Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Архив

Великая Война ---------- Глава 1

Великая Война

Глава 1



-- Дом Сенсора --

Саня и Карри вернулись на мотоцикле домой и приготовились к осаде. Но базу никто не атаковал. Воспользовавшись свободнем временем, компания отсыпалась весь день и почти всю ночь. На следующее утро они собрались в столовой и начали за едой обсуждать свои планы.

– Карри, а куда делись покемоны эровцев?

– Я разбил покеболы админа и сказал покемонам, что они свободны. Они подумали и ушли в лес.

– Понятно. Что ты думаешь делать теперь?

– Команда Р будет охотиться за мной почти так же, как и за тобой. Мне нужно где-то переждать опасность.

– Поживи пока у меня. Заодно повысишь свое образование.

– То есть?

– Я хочу рассказать людям и покемонам об их прошлом – пояснил Саня.

– Классно! Но что именно ты хочешь рассказать?

– Я напишу книжку, в которой изложу все, что помню.

– Она займет не один том.

– Нет, она будет короткой, но с точки зрения науки – крайне важной. Пойдем.

Компания спустилась на лифте в презентационный зал. В нем не было ничего, кроме огромного дивана и жидкокристаллического монитора во всю стену.

– Садись – сказал Саня – Инк! Включи диктофон и загрузи библиотеку исторических слайдов.

– Уже.

– Ну-с, приступим.

– Великая война началась из-за хорошо спланированного теракта. Тогда в мире было адское оружие – ядерная бомба. И было много стран, но две страны по количеству ядерных ракет лидировали. Назовем эти страны Аква и Магма. Эти две страны находились в постоянном противостоянии, гонке вооружений. Ненависть то затихала, то возникала вновь. Войну сдерживало ядерное оружие. Ни одна страна не хотела, чтобы это оружие было использовано, ибо все понимали, что с началом ядерной войны жизни на планете не будет долгие миллионы лет.Но однажды случилось непоправимое: группа самоубийц сумела завладеть одной ядерной ракетой в Акве и запустила её, направив на столицу Магмы. Магма решила, что началась война, и выпустила разом все свои ядерные ракеты на Акву и её союзников. Аква увидела, что Магма начала атаку и решила нанести ответный удар на Акву и дружественные ей страны. Аква не поняла причину запуска своей ракеты, не смогла уничтожить её и не успела предупредить Магму. В итоге большинство ракет попало в цель. В три часа на планете погибли сотни миллионов людей. В десять – вымерла почти вся планета. На поверхности не осталось ничего живого. Уцелели лишь специально защищенные базы – военные исследовательские лаборатории.

На экране появилась картина, которая висела в Саниной спальне. Но теперь с подписью: Утро Ночи.

– Апокалипсис свершился, и выжившие позавидовали умершим. Немногие спасшиеся ученые на одной базе решили сделать все, чтобы спасти оставшиеся крохи человечества и дать надежду на возрождение жизни на Земле. Но что делать – они не знали.

Подсказку дала природа. Обнаружилось, что некоторые бактерии способны выжить в радиоактивной среде. Мало того – они мутировали, научившись извлекать жизненную энергию из радиации! Началось бурное развитие этих бактерий. Постоянная мутация изменяла их формы и соединяла их в живые организмы. Эволюция ускорилась в сотни тысяч раз. То, на что природа тратила миллионы лет, в радиоактивных условиях вырастало за считанные дни. Появились новые, невиданные и невероятные формы жизни.

Ученые заметили начавшиеся изменения и поняли, что их час пробил. Они начали эскпериментировать с новыми существами и через некоторое время соединенные усилия природы и людей смогли вывести новый разумный вид на основе кошачьего рода. Теперь это мяуты и их ближайшие родственники. Природа дала им устойчивость к радиации, а люди постарались привить генетическую устойчивость, разум и некоторую любовь к людям, после чего выпустили популяцию наружу. Эксперимент увенчался успехом – новая раса начала выигрышную борьбу за выживание. Но ученые понимали, что человек все равно долгие тысячи лет не сможет жить на поверхности. Поэтому они сконструировали машину, которая смогла бы сохранить генетический банк человеческой расы и вырастить новых, искусственных, но все же людей, через тысячи лет поле запуска. Источником питания служила радиация.

Я выжил чудом: я занимался альпинизмом и поехал в Тибет. Во время восхождения на гору сравнительно недалеко упала ядерная ракета. Меня спасли ученые той самой базы. Они знали, что меня почти невозможно было спасти, и применили ко мне весьма активную терапию. Они как-то привили мне эти бактерии, и мой организм слился с ними. Из-за этого мой организм очень быстро ликвидировал последствия заражения и приспособился с легкостью переносить небольшие дозы радиации, перерабатывая её в своего рода энергию, а, самое главное, – начал ускоренную регенерацию клеток. Они просто не успевали стареть. Ученые обрадовались. Я тоже обрадовался, когда очнулся после года агонии. Лео спроектировали в это же время. Как – я не знаю. Мне не рассказывали подробно об экспериментах над животными.

Но впереди был ещё один сюрприз: радиация изменила физические законы, царившие на планете. Появились новые вещества, а новые существа приобрели невероятные способности. РАДИАЦИИЯ СТАЛА МАГИЕЙ! Кроме того, новы виды жизни, как я уже говорил, приспособились перерабатывать радиацию в энергию, и способствовали уменьшению радоактивного фона. Но дугие научились вырабатывать радиацию и способствовали увеличению этого самого фона. Постепенно ученые начали болеть. Радиации не могла противостоять даже сверхзащищенная броня базы. Они успели похоронить криокапсулу, где был генобанк и мы с Лео, глубоко под поверхностью земной коры и уничтожили лабораторию вместе с собой.

Flawless        28.10.03

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru