Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Амбреон Ева

Судьба Крысы. Часть 1
Следующая часть
Судьба Крысы

Глава первая: мое предназначение

"Кто я? Зачем я пришла в этот мир? В чем мое предназначение? Служить людям? Быть их рабыней? Никогда! Я должна быть свободной! Никто не вправе приказывать мне! Люди! Услышьте мое слово! Слово Раттаты! Я знаю, что все считают меня слабым и мелким покемоном! Но я сильнее всех остальных!"
"Ри, хватит выпендриваться! Все равно ни один человек не поймет тебя!" - зевнул Сэндшру. Он был не единственным моим слушателем. Катерпи, Видлы, Пиджеи, другие Раттаты... А я стояла на пеньке на задних лапах и философствовала.
"В любом случае, тебя тоже поймают! Пойдемте, ребята! Оставим Ри с ее философией!" - поманил всех лапой Пичу. Единственный не простой покемон, столько понту!!!
"Пичу, а ты тоже боишься людей?" - спросила я его.
"Нет, не боюсь!" - ответил тот.
"Доказать сможешь?" - надеялась я на его признание.
"Смогу!" - его ответ сильно удивил меня.
"Когда увидим тренера, ты выскочишь перед его носом, попрыгаешь и убежишь обратно в лес", - поставила я ему условие.
"А если меня поймают?" - испуганно спросил тот.
"Значит, ты все же боишься людей?" - уже надеялась на окончание спора в мою пользу.
"Не боюсь, и выполню условие!" - снова неожиданно ответил он.

На следующий день Пиджей увидел тренера.
"Ну, Пичу, пора!" - окликнула я Пичу, который разминал лапы.
"Идем!" - гордо зашагал он на задних лапах, но вскоре перешел на все 4.
Тренером была маленькая девочка. Рядом с ней бежала Чикорита, на плече сидел Спиро. В руке зажат красно-белый шарик.
"Ну, давай!" - подтолкнула я Пичу. Тот выпал на полянку. Он выбежал, запнулся и не мог встать.
"Пичу!" - закричала я.
"Чикорита! Виноградная плеть! Спиро, атака клювом!" - закричала девочка. Чикорита плотно обвила бедного Пичу, а Спиро начал клевать его.
"Пичу, электрошок!" - напомнила я Пичу. Тот выпустил электричество. Спиро упал на землю, а Чикорита еще твердо стояла на ногах. Она все сильнее и сильнее сжимала Пичу.
Пока девочка отвлеклась на возвращение Спиро в покебол (так, кажется, называется этот шарик), я выскочила из кустов и укусила Чикориту в плеть.
"Ты что, с ума сошла?" - крикнула она. Укушенная плеть засияла и зажила. Она схватила меня за пояс. Пичу уже не мог сопротивляться. Он посмотрел на меня уставшими глазами и отрубился. Чикорита окликнула тренера.
"Отлично, Чикорита! Покебол, вперед!" - крикнула она. Произошло самое страшное. Шарик полетел в Пичу. Стукнувшись о его голову, он раскрылся и поглотил его. У меня на глазах навернулись слезы.
"Пичу!" - крикнула я. Глазами, полными огня, я посмотрела на Чикориту.
"Чикорита, режущий лист!" - послышался голос девочки.
Острые листья сильно изранили меня. Я тоже не могла сопротивляться. Я и не хотела. Если бы я вернулась обратно в лес, то меня бы не встретили особо радостно. Я подтолкнула Пичу на эту глупость. Я виновата. Я никогда не хотела быть чьим-то покемоном. Но сейчас у меня не было выбора. Я закрыла глаза.
"Покебол, вперед!"
Я во тьме. Света нет. Я пытаюсь кричать - изо рта вылетает только тишина. Я как будто потеряла голос, зрение, обоняние и слух. Я только чувствую. Чувствую, что мне больно, что мне стыдно, что хочется пить. И вдруг ко мне начали прибывать силы. Сияние пронзило темноту и осветило серебряные стенки покебола. И вот снова темнота. И опять абсолютное безучастие... Как там Пичу? Сейчас я могу только мыслить...

Яркая вспышка, и напротив меня стоит Бидрил. Ее острые жала полетели на меня.
"Кусай ее!" - слышу я голос тренерши. Кусать ее? А что она мне сделала? Да, она первая напала на меня! Я что, хуже, что ли? Я бросаюсь на Бидрилл.
"Больно! Пусти!" - взмолилась пчела, когда я намертво вцепилась в ее ногу.
"Бидрил, назад!" - и я падаю на землю со вкусом лапы Бидрилл во рту. Я победила. По всему телу бегают мурашки азарта. Мне понравилось. Это действительно здорово! Вот красная полоса хочет забрать меня в покебол. Да никогда! Я хочу еще!
"Ладно, сражайся!" - отмахнулась от меня тренерша. Передо мной стоит Синдаквил. Будет сложнее! Огненный тип, не самый легкий!
"Синди, огнемет!" - командует тренер Синдаквила. Я проворнее Синдаквила, он в меня ни разу не попал! Но вдруг... огонь все же подпалил мою шерстку.
Неприятно, больно, обидно. В конце концов, передо мной тоже мышь! Посторонись, грызун недоделанный!
"Синди!" - вскрикнул тренер Синдаквила. Я прижала Синдаквила к полу и впилась в горло.
"Отпусти! Отпусти, больно же!" - вопил Синдаквил. Я сжала зубы еще сильнее. И вдруг я почувствовала солоноватый вкус крови на зубах. Вкус азарта. Вкус силы. Я сильнее всех. И я смогу победить кого угодно.
"Синди, возвращайся!" - в слезах закричал тренер. Похоже, Синдаквилу потребуется не один день в покецентре!
И это сделала я.
"Рика, возвращайся!" - и я вернулась в покебол. Рика? Меня называли просто Ри. Ну да ладно... Мне и так нравится. Вот что мне не нравится, так это покебол. Я стала биться о его стенки. Я могла двигаться, видеть, чувствовать. И вот покебол открылся. Я вылезла на волю. Я была в магазине. Тренерша посмотрела на меня большими удивленными глазами. Это была девочка, лет 10. Длинные расклешенные джинсы, белая кофта с капюшоном, розовая повязка на голове - вот ее одежда. Она стояла у прилавка с деньгами в руках. За прилавком стоял продавец с пакетом в руках.
"Рика, надоел покебол?" - спросила она.
"Рррата!" - ответила я.
"А тут один уже выбрался!" - указала она на свое плечо. На нем сидел Пичу и самодовольно улыбался.
"Скоренький какой! Был бы поскромнее, бегал бы в лесу!" - бросила я в его сторону.
"Тихо! Не ссорьтесь! Оба будете вне покеболов!" - успокоила она нас.
Так и получилось. Пичу сидел на плече у тренерши, а я на голове. В общем, правая часть головы тренерши была полностью растрепана. Но она терпела наши постоянные потасовки. Пару раз ее вызывали на поединки, но они все заканчивались в ее пользу. Больше всех сражалась я, а меньше - Спиро. Меня невозможно было остановить. Но сначала я оценивала противника. Если это был Катерпи или Видл, то я выбивала их с одного удара. Со Спиро, Пиджи, Ледиба и подобными я разделывалась парой ударов, а вот с Сэндшру, Геракроссами и Джиодутами дело обстояло куда хуже! Один раз я даже проиграла Джиодуту! Один раз. Не больше. Из 32 битв я выиграла 31. Неплохо для Раттаты? Очень даже хорошо!
"Отлично! Вот и Виолетт!" - подпрыгнула тренерша. А что такого? Ну и что...ой! Я же так далеко от леса около Нью барк сити!
"Ну что, в покецентр и на стадион?" - спросила она нас. Так она и сделала. В центре нас вылечили. И вот мы на стадионе. Парень с синей мочалкой на голове, видимо, и есть лидер.
"Я выбираю тебя, Додо!" - крикнул лидер. Этот Додо мне не знаком. А я знаю каждого покемона во всех лесах.
"Вперед, Рика!" - выбрали меня.
"Раттата против Додо? Это же смешно!" - удивился тот.
Это меня разозлило. Я бросилась на Додо и укусила одну из его голов в горло. Вторая пыталась помочь первой, но в результате поссорились две головы. Я не хочу так выигрывать! Я впилась в ногу Додо. Тот завопил и упал на землю.

Глава вторая: таинственный незнакомец

В итоге у нашей Ти появился значок. Лидер назвал ее Тритани, а мы назвали ее Ти - коротко и ясно.
"Вы хорошо себя показали! Особенно ты, Ичи! Фиро сразу же продул!" - хвалила она Пичу. А я? У него преимущество перед летающими покемонами! А мне каково было? Неблагодарная! Я дулась на нее всю дорогу. Вскоре мы подошли к какой-то пещере. Из входа веяло холодом. В самой пещере было темно и тихо.
"Ичи, вспышка!" - и Пичу осветил пещеру. Я еще больше стала дуться на Пичу. Тот всегда выпендривался, ведь он же не простой покемон! Он еще и всех Зубатов с пути убирал. Один, правда, оказался крепким орешком, и Ти его поймала. Пещера была большой, но не извилистой, и через каких-то полчаса мы уже выбрались из этой пещеры. Я дико замерзла. Мой нос был таким мокрым, что казалось, сейчас расплывется. Ти зашла в покецентр и вылечила нас. Опять отель, ужин. Спиро устроил себе гнездо из туалетной бумаги на шкафу, Зубат прикрепился к дверному проему, Пичу смотрел телевизор, Чикорита тоже. А я смотрела в окно. На свободу. Мне стало ее не хватать. И вдруг вспышка света. Где-то внизу. Я всмотрелась в темноту. Ничего не видно.
"Пичу! Помоги-ка мне!" - окликнула я Пичу, который с упоением смотрел рекламу покееды.
"Ну что еще?" - пробурчал он, отвлекшись от экрана.
"Пусти вон туда молнию!" - махнула я лапкой вниз. Яркая вспышка разрезала темноту.
"АААА!!!" - послышалось снизу. Хорошо, что Ти уже спала.
"Зубат! Посмотри, что там!" - попросила я его. Но Зубаты ведь слепые! А Спиро ничего не увидит!
"Я буду лететь в хвосте Зубата. Куда она, туда и я", - расправил крылья Спиро, поняв мои мысли.
"Летим!" - проскрипел Зубат.
Зубат летел вниз, а за ним Спиро.
"Ничего не видно! Очень темно!" - вернувшись, сказал Спиро.
"Идея!" - воскликнула Чикорита, наконец.
"Чего?" - обернулись все.
"Я плетьми спущу Пичу вниз, он сделает вспышку, и я буду держать его и подниму, если что!" - выпалила она.
"Идет!" - ответил Пичу. Чикорита обвила его за пояс и стала медленно спускать вниз.
"Вспышка!" - скомандовала я Пичу. Внизу появился свет. На зеленых лианах висел Пичу, а под ним, на земле, лежал какой-то парень. Он, очевидно, пострадал от электричества Пичу.
"Что делать будем?" - спросил меня Пичу, и его голос донесся откуда-то снизу.
"Будить Ти", - ответила я.
Я прыгнула на кровать Ти и стала теребить ее.
"Ну что еще?" - спросонья спросила она.
Я потянула ее зубами за пижамные штаны к окну. Она поплелась к нему. Она увидела Чикориту, которая спустила плети вниз. Перегнулась через подоконник.
"Что там?" - с закрытыми глазами спросила она. Пичу еще раз вспыхнул, и Ти все увидела.
"Надо помочь ему!" - на бегу одевая кроссовки, крикнула она.
Через 5 минут парень был уже в нашем номере. Рыжеволосый, в красном тренировочном костюме.
"Ты живой?" - подергала Ти его за ухо. Тот передернулся и вскочил на ноги. Его глаза были такими же, как и его волосы.
"Ты кто?" - спросила его Ти.
"Огневой", - рассеянно ответил тот и осел на пол.
"Ты чего там делал? И почему в обморок упал?"
"Я выгуливал Арканайна, вернул его в покебол, а потом в меня попала молния Пичу", - покосился он на Пичу.
"Ты тренер? А почему ты гулял ночью?"
"Арки любит поохотиться на Раттат в темноте", - покосился он на меня. Я оскалила зубы, и он отвернулся, передернувшись.
"Останешься на ночь у меня?" - с интересом спросила Ти.
"Пожалуй, да. Идти ко мне в отель слишком далеко", - ответил тот. Ти ответ обрадовал.
"Так как тебя зовут?"
"Я же сказал - Огневой!" - ответил он, и его красные глаза вспыхнули.
"Странное имя..."
"Но можешь называть меня Флэймером", - продолжил тот.
"Ладно, ложись спать, а завтра пойдешь обратно", - зевнула Ти и легла спать.

На следующее утро Флэй не ушел, а предложил Ти свою компанию. Мне это не понравилось. Его Арканайн постоянно пытался меня поймать, но исход его охоты всегда был один -укушенный нос Арканайна. Флэй меня невзлюбил. А еще больше - его Арканайн. Странно, почему он нравится Ти? И вот однажды:
"Давай сразимся!" - предложил Флэй Ти.
"Давай! Поединок 3 на 3! Выбирай своего первого покемона!" - согласилась Ти. Глаза ее блестели, руки тряслись.
"Вперед, Чармилион!" - выбрал он своего покемона.
"Ичи! Вперед!" - Пичу был первым.
"Чармилион, огнемет!"
"Ичи, молния!" - молния Пичу рассекла огонь Чармилиона. Пораженный Чармилион замер, и молния поразила его.

Бой Чикориты и Девятихвоста был проигран. Но довольно хорошо, Чика долго держалась! Третий бой. Я против Арканайна.
"Арканайн! Огневое колесо!"
Я ловко прошла сквозь это колесо! Оно было похоже на обруч, с большой дыркой посередине, в которую я и проскочила. Все были поражены увиденным.
"Рика, укус!" - Ти знала, что мое главное оружие - зубы. Арканайн завопил от боли, пытаясь сорвать меня со своего носа. Но все тщетно! Я намертво вцепилась в его нос. Он сдался.

Флэйм все больше и больше ненавидел меня. А Ти все больше и больше любила его. Но он только делал вид, что любит ее! Жалкий лгун! Но кто же он? Откуда? И зачем он пришел?


to be continue.....


Амбреон по кличке Ева

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru