Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Архив

Бета-эволюция

Бета-эволюция



-- Лес. Лето --

Ивизавр проснулся под большим пнем. Он открыл глаза – было раннее утро. Начинался новый день.

В лесу все дни похожи друг на друга. Они отличаются только временем года. Необыкновенные события и встречи передаются из одного поколения покемонов в другое. Среди них были и встречи с мифическими существами – людьми.

Ивизавр вышел на поляну и недовольно улегся на траву. Его луковица на спине распустилась и перестала кормить его солнцем. Теперь ему приходилось проводить под солнечным светом чуть ли не полдня, пока его кожа накапливала запасы энергии. Вот бы этого цветка совсем не было! Он выпустил лозы. Они тоже впитывают солнечный свет, причем гораздо лучше кожи. Вот бы все тело состояло из плетей. С ними можно лазить по деревьям, зацепившись лозами за ветку. Да и вес поубавить бы не мешало. Однажды он на спор попробовал залезть до середины ствола ели, но на середине дороги ветка, за которую он зацепился лозами, сломалась под его весом, вследствие чего он два дня едва дышал. Выжил, но урок не забыл. Не говоря уж о споре. Эх... Говорят, на юге солнце теплее, чем наше. Там жить гораздо лучше, но все леса уже забиты под завязку искателями лучшей жизни. Эх...

Из леса выскочил Раттата и подбежал к нему. Это был его лучший друг Ратрт.

– ТЫ СЛЫШАЛ НОВОСТЬ? ПО ЛЕСУ ЧЕЛОВЕК ИДЕТ!!!

– Где?

– Там!

Ивизавр вскочил на ноги и побежал за Ратртом. Пробежав от чащи леса до опушки, они остановились у кустов, полукругом окаймлявших тропинку к чаще. По полю вдоль опушки шел ЧЕЛОВЕК. Он был точно таким, как его описывали рассказы. Поражала его вторая, неживая кожа. Она была в разных местах разного цвета и пахла какой-то гадостью. Человек назвал бы это синтетикой. На спине был горб с металлическими (как бы это назвать?) ростками. Судя по запаху, там человек переносил запасы пищи, воды и еще чего-то. В целом запах был приятный, хотя и с какой-то горечью.

– Ты думаешь, нам стоит познакомиться с ним? – Спроил Ратрт у Ивизавра.

– Ты что! Вспомни, чему нас учили родители! Человек очень опасен! Он не знает никаких чувств! Если мы покажемся, человек изобъет нас, а потом сделает нас своими слугами! Бежим отсюда!

– Подожди! Кажется, кто-то думает иначе, чем ты!

На дорогу выбежал совсем маленький пичу. Он сел на задние лапки перед человеком и пропищал:

– Привет!

– ПРИВЕТ! – ответил ЧЕЛОВЕК.

– Это не человек! Это Привет! Каждый, кто не Человек, тот Покемон! Мы сможем познакомиться! Вперед! – Крикнул Ратрт.

– Стой, болван! – Ивизавр понял, что Ратрт не остановится, и применил меры физического воздействия – лозы, которые прочно опутали Раттату. Тот ругался, но вырваться из плетей не мог.

– Ты, кажется, Пичу? Какой ты хорошенький! – продолжал человек.

– Опять ты ничего не помнишь! – Ворчал Ивизавр – не иначе, с подружками бегал, вместо того, чтобы слушать Безопасность! Человек говорит по-другому, не так, как мы!

– Хочешь пойти со мной? – Спросил Человек.

– Да! – Кивнул Пичу.

– Очень хорошо. Залезай!

Человек достал красно-белый шар. Безопасность – старая Ретикейт – учила, что именно этот шар делает покемонов рабами и обязывает их выполнять желания человека. Пичу грозила страшная опасность. Ивизавр приготовился к броску, но тут на дорогу выскочила мать Пичу – Пикачу. С возгласом "Мой сын не будет твоим рабом!!!!!" – она шваркнула Человека и Пичу молнией, подхватила Пичу и собралась сбежать. Но человек сорвал откуда-то другой шар и кинул его под лапы Пикачу, сообщив последней:

– Я поймаю и тебя! Нидокинг, вперед!

Шар раскрылся напополам, и из него в красном свете появился Нидокинг. Повинуясь приказам человека, он быстро разобрался с Пикачу. Та успела только вздохнуть "Нет!" и потеряла последнее сознание. Пичу попытался было применить электроатаку, но разрядился на себя, вследствие чего свалился так же, как и его мать, только молча.

– Вот теперь наш черед! – сообщил Ивизавр. Вперед! Отвлеки Нидокинга!

Ратрт, понявший, наконец, опасность, бросился на Нидокинга с целью укусить его. Попытка удалась, но Ратрт, отпрыгнув, завопил:

– Я чуть не сломал об него зубы!

Но и Нидокингу немного досталось. Он замешкался.

В это время Ивизавр готовил свою самую сильную атаку – свойство его расы – солнечный луч. Напрягшись изо всех сил, он скопил последнюю оставшуюся энергию и создал пучок, который выбил Нидокинга. Человек, пробормотав проклятье, забрал Нидокинга в покебол и сбежал.

– Так, что тут происходит? – это старая Безопасность вышла из чащи леса. В свои преклонные годы она не могла быстро бегать. Бегать, по идее, она вообще уже не могла, вследствие чего появилась на арене событий в самый последний момент.

– Да тут Человек приходил, точно такой, как Вы рассказывали, Безопасность, хотел забрать Пичу, вмешалась Пикачу, но Человек вызвал Раба-Нидокинга, который ударил её. Она впала в беспамятство, и челоек уже готов был забрать их обоих, как тут вмешались мы и прогнали Нидокинга и Человека.

– Ивизавр скромничает, – добавил Ратрт, – именно он вырубил солнечным лучом Нидокинга и обратил в бегство Человека.

– Ивизавр, ты герой, – произнесла Безопасность, – ты спас Пичу и Пикачу! Мы запомним это!

Слова "Мы запомним это" были самой важной наградой. Это значило, что все жители леса узнают и передадут потомкам подробности происшествия, вместе с именем Ивизавра. Он станет легендой.

Тут выглянуло из-под облаков хмурое солнце. Около Ивизавра начала стягиваться блестящая пыльца. Она облепила Ивизавра полностью. Тот успел лишь пробормотать:

– Что это со мной?

И засветился ярким светом.

– Ивизавр вырастает в Венозавра, – пояснила Безопасность.

Глаза ивизавра застилал белый свет. Услышав слова Безопасности, он закричал, но уже беззвучно:

Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ВЕНОЗАВРОМ!!!!!!!!!!

Тут свет померк, и ивизавр на секунду потерял сознание. Придя в себя, еще не раскрыв глаза, он понял, что он теперь не ивизавр, но и не венозавр. Он открыл глаза и прошептал:

– Кто я?!

Ему ответил его же голос:

– Танджела?!

Flawless        5.05.03

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru