Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Чика

Конкурс на лучший фанфикЧика, "И быть как они..."
Проголосуйте за фанфик:
И быть, как они ---------> Часть 6 ----------> Глава 18
Глава 17 <<< >>> Глава 19

И быть, как они

Часть шестая
Игра с огнем

Глава 18
Чистейшей воды авантюра

Зажав нос пальцами, Джоанна гундосила в трубку:
- Мне нужен телефон Ивора Мэдмэна, да... Что вы, что вы, как можно не знать Ивора... Да, но неужели нельзя ничего сделать? Поищите, очень вас прошу, он обещал мне одну вещь, а телефона не оставил... Нет, дело сугубо личное...
        Внезапно на девушку снизошло озарение:
- А, может быть, эта справка платная? Да, спасибо, диктуйте... А адрес? Так... да, записываю... Спасибо большое!
        Положив трубку, Джоанна усмехнулась:
- Стоило мне намекнуть на оплату, так мне тут же выдали и адрес, и телефон. Тоже мне, бесплатное справочное бюро.
        Питер тоже попытался улыбнуться, но на душе у него было неспокойно. Увидев, что Джоанна набирает номер, он отобрал трубку. По счастью, определителя номера не стояло, но неслись ровные гудки. Наконец, на том конце ответили, и Питер услышал ровный мужской голос:
- Я слушаю.
- Что, мусорная куча, - прохрипел Питер, - натянуть меня хотел, пришить в постели? Да только не вышло у тебя, я теперь там, где хранится вакцина, приезжай, если хочешь поймать.
        Питер быстро швырнул трубку и обернулся:
- Как ты думаешь, не успел засечь?
- Нет, - успокоила его Джоанна, держащая в руке секундомер. - Ты мог пугать его еще три секунды. А теперь пошли.

        По удивительному совпадению, каких в этой истории и так было предостаточно, Мэдмэн жил в соседнем с домом Джоанны строении. Узнав это, девушка звонко расхохоталась:
- Представляешь, а если эти парни выловили таксиста и узнали, что Майка привезли к дому их босса!
        Впрочем, она тут же посерьезнела, потому что на площадке заурчал красивый автомобиль цвета сырого асфальта.
- Удачи тебе, - вздохнул Питер и отошел.
        Джоанна запрыгнула в машину, взятую напрокат, и тронулась с места, благо права имелись в наличии. Вспомнив все читанные в детстве книги про шпионов, девушка старательно вела слежку за ожившим скелетом, хотя и знала, куда он поедет. Так и есть, автомобиль припарковался у лаборатории. Дождавшись, пока Мэдмэн скроется внутри, Джоанна забралась вовнутрь через уже знакомый тайный ход. Еще в прошлый раз, когда она, ни о чем не думая, мчалась по коридору с двумя детьми в руках, ее глаза машинально зафиксировали чуть приоткрытую дверь со стройными рядами пробирок внутри. В эту-то комнату Джоанна и зашла. Пока тут еще никого не было, но девушке все равно стало страшно. В глаза бросилась надпись на листе картона, прибитом над дверью:

        "ВНИМАНИЕ!!! В случае обнаружения случайного попадания вакцины внутрь организма введите вовнутрь содержимое одной желтой ампулы, если с момента попадания прошло меньше недели; двойное содержимое, если прошло больше недели, но меньше месяца; тройное содержимое, если прошло больше месяца. Будьте осторожны!".

        Джоанна оглянулась и увидела шкаф, полностью забитый желтыми ампулами. Не думая, она открыла стеклянную дверцу и достала четыре ампулы. И в этот миг в комнату вошел Ивор. Вблизи он еще больше казался похожим на скелет.
- Ага, кажется, я имею честь видеть любительницу частного сыска, - произнес он неприятным, каркающим голосом, расхохотался и запер дверь на ключ. - Интересно, до чего вы уже успели докопаться.
- Я знаю все, - твердо сказала Джоанна. - Про разумных покемонов, которых вы делаете из детей, более всего походящих на покемонов по особенностям организма. Про попытку убийства Кевина и других ваших сотрудников. Про подпольное использование лаборатории. Кстати, как на это смотрит профессор?
- Дорогая, вы действительно знаете слишком много правды. Мне будет дешевле убить вас, - снова рассмеялся неприятный тип. - Что вы хотите за свое молчание?
- Эти четыре ампулы и свою безопасность, - усмехнулась в ответ девушка. - Когда мои дети будут живы и здоровы, мне будет абсолютно все равно, чем вы здесь занимаетесь.
- Молчание женщины - весьма ненадежная вещь, - отрезал Ивор. - Поэтому вам придется замолчать навсегда, один маленький укол, и у вас просто остановится сердце. К тому же, скоро сюда придет еще один маленький глупый человечек, который вздумал требовать с меня деньги за молчание. Он называет меня мусорной кучей и надеется уйти в живых, глупец! Итак...
        Он шагнул к столу, на котором были разложены шприцы, и тут раздался звон разбитого стекла. В окно повалились люди в милицейской форме. Джоанна машинально прижала к груди сумку с заветными ампулами. Ивор бросился к двери, но не успел даже вставить ключ, так как был сбит с ног.
- Джо, иди сюда! - раздался из окна знакомый каждой ноткой голос.
        Девушка подошла к подоконнику и увидела Питера в обществе двоих полицейских и стольких же людей в штатском. Недолго думая, Джоанна прыгнула в окно. Питер поймал ее на руки и встревоженно спросил:
- С тобой все в порядке?
- Все отлично, - отмахнулась девушка, становясь на землю. - Понятые все слышали? Я надеюсь, что добытого нами хватит для того, чтобы упрятать этого типа за решетку.
- Даже, если Мэдмэн применит все свои деньги и связи для того, чтобы избежать тюрьмы, он все равно еще долго не решится на такую гадость, - успокоил ее Питер. - Ребята из полиции уже долго наблюдали за этим скелетом, но, по их словам, такого даже они представить себе не могли.
- Я думаю, нам можно идти домой, - решительно сказала Джоанна. - Представляешь, что нам сейчас выскажут дети?
- Ну, тебе я больше не нужен, - усмехнулся Питер, - так что можешь скормить им меня.
        Девушка стукнула его сумкой и тут же испуганно охнула:
- Там же ампулы!
        Впрочем, при тщательном исследовании оказалось, что заветная жидкость не пострадала, и Джоанна направилась к автомобилю, за рулем которого уже, улыбаясь, сидел Питер.

Chikorita        26.08.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru