Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> EvilCat

Конкурс на лучший фанфикEvilCat, "Судьба воды"
Проголосуйте за фанфик:
Беглецы
Поколение Дитто
Беглецы

Перс и Хондум сошлись на арене. Шёл пятый раунд, победителя от кубка будет отделять одно сражение. Каждый тренер мог выбрать только одного покемона - и Фира выбрала Хондама, а Лайвер - Перса. Так встретились два от рождения злейших врага.
- Если бы я только мог разорвать тебя на части, - низким рычанием произнёс пёс, скаля зубы. Перс ответил угрожающим шипением, не означающим ничего, кроме ответной злобы.
        Покемоны бросились в бой без приказов тренеров. Они были не нужны - подобные битвы проходили на воле, и не раз…
"Воля!" Глаза Перса странно сверкнули, прямо посреди нанесения страшного когтистого удара, вечность на миг замерла. Но тут же всё двинулось снова. Когти попали по щеке Хондума, оставив три рваных разреза. Тут же Перс почувствовал, как острые зубы смыкаются на его шее, но увернуться не мог - мешала инерция движения.
"Ты меня ненавидишь, правда?" - подумал Перс, ожидая толчка боли. Он последовал. О, насколько это стало привычным…
        Рывок. Клок шерсти в пасти врага, но зато сам - на свободе!
"Свобода!" - ещё раз стукнулось об изнанку сознания. Это было сильнее, чем боль. Перед памятью Перса вставали картинки из далёкого сна, как будто сна, - он мяут и сражается с хондаром, пожелавшим отнять его добычу. А вокруг - как необычно! - растёт зелёная трава.
"Кошачий род всегда славился свободолюбием!" - то ли подумал, то ли вспомнил Перс.
        Струя пламени прошла мимо, но лишь потому, что Перс успел вовремя отскочить. Хондум выдыхал жаркое зловонное пламя, и его глаза полыхали огнём.
"Сейчас ты узнаешь!" - и кот прыгнул прямо на Хондума, целясь ему в спину. Собаки не слишком-то ловки, а вот с персами мало кто может сравниться в скорости…
        …Он бежит, бежит, бежит, а за ним, громко тявкая и ругаясь, чёрная алоглазая тень. Рыба, и её надо утащить в укромное место и там съесть. Да и зачем псу рыба? Он что, просто там за мяутом гонится?
        Хондум почувствовал вес, навалившийся на костистую спину. Пёс вдруг перевернулся и упёрся лапами в живот нападающего. У хондумов острые когти - так необычно для собак. Его глаза уставились в вертикальные зрачки Перса. Оба были полны безотчаяной ненависти.
        Оба взорвались яростью. Мгновенно всё исчезло из сознания Перса - он забыл, закрыл в себе странные сны! Лишь одно имело значение - победить, уничтожить лютого врага, явившегося в чёрной шкуре. Изнутри тонкий, как визг, голос кричал - если дашь себя отвлечь, сны вернутся!
        Всё новые кровоточащие отметины появлялись на ярком животе пса. Всё новые красные полосы окрашивали шерсть Перса. Они, не зная ничего кроме, рычали друг на друга, бились, пытались дотянуться на шеи - но каждый раз зубы врага останавливали их. Губы разбивались о клыки. Новая кровь капала на арену.
        Может, тренеры что-то кричали, а может, просто наблюдали за боем. Покемоны не знали. Их занимало другое. Очи стояли пред очей. И чем дольше они глядели в глаза друг друга - тем сильнее ярость сменялась пониманием. Что случилось? Ещё одна нить из подсознания, из сна?
"Ты хочешь видеть свет луны?" - мысленно спросил Перс, на миг прекращая пляску когтей.
"Ты хочешь бежать без оглядки?" - мысленно спросил Хондум, остановив попытки перегрызть шею.
        Покемоны разошлись, готовясь к новой борьбе. И метнулись - но в сторону трибун! Как лесной пожар, пронеслись они меж людей, не замечая дороги, не видя пути - видя лишь небо над головами. Оба исчезли за границей стадиона. Тишина страха окрасила пространство.
        Ни одна битва не оканчивалась так спорно. Тренерам было разрешено выбрать ещё по покемону.
        На арене против друг друга появились Донфан и Ликитунг. И уже нанося удары, они обменяли парой слов.
- Они удрали. Может, за ними?
Звук столкновения.
- Нет. Я счастлив так.
Дрожь земли.
- Я тоже.
Хрипы удушения. Крик досады. Топот ног.

Каждому предстояло ещё много битв, под сенью небес или куполом арены.

EvilCat

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru