Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> серия "Вечность игры"

Вечность игры Глава 1
Следующая глава

Вечность игры

Глава 1
Исход

- Земля-5 неизвестному объекту! Передайте свой код инициализации, или мы откроем огонь!
- Матрица-8 Земле-5, если у Вас, параноиков, не поменялся стандарт, то мой код 982548767763458!
- Код принят! Напоминаем, что Вам запрещена высадка на Землю!
- Дальше Луны я и сам не полечу! За последние 50 лет на Земле к лучшему измениться ничего не могло!


        Небольшой номер в лунной гостинице... Человек садится в кресло перед компьютером...
- Чёрт! Опять сменили систему! А, пофиг! Ядро с 1980 года почти без изменений!
        Он протягивает к компьютеру руку, серебристые ногти на руке со щелчком задвигаются, и из-под них, в сторону компьютера, метнулось пять "змеек", которые проскользнули в недра машины....
- Процессор... Команд добавили, а так - старьё! Ускоритель... Ещё пять байт добавили к адресам TCP протокола... Ага! Старые адреса расположены по следующему адресу! Вход в сеть!

- Куда пойти? - сгусток информационного поля висит в бесконечном безразмерном пространстве сети.... - Эти уже... Теми занялся пятый, этими второй... Ага! Вот то, что нужно!
        Сгусток тянется в один из каналов связи, постепенно принимая определённый образ....

        В тот день Злобнейшая Кошка получила письмо на ящик, который уже начала забывать. К письму не было приложено ни спамных 3D миров, ни звукового послания - просто:
                 20 июля 2070 года.
                 Мы ждём, приходи в чат! Адрес тот же.
                 Геодуд, Абра и компания.
        "Интересно", - подумала она, входя в виртуальный мир. Из всех аватаров она надела образ чёрной Персы, уже давно лежавшей в архиве:

- Привет, Кэт! - приветливо произнёс вылетевший навстречу Геодуд. - Все в сборе, ждём только тебя!
- Мява. Что затевается-то? Неужели хотите возродить Усадьбу? - мяукнула чёрная Перса.
- Да нет, у нас гость. Вошёл в Усадьбу и сказал, что-де "время мечты настало", - Геодуд и Кошка оба по привычке называли Замок Усадьбой.
- Мало ли кто может войти. Она же теперь доступна для всех.
- Но ты знаешь, надо моё или Арбино разрешение. А этот вошёл сам.
        Кошка и Геодуд уже подходили к незаметному на общем фоне участку стены, где лежал вход в Замок. Кошка набрала лапой личный код доступа.
- Что ж, посмотрим, что это за "время мечты".
        Тронный зал Усадьбы был полон народу. Причём, не ламерами с гостевым входом, а теми людьми, с кого когда-то начался поке рунет. Глаза Кошки удивлённо распахнулись - многие, чьи номера аськи и ящики она давно потеряла, были здесь. И они узнавали её - кивали или махали рукой. Но один человек выделялся из толпы. Он носил аватар киборга, а не героя аниме, как все остальные.
        Все расселись по периметру зала, вечный председатель и владелец сервера Геодуд начал:
- Что ты хотел нам сообщить? - обратился он к киборгу, стоящему в центре зала.
- Я - Посланник, - произнёс киборг. - И я принёс послание от того, кто когда-то ушёл от вас... - с этими словами он подбросил в воздух небольшой хрустальный шарик. Тот завис на высоте нескольких метров и высветил изображение человека в чёрных как тьма доспехах с мечом на поясе. В зале послышались вздохи изумления. Этот аватар знали многие - его носитель приложил руку почти ко всем виртуальным мирам, тем или иным образом. Программное воплощение Усадьбы полностью дело его рук. Однако он ушёл по-английски, не попрощавшись. Многие пытались из озорства повторить удивительное сочетание скриптов и спецэффектов в аватаре, но никому это так не удалось. Непонятным образом каждая модель плыла и быстро теряла свою форму. Специалисты разводили руками - открыть тайну никому не удалось.
        Образ висел в воздухе уже около минуты и не менялся.
- НАДЕЮСЬ, ЭТОГО ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ УБЕДИТЬ ВАС В ТОМ, ЧТО ЭТО ИМЕННО Я?! - голос был всё тот же. - ЕСЛИ ДА, ТО ХОЧУ НАПОМНИТЬ ПРИСУТСТВУЮЩИМ О СООБЩЕНИИ, ПОЯВИВШЕМСЯ НА ФОРУМЕ ПОКЕЛИГИ В 2001 ГОДУ. ТОГДА КТО-ТО (поклон в сторону, где сидела Кошка) НАПИСАЛ, ЧТО ХОТЕЛ БЫ ПЕРЕСЕЛИТЬСЯ В МИР ПОКЕМОНОВ... КАК Я ОТВЕТИЛ ТОГДА, МАГИЧЕСКИЙ ПЕРЕНОС НЕВЫПОЛНИМ, А НАЙТИ РЕАЛЬНЫЙ АНАЛОГ ТАКОЙ ПЛАНЕТЫ НЕВОЗМОЖНО... ЗАТО МОЖНО ЕЁ СОЗДАТЬ! МНОГИЕ ВОСПРИНЯЛИ ЭТО КАК ШУТКУ, НО СЕЙЧАС Я ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВАС - ВЫ ЭТОГО ЕЩЁ ХОТИТЕ? ЕСЛИ ДА - ТО Я ДАЮ ВАМ ПРОВОДНИКА, КОТОРЫЙ ПРИВЕДЁТ ВАС В МИР МЕЧТЫ.
        Из Усадьбы все выходили с разными мыслями в голове, но все молча. Виртуальные тела растворялись в ритуальных кабинках подов, и разум снова возвращался в объективную реальность. Кошка очнулась в полумраке своего дома. В её доме всегда стоял полумрак. Она верила тому, кто совершил терраформирование Луны и Марса (уж она-то знала, кто!). Мир покемонов может быть воспроизведён им. Осталось решить, хочет ли она жить в мире покемонов, как тогда, в далёком 2001, помещая кажущееся сумасшедшим сообщение на форуме.
        Кошка уже не была студенткой университета, зависящей от своих родителей. У неё был дом, большой и просторный, стоящий вдали от цивилизации и дорог. У неё были деньги, добытые не тяжёлым трудом, а любимым делом. У неё было свободное время - на развлечение и отдых.
        2070 год. Люди научились омолаживать себя (так что большей части земного шара было около 30 лет). Они изобрели галовиденье, заменившее телевизор в 2011 году. Научились лечить самые страшные болезни (кроме одной - смерти). Люди изобрели лазеры, мезонные бомбы, вакуумные генераторы, коллапс-бактерии и наркотик Ф, превращающий человека в фаната любой веры. Мир не изменился. Он был всё тот же, как в далёком 2001.
        На следующее утро Кошка покинула дом. Единственная сумка, висевшая на плече, была почти пуста. Там были фотографии, книги, всё закомпрессовано по новейшей технологии. И ещё там находилась вся стоимость дома, только что проданного на аукционе. Перед отлётом Кошке ещё кое-куда надо было зайти: Из наушников допотопного плеера лилась музыка. Песня, возродившаяся из тишины, словно в знак правоты Кошки. В подтверждение её желаний.

        Богом стать просто, если уже невмочь,
        И не над чем плакать, дом покидая в ночь:

        Космопорт Луна-6 был одним из крупнейших в пределах ближнего космоса - с него обычно стартовали межзвёздные экспедиции, а в остальное время не было отбоя от туристов, решивших своими глазами увидеть другие планеты солнечной системы...
        Сегодня для таможни был напряжённый день - с утра тянулась вереница людей с семьями и багажом. После обычной проверки, они собирались в центре зала. Многие были, судя по всему, знакомы. Некоторые удивлённо оглядывались, а затем, обменявшись с остальными парой фраз, начинали жать друг другу руки и обниматься.
- Психушка на выезде? - спросил один из таможенников другого.
- Нет, колонисты... - ответил прошедший мимо таможни человек в костюме капитана Дальнего Космоса.
        Таможенники удивлённо посмотрели на него - для такого ответственного поста он казался им слишком молодым. Затем старший таможенник разглядел на лбу капитана небольшой квадратик-голограмму и чуть не хлопнул себя по лбу: ему уже приходилось слышать об этом человеке, кажущемся таким молодым. Он был одним из нескольких, кто решил повторить путь книжной "чёртовой дюжины": люди-киборги, жизни которых были связаны Матрицей - сложнейшим нейро-электронным комплексом, объединяющим их в случае необходимости в единый сверх-интеллект.
- И куда же они отправляются? - поинтересовался таможенник.
- В свободный поиск....

- Кажется то, что нужно...
- Похоже на то... Облети эту планету ещё разок!
- Как прикажешь, - пилот откинулся в кресле и прикрыл глаза... Прямое соединение с компьютером позволяло управлять кораблём не глядя, к тому же, передаваемая в мозг картинка при этом не искажалась несовершенным человеческим зрением.
        Челнок сделал ещё одну петлю вокруг планеты.
- А почему именно простой каменный шар? - спросила с одного из пассажирских кресел девушка, державшая на коленях пустую на вид сумку.
- Понимаешь, Кошка, - ответил, не оборачивая головы, пилот, - если бы это была планета хоть с какой-нибудь биосферой, то мы своим вмешательством испортили бы её природу напрочь. А так - у неё нет никаких шансов на то, чтобы самостоятельно обзавестись жизнью.
- Называй меня Кэт, - поморщилась девушка, хотя пилот не мог этого видеть. - Ты действительно сможешь превратить это в цветущий мир?
- И не когда-нибудь, а через 10 лет! - не без гордости заявил пилот. - Она имеет подходящую массу, на нужном расстоянии от звезды, имеется спутник... Единственная проблема - отсутствие природы... Но учитывая наличие полезных ископаемых, это не надолго.
- Я верю в тебя, Сиоринекс, - ответила Злобнейшая Кошка, а в её глазах играл недобрый огонь.
        Снова послышались удивлённые вздохи. Кошка была права. Пилот не ответил, и окружающие это поняли.
- А мы думали, что ты умер, - подал голос мужчина с глазами, серыми как камень. - В твоём послании был намёк на то, что тебя уже нет в живых и это просто твоё наследство. И тот твой уход во время, когда была серия терактов. Все решили, что ты был жертвой в одном из них.
- На самом деле, я тогда чуть ли не на каждом углу трубил о том, что ухожу. Но никто не верил. Как раз в это время я вошёл в Матрицу, и мне было не до игрушек. Потом Венера и Марс - меня послали в помощь группе Генезис... Вот замотался.
- Но почему ты тогда ушёл???
- А зачем мне было оставаться? Всё, что я тогда мог сделать, я сделал. Я существую, пока творю. Тот мир был готов, и я решил, что пора, - пилот улыбнулся каким-то своим мыслям. - У меня была громада планов, многие из которых откладывались на время после создания Игры. Я ведь задержался дольше обычного в вашем мире...
        Оставив многих пассажиров в недоумении этим монологом, пилот, великий Сиоринекс, повёл челнок на посадку.

- И что теперь? - спросила Кошка.
        Несколько людей в скафандрах стояли на равнине. Куда ни кинь взгляд - камни и песок. Ни ветра, ни облаков.
- А дальше вот что... - ответил единственный человек без скафандра, к которому и был обращён вопрос.
        Он присел и сложил ладони ковшиком. Из пор кожи (точнее, кожеэмулятора, ведь он был киборгом) начала сочиться какая-то беловатая субстанция... Когда она заполнила этот своеобразный сосуд, он выплеснул содержимое на землю. Спустя несколько минут в этом месте начал пробиваться из-под земли ствол какого-то растения...
        Спустя час, группа стояла на поляне в лесу.
- Через несколько месяцев можно будет ходить без скафандров.
- Но ты говорил о 10 годах? - спросила Кошка.
- Да, но это время на полное преобразование! Скорость, конечно, невысокая, но и планета не маленькая!
- Значит, люди будут спать в анабиозе ещё десять лет?
- Зачем? Как только появится кислород, можно будет начинать заселение! Ведь всё начиналось с Канто? А потом расселитесь по всей планете...
- А как же покемоны? Когда они появятся?
- Да хоть сейчас! - человек протянул руку над землёй, и в этом месте образовался небольшой холмик. Секунда, и из него сформировался котёнок, как раскрывшаяся почка бутона.
- Ну, не медли! - произнёс человек, кидая Кошке небольшой красно-белый шарик, размером с грецкий орех.
        Она взяла шарик в руку, тот тут же увеличился в размерах.
        Котёнок удивлённо смотрел на людей... В его голове зарождалась мысль о том, не удрать ли ему в лес...
        Кошка подбросила шар в воздух и метнула в навострившегося в лес котёнка. Последовала вспышка света, котёнок исчез, а шар, качнувшись пару раз, щёлкнул и замер.
- Спасибо, - по-настоящему откровенно поблагодарила Кошка, держа в руках шар с пылающей жизнью внутри.

- Так ты снова уходишь?
- Да, это моя судьба. Я появляюсь, помогаю и ухожу. Это не моя игра. Моё присутствие будет вам только мешать.
- Прощай!
        Человек начинает преображаться: лицо скрывается под маской, вокруг тела раскладываются пластины скафандра, за спиной появляются крылья и небольшой реактивный двигатель... Он последний раз взмахивает рукой и уносится к звёздам. Какие миры ждут его? Книги каких авторов он воплотит ещё в жизнь? Каких существ? Может, мир Великого Дракона... Или Средиземье Толкиена? С такими мыслями создатель покидает рождающуюся планету.

- До чего ты наивен, Сиоринекс, - говорила Кошка в пустоту планеты. Несколько сот колонистов покоились в анабиозе. Но не она.
        Наномяут тёрся о ноги Кошки, и она не забывала чесать его за ухом.
- Думаешь, что симуляция жизни, нанороботы, заменят нам живой мир? Ты не прав.
        И ведь как трудно было достать эти технологии. Сиоринекс, решив однажды осчастливить сотню фанатов, терраформировал планету. А рождённые из нанозародышей Бульбазавры, Раттаты и Хутхуты уже разбегались по лесам согласно их программе.
        Но она работала над этим дольше, чем он. И теперь у Кошки было экспериментальное устройство, купленное у учёных на деньги от дома и обещание послать результаты. Правда, последнее не удастся.
        Кошка, немного помедлив, включила белый гладкий кубик прикосновением руки. Он начал мягко светиться (чем сразу привлёк внимание Наномяута, его больших любопытных глаз). Теперь осталось ждать, пока планета удалится как можно дальше по вектору шестого измерения. Ничто не изменится - лишь мысли обретут силу. Шестое пространство - измерение воображения. И тогда уж можно воплотить в реальность любую мыслеформу.
        Первое, что я сотворю - сделаю моего Наномяута живым. Второе - подарю жизнь всем другим покемонам мира. Третье:
        За десять лет я справлюсь. В последнюю очередь я уведу этот мир с небосклона Земли, в другой край галактики. Чтобы тень военной империи уже не падала на мой чудесный мирок.

Siorinex & EvilCat        24.08.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru