Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Чика

Дневник покефанки

Дневник покефанки

В небе звонко радуга смеется -
Это завладела им Хо-ох,
Из тумана Лугия проснется,
Упадет дождем на землю кровь…
Предание.



21.04.03.

Кажется, я сошла с ума. Я поняла это, когда моя подруга в сердцах обозвала меня сумасшедшей. Потом мы помирились, но почему-то мне кажется, что она была права.

Я все еще терпеть не могу так называемую… группу "Тату", но перестала слушать Арию. Боюсь: вдруг песня "Я не сошел с ума" уже не про меня?

Вчера вечером я гуляла с собакой, и на меня напал дикий мяут. Моя почена погналась за ним, но мне стало жалко котика, и я помешала собаке. Когда мама увидела, что от ее головы отвалился кусочек, она стала ругаться. Разве здесь поблизости нет ни одного покецентра???

Еще был странный случай. Мне сказали во дворе, что на большой вишне, которая наконец-то зацвела, живет пикачу. Почему-то они смеялись и не хотели сами ловить его. Я долго трясла дерево, но пикачу все не падал. Потом я пришла домой и глянула на себя в зеркало. В моих волосах запуталось что-то белое… Может быть, это были перья пиджея? Видимо, девчонки перепутали… Но я ведь не умею охотиться на голубей.

И, все-таки, зря они смеялись. Им не досталась даже желтая мышь.

Кстати, тот мяут почему-то так и не поймался. Я кинула в него покеболом, но он взвизгнул и умчался прочь, а я потом полвечера искала мячик среди зарослей травы в придорожной канаве.

22.04.03.

Сегодня в школе меня вызвали к директору. Он объяснил мне, что со мной не желает заниматься ни один учитель, поэтому он вынужден попросить меня больше не приходить в школу. Наверное, шутил со мной. Апрель ведь веселый месяц.

Или уже май?

Нет, кажется, все-таки апрель. Недавно было первое апреля, в классе мне подарили большого нарисованного пикачу. Какие они все-таки хорошие… Только почему пикачу был так странно разрисован? Наверное, его посетил джигглипуфф.

Интересно, это было до того, как я сошла с ума, или после?

И что, собственно, я такого сделала, что меня хотят выгнать из школы? Нет, они, конечно, шутят, но мне все равно обидно. Я ведь очень послушная ученица. На уроках все веселятся, а я пишу в тетради. Иногда за окнами пролетает какой-нибудь голубь, вроде пиджея или тэйллоу, и я его рисую в тетради посреди уравнений. Чтобы было красиво. Только почему-то это не нравится нашей математичке. Ну что она, в самом деле?

Историк меня тоже не любит. Он ничего не знает про историю Канто и Джото, а уж про Хоэнн – тем более, а туда же. Я как-то просила его рассказать мне, почему Виолет так называется, а он так удивленно спрашивает: "А где этот город находится?".

А я и сама знаю. "Виолет" – это от Виолетта. Зовут меня так…

23.04.03.

Сегодня в школе были совсем неинтересные уроки. Первым была география. Я специально спросила у учительницы, где находится Голденрод. Она не поняла. Странная, и как таких только в школу пускают?

Потом мы пошли на литературу. На уроке кто-то кинул в учительницу скомканным листочком бумаги, а когда она спросила, кто это сделал, все дружно сказали, что это я. Она поставила мне двойку. Обидно, я ведь этого не делала… Потом в окно кто-то постучал. Обернувшись, я увидела Мью. Я подняла руку и спросила, можно ли выйти. Учительница спросила: "Зачем?", все захихикали. Я показала ей Мью, но она не увидела и поставила мне еще одну двойку – по поведению.

Я не виновата, что она плохо видит…

Потом была физкультура. Я схватила еще одну двойку, потому что отказалась играть в баскетбол волторбом. Это же опасно, такой мяч может взорваться! Но учитель отказался слушать меня и влепил "пару" в журнал. Пришлось мне сидеть в раздевалке и ждать конца урока…

Дома мама не ругала меня. Она вообще была задумчивая и даже не обрадовалась, когда я рассказала ей про Мью. Потом она сказала, что мы скоро поедем в Москву. Москва – это хорошо, Москва – это столица Хоэнна… Интересно, далеко оттуда до Фортри? Всегда мечтала посмотреть на дома на деревьях…

Правда, мама еще добавила, что нужно будет ложиться в больницу. Интересно, мне или ей? Если ей, то все понятно – мамочка в последнее время выглядит совсем нездоровой… Но если мне, тогда зачем?

Ах, да, я же сошла с ума…

25.04.03.

Вчера я не пошла в школу – маме позвонили и сказали, что я могу не приходить. Я собиралась написать что-нибудь в дневнике, но в окно влетел Мью. С ним было так весело играть! Оказывается, он преследовал меня еще со вчерашнего дня. Мы долго развлекались, но потом я погналась за его хвостом, Мью вылетел в окно, а я не успела остановиться.

Хорошо, что у нас первый этаж.

Мама долго мазала мне ссадины йодом, который жутко щипал, и сердито говорила, что ей все это надоело. Потом, когда сестра Джой вылечила меня, мы с ней пошли во двор. Мама привела меня к маленькой могилке и сказала, что там похоронена наша собака. Я долго плакала.

Как же так, почему она умерла? Ее что, загрызла стая диких майтиэнн? Или спалил чей-то чаризард?

Но офицер Дженни рассердилась на меня и сказала, что мне пора оставить эти фантазии. Иногда я не понимаю маму… Про какие фантазии она говорила?

Вернувшись домой, я легла спать и проснулась только к обеду. За окном звал к себе Мью: "Виолетта, Виолетта!". Я не видела его, но знала, что это он. Я не вышла к нему – я была обижена на него за то, что он вчера так внезапно улетел. Потом раздался звонок в дверь. Это были девочки со двора, они спросили, выйду ли я гулять, и обронили, что довольно долго звали меня – кричали в окно.

Странно, я ничего не слышала…

26.04.03.

Мама нервничает с самого утра и говорит, что боится. Она знает, что нужно ехать в Москву, но почему-то боится… Странно, первый раз слышу, чтобы офицер Дженни чего-то боялась. Правда, странно?

Мы уже собрали вещи и теперь сидим на чемоданах. Я оставила плэйер дома – мне нечего слушать… Каждая песня – не про меня.

"Все в порядке, все нормально…"

"Ты гений, я тоже гений…"

"Я все равно буду жить…"

И, конечно:

"Я не сошел с ума…"

Мне тоже кажется, что что-то случится. Что-то неопасное, захватывающее. Я успокаиваю маму как могу, но она только ругается. И снова странность – сестры Джой же всегда добрые!

Мы уезжаем завтра утром. Наверное, следующую запись я сделаю уже в поезде.

Наверное, в Москве очень красиво. Синее-синее море, песчаный пляж, маяк… А еще, кажется, там есть большой-пребольшой магазин. Или это в Голденроде?

Точно – в Голденроде…

27.04.03.

Мы сейчас в поезде. Мама по-прежнему нервничает, а я – ни капельки.

Наверное, это потому, что я сегодня нарисовала особенно красивую тэйллоу. Это хороший знак.

Вот будет здорово, если в Москве сделают так, чтобы я обратно сошла с ума! То есть, зашла на ум… Или села? Тогда я снова смогу слушать хорошую музыку и не буду бояться разговаривать с Мью.

Поезд так смешно едет… Перестук колес – как стук копыт стантлера. Или рапидаша… Тук-тук-тутук. Тук-тук-тутук. Тук-тук-тутук. Здорово.

Вот я сейчас пишу, а за окном идет дождь. Но это хороший дождь, добрый. Он не мешает солнцу проглядывать сквозь облака. Кажется, такой дождь называется слепым.

Ой, неужели я ослепну?

Да нет, вроде, еще вижу… А дождь будто прочитал то, что я написала, и прекратился! Быстро так…

Ой, радуга!

Наверное, я сейчас оставлю свой дневник и выгляну в окно – говорят, когда на небе радуга, в небе пролетает Хо-ох…

А еще я слышала, что Хо-ох родилась из души человека, умершего, глядя на радугу…

В тот день жители маленького поселка долго обсуждали происшествие – из окна проезжающего поезда выпала маленькая девочка. Жалко бедняжку, всего одиннадцать лет… Впрочем, говорят, она была маленько ненормальная. И имя было басурманское, Ви-о-лет-та… А еще до самого вечера в небе стояла огромная и очень яркая радуга, хотя дождь давно прошел…

Разноцветная птица, взмахнув крыльями, взмыла к самой радуге и пролетела сквозь нее так, что на пестрых крыльях осели чуть дрожащие, переливающиеся в солнечных лучах капельки. Потом птица, вспомнив о чем-то, нахмурилась и полетела в сторону небольшого приморского городка. Над морем стоял густой серебристый туман, но ее противника еще не было. Впрочем, скоро он должен был появиться…

***

21.04.03.

Кажется, я сошел с ума. Не хочу верить, что это произошло из-за покемонов, но покемир чудится мне повсюду. После того, что сказал психиатр, мама все время плачет, она постарела просто на глазах. Наша скитти пытается ее утешать, но мама почему-то не прекращает… Вчера она сказала мне, что купила мне путевку в какой-то санаторий в Анапе, с двадцать седьмого апреля по десятое мая. Здорово, кажется, Слэйтпорт – приморский город, и я наконец-то увижу море…

Chikorita        14.05.03

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru