Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Чика

Дверь в лето ----------> Глава 6
Глава 5 <<< >>> Глава 7

Дверь в лето

Глава 6
Свет и Тьма

Джессика сама не заметила, как успела привыкнуть к таким ранним утрам. Как обычно, в холле толпились тренеры - только их число действительно было меньше, чем вчера. Как обычно, в кафе все заказывали крепкий черный чай, а она с наслаждением выпила кофе с молоком. Как обычно, на пути к стадиону многие поеживались и засовывали руки в рукава футболки, прячась от прохлады раннего утра. Все стало привычным и знакомым, только вот к победам, наверное, привыкнуть было нельзя…

         Сегодня ожидание было особенно тоскливым. Джессика вспоминала потухшего мальчика Таника и близорукого брата Николаса, и ее сердце сжималось. Кого еще она должна лишить мечты? О том, что ее могут победить, она и думать не хотела, это было бы слишком тяжело. Воображение рисовало ей самые мучительные картины, но реальность оказалась куда как ужаснее. Ее соперницей оказалась…
- Айрин Денеб!
         "Хвост" - очень подходящая фамилия для такой особы, решила Джессика и мрачно усмехнулась. В этот раз все будет по-другому, она не позволит себе жалости!

         Белобрысая выплыла на сцену, раздался одобрительный гул. Джессика с отвращением заметила, что особенно надрывались две выдры, похожие на клон мисс Хвост. Впрочем, будь там Мигель, разве он не кричал бы так ради нее? Кто знает… Девушка решила приберечь более сильного Эффи на конец, мало ли что припасено у этой крысы.
- Тоба, вперед!
- Вперед, Мисси!
         Джессика сжала кулаки так, что ногти впились в ладони. Конечно, ее зубатке все очарование маленькой энеко нипочем, но у девушки были личные счеты с этим котенком. Пусть Мисси и не имела никакого отношения к Энни, которая в то утро свернулась клубочком в том самом кресле, которое теперь облюбовал Буль, и категорически отказалась идти куда-либо…
- Взлетай! Крылатая атака!
- Мисси, очаровывай!
         Энеко словно уменьшилась в размерах, замотала хвостом и заулыбалась во весь свой кошачий рот. Зубатка немного понаблюдала за этой картиной и замахала крылышками. У нее тоже… были свои счеты. Мисси же не заметила, что на ее атаку нет никакой реакции, и издала пронзительный крик, крик обиженного ребенка, когда поняла, что лежит на земле, сбитая острыми крыльями Тобы. Зубатка держалась в воздухе. Энеко поднялась на все четыре лапы, встряхнулась, помотала большой головой. Переглянулась с хозяйкой. Джессика вдруг все поняла:
- Тоба, дымка! Быстрее!
         Зубатка удивленно посмотрела на нее. Дымка была для нее привычной защитой от пыльцы, которая словно растворялась в полумраке. Но сейчас? Энеко же раскрыла пасть, показав нежно-розовый язычок и молочные зубки. Из ее нутра полилась сладкая мелодия. Джессика закричала, пытаясь привлечь внимание зубатки:
- Тоба! Тоба! Не спи, пожалуйста!
         Зубатка чуть приподняла мутный взгляд, она все еще держалась. Впрочем, через мгновение она снова смежила веки.
- Тоба!
         Энеко довольно заурчала и стала подбираться к зубатке. Черт ее знает, что она собирается сделать…
- Тоба!!!
         Прыжок - и Мисси на том месте, где мгновение назад была зубатка. Была… Но что делала эта энеко? Джессика помнила, что энеки - не охотники и атаку под названием Хватка вряд ли способны выучить самостоятельно. Значит, кто-то помог ей в этом…
- Молодец! Теперь - призрачный свет!

         Мисси спокойно выдержала атаку. Это было так обидно и непонятно, что и Джессика, и ее покемонка на миг потеряли бдительность. Энеко хватило мига. Еще один прыжок - жесткий, точный, не соответствующий движениям энеко. Кто, кто обучил эту мягкую кошечку таким приемам? Зубатка уже еле боролась с накатившей дремотой…
- Тоба, воз…
         Она не успела договорить слово "возвращайся". Ультразвуковые волны заполнили все вокруг, тяжелыми пробками закрыли уши, пронзили мозг сотней стальных проволочек. Краем глаза девушка заметила, что энеко совсем не по-кошачьи припала к земле, пытаясь избавиться от этого звука. Вдруг киска взвизгнула и бросилась к ногам хозяйки.
- Энеко не может сражаться! - возвестил голос комментатора. Зубатка тяжело, с трудом, поднялась над стадионом и подлетела к Джессике. Чуть обнаженные зубы без труда могли рассказать о судьбе нежной лапки энеко.
- Тоба, ты молодец… какая же ты молодец! - дрогнувшим голосом произнесла Джессика. Зубатка всегда была для нее "вторым сортом", не чета властному Эффи или игривому Булю (а еще - ласковой Алине, голосом провокатора шепнула совесть). И теперь - такое…

- Бой еще не окончен! - напомнила противница, белобрысая Айрин. Если раньше девушке мешала жалость, то с мисс Хвост она исчезла без следа. Джессика подкинула покебол:
- Эффи!
         Айрин усмехнулась, и в этой ухмылке было нечто зловещее:
- Шэд!
         Умбреон. Мигель рассказывал про них, когда вернулся из Оливина вместе с Эффи. Альтернатива светлому эспеону, мрачный черный зверь с глазами, полыхающими нервным красным светом. Джессике мгновенно стало ясно, откуда у маленькой энеко такие капитальные замашки хищника и почему на нее не подействовал призрачный свет.
- Эффи, будь осторожен… - тихо попросила она и отключилась от боя. Сейчас ее команды бы лишь мешали эспеону, который наверняка знает, что делать. Во всяком случае, девушка знала еще меньше…

         Битва зашла в тупик. Белые зубы умбреона щелкали у самого горла Эффи, но не доставали. Раздвоенный хвост эспеона лежал на шее Шэда, но не до конца. Если умбреон чуть придвинется, чтобы вцепиться в горло противнику, то будет отброшен и почти задушен тонкой удавкой. Если эспеон приподнимется, чтобы гибкая петля могла сомкнуться, то клыки Шэда вопьются в его нежную кожу. Оба покемона понимали это и почти не двигались. Умбреон придавил Эффи лапами к земле и тихо шипел от злости, но эспеон и не собирался сдаваться. Как бы сейчас пригодилось альфаизлучение, тоскливо подумала Джессика. Жаль, что сознание умбреона не поддается… Девушка лихорадочно перебирала в уме все возможные ходы, а противница, Айрин, кричала:
- Шэд, достань его! Чуть-чуть пригнись - и готово! Ты же из Тьмы, ты победишь Свет!
         Показуха, работает на публику. Стоп… Тьма, Свет… Джессика вдруг поняла, что нужно делать. Решение было таким простым, что она не понимала, как не дошла до этого раньше.
- Эффи, восстанавливай силы!
         Эспеон недоумевающе кивнул. Он не понял. Камень, находящийся между двух синеватых раскосых глаз, засветился неярким светом. Сначала - неярким. Умбреон вздрогнул, и Джессика закусила губу. Лишь бы вышло…
         Сонное утреннее солнце медленно, словно нехотя, пробило серые облака снопом света. Эффи довольно заулыбался, чувствуя, как лучи гуляют по его шерстке. Шэд же зашипел громче и отпрыгнул. Да, он тренерский покемон, но… солнечный свет ему не пришелся по душе.
- Эффи! - девушка сама не замечала, что кричит. - Давай, это твой шанс! Быстрая атака!
         Эспеон мягким скачком преодолел расстояние до умбреона, попутно становясь на четвереньки, и… полетел на землю. Подлая атака умбреона, атака в спину… Шэд прыгнул на него сверху и изо всей силы ударил лбом в лоб. До чего примитивно и действенно. Эффи еще секунду растерянно глядел на противника, потом медленно прикрыл глаза.
- Эспеон не может сражаться!

         К черту… Джессика держала голову эспеона у себя на коленях, зная, что сейчас услышит. Не победить ей в Турнире, не узнать истину до конца. Как жаль… Но зрители потянулись к кнопкам, вмонтированным перед каждым из них. Зачем? Она ведь проиграла… Айрин забрала в покебол умбреона и выпустила энеко. Словно в насмешку. Мисси скакнула к хозяйке на руки и притихла там. Ах да, опять она забыла про Тобу… Но эта победа была такой тяжелой и незначительной, что про нее все забудут. Главное - красивый бой эспеона против умбреона. Битва Света и Тьмы, закончившаяся победой последней…
- В следующий тур проходит Джессика Оливер!
         Что?! Джессика не почувствовала ни радости, ни облегчения. Только что она грустила - и пустота. Ничего, пройдет. Ей сейчас даже не хотелось думать о том, почему зрители выбрали ее покемонов. Девушка молча забрала Эффи в покебол и покинула стадион.

         Алек сегодня не встретил ее на выходе, и девушке стало обидно. Куда он мог деться? Она шла привычной дорогой в доморощенную гостиницу и вдруг обнаружила, что очень хочет есть. В первый раз за все это время она почувствовала голод… Джессика спустилась в столовую, сделала заказ и устроилась за столиком. Последний очень удачно располагался за колонной, и его не было видно окружающим. Сама Джессика, например, сегодня увидела его в первый раз, хотя, столик, который они с Алеком обычно занимали, находился совсем рядом. Девушке принесли ее заказ, и она принялась с удовольствием поглощать пищу, когда ее внимание привлек вполне узнаваемый голос:
- Как хорошо, что ты здесь…
         Преследует ее, что ли, эта Айрин?! Но реплика ее собеседника доконала девушку:
- Можешь не расспрашивать, я все равно не скажу, зачем.
         Так-так. Здравствуй, Алек. Может быть, ты хоть этой своей подружке откроешь, зачем тебе понадобилась обычная девушка по имени Джессика?
- Да я уже и не пытаюсь. Ты не смотрел этот тур?
- Нет, у меня были другие дела.
- Я проиграла какой-то девчонке, тоже из Миширо… Она была слабачкой!
         Джессика дернулась. Вот ведь гадина… Невидимая мисс Хвост продолжила:
- Ее зубатка победила нечестно, укусила Мисси в лапу! А эспеон вообще проиграл! Но победу почему-то присудили ей…
- Ты все равно лучше, не расстраивайся, малышка…
         Девушка прикусила губу, чтобы не рассмеяться. Ничего себе, малышка… Но парочка за соседним столиком, похоже, перешла от слов к делу, и Джессика, оставив на столе поднос, окольными путями стала пробираться к выходу из столовой…

Chikorita        4.02.03

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru