Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Чика

Вечная печать ----------> Весна

Вечная печать

Весна

Кори-чке, она же Моли Руджин,
посвящается ^_^

Что такое весна?

Это когда от края до края – синее небо, как будто мир накрыт маминой любимой суповой тарелкой. Не какой-нибудь там жалкий голубой, иногда плавно переходящий в серый, – сочный ультрамарин, лишь в одном месте прорванный лучами пронзительно-белого солнца.

Это когда ты со смесью радости и сожаления покидаешь маленький сонный Нью Барк и, дожевывая последний пирожок (мамин пирожок!), сидишь у окна, глядя на несущиеся мимо деревья.

Это когда ты думаешь, что все это из-за того, что тебе уже целых шестнадцать лет, и забываешь, что так же было и год, и два, и даже три года назад…

Она потянула на себя раму и с трудом приоткрыла окно. Дорожная пыль моментально заполнила проход, но обратно идти не хотелось – в купе целовались парень и девушка, и она – худенькая светловолосая девочка-подросток со смешным, как ей казалось, именем Эшли – чувствовала себя неловко. Чего нельзя было сказать о парочке.

Она все смотрела. Поезд несся среди низких холмов, которые в это время года были наводнены цветами, и Эшли казалось, что она чувствует их легкий сладкий запах.

Весна – это когда все расцветает, не желая даже знать, что осенью придется сгнить. Это пора короткого упрямого счастья.

Наконец, поезд взлетел на последний, самый высокий, холм, готовясь сорваться вниз, к городу, и у Эшли перехватило дыхание – как всегда… Город открылся перед ней, и можно было разглядеть не только Амфарос-стрит, кажущуюся отсюда узенькой тропкой, вознесшийся в небо маяк и голубой кружок фонтана на центральной площади, но и яркую вывеску "Скитти" и даже, наверное, ее дом. Но Эшли не стала искать глазами маленькую алую крышу, потому что в следующий миг появилось Море.

Весна – это когда тебя после долгого пути встречают торжественным, ослепительным блеском. Только тебя.

Оставалось совсем немного. Эшли не отрывала взгляда от ровной синей глади – она здоровалась с Морем, которое на горизонте сходилось с небом и, сливаясь с ним, казалось бесконечным. Бескрайнее море и бескрайнее небо… Весна.

Внезапно поезд дернулся и замер. Конечная станция. Оливин… А Эшли и не заметила, как закончилось ее, за несколько лет ставшее привычным, путешествие. Она подхватила легкую сумку и выскочила наружу, на перрон. Там клубился народ, и Эшли старательно вглядывалась в лица людей, но натыкалась лишь на усталые и незнакомые. Ее никто не ждал. Праздничное настроение девочки как-то потускнело, словно с него мокрой тряпкой стерли позолоту.

Весна – это когда ты никому не нужна?

Внезапно сзади раздался такой знакомый трубный звук. Показалось? Эшли резко обернулась:

– Малыш!

Нет, не показалось! Фанпи Эшли кинулся к ней, а за ним уже бежала Рыжик… Эшли почувствовала, как отступают слезы, и помахала рукой подруге:

– Привет!

– Привет, Эшли! – откликнулась та. – Прости, мы опоздали…

– Ничего… – девочка все еще смотрела куда-то за спину подруги, надеясь на чудо. Заметив ее взгляд, Рыжик грустно сказала:

– Он заболел… Лежит с температурой тридцать девять и ждет тебя. Он хотел идти сюда, но я попросила Блуми посторожить его, чтобы он не делал глупостей, а то еще больше заболеет… Пошли к нему?

– Пошли, – улыбнулась Эшли. – Спасибо тебе, Джилл…

– Нет проблем, – рассмеялась подруга. Девочки взялись за руки и побежали к выходу.

Нет, весна – это не когда есть друзья. Они есть всегда, но весной твое сердце оттаивает, и ты начинаешь замечать их, удивляясь, как они смогли вынести тебя, такую, зимой. Но друзья терпели и будут терпеть, потому что они любят тебя, и ты нужна им, такой, какая ты есть. И друзья нужны не только тебе, но и каждому на этой планете – иначе люди бы просто не смогли жить… И ничего, что он не пришел, ведь он хотел, но не смог. Ведь рядом есть верная Джилл, любимая и лучшая подруга, которая пришла встречать тебя в этот солнечный день.

А на дороге уже вырастает знакомый силуэт, у ног которого крутится возмущенный айвизавр…

Chikorita        8.04.03

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru