Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> AntoniXIII

Покемонские народные сказки
Покемонские народные сказки
(данное произведение является пародией на русский фольклор)

Венозавр Муромец

В городе в Муроме, что стоит незнамо сколько, родился маленький Бульбазавр. Рос он не по дням, а по часам. Вот только калека был с рождения. Лапки его не держали, а луковица сморщенной была. Тридцать лет валялся Бульбазавр на подстилке из листьев. Тридцать лет косточек не разминал, врагов не мордовал. Лежал и не подавал признаков жизни, правда жрал немеренно. Да только пришла на Русь беда неведомая. Из половецких степей хлынули Экансы да Эрбоки, Сандслаши да Нидораны. Луга топчут, деревни разоряют, добрым покемонам жить не дают. И пришли тогда, в час смутный, зверский, к Бульбазавру калики перехожие - старцы умудренные. Пришли и молвят: "Поднимайся Бульбазаврушка. Поднимайся на защиту родной земли". И дали они Бульбазавру напиток чудодейственный (пиво Макарий). Сделал Муромец глоток и стал Ивизавр.
- Пей еще, - говорят калики.
Сделал Муромец второй глоток и стал Венозавр, и появилася в нем сила немереная.
Глянул он на лапы, а они словно дубы! И как встал он - земля-матушка затряслася!
- Спасибо вам, мудрецы, - говорит богатырь, - Пойду врагов мочить!
- Иди, Венозаврушка, иди.
И вышел богатырь в чисто поле, а в поле том - половцев видимо-невидимо! И пошла тогда потеха. Где махнет Венозавр плетью - улица. Отмахнется - площадка под дискотеку. Драл врагов богатырь, драл, а они, сволочи, не кончаются. И появился, вдруг, на стрелке главный пахан вражий - Нидокинг длиннохвостый.
- Ты по что на Русь-матушку наезжаешь? - вопрошает Венозавр.
- Не гони понтяру, петух гамбургский. Чего хочу, то и ворочу! - усмехается половец.
Не вытерпел слов бранных богатырь, схватил пахана плетьми виноградными, и давай его о землю бить-колотить. Орет Нидокинг матерным голосом, да не отпускает его Венозаврушка. И бил, пока душонка его, сволочная, в ад не отправилась. И просели на очко (эту фразу можно, при желании, изменить) тогда половцы. И матанули, покуда на родину свою иноземную не вернулися. А Муромец усмехнулся и домой пачапал. А дома у него пир устроили - горой. Я на том пире был - пиво, водку пил, пока в рот не перестала попадать.

Бластойс Кожемяка

Стоял неведомо где город белокаменный. Город белокаменный, преуспевающий. Стоял на берегу моря, неведомо какого, торговал незнамо чем. Все там было потрясающе, да стало хреновище, когда прилетел в те края Черизард трехглавый, треххвостый, о шести глазах, о трех мозгах. Прилетел и давай свой диктат устанавливать со страшной силой. Жил Черизард не по понятиям, порядки и устои не соблюдал. Конституцией, … в общем, в туалет ходил. И был у него пунктик на почве не знамо какой. Приказал он каждый месяц выводить на гору самочку - красавицу. Привязывали ее покемоны к дереву, а злобный Черизард … нет, не надругивался, а съедал! И всех самок эта сволочь переела! Осталась одна - дочь королевская - Клафери. Вот приводят ее на гору, к дубу привязывают. Плачет Клафери, что понятно, кому же хочется стать завтраком. И прилетел на гору Черизард. Увидел он Клафери и аж ох*ел. Поразился он ее красоте и не стал хавать. Вырвал дуб с корнем и полетел в свою пещеру, где немедля вступил с Клафери в греховную связь. И следующим днем вступал и последующим. А когда улетал, то пещеру каменьями да дубами заваливал. Да только был у царевны любимец - Пиджи. Пропас он Черизарда, да и прилетел ко Клафери. Прилетел и говорит: "Спасу я тебя, царевна". Обрадовалась оная и плясать начала, только не долго. Потому как прилетел Черизард и схавал Пиджи, а потом вступил с Клафери в греховную связь. И много раз еще потом вступал. А Бластойс Кожемяка как жил в своей деревне, так и живет, а про Клафери и слыхом не слыхивает.

Со всеми отзывами и пожеланиями обращайтесь к автору по адресу antoni13@mail.ru.


AntoniXIII

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru