Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> AntoniXIII

Покеармия

Покеармия

Место действия: Россия. Где-то очень глубоко в тайге.
Действующие лица:
Старожилы части:
Нидокинг - капитан. Имя (оно же кличка) - Адольф. Самая главная шишка в этой очень далекой части. По характеру редкостная сволочь.
Катерпи - прапор. Кличка (она же имя) - Зеленый. Шестерка капитана и бог для салаг. По характеру сволочь не меньшая.
Снорлакс - повар. Погонялово (оно же кличка) - Якудза. Тянет лямку в этой далекой части. Флегматик, пофигист. Нервы - титановые.
Вновь прибывшие в часть:
Эканс - салага. Прозвище (оно же погонялово) - Неро. На гражданке - программист. Непокемонидим (то же самое, что "нелюдим"), замкнут. Имеет богатый внутренний мир.
Пикачу - салага. Псевдоним (он же прозвище) - Байк. На гражданке - рокер со стажем. Помешан на любых видах транспортных средств. Характер наэлектризованный.
Мачамп - салага. Зовут Илюшей Муромцем. На гражданке - спец по боевым искусствам, а по совместительству грузчик. Характер - дружелюбный и безобидный.
Хонтер - салага. Кличут Каспером. На гражданке - бывший студент академии права. Характер непонятный.
Кабутопс - салага. Носит позорное имя - Дюраль. На гражданке - сатанист и беспутная личность. Характер - поработительный и наглый.
Раттата - салага. Называется Чипом. На гражданке - карманник и мелкий воришка. Труслив, скользок.

Сюжет первый. "Итоги призыва" или "Салаги наступают".
Глава 0.

- С-смирна-а! - проорал нидокинг, грозно зыркнув на вновь прибывших. - Я вас, салабоны, научу уважать российскую армию!
        С этими словами капитан зло выплюнул беломорину изо рта и растер несчастный бычок ногой. Салабоны дружно вздохнули и начали уважать.
- Значит так! - вновь заорал нидокинг. - Сейчас вы идете во-он в то здание и сдаете все личные вещи прапорщику Зеленому. В обмен же на свои поганые шмотки вы получите прекрасное обмундирование настоящего солдата. Есть вопросы?!
- Извините, - пробасил кто-то с левого конца невеликой шеренги. - А еду тоже сдавать?
Капитан черно выругался во всеуслышание и направился к источнику звука. Встал перед ним. Ипепеляюще посмотрел снизу вверх.
- Ты задавал? - пропыхтел он.
- Кого? - безобидно уставившись на капитана, вопросом на вопрос ответил мачамп-переросток.
- Глупый вопрос!!!
- А он разве глупый был? Я просто спросил, нужно ли сдавать еду…
- Молчать!!! - вот уже в какой раз заорал Нидокинг, но на самой высокой ноте сорвал-таки голос и смущенно закашлялся.
- В общем так, - аккуратно и почти тихо сказал он чуть погодя. - Идете сейчас в пункт назначения, а потом возвращаетесь сюда. Ясно?
- Ясно! - хором отрапортовала вся шеренга и дружно двинулась в сторону, подозрительно похожего на самолетный ангар, здания с облупившейся во многих местах бледно-зеленой краской.
        Внутри строение оказалось еще унылее чем снаружи. Все пространство его занимали бесконечные стеллажи и полки с военным хабаром. Правда, если уж быть до конца честным, хабара этого было не слишком много, и лишь в отдалении полки были заполнены. Ближе к выходу же они сверкали прямо-таки удручающей пустотой. Свет внутрь ангара поступал через небольшие оконца под самым потолком, да через открытую дверь, так что неприятный, в данной ситуации, полумрак, всецело царствовал. Единственным живым существом на складе был микроскопический катерпи, что гордо возлежал на массивном письменном столе у входа. При виде входящих он (катерпи) оживился и выудил откуда-то из-под стола фуражку без кокарды, которую немедленно нацепил на голову посредством хвоста. Фуражка была маленькая, как раз на него…
- Что, салаги, бартер делать пришли?! - с наглецой вопросил он.
- Пришли то, пришли, да не с тобой, малявка, - столь же нагло ответил пикачу, юрко прошмыгнувший под ногами у шедшего впереди мачампа.
- ЧТО?! ЭТО ТЫ СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАЕШЬ?!?! СО МНОЙ?!
- Ну а с кем же?
        Пикачу ловко запрыгнул на стол и встал перед гусеницей, уперев лапы в бока…
        Очнулся он на полу. Ошалело помотал головой из стороны в сторону и сел.
- Е-мае, что ж это было то? - пискнул пикачу.
- Зеленый. Прапорщик Зеленый, - тоном Джеймса Бонда проговорил кто-то сверху.

* * *

Форма определенно не шла никому. На мачампе гимнастерка трескалась, а сапоги нагло открывали пальцы ног. На кабутопсе она уже была сильно повреждена в процессе одевания и теперь зияла кучей дыр и прорех. Хонтеру с экансом, которым, благодаря физическим характеристиками, никакая бы форма не подошла, выдали фуражки, но на призраке она смотрелась по меньшей мере глупо, а змию была чересчур велика. Пикачу прапорщик Зеленый нарочно выдал самый потрепанный комплект, а раттате досталось нечто, что он мог запросто употреблять вместо, к примеру, ковра или одеяла, но никак не одежды…
        Капитан-нидокинг, он же Адольф, скучающей походкой прохаживался мимо строя, посматривая на новобранцев. Видимо пытался выявить среди них врагов народа и нации.
- Посмотрите на меня, - начал говорить он. - И вы увидите вашего царя и бога. Все мои приказы должны исполняться беспрекословно. Скажу драить сортир собственной зубной щеткой - значит, тот час же берете щетку и идете драить. Скажу честно - служба ваша будет препоганая. Хлюпиков я не люблю, и если кто-то не сможет пробежать хотя бы десять километров (при этих словах кто-то испуганно охнул) из тридцати намеченных (охнули почти все) - сердце вырву и вместо глаза запихаю. Обитать вы будете вон в том дальнем бараке. Подъем в пять утра (охнули все). Отбой в десять. После подъема все бегут в наш "ресторан" (перст Адольфа указал в сторону очередного неприметного здания), где быстро хавают и с максимальной скоростью тащат свои кости сюда. Тут я буду посвящать вас в культурную программу на день. Ну, вот, пожалуй, и все. Идите в барак - места занимать…

Со всеми отзывами и пожеланиями обращайтесь к автору по адресу pokeantoni@rambler.ru.

AntoniXIII

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru