Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> EvilCat

Весна в заповеднике ---------> Вступление
>>> Глава 1

Весна в заповеднике

Вступление

Весна благоухала - цветами, распускающимися почками, свежими листьями. Мокрая дождливая зима отступила, разве что горные шапки ещё белели снегом. Ещё далеко до чемпионата лиги Джото и турнира лиги Канто. Зато самое лучшее время, чтобы тренерам и покемонам на время разойтись. Тренерам надо заработать денег на новые странствия, кому-то вернуться в школу, чтобы пройти ускоренным методом год за два месяца, кому-то - пожить среди людей дома, с семьёй, с любимыми. Везде в Джото есть специальные заповедники, где тренеры могут оставить на время своих покемонов, чтобы те могли пожить в своей естественной среде.
        Самый большой - Заповедник около Голденрода, столицы Джото. Он совмещает в себе лучший парк страны, место отдыха покемонов и центр размножения. Он всегда кипит жизнью, и каждый покемон может найти себе место. Около хижин работников Заповедника - там, где всегда покормят задаром и не надо охотится, там где позаботятся о тебе и не надо отвыкать от рук людей. В парке - где можно прикинуться диким, поиграть с людьми, с их детёнышами, поучаствовать в соревновании. Или в дальних землях Заповедника, которые лишь низкой оградой отделены от диких мест. Тут нет смягчений тем, кто хочет пожить настоящей дикой жизнью. Бывает, оттуда и не возвращаются - заново привыкают к дикости или проигрывают свою схватку за выживание. Здесь же обитают покемоны, когда-то брошенные людьми. Потому на краю царит особая обстановка одновременно общности и вражды. Голбат жалуется вечером хондуму и ратикату о том, как тренер променял его на сидру, хондум кивает сочувственно, ратикат клацает клыками в знак согласия. Ночью оба хищника выйдут на охоту и будут равны в правах на добычу, а их жертва - в правах на жизнь.
        Весь день приходят тренеры, отдать на отдых, проведать или забрать своих покемонов. Друзья радуются встрече или прощаются. Так живёт Заповедник. А весной так благоухают цветы…

EvilCat        16.10.02  

 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru