Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> AntoniXIII

Сказка о Волторбке

Сказка о Волторбке

Жили-были старик со старухою. Жили они, в общем-то, не тужили. Старик каждое утро уходил на заработки в город, старуха промышляла хакером, так что на хлеб с трехдюймовым слоем черной икорки у них всегда хватало. Но захотелось им, как-то, деликатесиком попотчиваться. И достала старуха из Нета рецепт приготовления редчайшего блюда - Волторбка. Рецепт этот был нагло украден ею с сайта русских народных сказок, но так как старики жили в Англии, то великого и могучего они не знали, а разговаривали лишь на зачуханном буржуйском. Так что пришлось переводить в Промте. Вот он им и напереводил. Стали думать старик со старухою - где бы добыть такого Волторба, который бы сам по сусекам катался, да при этом еще и не взрывался? Думали они думали, да так ничего и не придумали. А деликатеса хочется, аж скулы сводит. И пошел тогда старик в лес - Волторба добывать. Ходил-ходил, семь пар кроссовок Рибок исходил - нашел-таки Волторба. А сидит тот Волторб на дубе высоком, что стоит на крутой горочке. Сидит, смеется, да в старика семечками поплевывает. И просил его старик слезть по хорошему, и камнями в него кидался, и из пневматики в него пулялся - все без толку. Не слезает. И пошел тогда старик на последний шаг. И вдохнул он в хилую грудь воздуха и как закричит словами страшными, от бабки ночью темной услышанными:
- А ну слезай, БИОС ты стоеросовый! А то так заформатирую - все кластеры поотпадают! Чтоб те век на Виндосе глючном сидеть!!!
        Испугался Волторб слов страшных, слов неведомых. За волшебника черного, чернокнижника принял старика. А тот все не унимается:
- Слезай, - кричит. - Винт ты не фрагментированный, фат шестнадцатый!
- Слезаю, слезаю, мил человек, - запричитал Волторб испуганно.
        А старик уж как обрадовался. Поймал Волторба в мастерболл синенький, да с удобствами, да со компьютером, да со смежным санузлом, и пошел домой, "Мурку" насвистывая.
        И принес он Волторба домой - старухе на радость на потешание. И достала старуха Волторба из мастерболла, да посадила его в сусек, муки отборной полный, и говорит:
- Ты, Волторб, катайся, да не взрывайся.
        И стал покемон кататься да не взрываться. Катался-катался, пока весь не извалялся.
- А теперь, - старуха говорит. - Полезай, милок, во духовку, во гриль. Ты там жарься, да не взрывайся.
        Покемон и так старуху уговаривал, и этак, и на знак "огнеопасно", на левый бок налепленный, показывал - все без результату. И полез он во гриль - делать нечего, лишь спросил о страховке для дома того. Но старуха рассмеялася, над страховкой потешалася. Говорит:
- Тебе ль, поганец, меня, хакершу, меня брокершу, жизни учить?!
        И включила духовку на всю мощь она. Включила и присела рядом - внутрь глядеть, чтоб поганец из нее не выскочил. Ой, сколько времени прошло, теперь не скажет никто, только прогремел взрыв страшный, термоядерный на окраине Лондона, на самых на куличках. И завыли сирены синеватые, и залилися сирены красноватые, и поспешили к дому тому, а верней ко кратеру во землице, машины пожарных да прочих частей. И вынесли добрые врачи да спасатели из самого из дна старуху телом не пострадавшую (подумаешь - волосы сгорели, ребра сломались - ерунда), но душой да умом тронувшуюся. И лежит по сей день она в домике цвета приятного, цвета солнышка. Лежит, да слова два повторяет все:
- Волторбок-к-к-к… РОСГОССТРАХ-х-х-х…

Со всеми отзывами и пожеланиями обращайтесь к автору по адресу pokeantoni@rambler.ru.

AntoniXIII

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru