Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Чика

Конкурс на лучший фанфикЧика, "И быть как они..."
Проголосуйте за фанфик:
И быть, как они Часть 1, Глава 1
>>> Глава 2

И быть, как они

Who am I? Where I must be?
Мьюту.

Часть первая
Мысли о прошлом

Глава 1
Элизабет

Элизабет Робертсон, немолодая и баснословно богатая женщина, стояла в холле своего дома, больше похожего на дворец, и нервно комкала в руках белоснежный платочек. От двери раздался голос Кли: "Кле-клефэйбл!". Вошел человек в форме и смущенно затоптался на месте. "Мэм: мы с Хондорами обшарили весь город, но ее нигде нет. Это не наша вина. Не отчаивайтесь, может быть, она еще найдется:". Элизабет кивком показала, что он может идти. Человек пошел, почти побежал. Элизабет проводила его взглядом и стала подниматься по лестнице. Войдя в комнату Каролины, она невольно остановилась. Все тут было так знакомо: Шкаф, пестрящий разноцветными обложками. Письменный стол, весь в карандашных рисунках. Большая фотография на стене. На ней запечатлена улыбчивая девочка с длинными темными волосами, развевающимися на ветру. Счастливые зеленые глаза, казалось, смотрели прямо на хозяйку дома. Элизабет села на диван, обняла плюшевого Теддиурсу и заплакала.

        За неделю Элизабет не получила никаких новостей о Каролине. Несколько раз ее водили на опознания, и у Элизабет каждый раз словно останавливалось сердце, когда она видела темноволосых девочек, укрытых простынями. Они казались совсем живыми, просто уснувшими после долгих игр. Но Каролины не было и там. Элизабет облегченно вздыхала и прятала глаза, упрекая себя за невольную радость. Она понимала, что когда-то здесь так же будет стоять и мама девочки, лежащей на холодных носилках, и Элизабет бросало в дрожь. "Хорошо, что Джон не дожил до этого кошмара: - думала она, глядя в белый потолок. - Он бы не вынес неизвестности". Джон Робертсон скончался четыре года назад, оставив Элизабет с восьмилетней Каролиной и неимоверно большой суммой на банковском счету. Но, все-таки, они были вместе десять лет, и это время было самым счастливым в жизни Элизабет. Счастливое прошлое: Теперь оставалось жить только им.

        Подбежала Кли, заглянула в глаза, уткнулась в колени. Элизабет слабо улыбнулась и погладила ее. С детства Элизабет учили, что в богатых семьях неприлично давать имена покемонам, но сейчас, на пороге старости, ей казалось, что "Клефэйбл" для нее - просто набор звуков, а, когда она слышала имя "Кли", ее воображение тут же рисовало доверчивые карие глаза, бледно-розовую челочку, рот, всегда готовый растянуться в улыбке. Ее Кли.

        Вдруг за диваном зашуршало. Кли настороженно взглянула туда и задвигала лапками влево-вправо. "
- Подожди, Кли", - остановила ее Элизабет и с трудом отодвинула диван.
        Там, забившись в угол, дрожала всем телом маленькая Фаррет, покемон Каролины. Она никогда не отходила от хозяйки даже на шаг.
- Фаррет! - у Элизабет перехватило дыхание. - Ты: ты знаешь, где Каролина?.
        Фаррет отрицательно покачала головой. Ее маленькие черные глазки наполнились слезами. Элизабет крепче прижала к себе плюшевого Теддиурсу:

Chikorita        26.08.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru