Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> EvilCat

Покалипсис ----------> Глава 1
>>> Глава 2

Покалипсис

Глава 1

А начиналось всё очень просто. В одной стране, в некоем её городе в бане мылся безымянный герой. История умолчит об этом, как и обо всём остальном, так как событий повествования ей пережить не случится. Но фамилия героя нам всё же известна. Просто и со вкусом - Паниковский. В этот раз он был очень беспокоен. Покой улетучился вместе с тем, как герой заметил картинку на обёртке от мыла. На ней красовался краснощёкий, жёлтошкурый, ломохвостый, вообщем, всесторонне уродливый лик пикачу. Это выпрыснуло изрядную долю адреналина в кровь безымянного героя. Можно сказать, его как током ударило. До паники конечно не дошло, но покой был потерян надолго.
        Снег был бел. Тротуар был пуст. Но в следующую минуту на мороз вылетел человек, дрожащий не от хлада, а от гнева праведного, и что есть мочи заорал:
- ЭТО ШО ЕЩЕ ЗА ПОКЕМОН, МАТЬ?!!
        Несколько секунд на перевод дыхания.
- ПОКЕМОН САААААККСССС!!!
        Вот так входит бравый герой, не удостоенный ни почестей, ни наград, борец за добро и справедливость и несущий здравый смысл во имя Лайн Кинга в наш сказ. Выпеченная грудь пышет отвагой, из разверзнутого рта несётся благородный дых, и нельзя забывать о взгляде, страстью и разумом выжигающем поганых отаку. И ему ещё предстоят свершения под стать аршинному (если брать аршин поменьше) росту.

        А в это время на другом конце мира… Точнее, и не мира даже. Тысячи и миллионы компьютеров, присосавшиеся друг к другу алчными кабелями. Мировая паутина. Интернет. Мирк. Канал #pokemon.
        На крыльце сидели: Сио, Джео, Гоша, Кэт. Ну и ещё некоторое количество народа, никак на ход истории (обречённой на вымирание) не повлиявших.
        Что объединяло людей с такими разными никами, идентами, хостами и jp? Даже не опыт. Даже не то, как они мирно беседовали, обсуждая что-то. И не название канала, хотя оно-то как раз имело отношение к их общему недугу. Сио, Джео, Гоша и (в особенности) Кэт были больны покемонами. Каждый день они произносили это слово не меньше десятка раз (а уж виртуально и того больше). Видеть любого из 250 уродливых гуманоидов было для них обыденнее, чем гладить кошку или убирать за собакой.
        …Правда, в это время Сио как раз не было на канале, так что к нему это не относится. Зато был студент Башкирсткого Медицинского Института, широко известный в узком кругу как Башмед. Но раз уж Сио вышел, то для полноты действия мы его упомним. Итак, Башмед ходит с гордым плюсиком. Как выражался сам плюсоносец, "этот плюсик греет мне душу холодными ночами".
        Фраза была провокацией. Тут же ещё один посетитель канала, Ями-сан, он же ГенгаР, попросил себе плюс, нагло влезши в повествование.
        Итак, на крыльце сидели Джео, Сио, Гоша, Кэт, Ями-сан и Башмед. Вам может показаться, что для полной рифмы не хватает слога. Но это не так. На канале был ещё один человек, но никак не выдавал своего присутствия. Ник его был составлен из 0 разных символов. По правде говоря, этот молчаливый незнакомец сидит на всех существующих каналах на любом сервере мирка. Но о нём никто не знает. Так вот, именно его первый слог имени дополняет эту гармоничную рифму посидетелей крылечья…
        Посидетели строили планы. В планах главным остолопом служил некий проект, называющийся (с лёгкой руки его основателя) "Покебол, В БОЙ!" и представлявшийся Сио, Джео и Кэт виртуальным онлайновым миром покемонов на пару тысяч персон. Что сказать, больные люди (кроме Сио, которого тогда ещё не было. И Башмеда, который был единственным нормальным человеком.). Звучали такие слова как "развитый искусственный интеллект", "динамичный ландшафт", "усовершенствованная система боёв", как вдруг кто-то задал решающий вопрос…
         Ну да. А как же Нинтенда? Копирайты, трейдмарки…
         Ну, с ними проблемы будут только если проект удастся и начнёт оттягивать публику у Нинтенды.
         Вы что, на успех не рассчитываете?
        Кэт и Сио переглянулись. Условно. Джео же был просто так.
        Ответы уже готовы были сорваться с клав, как случилось нечто…
        Герой в своём праведном стремлении был не одинок. Ему помогали соратники, тоже борцы за девственную чистоту наших экранов от ыпонской онимации.
        Итак, братская дружина Паниковского ворвалась на канал… Или дружная братия… Вообщем, было их пятеро.
        Начали молодцы с хорового гиканья предупредительных Pokemon_Sucks Attack. Получив свои кикбаны, они удалились в тылы сменить ip… Когда-то им открыли Великую Тайну Обхождения Банов, и теперь они умело пользовались этим знанием.
        Братия вернулась. Четверо осталась на боковых линиях, тогда как один запел главную партию Why_Pokemon_Sucks Attack. По традиции, она заканчивалось лирикой. Ответным ударом было Double Kickban Combo, выполненная Кэт и Гошей совместно.
        Чтобы дать запевале фору, двое из прикрывающего отряда начали отвлекающий манёвр - возмущённые крики о произволе и что они пожалуются иркопам. Волевым решением они тоже были забанены, хотя Джео порывался рассказать им, почему произвол место быть вовсе не имеет. В это время как раз вернулся запевала. Бардак уверенно продолжался…

        На следующий день (а точнее - кромешной ночью) на канал вернулся Паниковский. Бан его конечно не остановил. Сейчас Паник был спокоен, раж, вызванный происшествием в бане, прошёл. Появление лидера дружины было встречено молчанием плюсоносцев и мрачными взглядами опом.
        <Паниковский> Приветствую, фанаты.
         Мяф.
         Здравствуй.
         Прив.
        Конечно, Паниковский не был таким, как его неразумные братья. Он не торопился выражать своё резкое мнение, а когда делал это, то объяснял логично и сдержанно. Да и баны на него падали куда реже, чем на других инакомыслящих. Можно сказать, посидетели канала доверяли ему как честному врагу. В пределах меры.
        Но в этот раз они сами завели разговор…
         Итак, ты хочешь уничтожить покемонов?
        <Паниковский> Именно так. Я против этого бреда, который засоряет наши мозги.
         А мы тут при чём?
        <Паниковский> Вы - потерянные для мира личности.
         Но разве мы виноваты в том, что заразились покемонами? Это всё проклятая Нинтенда…
        Паниковский начал думать думу…

EvilCat и канал #pokemon        08.09.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru