Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Серия "Вечные двери"

Страх Двери

Страх Двери

… Кажется, я заблудился… Движок тихо гудит - слава Богу. Под крылом - "необъятные просторы родной земли". Вот только земля сейчас перепахана воронками, а в некоторых местах даже "горячая". Пилот - ополченец! В любое другое время, это могло показаться абсурдом! Но сейчас, после того, как ядерными ударами были разрушены почти все авиабазы… Настоящих пилотов осталось немного, но если родина требует… Два месяца подготовки, пятьдесят часов полёта на тренажёре. На тренажёре! Тьфу! Скажите лучше - на 486 - ом! Да Microsoft flight simulator - и то был бы лучшей подготовкой! А потом - распределяют, получаешь боевую машину - чудо техники… времён второй мировой! "Извините ребята, каждый реактивный самолёт на счету" - движок внутреннего сгорания, перкалевые крылья, дюралевый корпус, две машинки 7,62 и подвеска на днище… Зато бомба классная - пятьдесят килограмм, но с начиночкой. Мы их называем "Путинов эклер". Примерно такую же на Хиросимы сбросили, только вряд ли ту делали вручную!
        А ведь был самый обычный боевой вылет… Два МИГ'а примерно пятидесятых годов, из старых советских запасов, штук пятьдесят таких же, как у меня, "соколов". Да, название явно лучше самолёта… Для нас, "лётного ополчения" в таких вылетах обычно: долетел до цели - счастливчик, успел бомбу сбросить - герой, домой вернулся - чародей! Эх, с АК да в "зелёнке" я бы и то больше навоевал! Но сейчас там, пока до цели дойдёшь, зажаришься живьём! Даже ЮСовцы на своих танках да вездеходах с радзащитой не рискуют более десяти километров углубляться. Так, по крайней мере, нам говорили.
        А потом - потом долетели мы до цели, стали нас ракетами сшибать - одна ракета - один "Сокол", словом, всё как обычно… А одна - ну просто смех! - не разорвалась, верно. На излёте болванкой по корпусу мне саданула. Ну, я головой об фонарь приложился, а "сокол" мой ясный летит себе, летит…
        Пришёл в себя - и куда меня чёрт занёс?! И горючки минут на сорок осталось - нас там ей особо не балуют - всё равно, мол, назад лететь не придётся. И зачем я тогда не ушёл? А ведь каких-то три года назад я валялся на диване в своей комнате и смотрел "покемон". Нравились мне тогда поки, да и сейчас нравятся. Я плакал даже, когда узнал, что показывать их больше не будут… Странно… Когда я по радио услышал, что война началась, а на мой город - я тогда в пионерлагере был - "колбасу" в семьдесят мегатонн сбросили - у меня там родители, друзья были - тогда даже слезинки не уронил. Как-то мне всё равно было… И, потом, когда Вован, дружок мой лучший, из вылета не вернулся… Я наверное медленно схожу с ума… Мне порой кажется, что всё вокруг нереально - просто большая галлюцинация… У меня, наверное, с детства с головой плохо - вот тогда, когда поков прекратили показывать, я однажды из школы возвращаюсь, вдруг вижу - мальчишка в бейсболке красной, в курточке с короткими рукавами (это в январе-то!) - вылитый Эш Кечум. И Пикачу у него на плече сидит. Они на входе в какой-то проулок стоят, и Эш рукой машет и зовёт меня по имени. А люди его вроде бы и не замечают… Взрослые, по крайней мере. Только дети иногда оборачиваются. Я к нему подошёл, а он мне: "Хочешь покемастером стать? Пошли со мной". А за спиной у него - ну, вроде радуги, только круглое. Подумал я, родители волноваться будут, конец четверти, опять же… А, да что там! Я просто испугался. Эш огорчился вроде. Сказал, что попробует потом ещё прийти, но вряд ли Клефейри снова сможет открыть проход между мирами… А я домой пошёл. Как уроки сделал - решил, что мне это просто показалось. Вспомнил, что на физкультуре головой ударился. И никому об этом не рассказывал. А кому расскажешь о том, что разговаривал с персонажем мультфильма?! Меня же в дурку сдадут! А сейчас мне ужё всё равно - жить-то осталось минут двадцать. Что, с земли стреляют?! Вот, хорошо-то! Перед смертью хоть повеселюсь…

Маленький серебристый самолёт, среди разрывов ракет, прошиваемый очередями ручного оружия, огненным шаром рухнул вниз, отправляя своего пилота в странствие по другим мирам…

Маленький светлый класс. На парты, ложатся косые лучи восходящего солнца. За окном поют птицы.
- А теперь, ребята, кто хочет ответить на тему "Переломный момент третьей мировой войны"?
- Можно я?
- Пожалуйста, Слава.
        (Темноволосый мальчик в одежде, напоминающей довоенный аниме-стиль, вышел к большому видео экрану)
        "Переломный момент в третьей мировой войне наступил со смертью большей части генштаба сил ЮС. Неизвестный Пилот, памятник которому стоит в центре нашего города (Слава улыбнулся), смог каким-то образом обойти фронтовую ПВО противника. Как ему это удалось, равно и как он узнал, что в бункере, который он протаранил пожертвовав собой, находился почти весь высший командный состав ЮС, собравшийся для испытания первого ментального орудия, которое послужило началом исследований в области магии… (Слава запнулся, кажется, он потерял мысль) Одним словом, историки до сих пор спорят, как Неизвестному Пилоту удалось сделать то, что он сделал. Считается, что он владел ранними магическими технологиями, но об их применении в военном деле конца 20го - начала 21го века ничего не известно. Лишённая командной верхушки армия ЮС на некоторое время вынуждена была прекратить натиск, это позволило силам Евроазиатского союза провести контрнаступление, в результате которого силы ЮС были разбиты".
- Молодец, Славик. Девяносто шесть. Урок окончен.

- Касуми, что у нас после этого урока?
- Практическая Левитация. А потом две Теории Магии.
- После темаг пошли ко мне! Я четвёртый сезон поков достал!
- Класс! Но только если победишь меня! Чар, вперёд!
Из красно-белого шара в руке девочки спроецировалась голограмма рыжего Чармандера.
- Ну, ты сама этого захотела! Пикачу, вперёд!
Школьный коридор озарило пламя и вспышки молний…

Так было, так будет… Но могло быть и так…

- ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!
- Что с тобой? - меня тряс за плечи Эш. Ночной лес… Догорающий костёр…
- Ничего… Ничего… Всё хорошо… Просто дурной сон… Мне снился мой мир. Но… Но это был не мой мир… Длинные колонны полуголых людей. У них клейма… Потом - темнота… Где-то глубоко под землёй надо крутить рычаг генератора… На руках звенят цепи… Остановишься на минуту - удар током… Потом лаборатория… Боль… Много боли… ОЧЕНЬ МНОГО БОЛИ!!! - я почти кричал.
- Успокойся, здесь тебя никто не обидит. Твой мир полон зла. Но теперь ты у нас… Всё будет хорошо…
Эш обнял меня за плечи и поцеловал в щёку. В любой другой обстановке это могло вызвать у меня нехорошие ассоциации, но сейчас это произошло совершенно естественно.
- Спи. Всё будет хорошо. Ты просто волнуешься перед боем в высшую лигу…

И я заснул. Но сон повторялся… Не раз и не два…

- Офицер Дженни! Там, там!
Плачущая от страха девочка показывала в сторону лесочка. Когда Дженни вошла в рощу, она увидела тело, покачивающееся на верёвке, на суку одного из деревьев. Этот парень провисел здесь не меньше двух месяцев…

Abra

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru