Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Чика

Вечная печать ----------> Чикорита Эша

Вечная печать

Чикорита Эша

Говорят, покемон чувствует себя прежним только в миг смерти. Что ж… я не боюсь. Пусть это последнее, что я успею вспомнить, но я - маленькая чикорита. Все еще чикорита.

Зачем он пришел в наши леса? Зачем??? Он обещал любить меня, обещал заботиться обо мне. Я пошла… Не сразу пошла. Он пытался победить меня, сначала своим бульбазавром, потом - чаризардом. Я держалась, я не хотела быть побежденной. Но потом, когда он отыскал меня среди снега - в горах часто идет снег, - я почувствовала, как внутри меня что-то тает. Он так грустно смотрел на меня, когда собирался уходить со своими друзьями… Я хотела остаться, я видела, что он любит своего пикачу и больше никого на этом свете - может быть, разве что эту рыжую растрепанную девчонку. Но во мне оборвалась тонкая струна, и я побежала вслед за ним.

Тогда я искренне думала, что обрету любовь.

Наивная.

А потом все происходило так, как и должно было происходить. Редкие битвы, частые упреки. Я любила его всей душой, но я была всего лишь чикоритой… Пикачу укладывал всех направо и налево, и моих робких, неумелых побед никто не замечал. И он - в первую очередь… Я хотела быть с ним рядом, всегда и только с ним. Но он уже поймал меня, и я потеряла всякую ценность, стала покемоном второго сорта. А пикачу расхаживал вне покебола и усмехался, видя, как я прижимаюсь к нему, пытаясь не слышать его слов.

"Чикорита, не надо…", "Чикорита, не позорь меня…", "Чикорита, будь посерьезнее…" - вот что я слышала. Плакала и продолжала любить его. Убегала и думала только о нем. Возвращалась, пристыженная, видя его раскаяние, и через минуту уже покидала центр внимания. Я уже понимала, что ничего не сможет помочь мне, но все еще надеялась, что произойдет чудо, что он заметит меня и посмотрит совсем другими глазами, заберет пикачу в покебол и подставит мне плечо. Один раз я заняла-таки место желтой мыши, но не ощутила удовлетворения - он должен был принадлежать мне полностью.

Однажды все кардинально изменилось. Я сидела в клетке и плакала оттого, что не могла выбраться наружу, к нему. Он был здесь, рядом, - и пытался освободить меня! Мне было плохо, но горечь чуть смягчало то, что он старается ради меня, только ради меня. Ведь что ему чужой электабазз! Нет, он кричал мое имя, пытался освободить - а эти сволочи били его, не пуская ко мне. Тогда я зарыдала - громко, не сдерживаясь. И вдруг что-то произошло… На меня пролился белый, молочный свет, он вдруг начал изменять меня и перекраивать на свой лад. Я потеряла возможность двигаться, а когда все закончилось, у меня уже было новое тело… Грузное, массивное… но сильное и полезное, и вместе с ним пришел поток энергии, а усталость, накопившуюся за всю мою недолгую жизнь, смыл белый свет. Как он был рад увидеть меня бэйлифом! Он закричал, приказывая - даже в тот момент он оставался хозяином… - мне использовать лист-лезвие. И я послушалась. Мои листья разнесли эту клетку, и я побежала к нему, не помня себя от счастья… Наверное, это был самый счастливый день в моей жизни.

Какая же я была глупая! Мне казалось, что теперь-то он полюбит меня… Черта с два. Пикачу по-прежнему сидел на его плече, а для меня это осталось в прошлом… в бытности чикоритой. Но новое тело давало о себе знать. Мне хотелось бегать и прыгать, силы во мне было - хоть отбавляй. Но я сшибла его с ног и получила выговор. Потом, забывшись, сшибла еще раз. Но ведь мне совсем не хотелось причинять ему боль, и в третий раз я приблизилась осторожно, а он решил, будто я снова намереваюсь с разбега налететь на него… Как он кричал! Какими горькими и несправедливыми словами пронзал меня! В конце концов, я не выдержала и расплакалась. Он оставил меня в покое, но я почувствовала, что так больше не могу, и убежала - уже в который раз. Он нашел меня и на этот раз. Чего же мне стоило не поддаться на его уговоры вернуться…

Но потом я все-таки вернулась. Вернулась и снова потеряла исключительный статус, став обыкновенной бэйлиф - чем-то бесполым и неуклюжим. Уже тогда я понимала, что он не оставит меня рядом, и не ошиблась. Через какое-то время, пролетевшее в покеболе за несколько минут, меня оставили в Паллете, его родном городе, вместе с другими такими же. Все говорили, что он просто решил набрать новую команду, и я верила - он даже теперь не захотел выделить меня, оставив всех не из-за своей несчастной бэйлиф. И, когда он уходил на рассвете, на его плече маячил желтый хвостатый крысенок…

Вот и вся моя жизнь, глупая и нелепая, и смерть будет такой же. Никогда я не понимала этого квилава, даже тогда, когда он еще был синдаквилом. Тихий и молчаливый - вот и все, что я о нем думала. Тихий и молчаливый… Сегодня утром у него окончательно помутился рассудок. Он стал кричать, что не может так, пусть его отдадут новичкам или отпустят, но только не держат здесь. Профессор пожал плечами и запер квилава на чердаке, чтобы тот успокоился.

Деревянная крыша вспыхнула в несколько секунд…

Я не буду прыгать. Была бы чикоритой - рискнула бы, но мое тело не оставляет шансов, просто не помещаясь в окно. Наверное, это будет очень больно. Пусть. Я теперь не боюсь боли… Чем-то это похоже на дымовую завесу хондоров, которых я однажды видела, так же начинает болеть голова, в глазах рябит. Но сознание все еще цепляется…



- Тотодайл, водомет! Быстрее!

В комнату вбегает он. Подбегает, гладит по листу:

- Бэйлиф, держись! Я сейчас…

Красный свет покебола вбирает меня, и мир вокруг теряется…

- Сестра Джой, как там моя бэйлиф?

- С ней все в порядке, Эш. Ты можешь навестить ее.

- Спасибо!

Он наклоняется надо мной, тревожно спрашивает:

- Ты как?

- Чико… - пытаюсь выдавить я по закоренелой привычке, но гортань сама переводит:

- Бээй…

- Я рад, что ты цела, бэйлиф…

Мы выходим, идем рядом. Я и он. Подходим к знакомому двору, где еще дымятся обгорелые остатки. Спрашиваю:

- Ты ведь не оставишь меня одну?

Он понимает:

- Конечно, нет!

К нам подходит профессор. Его когда-то белоснежный халат почернел от копоти. Он тихо говорит:

- Погиб только квилав…

- Ничего… Хорошо хоть бэйлиф цела.

Я блаженно жмурюсь и тычусь лбом в его ладонь.

- Хорошо. Я позабочусь о ней, Эш. Ты можешь идти.

Что?

- Как там твой пикачу?

- Все прекрасно, профессор!

- Пика-пи!

Чтоо?!

- До свидания, профессор, нам с пикачу пора! Пока, бэйлиф!

- До свидания, Эш!

Нееет!!!



Я трясу головой. Вокруг стало совсем темно от сизого дыма, слышен треск горящих стен. Дышать становится все труднее. Значит, это был всего лишь мимолетный сон, и он так и не пришел спасти меня?

- Как хорошо… - тихо шепчу я и, наконец-то понимая, как же мне повезло, закрываю глаза. Навсегда.

Chikorita        16.03.03

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru