Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Чика

Вечная печать ---------> Мой путь
Вечная печать

Мой путь

Пролог

Чика-чка… Вот как глупо все получилось. Мы стоим друг напротив друга, и в его глазах я читаю свою смерть. Ну почему я не родилась Сквиртлом? Или… Вапореоном… Тогда своей водой я остановила бы его, не причинив ему вреда. Но нет. Я - травяной покемон, я даже не могу выучить виноградную плеть. Поэтому… либо я убью его, либо умру сама. Я сильнее его, но… Я представляю, как с моей головы срываются листья, летят к нему, ранят его кожу… Его руки. Нет, я не смогу сделать этого. Хватит и того укуса. Но тогда… выходит, я сделала свой выбор. Пусть так. А началось все четыре дня назад…

1

…темно… ночь… нет, нельзя… опасность… большие злые птицы с красными глазами и крепкими клювами… нет! Боль… она разливается внутри головы… в глазах темнеет… Краешком сознания я слышу: "Эй, да это Чикорита! Синдаквил, не дай Хут-хут добить ее! Покажи свою лобовую атаку!". Мир переворачивается… боль еще есть, но птица исчезла… почему она бросила меня? Кто меня спас? Я пытаюсь повернуть голову… вижу… кого? В памяти всплывает слово "человек". Враг. На руках он держит покемона… огненного покемона. Огонь… огонь причиняет боль… как клюв птицы с красными глазами. "Отлично, Синдаквил, теперь есть все трое! Но сначала…". Человек достает красно-белый шар. Глухая темнота опускается на меня. Моя бедная голова… Меня сжимает со всех сторон, давит… давит на сознание… заставляет впустить в себя, подчиниться себе… Я пытаюсь сопротивляться, но это похоже на сопротивление катящемуся на тебя Домфану… Но от Домфана можно увернуться. Я все-таки не даю темноте завладеть мною и погружаюсь в странное полубессознательное состояние, между сном и явью…

Яркий свет. Он хлынул болезненным потоком. Но… это значит, что конец моему заточению? "Кирсти, помоги мне. Мне нужно немного потренировать эту троицу. Для начала попробуй Синдаквила, а я - Чикориту". "Хорошо, профессор. Синдаквил, вперед!" "Чикорита, иди!". Это он мне? Передо мной стоит тот огненный покемон. Я понимаю, что он уже сломлен тем шаром, готов подчиняться человеку. "Синдаквил, Злобный взгляд!" "Чикорита, лобовая атака!". Что я должна делать? Что-то внутри меня подсказывает: нужно разбежаться и ударить этого покемона. Но он не сделал мне ничего плохого… Синдаквил изо всех сил пытается напугать меня, но я не боюсь. "Ладно, Синдаквил, тогда Лобовая атака!" "Чикорита, нападай же! Лобовая атака!". Обойдетесь… Синдаквил несется на меня. Я дожидаюсь последнего момента, затем резко отпрыгиваю в сторону. Синдаквил не успевает остановиться и врезается в стену. В ту самую стену, возле которой только что стояла я. Если бы я не отскочила вовремя, то больно было бы мне. То есть… он хотел для меня этой участи? Нет. Он просто сломлен шаром. Но я не позволю себе стать такой же! "Ловко… Ну и характер у этой Чикориты…" "Синдаквил, возвращайся! Тогда я попробую Тотодайла!" "Нет… с Чикоритой еще надо поработать… Пусть пока побудет в покеболе". Опять темнота… опять нужно бороться с ней… Опять полубессознательное состояние. Когда же это кончится?

Темнота кончается. Наверное, меня снова выпустили. Надо мной склоняется лицо человека. Того, что выпускал Тотодайла. Девочка. Кирсти. "Вот какая ты, Чикорита…". Я не обращаю на нее никакого внимания. Она - человек, а, значит, тоже враг. Я легко спрыгиваю с ее рук и бегу. Голос: "Профессор Элм, я пришел за своей Чикоритой". "Аллан, я не могу дать тебе Чикориту. Она еще… недостаточно натренирована" "Я натренирую ее!" "У нее слишком строптивый характер…" "Я справлюсь, профессор!" "Аллан, ну подумай - зачем тебе Чикорита? Это же покемон для девочек! Посмотри на Синдаквила, на Тотодайла…" "Я очень люблю травяных покемонов, и Чикориту особенно. Мы поладим с ней, профессор". Меня хотят забрать… Наверное, шар в тот момент все-таки владел мной, потому что я, не успев осознать, что я делаю, кидаюсь на руки пришедшему человеку. В голове бьется: "Спаси меня… я пойду с тобой… я сделаю все, что ты хочешь, только не заставляй меня опять бороться с темным шаром…". Человек говорит: "Вот видите, профессор…". Больше я ничего не слышу. Этот день измотал меня, и я попросту засыпаю на руках у человека… Последнее, что я вижу, это белые тонкие пальцы…

"И все-таки не нравится мне твой покемон. Профессор Элм тоже не станет зря наговаривать…" "Тише, мама, ты разбудишь ее…" "Если не разбужу, то ты так и будешь носить ее на руках?" "Пусть даже и на руках… Не спорь, мама, я давно все решил". Я открываю глаза. Я по-прежнему на руках у человека. Возле него сидит еще один человек. Он протягивает ко мне руку: "Ой, какая она хорошенькая!". Рука врага. Она перед самым моим носом. Я тут же вцепилась в нее зубами… меня подбрасывает… визг: "Я же говорила! Я же тебе говорила!"… голос моего человека: "Оставь ее, мама. Она еще слишком напугана. Все, мы уходим. Чика, пошли!". Чика… это он меня так назвал? Меня так еще никто и никогда не называл… может быть, этот человек - не враг? Нет. Он достает шар. Я в испуге отшатываюсь. Все люди оказались врагами, а покемоны - их помощниками… я одна на всем белом свете… "Ты не хочешь? Ты боишься покебола? Тогда давай просто пойдем, а позже ты, наверное, привыкнешь к нему". Мы идем рядом. Идем неизвестно зачем и неизвестно куда, но меня это сейчас не волнует. Мы идем.

2

Чикори… Я проснулась посреди ночи и долго вглядывалась в звездное небо. Больше смотреть было не на что. В самом деле, не в лесную же чащу мне пялиться! Хотя… Почему бы и нет? Вон из этой самой чащи кто-то к нам приближается… Дикий покемон. Сентрет. Он хочет причинить вред человеку. Я вскочила. Все получилось как-то само собой… И вот я уже стою над поверженным Сентретом и призывно кричу: "Чика-чка!". Просыпается человек, изумленно говорит: "Чика? Мне сказали, ты не собираешься сражаться… Значит, это неправда?" Я вдруг с ужасом осознаю, что сделала то, от чего зарекалась… Человек кидает покебол. Тот вбирает в себя Сентрета. Человек кричит: "Есть! Спасибо, Чика!". Я понимаю, что повлекла за собой Сентрета, в ужас темного шара. Мне хочется умереть…

Идем дальше… огромный город… много людей… че-ло-ве-ков… Мой человек встретил еще одного, знакомого… человека… хвастается ему, что получил покемона… меня… хвастается Сентретом… говорит, что "без Чики не получил бы его"… Мне стыдно. Человек хочет сражаться… другой тоже… он выпускает покемона-черепашку… Сквиртла… мой человек приказывает мне сражаться с ним… Я вспоминаю Сентрета. Я не хочу такой же участи для этого Сквиртла… но мой человек говорит: "Чика, лист-лезвие!", и что-то заставляет меня тряхнуть головой. С нее срываются острые листья… Они летят в Сквиртла… "Вилли, водяная пушка!". Вода только придала мне сил… задора… она не причинила мне вреда. Сквиртла же ранят мои листья… я слышу: "Вилли, назад!"… Сквиртла забирает покебол. Мой человек гладит меня по голове… мне приятно, но я понимаю, что я теперь подчиняюсь ему, и мне опять хочется умереть…

Я иду возле человека… Вдруг он останавливается и наклоняется ко мне: "Чика… Кажется, я тебя понял… Ты ведь не хочешь драться с другими покемонами, так? Тебе не нравится причинять боль?". Я осторожно киваю, боясь расплескать кипящие в глазах слезы. "Но сегодня, - продолжает человек, - тебе понравилось сражаться. Знаешь, Чика, ты должна была родиться человеком. Впрочем, и человека такого редко можно встретить…". Эти слова меня мигом отрезвляют. Я - покемон, и я не желаю другой судьбы! Я вдруг понимаю, что он меня не держит, что я могу убежать… резко отпрыгиваю в сторону… человек ничего не понимает, тянется за мной… Меня что-то держит, говорит "ты уже не дикий покемон, ты не можешь убегать от тренера", но сейчас мне наплевать на все мысли. Я не хочу для других своей судьбы… Чка…

3

Я бегу… за мной несется голос… "Чика, куда ты? Чика! Чикорита, вернись!"… прости, человек… Вдруг… слабый стон… "Вап… Вапореон…". Что это? Я оглядываюсь… оказывается, я стою у воды… а на берегу лежит покемон… Он так красив… я слышу, он просит меня о помощи. "Кто ты?" - спрашиваю я. "Вапореон… Помоги мне… Я дрался с Виктребелом… он ранил меня листом-лезвием, и хозяин меня бросил…". Я холодею. Ведь я тоже дралась с водным покемоном и ранила его листьями… "Помоги… Меня не должны видеть люди… я слишком слаб, чтобы сопротивляться покеболу, а я больше не могу находиться в нем…". Чика-чка… За мной ведь бежит мой тренер… что, если он увидит Вапореона? Я принимаю решение. "Вапореон, я попробую…". Я подхожу к человеку с виноватым видом… он берет меня на руки… спрашивает: "Что случилось, Чика?"… хотя мой ответ ему не нужен… идет дальше. В ту сторону, где лежит раненый Вапореон. Надо как-то остановить его… Перед моими глазами рука человека… его пальцы… я вспоминаю первый день, когда он так же взял меня на руки… но у меня нет выбора. Я впиваюсь зубами в его руку. "Ай! Чика, ты что? С ума сошла?". Нет, человек, просто так надо… Я спрыгиваю на землю и бегу в противоположном направлении… Он - за мной. Чика, что же меня ждет…

Крепко держа меня в руках, человек заходит куда-то. В какой-то дом. Говорит: "Офицер Дженни, мне нужно с вами посоветоваться. Это - моя Чикорита. У нее очень странный характер. Сначала все шло нормально, но сегодня она убежала, затем вернулась, а потом решила опять убежать и укусила меня за руку". "Это профессор Элм дал тебе такую Чикориту? Безобразие! Он должен был проверить ее, прежде чем давать неопытному тренеру… Я обязательно разберусь с ним…" "Нет, офицер Дженни, это я уговорил его дать мне Чикориту… Я думал, я справлюсь с ней…". Из-под ресниц человека выкатилась капля. Люди тоже могут плакать? "Значит, ты сам несешь за нее ответственность. У тебя есть еще покемоны?" "Есть… Сентрет…" "Что ж, тебе придется обойтись им. От этой Чикориты нужно избавиться" "Вы хотите, чтобы я отпустил ее? Жаль…" "Нет. Ее нельзя и выпускать на волю. Ты должен уничтожить ее. Убить. Сам". Человек отшатнулся. "Аллан, я понимаю, что это тяжело. Но, в конце концов, ты сам виноват. Пойдем, я дам тебе оружие". Человек опускает голову. "Пойдемте, офицер Дженни…". Мне почему-то совсем не страшно…я счастлива, что спасла Вапореона. Выходит мой человек… "Аллан, завтра в полдень ты должен сделать это. Удачи тебе…".

4

Мы с человеком пошли в лес. Я по-прежнему без страха думаю о собственной смерти… мне только грустно. Но мне не хочется сдаваться без боя… Чика-чка… Вот как глупо все получилось. Мы стоим друг напротив друга, и в его глазах я читаю свою смерть. Ну почему я не родилась Сквиртлом? Или… Вапореоном… Тогда своей водой я остановила бы его, не причинив ему вреда. Но нет. Я - травяной покемон, я даже не могу выучить виноградную плеть. Поэтому… либо я убью его, либо умру сама. Я сильнее его, но… Я представляю, как с моей головы срываются листья, летят к нему, ранят его кожу… Его руки. Нет, я не смогу сделать этого. Хватит и того укуса. Но тогда… выходит, я сделала свой выбор. Пусть так.

Человек поднимает свое оружие, наставляет его на меня. "Чика, прости меня…" - слетает с его губ. Мне хочется подбежать к нему… Я вдруг понимаю, что, хотя за эти несколько дней почти ничего и не случилось, но человек стал для меня значить очень много… Прощай, человек. Мне жаль, мы с тобой многого не успели… Прощай. Человек прицеливается… и бросает оружие с возгласом: "Я не могу…". И долей секунды позже его сносит с ног и ударяет об дерева мощная струя воды…

Ко мне подбегает Вапореон. Вапореон… "Я знал, что тебе понадобится моя помощь… Я еле успел… прости… а теперь пойдем быстрее, пока он не очнулся… пойдем! Мы снова будем свободными!". Я готова пойти… но… я оборачиваюсь. Смотрю на моего человека. "Вапореон, спасибо тебе огромное за все, но я не пойду". "Не пойдешь?" - Вапореон удивлен. "Да. Я нужна ему" "Ну, как знаешь…". Вапореон исчезает. Я подхожу к человеку, сажусь возле него. Он приоткрывает глаза и слабо улыбается. "Чикорита…". Я уже не знаю, чего я хочу, зачем я здесь… Я знаю точно только одно: даже если человек сейчас снова потянется за оружием, и этот день станет последним днем в моей жизни, я все равно счастлива. Я счастлива.

Чика…


Chikorita        22.09.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru