Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Чика

Вечная печать ----------> Они придут

Вечная печать

Они придут

Чем один хороший человек отличается от другого хорошего человека?
         Ничем существенным не отличается.
         В книгах зачастую встречаются мудрые высказывания. Но не в этом случае. Иначе, почему ей сейчас так тоскливо идти привычным маршрутом в эту безлунную ночь? Мрак не до конца поглотил путь, и это тоже было издевательством. В противном случае можно было бы представить пещеру с внезапно потухшими факелами, растворившиеся во тьме фигуры покемонов. Темный силуэт человека рядом.
         У каждого тренера своя дорога и своя судьба. Каждый тренер рано или поздно понимает, что навсегда с ним могут остаться только покемоны, да и то - лишь избранные. Избранные им. Но нужны ли мы тем, кого избираем?
         Бесконечная дорога.
         Надоело.
         Трава мягко зашуршала, принимая на себя человеческую тяжесть. Ветер осторожно дотронулся до волос. Деревья шумно запереговаривались, лопоча листвой.
         Оставьте меня в покое!
         Джолтеон удивленно обернулся. Подошел. Ткнулся влажным носом в плечо.
         И ты оставь!
- Уйди!
         Недоумевающий взгляд, от которого становится стыдно. И, чтобы заглушить совесть:
- Мне нужны люди! Такие же, как я! А ты иди к джолтеонам! Прочь!
         Глаза джолтеона стали понимающе-грустными. Еще один вскрик на грани истерики:
- Прочь!
         Размытое желтое пятно, мелькающее среди деревьев. Словно и не было джолтеона. Что же… что она наделала?
- Нет! Алиот, вернись! Вернись…
         Раскаяние всегда приходит с опозданием. Только теперь она поняла, что было ужасно глупо вести себя так. Из-за людей предавать покемонов. Никто не виноват в том, что каждый делает свой выбор. Прости, Алиот.
         Она долго бежала по лесу, ничего не видя перед собой, но в какой-то момент не выдержала и, задыхаясь, упала на сухие листья. Как ей догнать джолтеона?
         Никак.
         Где Алиот? А куда она делась бы на месте джолтеона? В лес, в пещеру, в город?

         Вспышка. Яркий дневной свет заливает джолтеона с неестественно вытянутыми лапами и лабиринт из вековых деревьев, откуда покемон не смог выбраться даже в последние часы его жизни.
         Полумрак. Несколько голбатов, выставив острые клыки, летают над джолтеоном, глаза которого подернулись белесой пленкой, а на боку - навсегда отпечатавшейся след лапы тиранитара.
         Неоновые огни. Даркбол в руке у человека, на куртке которого стоит зловещая буква "R". Это еще хуже, чем смерть.

         Нет, Алиот силен и сможет добраться до своих. Все это - лишь плод ее больного воображения. Удачи ему. Не он первый посягнул на нить, которая была большим, чем просто дружба. Удачи.
         Она привыкла возвращаться. Возвращаться победившей, потому что даже проигранные битвы воспринимала, как собственные победы - победы над собой. Тем тяжелее теперь было вернуться назад.
         Сколько миновало времени? Час, два, день? Она не знала. Просто среди деревьев возникло размытое желтое пятно. Там стоял избранный своим тренером джолтеон Алиот. И темный силуэт человека рядом.
         Вздох, больше похожий на всхлип, был бы уместнее для ребенка, который с облегчением понял, что его простили, а не для жесткого по определению тренера покемонов. Но и Алиот, и человек, которого он привел с собой, простят ей этот вздох. Простят и влажную каплю, на мгновение сверкнувшую на щеке. Потому что покемоны могут быть избранными, но друзей не выбирают. Они сами приходят, когда чувствуют, что без них плохо.
         И они еще придут.

Chikorita        6.10.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru