Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> EvilCat

Конкурс на лучший фанфикEvilCat, "Были Блэкторна: Клещи"
Проголосуйте за фанфик:
Поколение Дитто ----------> Были Блэкторна ----------> Клещи
Глава 1 <<<

Поколение Дитто: Были Блэкторна

Часть 2
Клещи

О Блэкторне...

        Ночью Драконий стадион пустовал. Точнее, он пустовал обычно, но сегодня в залах колким эхом отдавался стук каблуков. Кто-то яростно кружил по стадиону. Зал громады, зал магмы, зал мистической воды, зал тренировок…
        Просто Клейр не могла заснуть. Её будоражила вчерашняя битва: трое покемонов без тренера, поражение подряд Киндрага, Нирры и - победа формально дикой раттаты над Тираном. Это не укладывалось к голове. Это было невозможно.
        Клейр даже не знала, куда выплеснуть эмоции. Если бы рядом был Ланс, они бы сразились… нет, подрались. Просто игра, она бы помогла снять напряжение. Но стадион был пуст. И её дом, за стенами, в ночи тоже. И её сердце сейчас. И раз так пусто Клейр могла позволить себе слабость…
        Она села на пол, скрестив ноги. Нет, расслабиться… Прижала руки к лицу и всхлипнула. Люди думают, что она многого добилась? Самый сильный стадион Джото? Уважение и трепет адептов, лица тренеров, проигравших ей, понявших свою ничтожность, немногие прыгающие от радости, когда им удавалось победить после нескольких попыток. Город Блэкторн гордился ею даже больше, чем Лансом, который был далеко. Да и во всём Джото её имя было на слуху. И некоторые люди ещё смеют ей завидовать…
        Клейр лежала на каменном холодном полу и жалела себя. Это было отвратительно, против всех неписанных законов морали, против духа Блэкторна. "Этот город овладел мною…" - подумала Клейр, вопиюще нарушая законы ещё раз.
        Покеболы Клейр тоже носила с собой. Её покемоны слишком сильны, если кто из них выберется из покебола, пока Клейр не будет рядом, это может обернуться катастрофой. Обычный покебол держит закрытый режим сутки - потом он возвращается в режим доверия. Так корпорация Сильф решила проблему забытых и потерянных болов - через сутки покемон может свободно выходить наружу.
        На поясе Клейр слабо щёлкнуло. Она не успела заметить, как один из болов раскрылся. В зале громады вырисовался светом силуэт тиранитара, потом остыл и замер.
        Клейр резко встала, мимолётным жестом руки стирая слёзы.
- Чего тебе? - начала она. Голос не ломался, самообладание ей было не занимать.
        Тиранитар подозрительно скосился на своего тренера. Она… неужели? Нет, не может быть. Наверное, кто-то другой всхлипывал. Здесь был вор… или… почему она не выглядит разозлённой?
- Тиран, я в тебе разочарована, - начала Клейр. Тиранитар привык слышать этот голос снизу себя, - Вчера ты проиграл раттате. Никогда о тебе так не думала.
        Рёв поразил зал. Наверняка проснулись люди в окрестных зданиях. Тиранитар был очень зол. Он? Проиграл?! Да нет, просто Клейри почему-то решила отозвать его. Почему?! Он был уже в шаге от того, чтобы размазать этого маленького раттата по стенке. А потом и глигара, сил бы хватило. И ещё хоть десяток противников. Нет, Клейр, это ты меня разочаровала. Я думал о тебе лучше.
- Ты же знаешь, правила запрещают убивать покемонов противника. Если бы я тебе не забрала, то меня бы лишили всех прав тренера!
        Тиран усмехнулся. Кто посмеет лишить нас прав, Клейри? Покажи мне его, и он передумает. Зачем нам вообще этот стадион, Клейр? Зачем ты сидишь среди этих людишек и считаешь, что они тобою правят? Тиранитар присмотрелся. Он был почти уверен, что Клейр может его понимать. И сейчас… на её лице действительно проблеснула слеза. Слабачка!
        Стены зала задрожали не хуже, чем во вчерашней битве. И хотя они были укреплены специально для тиранитара, вся структура шаталась и рушилась как песок.
- Прекрати! А то я отзову тебя! - закричала Клейр, срывая с пояса покебол.
        Так, Клейри? Никакая ты не гордая, никакая ты не грозная, никакая ты не мудрая и опытная. Ты просто трусиха, замахнувшаяся на большой куш. Считаешь себя сильной, а сама не способна нарушить правила, придуманные кем-то слабее!
        Силуэт Тирана начал надвигаться на Клейр. Все боятся тиранитаров, но не Клейр! Она бесстрашна! Ей ничего не стоит взять контроль над драконом, когда она того захочет!
        …Да, так и говорили о ней в Джото. Но Тиран даже не был диким. Его покебол лежал в руке Клейр, готовый забрать покемона в любой момент. А она и пошевелится не могла. Когда собственный покемон идёт на тебя - это страшнее, чем дикая громада…
        Так я поступал со слабаками в моей пещере! Занеся массивную руку, олицетворение мощи. Но ведь это совсем другое, когда тренер стоит в точке удара, а не противник, чужак… Она напугана, это так неестественно, так… пугает. Всё противоестественное пугает.
        Слабачка…
        Тиранитар вдруг вспомнил свою пещеру - нутро горы Серебрянка. Там он мог расправляться со слабаками, ему никто не мешал. Там были и другие тиранитары, равные ему в силе… Точнее, могущие оказать какое-то противостояние. Не то что раттаты, снизилы, прочие малявки…
        Я ухожу, Клейр, слышишь! Ты не можешь приказывать мне, ты и с собой не можешь сладить! Тогда прощай! Я ухожу в Серебряную гору…
        На прощание тиранитар проломал стену. Он - мощь. А чинят пусть люди.

        Прошло лето, прошла очень, прошла зима, весна уходила… В Блэкторне, городе времён, почти ничего не поменялось. Стену залатали, кто-то из старых детей подрос и получил лицензию тренера, чтобы тут же кинуться на стадион, в надежде стать адептом. Клейр не осуждали, если тиранитар сбежал - значит, Клейр сама создала такую ситуацию. Ей ничего не стоит взять контроль над драконом, если она того захочет. В свежем ветре очередной весны таяли осколки тихих эмоций.

EvilCat        08.09.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru