнего режущими листьями, добрался до Брока. Лапа-лезвие взметнулась в воздух и вот-вот была готова опуститься на голову несчастного хомосапиеса. Брок застыл в ужасе, даже не пытаясь что-то предпринять, лишь закрыв глаза в предчувствии неминуемой гибели… Краткая очередь, сдавленный крик… Скайгар порхнул в сторону, разбрызгивая зеленую кровь, а из кустов появился … Джеймс с АКМом наготове.
- Ну что свиньи, не ждали?
Кесседи и, успевший к тому времени оклематься, Бутч с величайшим удивлением уставились на него.
- Думали мы не успеем убраться. Пока вы пялились на Вольво? - тем временем продолжал Джеймс. - А вот хрен вам. Мы еще повоюем.
Из тех же кустов показалась Джесс, держащая в руках по покеболлу.
- Мы отправим вас в Ад, - взвизгнула Кесседи. - Прикончи из, Скайгар.
Монстр, кривясь от боли, бросился на Джеймса, но тот отработанным движением ушел в сторону.
- Удар молнии! - раздалось у него за спиной, и Райчу направил сноп электричества в Скайгара.
На этот раз зверь не успел увернуться и скорчился под "грузом" тысячи вольт. Тра-та-та-та-та. На этот раз Джеймс выпустил всю обойму. Он целил в голову и попал. Затылок покемона разнесло в тартарары. Скайгар упал на асфальт, дергаясь в судорогах. Все его тело, вдруг, начало пульсировать и раздуваться и… УЖАСНЫЙ взрыв потряс окрестности. Останки спецназа и две фигурки на трейлере поглотил огонь. С лица земли на сотню метров исчезло все живое, кроме тех пятерых людей и их покемонов, накрытых силовым полем Голдака.

* * *

- Как хорошо, что команда Р все-таки отдали нам покеболлы, - пропыхтел Эш под тяжестью груза.
- Это точно, - поддержали его остальные. Троица шла по ночному шоссе к вилле Эша, сгибаясь под тяжестью мешков с покеболлами.
- А может, зря мы оставили им деньги и драгоценности? - проворчала Мисти.
- Да нет. Они заслужили, - ответил Брок.
- Ладно. Вы как хотите, а у меня есть дело.
Эш присел прямо на асфальт и раскрыл свой мешок.
- Я видел у одного из этих толстосумов очень редкого покемона, которого раньше не встречал, - пояснил он. - Хочу глянуть.
Он довольно долго возился в своем мешке, но потом все же нашел то, что хотел и с радостным возгласом извлек из кучи покеболл, отделанный брильянтами.
- Ага!
Эш кинул покеболл в воздух и … тот упал, раскрывшись, наземь. Никого не появилось. Вся троица растерянно вертела головами, силясь что-то понять. Первым дошло до Брока.
- Боже, когда ОНИ успели?
Он правильно понял. Все покеболлы оказались пусты как холодильник учительницы младших классов.

Со всеми отзывами и пожеланиями обращайтесь к автору по адресу antoni13@mail.ru.


AntoniXIII

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru