Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Серия "Вечные двери"

Конкурс на лучший фанфикEvilCat, "Осторожно, Двери закрываются"
Проголосуйте за фанфик:
Осторожно, Двери закрываются

Осторожно, Двери закрываются

Он шёл сквозь лес как на каторгу, он, вспомнивший, вернувший путь. Листья хрустели под его поступью. Почему Дверь называется Вечной? Он не задумывался, когда знал. Почему выбрали именно его? Этого знать не дано.
        Листья падали, шелестом напевая гимн осени. Некоторые были ещё зелёными. Похоже ли это на то, что ему предстоит увидеть? "Нет", - твёрдо подумал Бульбазавр и ускорил шаг. Скорее то похоже на выплеснутые слёзы, смешанные с помойной грязью. Грязь, которая будет гнить, пока не заразит зловонием всё вокруг. Нет, слишком мягко… Даже макк в своём лике куда симпатичнее ТОГО.
        Затем, именно затем послали его. Затем он идёт, размётывая листья. Портал витает впереди, но не приближается. Значит, желание не слишком велико. Значит, надо думать дальше! Вспоминать! Чувствовать. Зрить.

Серые холодные стены, не оклеенные обоями. Матрац на кирпичах. Два ржавых костыля. Человек в углу сидел и бормотал в полусне. Здесь просто нечего было делать, но мозг не мог остановиться и замереть. Бред, бред каждый день и сквозь ночь.
        И вот на стене стала появляться Дверь. Он знал: Дверь. В молочной дымке. Какое это имело значение? Опасности только привлекали несчастного, а остальное не имело значения.
- Так вот ты каким стал? - сказало существо с луком на спине. Но человек не ответил. Ему было всё равно.
- Значит, стоит начать с тебя… Знаешь, я всё ещё тебя люблю, - продолжало оно ровным, монотонным голосом без цвета и чувства.
        "Если здесь люди становятся такими… То всё правильно. Я сделаю только лучше", - подумал Бульбазавр, занося лапу для касания. Миг - и человек распался в пыль, а затем и она исчезла.

"Миры рождаются и умирают, - вспоминались слова той, что вернула память и выбрала его. Бульбазавр шёл по улице, и здания вокруг рушились в пыль, а люди вовсе исчезали. - В том мире верят в теорию Большого Взрыва - в какой-то мере это верно. Они же задаются вопросом - откуда взялся первичный атом?"
        Чтобы не пробовали эти люди, так похожие на людей из его мира, ход маленького бульбазавра было не остановить. Ракеты и пули рассыпались, ещё не достигнув тела, поля преломлялись, свет рассеивался. Пространство свёртывалось при касании с носителем. "Они лишь внешне похожи на людей - по-настоящему они все роботы… Они не владеют собой… Лучшие и живые уже ушли или убиты роботами".
        "Эта Вселенная всегда была неплодородной. Сколько раз она рожала и сворачивалась, познавая безысходность созданного. Появлялся лишь один населённый мир, и тот - гибельный. Но вселенная только одна, все миры - её отрезки времени. Ты выполняешь её волю. Воля неотвратима", - так велась речь.
        Бульбазавру предстоит долго идти. Как смеялись покефобы, когда на них пёрла лягушка с репкой на спине… Но и они рассыпались в пыль. Не было разницы для бремени носителя.
        "Дверь Вечна, она соединяет все времена - а значит, все миры. Она нить, пронизывающая суть материи. Живые вечно путешествуют по ней. Им предстоит Вечный Путь. Они сами - нетленные души".
        Вода и суша рассыпались, рушились и небоскрёбы, и пирамиды, и виллы, и леса, и болота, и люди. Гибельный узел. Бульбазавр стал привыкать к разрушению. Много, много лет потребуется, чтобы свернуть планету. Но кто-то должен.
        "Куда мы идём? - голос проявил эмоции, улыбнувшись. - Я не знаю. Не дано заглянуть вперёд. Но наш мир самый долгий. Не потому ли, что все лучшие ушли к нам, а остальные придут, рано или поздно?"
        "Ты и сам нетленная душа. Разве ты не замечал повторений, не видел света и теней? Я не знаю, что бывает с носителями бремени. Но думаю, что ты увидишь Дверь, которой уводил многих - но та Дверь поведёт, куда мне не дано узнать. Удачи тебе, душа. Мы связаны одной нитью".

EvilCat

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru