Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Чика

Вечная печать ----------> Темная пещера

Вечная печать

Темная пещера

Эми оставила за плечами родной Вайолет и километры пути. Ей было десять лет, и она чувствовала себя самым счастливым человеком на свете. Впереди девочки бежал неутомимый Бульбазавр, а на ее плече сидел Пикачу. Внезапно впереди разом выросли очертания огромной темной скалы. "Вот мы и пришли", - прошептала Эми, с замиранием сердца глядя в черный проем…
         Когда неделю назад Эми услышала по радио о том, что в Темной пещере один тренер видел Мисдривус, девочка не поверила своим ушам. Она всегда мечтала хоть одним глазком взглянуть на королеву призраков… Другие искали Запдоса, обнаруживали Тиранитара, бросались в погоню за Хо-ох, сбивались с ног в поисках Кеклеона, а Эми старательно собирала все, что могла найти, о Мисдривус. Девочка четко представляла себе ее - таинственную, мерцающую, фиолетово-синюю, с загадочными черными глазами. И вот ей выпал шанс увидеть королеву призраков.
         "И, может быть, даже…" - подумала Эми и тут же содрогнулась. Сама мысль о поимке Мисдривус показалась ей дерзкой и кощунственной. "Лишь бы только ничего не случилось…" - подумала Эми, вздохнула и шагнула в темноту.
         На третьем часу плутания по пещере произошла беда. Пролетающий Зубат сбил крыльями Пикачу с плеча девочки и улетел. Эми показалось, что покемон усмехнулся на прощание. Девочка уже охрипла от криков и слез, Бульбазавр, держащий плетьми фонарь, осветил все укромные уголки, но Пикачу нигде не было. Наконец, Эми поддалась отчаянию, села на камень и заплакала, поняв, что вряд ли сможет найти маленького покемона в этих бесконечных переходах.
         Из тьмы появилась девушка. Эми подняла на нее заплаканные глаза и оцепенела. В руках девушки был Пикачу, от страха потерявший голос и не смевший даже ударить незнакомку молнией. По бокам от нее стояли два Хондума, а на плече сидел Зубат. "Тот самый!" - поняла Эми и вдруг вспомнила: жители Вайолета рассказывали много историй про хозяйку тьмы, живущую в недрах Темной пещеры, про адских псов и гигантских драконов, но Эми думала, что все это - старушечьи сплетни.
         Девушка разжала руки и насмешливо произнесла:
- Я нашла здесь трусливого желтого мышонка…
        Звуки чужого голоса отразились от гулких стен и разнеслись под потолком пещеры. Эми вздрогнула. Пикачу ударился об землю, вскочил и бросился к девочке. Увидев испуг хозяйки, Бульбазавр встал между Эми и девушкой и зарычал. Девочка никогда не слышала раньше таких грозных глухих звуков от своего Бульбазавра. Незнакомка нахмурилась и сделала шаг вперед. Бульбазавр напрягся. Рычание стало громче. Вдруг девушка улыбнулась:
- Ты не боишься меня… Ты смелый, хотя и маленький… Но и ты не смог бы устоять, и я докажу это. Вперед, Айвизавр!
        Возле девушки возник крупный покемон, похожий и непохожий на Бульбазавра. Эми словно очнулась от глубокого сна. Ей предлагают битву? Ну что ж…
- Покажи себя! - закричала она. - В бой!
- Айвизавр, лист-лезвие!
- Бульбазавр, виноградная плеть!
- Рост!
- Семена-пиявки!
- Сонная пыльца! - Сладкий запах!
- Ядовитая пыльца!
- Лобовая атака!
         Девушка ошеломленно смотрела на Айвизавра, отлетевшего к ее ногам. Черты ее красивого лица исказились.
- Нет! Этого не может быть! Какой-то Бульбазавр…
        Эми ликовала. Она не слышала, не чувствовала приближающегося гула из-под пола…
- Зачем ты это сделал, Стиликс? - укоризненно спросила девушка, печально глядя на кучу камней, когда-то бывших стеной.
        Вынырнувший из земли стальной гигант заулыбался, если это можно так назвать. Заглянув в его чересчур честные глаза, девушка усмехнулась, устроилась на том камне, где совсем недавно сидела Эми, и стала ждать.
         Через десять минут из-под руин показалась зеленая голова. Бульбазавр выбрался из завала и огляделся в поисках Эми, затем вдруг понял, что случилось непоправимое. Он низко опустил голову. На землю сорвалась прозрачная капля. Девушка присела перед ним на корточки и тихо сказала:
- Маленький храбрый Бульбазавр… Пойдем со мной. Тебе найдется достойное место в нашей команде.
        Девушка была мудра и знала, что человеческая жизнь - ничто, дуновение ветерка, случайный огонек свечи во мгле. В отличие от жизни покемона…

Chikorita        29.09.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru