Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Чика

Конкурс на лучший фанфикЧика, "И быть как они..."
Проголосуйте за фанфик:
И быть, как они ---------> Часть 6 ----------> Глава 16
Глава 15 <<< >>> Глава 17

И быть, как они

Часть шестая
Игра с огнем

Глава 16
Загородный рай

От высоких каблуков у Джоанны немилосердно болели ноги, и она решила выйти в сад, чтобы никто не подкатывался с предложением потанцевать. Вечер она провела, можно сказать, впустую, так ничего и не узнав. Более того, она даже не видела хозяина дома, вернее, может быть, и видела, но не знала, что это он. Спросить у кого-нибудь не представлялось возможным, дама, пришедшая в дом и не знающая хозяина в лицо, могла показаться несколько подозрительной особой. Джоанна села на скамейку под деревом, чьи ниспадающие ветви образовывали зеленую беседку, и задумалась. Вдруг она ощутила несильный толчок в бок.
- Ой, прости, - весело сказала девушка, севшая рядом, - не думала, что здесь кто-нибудь есть. Терпеть не могу, когда много людей, вот и пришла отдохнуть в тишине.
- Ничего, - улыбнулась в ответ Джоанна, - я тоже отдыхаю, наслаждаюсь пейзажем.
        Сад был и вправду чудесный. Повсюду, словно светлячки, мерцали рассеянным неярким светом укрытые в траве садовые фонари. Эти огоньки отражались в ровной глади бассейна, вода которого радовала глаз нежно-голубым оттенком. Повсюду были рассажены садовые цветы, среди которых затерялся мольберт с неоконченным наброском.
- Интересно, - нарушила молчание Джоанна, - чей это рисунок...
- Хозяина дома, - усмехнулась девушка, - он у нас картинки малюет.
        Джоанна не успела удивиться такому пренебрежительному отношению, потому что в сад выбежал мужик в белом костюме. Раздвинув ветви, он увидел двоих девушек и проникновенно заговорил:
- Вот ты где, котик, я уж думал, что красавица Винни меня покинула... Пойдем, моя радость, искупаемся!
        От него сильно несло коньяком, и стало ясно, что мужик безбожно пьян. Он дернул собеседницу за руку, подняв ее, та не удержалась на тонюсеньких шпильках и свалилась прямо на клумбу с нарциссами. Философски махнув рукой, мужик повернулся, подошел к бортику бассейна и обрушился вниз. Джоанна обалдело посмотрела на роскошные мужские туфли, сиротливо стоящие возле самой воды, затем вскочила и кинулась к девушке:
- Ты в порядке?
- Я-то в полном порядке, - прошипела девица, поднимаясь, - а вот этому козлу сейчас не повезет. Художник... от слова "худо"...
- Погоди, - не поняла Джоанна. - Ты же говорила, что картины пишет хозяин дома...
- Ну да, а это кто? - усмехнулась девушка. - Или ты его еще не видела в таком виде? Напьется, распустит язык и начинает болтать, сволочь.
- А ты кто? - поинтересовалась Джоанна.
- Я его очередная жена, только боюсь, что уже бывшая, потому что он меня достал своими вечными пьянками! - выкрикнула девушка и унеслась в дом.

        Джоанна подошла к бассейну:
- Пойдем, тебе нужно высохнуть.
- Да, да... - мужик вылез наружу по лестнице и, еле передвигаясь, дошел до девушки.
        Странно, подумала Джоанна, вспоминая себя, обычно холодная вода как-то отрезвляет людей... Мужик взял ее за руку и потащил в дом. Там в одной из бесчисленных комнат он достал бутылку, налил часть ее содержимого в стакан и начал изливать душу. Джоанна боялась пропустить хоть слово из его откровений.

- Главный скоро нас всех убьет, - доверительно шептал хозяин дома, периодически прикладываясь к стакану. - Мы-то уже свою задачу выполнили, нужных детишек переловили, зачем мы ему теперь? Я и гуляю, потому что последние деньки доживаю... У главного будут покемоны и деньги, вырученные с них, а мы будем в земле гнить... А детишки будут покемонами, которые будут уметь думать и разговаривать, представляешь?
- Кто ваш главный? - осмелилась вставить реплику девушка.
- Э-э-э, он куча, - почему-то развеселился мужик, - большая мусорная куча. Я теперь его только так и называю, потому что правда это все, а жить мне осталось совсем немного, так хоть позабавлюсь... Да только не на мусоре он свои деньги добыл...
- Как его зовут? - попыталась еще раз Джоанна.
        Хозяин посмотрел на нее осоловевшими глазами, уронил голову на белоснежную скатерть и захрапел. Поняв, что от него уже ничего не добьешься, девушка выскользнула за дверь.

        Когда Джоанна направилась к входной двери, ее за руку поймала девушка из сада:
- Погоди! Останься, пожалуйста, до утра, уже все равно недолго осталось!
- Зачем? - удивилась Джоанна.
- Боюсь я тут одна, в этом доме огромном, - безнадежно сказала девушка. - Прислуга-то вся приходящая, а этот кретин напьется и уснет.
- А твои подруги? - полюбопытствовала Джоанна.
- Ха, подруги! - усмехнулась девушка. - Те, если бы я при них упала в клумбу, еще бы и сверху земельки насыпали, а ты помогла подняться. Ну останься, чего тебе стоит?
        Джоанна внимательно посмотрела на лицо девушки и поняла, что она гораздо моложе, чем кажется, и она действительно боится.
- Ладно, - согласилась она, - только, если мне найдется диван, потому что я уже с ног валюсь.
- Это не проблема, - заулыбалась девушка, - в этом чертовом доме куча спален. Кстати, меня зовут Гвенда, и только такой идиот, как мой муж, Кевин, мог переделать это имя в Винни.
        Джоанна тоже назвала свое имя, и обе девушки пошли вверх по лестнице, где, по словам Гвенды, находились их комнаты.

        По дому разнесся дикий визг. Джоанна подскочила на кровати и вылетела в коридор. Там, возле открытой двери, заходилась в истерическом крике Гвенда.
- Тихо, тихо! - Джоанна встряхнула ее за плечи. - Сейчас я принесу воды.
- Нет, не уходи! - Гвенда вцепилась ледяными пальцами в руку девушки. - Он там, там, там...
        Джоанна зашла в открытую дверь и вскрикнула. Сильно пахло порохом, по комнате летали перья.
- Ты тут открыла сезон охоты? - поинтересовалась Джоанна.
- Нет... - в глазах Гвенды стояли слезы. - Тут был человек, он стрелял из пистолета, но ничего не было слышно... А там, на кровати, Кевин...
        Джоанна подошла и, невзирая на отчаянные протесты Гвенды, откинула край одеяла. Там ничего не было, кроме пуха из простреленных подушек.
- Хватит плакать, - сказала она Гвенде, все еще не решающейся отойти ни на шаг. - Ты же видишь, никого здесь нет. Я видела хозяина, он спит в обнимку с бутылкой в комнате внизу.
- Так он не умер? - девушка в последний раз всхлипнула и утерла слезы. - Какое счастье, какое счастье, что ты не ушла вчера... Не знаю, что бы я делала без тебя...
- Поедем ко мне, - решительно сказала Джоанна. - У меня уже полный дом народа, так что одним человеком больше - это, в сущности, пустяк. Дела твоего мужа не стоят твоей жизни.
        Гвенда закивала и кинулась в свою комнату. Через несколько минут она появилась с небольшим чемоданчиком в одной руке и покеболом в другой.

- Кто у тебя там? - улыбнулась Джоанна, пытаясь отвлечь все еще до смерти напуганную девушку.
- Анна, моя Мэрилл, - серьезно ответила Гвенда.
- Дети будут счастливы, - усмехнулась Джоанна.
- У тебя есть дети? - заинтересовалась девушка.
- Если я начну тебе объяснять, кто из них кем приходится, - вздохнула Джоанна, - это займет целый час, так что считай, что они мне сын и дочь.
        При упоминании о детях Гвенда заметно повеселела.
- Сколько же тебе лет? - задала Джоанна вопрос, который мучил ее уже давно.
- Шестнадцать, - фыркнула девушка. - Я из богатой, очень обеспеченной семьи, родители хотели устроить дочку получше, вот и выдали замуж, пренебрегая моим мнением на этот счет.
- В шестнадцать лет замуж? - не поверила Джоанна.
- Родители считают, что лучше всех знают, что нужно их ребенку, - вздохнула Гвенда, - пошли же, а то у меня уже от этого дома мороз по коже.

Chikorita        26.08.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru