Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> AntoniXIII

А покемон тоже жить хочет… Глава 1
Следующая глава
А покемон тоже жить хочет…
Глава 1. Слово не воробей

Очухивался Нот тяжело. Сперва он лежал минут пятнадцать, не открывая глаз. Пытался сообразить, нужно ли это делать и где он вообще есть. Но после череды серьезных, но немного спутанных, размышлений, он понял, что веки все же поднимать надо. Аккуратно, чтобы не нарушить общее спокойствие организма, оно стало медленно подниматься вверх, обнажая все большую полоску света. Тяжело… Большой, весь в красных прожилках, зрачок тупо уставился на окружающую действительность, стараясь как можно быстрее передать изображение в мозг. Пред глазом Нота предстала большущая комната. Мебели натуральной было не так уж и много. Кресло, на котором в обнимку с початой бутылкой водки посапывали два Нидорино - Абу и Али-Баба. Громадный обеденный стол, заставленный разной утварью. Однако помимо всяких тарелочек там присутствовал организм вроде бы даже живой. Этой был зеленый аки огурчик Скайзер - Монах. Ну, еще и диван, на чьем мягком ложе разместилось что-то большое. При детальном рассмотрении это "что-то" оказалось втянувшимся в панцирь Бластуазом Цезарем, из-за которого вчера и праздновали. А, глянув на пол, который ковром устилали пустые бутылки из-под всевозможных спиртных напитков, от высококачественного монастырского вина до одеколона "Астра", Нот понял, что праздновали хорошо. С размахом, присущим каждой славянской душе. Пусть даже Нот человеком и не был.
        А был он покемоном Персом. Кошаком на редкость акселеративным, а как еще и считал сам Нот - умным и сообразительным. Ну и красивым, понятное дело. И вокруг, в разных позах, валялись и дрыхли тоже покемоны. В состоянии "поднятости организма" находились только два другана - трезвенника. Голдак по кличке Ряженный и Райчу - Классик. Два этих не воняющих водкой субъекта устроились сейчас на полу, перед ноутбуком Цезаря и играли, кажется, в "Макса Пейна". Во вчерашней "нажираловке" они участия не принимали - резались в него же. Кстати о "нажираловке". Не думайте, Боже упаси, что все эти покемоны заядлые алкаши, даже спать ложащиеся с бутылкой или флягой любимого напитка. Нет. Скорее даже наоборот. Все были практически трезвенники, так как участь покемона лучшей десятки тренеров бескрайней России хоть и почетна, но так же неимоверно сложна. Постоянные тренировки, постоянные битвы. "Не жизнь, а сплошной мордоворот", как любит говорить Арканайн - Мохнатый. Но вот вчера ребята сорвались. Благо и повод был. Цезарь - тот самый Бластойз, в первом сражении всемирной лиги, аки Тузик грелку, разодрал Экзегуттора одного из япошек, принеся, тем самым, своему тренеру заслуженную победу. Ну и все друзья пришли парня поздравить и прочее и прочее. Кончилось все ближе к утру.
        Как, вы спрашиваете, что это покемоны разгуливают, где хотят, надираются, чем хотят и вообще творят форменное непотребство, хотя должны тихо седеть в покеболлах? Эко, батенька, вы отстали от жизни! Учеными Сибири давно уж установлено, что покеболлы меж собой соединены пространственными коридорами. Ну или как они там называются? Не помню уже. Вы удивлялись, смотря поков по телеку, тому, что Псидак Мисти постоянно из разных покеболлов выпрыгивает? Думаете, что она путала? А вот и нет. Просто Псидаки, да и Голдаки, по натуре своей существа общительные. Вот утенок и гулял из одного шарика в другой. Так же и наши новые знакомые передвигались. И ничего тут удивительного…
        Нот лежал на полу и не двигался. Было ему нехорошо и уныло. Хотелось застрелиться или еще чего похуже. От пессимистических мыслей его отвлекло пение Хотаба. Хотаб - это Генгар, уже очень старый, если так сказать про призрака можно, и умудренный опытом. Сейчас он сидел в уголке комнаты (которая по сути своей являлась внутренностью покеболла), на маленьком табурете. И пел, аккомпанируя себе на гитаре.

Величайшие тренеры минувшего века.
Нам бы очень хотелось вас всех воскресить,
Что бы вы поглядели на то, что твориться
И могли бы сказать, как все остановить.
Беспредел и кошмар. Это все - мракобесье.
Неповинных зверушек заключают в шары.
Заставляют сражаться,
Бить друг дружке морды.
Это все ради денег, а не чести. Увы!
Раньше был кодекс чести.
О, рыцарский кодекс.
Словно воин в ристалище тренер ходил
На турнир, а теперь это сборище лохов,
Что способны лишь только командовать нам…

Голос Генгара обладал приятной хрипотцой, что прекрасно сочеталась с мотивом Талькова. Все в честной компании, что лежала сейчас в разной степени опьянения, обожали песни Хотаба, а эту в особенности…
А призрак, тем временем, заметил пробуждение Нота и закончил концерт.
- Ну, здорово, герой, - хмыкнул он, тихо бренькая по струнам.
- Здорово, - машинально кивнул головой Перс.
- Скажи, - спросил Генгар, нехотя откладывая гитару в сторону. - То, что ты вчера пообещал, было алкогольным порывом или результатом серьезных размышлений?
- А что я такого? - осторожно поинтересовался Нот, бешено прикидывая, что он мог натворить.
- Ясненько, - вновь ухмыльнулся Хотаб. - Значит, все же спирт за тебя обещания давал.
Перс аккуратно поднялся с пола и, на негнущихся лапах, поплел к призраку, отшвыривая попадающиеся ему на пути бутылки.
- Что я сказал? - спросил Нот, дойдя наконец-то и уставившись на Генгара практически в упор.
- А ты, милок, наобещал, что самолично растерзаешь на послезавтрашней битве Сандаслаша норвежца, с которым твоему тренеру и предстоит сражаться.
У Нота подкосились лапы.
- Так с ним же Ряжей должен биться, - нервно кивнул он головой в сторону Голдака.
- Тебе известно, что для того, чтобы определить, кто из покемонов твоего тренера будет сражаться с Сандаслашем, Леха проведет сегодня мини бой. В нем будут участвовать ты, Ряжей и Монах…
- Ну вот мы еще давно договорились, что Голдак будет Санда мочить…
- Не перебивай. Итак. Вчера ты, изрядно уже натрескавшись, долго орал на Ряжего, мол, он вовсе оборзел и не дает тебе молодецкую силушку показать. И знаешь, он пошел тебе навстречу. Согласился проиграть в показательном бое, чтобы предоставить честь настоящей битвы тебе.
- Врюхался, - обречено-ошарашено брякнул Нот, безразлично бухаясь на пол.
- По самые гланды, - заключил Хотаб.

Со всеми отзывами и пожеланиями обращайтесь к автору по адресу antoni13@mail.ru.

AntoniXIII

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru