Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Diskogirl

Недопокемон---------> Глава 1
>>> Глава 2

Недопокемон

Привет! Я Дина. Сейчас покемоны - мультфильм, и сейчас 2230г от Всемирного Взрыва, или 7234г от Рождества Христова. Впрочем это мало что меняет. Фанатов покемонов у нас много… хотя многие поколения героев сменились. А вот эти события всю мою жизнь повернули куда-то налево от нормальных людей.

Глава первая: "Недопокемон"

"Чёртов будильник! Чтоб я провалилась на этом месте, если не перестану ставить его на половину шестого! Упс!" Я грохнулась с кровати, а нудный будильник всё ещё звонил, я лихорадочно стала искать на полу что-нибудь потяжелее. "Нашла! Ну хоть раз в жизни нашла! Хлоп! Ой! Кажется, это был словарь. И, кажется, я разбила будильник! Ёёёё! Мне же сегодня в восемь в школу! Как я могла забыть? Прости меня будильник, ты был моим верным другом, но сейчас времени на твою починку нету. Словарь, словарь и ещё раз словарь. Куда же я его запихала? А ладно! И без него обойдусь!" После коротких метаний по полу комнаты я, в конце концов, нашла словарь, пару учебников и планшетку. Я включила её, чтобы посмотреть хотя бы правильно ли я собираюсь, и поняла, что Гарику не жить: во-первых, в планшетке был вирус, во-вторых, мне вспомнился вчерашний вечер, о котором я и вспоминать не хотела - так что ему не жить. Поднявшись с пола, я крикнула через стену на кухню, чтобы робот приготовила чего-нибудь на завтрак. Она приехала с чашкой чая и бутербродом, включила свет, покачала… головой, если это можно так назвать, и, молча, принялась убирать останки будильника. Потом я ей сказала о вирусе, и она, опять покачав… ну, в общем, тем, что у неё там, где у людей голова, начала её чинить, но на этот раз не молчА. Она тихонько ругалась матом (и откуда она слова-то такие знает? Господи! нет, ну я, конечно, знаю, что у неё всё время пополняется запас слов, и она понимает, когда какие слова вставить, но такое…) Гарику теперь трижды не жить! Ха-ха-ха! Вот я и поквитаюсь с ним за вчерашнее! После короткой починки планшетки я закинула её в пакет и помчалась к телефону. Набрав номер нашего воспитателя, я сообщила, что ухожу, она сказала, чтобы я не боялась, потому что на лестничной площадке перегорела лампочка. Если кого удивляет, что я звонила воспитателю, объясню, что я, Гарик и Динара живём в приюте (наши с Динарой родители погибли в автокатастрофе). Если интересно, приют это простой дом, в котором на нижних этажах живут дети, а на верхних воспитатели. Я уже не бегом, а простым неспешным шагом пошла на лестницу. Укоризненно посмотрела на то, что стало с лампочкой и на лестницу. Почему нам так и не поставили самодвижку? Ну, кто придумал с 7 этажа спускаться пешком? Как только я начала спускаться, я почувствовала что-то неладное, на лестнице никого не было! Вдруг над моим ухом кто-то сказал: "Мью!" Я обернулась, но никого не было, рука сама потянулась к парализатору. Тут же мозг послал сигнал: "Ты что сдурела, тебе в твоём возрасте оружие только по блату досталось от матери! И использовать ты его можешь, только если тебе грозит материальная и очевидная опасность, а не расшалившееся воображение!" Я успокоилась, на лестнице появились люди, только я их не видела (лампочки то нету!), но зато очень хорошо слышала.
        Наконец, спустившись, столкнувшись по пути с несколькими ребятами разных возрастов и выслушав всё о моих воспитателях и обо мне (я о себе столько нового открыла…), я вышла на улицу, поздно заметив пропажу восьмидесяти рублей из кармана. Нет, ну надо же! Хорошо остальные не пропали. И кому нужны восемьдесят рубликов из потайного кармана, когда в правом у меня семь тыщ баксов? Не много… дурацкий курс. 350 рублей… Даже не интересуйтесь, откуда они у меня… у каждого есть свой пунктик. Ну, я вот в драконий покер играю*… За мной раздался смех и разговоры, я отошла в сторону, пропуская толпу ребят явно старше меня. Они прошли, и на улице стало тихо и безлюдно. Я пошла по направлению к школе и начала задумываться о том, удастся ли мне прийти туда так быстро, чтобы я успела списать задание по химии. И тут я посмотрела на асфальт и остолбенела… за моей тенью была тень…Мью. Я обернулась - никого! "Ну всё, - подумала я, - пора мне с покеманией завязывать! А то уже галлюцинации начались!" За угол завернула какая-то девчонка. Я оглянулась ещё раз. В воздухе передо мной висел Мью. Я присела отдохнуть на асфальт. Внимательно изучив все трещины, я посмотрела вверх. Мью всё ещё висел там. Увидев мой просительный взгляд, он рассмеялся и помотал головой, типа не-а, я настоящий, не выйдет от меня избавиться! Он быстро затараторил: "Мью, мью мью мью мью мью…" Как ни странно, но я его поняла. Общий смысл первой фразы был: ты меня понимаешь? Я кивнула. Он улыбнулся и снова заговорил (перевод): "Мы скоро придём, и ты должна нам помочь! Жди!" И исчез. Я пошла в школу, всё больше осознавая, что это не иллюзия. Мне стало не по себе. В школе ничего особенного не случилось, я, как обычно, проспала пять уроков, только вот на шестом и седьмом пришлось работать. Учителя поражались тому, какая я сегодня спокойная. Как ни странно, ко мне никто не приставал, и даже месть Гарику отодвинулась на задний план. Обязательно надо позвонить Динаре, как только приду домой!
        Наконец уроки кончились, и я помчалась домой. Позвонила Динаре и договорилась о встрече. Через пол часа мы обе были у ворот парка.
- Мне надо тебе кое-что рассказать, - начала я.
- Мне тебе тоже… - ответила она.
- Давай ты первая.
- Хорошо, вам сегодня, как я поняла, надо было к восьми, а у нас в школе уроки с первого по третий на сегодня отменили, так что я пошла позже тебя, - начала она так издалека. - Ну так вот. Я вышла из дома, тут у меня за ухом, ты только не смейся, кто-то проговорил: "Мью". Ну так вот, я обернулась, на улице было пусто, а за мной никого не было. Я подумала, что это моё воображение, я развернулась и решила идти дальше, но передо мной висел Мью. Я его поняла. То, что он сказал…
- Общий смысл был, что раз ты меня понимаешь, то ты должна нам помочь! Так?
- Откуда ты знаешь?
- У меня было то же самое.
- Может, не будем возвращаться в приют, ты же знаешь, они никого не держат.
- Знаю, но мне надо кое-что взять.
- Пойдём, мне тоже, наверное…
- Ну, так чего мы ждём?
Мы побежали к приюту. Там захватили кое-какие вещи и предупредили воспитателей о том, что, возможно, не вернёмся. Нам пожелали удачи и сказали, что если надумаем вернуться, то для нас всегда найдут место.
        Пошли мы к Андрею. Моему… признаться, парню. Он был компьютерщиком. У него было так "весело", что иногда хотелось повеситься. Я не понимаю, как он жил. К нему то милиция заявится, они его уже хорошо знали, как неплохого хакера. То какой-нибудь друг придёт за долгом, начнёт бушевать, так ещё и квартиру прибирать потом надо. Мы за эти два месяца сменили уже около десяти мест обитания, и не всегда это были строения, к тому, где мы жили сейчас, больше подходило название "Развалины после атомного взрыва или что-то похожее". Мью так и не появлялся, и меня это жутко раздражало. Динара тоже стала злой и вредной. Через два дня проживания в этих развалинах сломался компьютер, и стало совсем тоскливо. По поводу такой трагедии мы и пошли в этот магазин радиотоваров. Шли через лес, причём неясно почему, тут над ухом раздалось знакомое: "Мью!" Я всё-таки удивилась. Мои размышления прервало необычное поведение земли - она ушла из-под ног . Через несколько секунд темноты я отключилась.

Я пришла в себя от сильного удара током. Я вскочила на лапы и почувствовала, как внутри нарастает какое-то странное чувство. Я огляделась, Эспеон и Амбреон, я направила эту энергию в их сторону, Амбреон упал, а Эспеон отклонился. Я ударила ещё раз - попала. Села и начала чесать лапой за ухом, и тут до меня дошло… лапой за ухом??? Я беспокойно оглядела себя и поняла, что моими противниками были Покемоны, и я сама покемон, если точнее, то Амбреон! В это время Эспеон встал, отряхнулся, посмотрел на меня и сказал: "Дура!" Нет, сказал он: "Эсп!", но вот я его понимала. По манере говорить я узнала Динару. Ну блин! Встал и Амбреон. Лизнул меня в нос. Я посмотрела на него, он улыбнулся, ну или изобразил что-то похожее и спросил: "С тобой всё в порядке?" Со мной всё было в порядке, а Амбреоном был Андрей. Извечные вопросы: "Зачем? Что делать?" точили изнутри.
______________________________________________________________________________________________
* драконий покер - игра взята из книги "маленький МИФозаклад или крошка Клади" из цикла книг МИФ Р.Асприна.

Diskogirl

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru