Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> серия "Вечность игры"

Вечность игры Глава 3
Предыдущая глава Посланник Императора

Вечность игры

Глава 3
Хранитель

Полёт... Мимо проносятся стайки Пиджиев.... Кажется они даже забывают махать крыльями, когда замечают что пронеслось мимо... Пусть....

        Да и выгляжу я сейчас довольно странно: больше всего это похоже на двухметровый самолёт...
        Почему я так выгляжу???
        А вы не пробовали летать со скоростью реактивного самолёта? Я пару раз рискнул... Ну и что, что моя кожа по прочности не уступает оболочке космических кораблей? Без этой защитной оболочки и скорость не такая высокая, и одежду треплет... Да и ветер в глаза....

        Да, Кошка постаралась на славу, переделывая этот мир... Конечно, она не рассчитывала на то, что созданное Сиоринексом станет реальностью... Но и он был не прав, когда не открыл ей всех карт...

        С того момента, как всё в этом мире пошло по той канве, которую ему когда-то задали, я стал свободен... Но что-то удерживает меня в этом мире... Наверное, я слишком сильно проникся его проблемами...

        В своё время я прозевал посадку того корабля, с которым разобрался Абра...
        Но в тот момент более важным было землетрясение на одном из материков... Впрочем, я, может быть, и успел бы... Кто знает?

- Ну, и долго нам ещё ждать? - парнишка, стоявший на месте для тренеров на поле, в отличие от своих друзей на трибуне, явно нервничал.
- В инструкции, висящей перед входом на стадион ясно сказано, что бы тренеры приходили к 12 дня, с учётом прохождения предварительных испытаний! - раздался из воздуха женский голос. - Если вы пришли за 4 часа до указанного срока, то это ваши проблемы! Лидер будет ровно в 12!
- Девушка, а почему вы не показываетесь? - спросил с трибуны темнокожий парень. - У вас такой голос, что я не задумываясь пригласил бы вас в ресторан! Уй! - воскликнул он, получив ощутимый удар по рёбрам от девчонки, сидевшей рядом.
        Часы пробили 12.
- Она не выходит потому, что её не существует. - Раздался голос с противоположного конца стадиона. - Здравствуйте, я Байт, лидер информационного стадиона.
- Я вызы..- начал парнишка.
- Ну зачем мне это говорить? - поморщился Байт. - Если бы ты не хотел меня вызвать, то не пришёл бы сюда... А твои результаты прохождения моего лабиринта были вполне удовлетворительны...
- Вы что, присутствовали на стадионе??? Почему же вы заставили нас ждать?
- Во-первых, у меня есть свои принципы, по которым я выхожу на поле только в 12 утра... А во-вторых, я здесь отсутствовал... Просто понаблюдал запись, сделанную компьютером ГИМа... Ладно, приступим! Бой три на три?!

- Поригон вперёд! - со стойки позади Байта, подхваченный силовым полем, сорвался один из покеболов, пролетел несколько метров и раскрылся, выпуская Поригона...
- Пикачу, вперёд! - Пикачу спрыгнул с плеча своего тренера и занял своё место на поле...

- Неплохо! А как ты посмотришь на это? - со стойки сорвался очередной покебол.
- Алаказам! - гаркнул вылезший наружу покемон, потрясая своими ложками...
- Алаказам, развитая форма Кадабры, - выдал покедекс Эша. Байт с любопытством наблюдал эту сцену...
- Когда ты получил Декс? - полюбопытствовал он.
- Год назад! А что?
- А то, что на Сильфе выпустили продвинутую модель! Держи! - Байт сделал движение рукой, и из одного из шкафов вылетела плоская чёрная коробочка. Эш поймал её и раскрыл...
        Мдааа... Судя по всему, Сильф сделал мощный технологический скачёк: над поверхностью коробочки появилось голографическое изображение Алаказама и приятный женский голос сообщил всё ту же информацию, правда под конец заметил: "Выдать информацию по предыдущей эволюционной форме?"
        Эш щёлкнул по клавише подтверждения. Голограмма Алаказама сместилась в сторону и её место заняла голограмма Кадабры, ещё одно смещение - и над поверхностью Декса висели все три эволюции - от Абры до Алаказама...
- Но ведь у меня куча инфы в старом?! Жалко если по новой заполнять...
- Приложи старый к низу нового, - Эш подчинился.
        Из Декса раздался голос: "Внимание, Вы запросили перенос информации из старой версии Декса. Вы уверены, что хотите это сделать? Предупреждаю, что после переноса информация со старого будет уничтожена!"
- Ну, жми на подтверждение!
- Но... Декс же дорого стоит?! У меня нет на него денег!!!
- Это подарок! - усмехнулся Байт. - Я работаю в Сильфе, и эта модель ещё не поступила в продажу - мы решили сначала её "разрекламировать", выдав её нескольким тренерам... Так что - бери!
- Спасибо! - Эш нажал на подтверждение. Над Дексом промелькнули изображения увиденных и пойманных им покемонов, после чего Декс пискнул и... старый рассыпался в серебристую пыль!
- Это защитный механизм, - пояснил Байт изумлённому Эшу. - Пару раз тренеры пытались обойти защиту, что бы информация оказалась и на старом и на новом... После этого решено было старый уничтожать...

- Назад, Чаризард! - машинально произнёс Эш. Делать это было необязательно, так как тот его не услышал бы - мощнейший гипноз Алаказама лишил того сознания надолго!
- Право выбора покемона за тобой! - напомнил Байт.
- Бластуаз, вперёд!
- Дитто! - решил не огорчать Эша явным преимуществом Байт - у него было целых два покемона электрического типа...

- Ну, что же... Ты отлично разбираешься в сильных сторонах своих покемонов! - похвалил Байт Эша. - Значок ты заслужил! - Он поднял руку к потолку и щёлкнул пальцами.
        На потолке был нарисован значок ГИМа - перфокарта, выполненная из голографического пластика. В момент щелчка, открылась крышка за одним из её отверстий, и оттуда выпал значок. В метре от пола он затормозил и подлетел к Эшу.
- Сколько тебе осталось значков до Лиги? - поинтересовался Байт.
- Два!
- Гмм? Неплохо... Могу посоветовать тебе один стадион...
- Зачем? Они же все известны? - удивился Эш.
- Этот - не очень! - хмыкнул Байт. - Его лидер настолько сильный, что многие тренеры на него просто не ходят... А потому и в списках его нет - информацию о нём можно получить только от кого-то, кто там побывал...
- Ого! Тогда мы обязательно отправимся туда!
- Только учти, что по его правилам только тренер, который бросает вызов, может попасть на него! Если твои друзья не собираются сражаться, то им лучше подождать тебя в городе!
- Но почему?
- Лидер любит одиночество... У него даже помощников нет... - Байт развёл руками. - Так что...

        В первые секунды после взлёта, когда скорость ещё не набрана, бросаю последний взгляд на уходящую компанию... Любопытно, из чьих воспоминаний появился этот образ? Имя и внешность почти совпадают с тем самым анимешным персонажем... Правда, его друзья не похожи, но характеры?!
        Ладно, не стоит забивать голову тайнами! Мало ли их в этом мире?
        Пусть лучше Кошка с ними разбирается...
        ЧТО ЭТО? Блин! Неужто опять они попытались протащить сюда корабль?

Siorinex        24.08.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru