Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> серия "Вечность игры"

Вечность игры Глава 7
Предыдущая глава Следующая глава

Вечность игры

Глава 7
Вне игры

Ну вот. Я сделал это. Самое ужасное, что я, похоже, действительно главная сволочь на этой планете. После того, что я сделал на корабле поселенцев, меня должны были, самое меньшее, расстрелять из моего же пулемёта. Но остальные жители этого мира слишком добры даже для того, чтобы уничтожить гада, который превратил население целого корабля, включая женщин и детей, в груду остывающего мяса. Не важно, что я хотел предотвратить. Такие поступки не должны оставаться безнаказанными. Если бы у меня хватило мужества, я бы сам застрелился. Но в глубине души у меня затаилась мысль, что услуги мясника могут ещё понадобиться. НЕТ, НЕ ХОЧУ! Только не снова! О боже, меня умоляли о пощаде, мне приходилось добивать. Но я не мог себе позволить милосердие. Я тогда взял всю ответственность, весь грех, если хотите, на себя. Кто-то должен был это сделать. Пусть лучше будет один большой гад, чем много мелких. Даже если этот гад, после того как всё закончилось, в течение часа плакал как девчонка. Не мешайте палачу:
        Но нельзя позволить этому распространиться, поэтому-то я и поселился в самой середине этого леса в каменной башне. Всё свободное время я посвятил изготовлению оружия и доспехов, они хранятся в моём тайнике под башней. Разумеется, там не больше, чем нужно мне. Если вдруг: НЕТ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО!

        Уже темнело. В бойницах башни мерцал свет, и время от времени в тишине леса раздавался стук молотка - Абра загонял последние заклёпки в корпус Киброна (Кибернетической Брони), выполненного и раскрашенного в лучших традициях "Мехи". Дверь со скрипом отворилась, впустив в мастерскую ночную прохладу. Абра обернулся. На пороге, освещаемый ярким светом, исходящим от хвоста Пикачу, стоял мальчик в красной бейсболке со знаком лиги.

- Привет! Можно у тебя переночевать? Я искал озеро Драгонайтов и заблудился.
        Неужели это он? В реальной жизни персонажи аниме выглядят совсем по-другому. На всякий случай спрошу.
- Ты Эш?
- Эй, как ты догадался?
- Хм: Это займёт много времени: Но всё равно, заходи, садись вот на наковальню... К сожалению, всё остальное как видишь, занято. Я уже почти закончил.
        Эш присел на наковальню и стал с интересом разглядывать мастерскую. Да, здесь было на что посмотреть - кроме чёрно-зелёно-серебряного Киброна в самой середине, на одной из стен висели Максимильяновский доспех и самурайская броня. Их обрамляли расходящиеся в стороны подобно лучам клинки - катаны, каролинги, бастарды, ниндзя-кены, фламберы. Вторую стену занимала стойка с древковым - копья, алебарды, глефы, бердыши, нагинаты. Половину третьей стены занимал кузнечный горн, поэтому там почти ничего не было - только пара АК 23 (под энергетические батареи образца 2023 года). В довершение, два верстака и стул были завалены ножами, кинжалами, ружьями и пистолетами (от 17 до 21 века), в углу стояло ведро с патронами и батареями вперемешку с арбалетными болтами и желудями для пращи, а входящий, обязательно спотыкался о миниган, который должен был стать частью Киброна.
        Ещё две заклёпки, и я бросил в угол перчатки, фартук и сварочную маску.
- Ну, теперь можешь спрашивать.
- Что ты делаешь, зачем это?
- Я и сам не знаю. Это тоже часть той истории, которую я собираюсь тебе рассказать. Слушай:

        Абра сел на пол, в сейдза, и начал рассказ:

        Меня зовут Абра.
        Мы - прилетели с другой планеты. В нашем мире было много зла, и веками люди мечтали о лучших мирах. Они писали об этом книги, рисовали картины, снимали мультфильмы. Был один человек, по имени Сатоши.
- Так ласково меня называет мама - тихо сказал Эш. В его глазах что-то промелькнуло. Воспоминание? Нет, этого не может быть!
        И тогда, - продолжал Абра, - мы прилетели на эту планету и создали мир, по образу и подобию того. Сейчас мы живём как простые люди и, - Абра тяжело вздохнул, оглядев мастерскую, - наслаждаемся жизнью, - закончил он.
        С Эшем творилось что-то неладное - он оглядывался по сторонам, беззвучно шевелил губами, зачем-то стал рассматривать свои значки:
- Я вспомнил! - воскликнул Эш - Кейт Ней, хранительница тёмного стадиона, человек на драконе, Си-ор-некс:
- Ты его видел? - удивился в свою очередь Абра, - что он тут делает?
- Он говорил о чём-то непонятном с Кейт.
- Ладно, - рука Абры стиснула рукоятку ближайшего кинжала, - будем считать, что он просто зашёл на чашку чая:
- А ты, я видел твою фотографию, на фоне корабля.
- Да, я привратник этого мира.
- А ты можешь сотворить мне Драгонайта?
- Нет, не могу. Я вообще не могу творить, я могу только: Ну: Когда всё уже было готово, на эту планету сел звездолёт с переселенцами. Они попали сюда случайно, из нашего мира. Я совершил путешествие во времени, чтобы посмотреть, что из этого выйдет, и пришёл в ужас - переселенцы переделали этот мир по образу и подобию своего. И тогда я вернулся назад, к тому моменту, когда звездолёт только сел, и убил всех, кто был внутри. А потом: потом, я поселился здесь, и развлекаюсь тем, что изготавливаю орудия убийства: Если: снова: понадобится: - Абра отвернулся, из глаз его текли слёзы.
- Переночуй здесь и уходи. Сейчас я нарисую тебе, как пройти к озеру Драгонайтов.
        Потом, Абра накрыл на стол, и в течение скромной трапезы расспрашивал Эша о его приключениях, многие из которых не оказались для него новостью, а точнее говоря, он их уже видел. Когда Эш пытался расспросить Абру о его мире, он отмалчивался. Потом Абра предложил Эшу свою постель, ибо было уже поздно, а сам снова надел перчатки, фартук и сварочную маску.

        Он провёл ночь в моей спальне, а я всю ночь крепил миниган к Киброну и думал, зачем мне всё это? Я пришёл сюда, чтобы быть счастливым, а сам живу в этой проклятой башне и изготовляю бесполезные вещи. И счастлив, я бываю только тогда, когда бросаю всё и иду гулять по лесу.
        Я не видел, как он ушёл. Когда я проснулся, оказалось, что я спал стоя на коленях, обняв наковальню и положив под голову кувалду. На верстаке, приколотая фехтовальным кинжалом - дагой, лежала записка:

        Дорогой Абра,
прости, что я ухожу, не попрощавшись, но я не могу больше здесь оставаться. Ты не заслуживаешь такой жизни, поэтому, чтобы тебе было веселее, я оставляю тебе эту Пониту, которую поймал вчера. Позаботься о ней.
                                Эш Кетчум
        Рядом с запиской лежал слегка поцарапанный покебол. Я метнул дагу в стену и, сунув покебол в карман, вышел из башни. Пели птицы. Я вытащил покебол из кармана и крикнул "Понита, я выбираю тебя" Сверкнула вспышка, и передо мною появилась белая лошадка с огненной гривой. И мы пошли в лес. Я был счастлив. Надолго ли?

Абра        24.08.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru