Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> AntoniXIII

Горный Путь
Горный Путь

Тропинка струилась и извивалась словно маленький ручеек, поднимаясь все выше в гору. Мелкий моросящий дождик, не переставая, лил с низкого, свинцового неба. Он шел уже дня два, а может быть и неделю. Рагнар не помнил. Он не помнил и того, сколько вообще он уже в горах. Ему казалось, будто с момента его ухода из маленькой уютной деревушки прошла целая вечность. А он все шел и шел, забирался выше, обрубая все нити, связывающие его с прошлой жизнью, поджигая все мосты. И если на первом или втором километре подъема Рагнар бы повернул назад - это бы не было поражением. Многие назвали бы это - тактическим отступление, правильной оценкой своих сил или еще какими бы либо красивыми и умными словами. Но для Рагнара лично это стало бы настоящим поражением. И не в битве, а в войне. В войне за право считаться лучшим…

И он терпел. А дни сливались в бесконечную череду и казались Рагнару бесконечным составом, с грохотом проносящимся мимо окон родного дома, как в детстве. Человек даже вздрогнул невольно при мысли "как в детстве". Теперь он уже делит жизнь на две части - "до" и "после" начала пути. А ведь ему всего тринадцать лет. И если раньше он называл себя взрослым, кичась и гордясь, пытаясь доказать себе и другим, что он - не ребенок, то теперь это произошло против его воли. Просто взяла и всплыла в голове поганая мысль. И вспомнились мамины ласки и милая и веселая игра с любимым Вульпиксом. Теперь этому маленькому еще покемону выпала роль бойца в поединке Горного Пути, со Стражем тропы. После этого к Рагнару придет слава. Для этого надо всего-то победить и все. А Рагнар был уверен, что победит. И пусть никому не удавалось еще этого сделать, пусть даже никто не возвращался с тропы, так даже лучше. Ведь Рагнар будет первым. А он будет обязательно, ведь он этого очень сильно хочет, а мама учила, еще очень давно, что если чего-то очень-очень сильно хотеть, то оно обязательно исполнится…

И он терпел. Запасы, взятые с собой, оказались слишком малы для столь долгого пути, и Рагнар теперь ел вдвое меньше. Он практически не спал. При мысли о том, что, быть может, до конца пути осталось всего чуть-чуть, буквально поверни за поворот, Рагнар не мог придаваться отдыху. Он вскакивал и шел дальше, но за поворотом не было долгожданной цели, и за следующим тоже…

С каждым днем становилось все холоднее, и Рагнар мысленно благодарил сухонькую старушку в той далекой деревне, подарившую ему теплый шерстяной свитер. Как-то странно смотрела она тогда на мальчика. Как-то по-особому тепло, но в то же время, с вселенской болью в глазах. Может быть, она так же когда-то провожала в Путь своего сына? И ждала его каждый день, сидя у окна и всматриваясь в даль, в надежде рассмотреть родной силуэт. А он не пришел, как и все до него, пытавшиеся победить легендарного Стража - покемона, который не ведает поражений и жалости - именно так гласит предание. Но ведь это был ее сын - другой человек, а не Рагнар. А он уж наверняка победит, так как ВЕРИТ…

Но с течением времени когти неуверенности начали все сильнее сжимать его сердце. Уже не попадались на пути деревья или кусты. Трава, такая зеленая и сочная в начале Пути, уже совсем скрылась под снегом. И не было конца, не было завершения. Единственной надеждой на спасение и жизнь стал теперь Вульпикс, каждый вечер согревающий Рагнара своим теплом…

А утром следующего дня Рагнар ДОШЕЛ. Тропинка, так долго служившая единственной путеводной нитью, заканчивалась, упираясь в низенький столбик, вбитый в землю. На столбике, ржавыми уже гвоздями, была прибита широкая табличка с одним единственным выдолбленным словом - "Конец". А всего в нескольких десятках метрах от нее была горная пещера с узким темным входом. Обитель Стража. И Рагнар побежал внутрь, радуясь завершению бед, радуясь будущей победе. Как многие до него…

Со всеми отзывами и пожеланиями обращайтесь к автору по адресу antoni13@mail.ru.

AntoniXIII

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru