Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Gastly

Выбор покемона

Выбор покемона

Убежать или остаться?.. Непростой вопрос. А особенно, если ты покемон. Если я останусь, то мне придётся снова сражаться и подчиняться этой наглой девчонке, а если я убегу, то ей может быть плохо, так как я её единственный покемон…Так я размышляла, сидя рядом с деревом и смотря на спящего тренера. А вот с чего всё началось.
        Я, самая обычная иви, была ещё совсем маленькой, мне было всего 3,5 недели. Я гуляла по лесу с навязчивой идеей чего-нибудь съесть, как вдруг услышала какой-то шорох на дороге. Секунду я колебалась, но потом любопытство взяло верх над здравым смыслом, и я осторожно высунула мордочку на дорогу. Посмотрела сначала налево, потом направо и увидела большого бородатого человека и рядом какого-то молодого парня. Я спрятала мордочку обратно, так как воспитывалась в семье, где людей просто панически боялись.
- Никогда не попадайся людям на глаза!!! - говорила каждый вечер мама, перед тем, как ложиться спать. И вот только теперь я по-настоящему поняла смысл этих слов. Да, я, конечно, спрятала мордочку, но было уже поздно - люди меня заметили.
- Ух ты, какой иви!! - закричал молодой парень - по-моему, он нам подходит!!!
- Да…этот видимо ещё совсем молодой. - Сказал дядя с бородой.
- Я его поймаю!!!!! - почти прыгал от радости парень. Он достал красивый красно-белый шарик и кинул его в меня. Я тогда надеялась, что он со мной играет. Но я ошиблась. И эта ошибка стоила мне свободы… Последнее, что я видела, был летящий мне в мордочку мячик. Я попыталась увернуться, но не получилось. Через секунду я оказалась в пустоте. Я сидела внутри, мне было страшно, но вдруг я почувствовала, что мне как-то легко и спокойно. Снаружи доносились крики, нет, скорее вопли содержания примерно:
- Ууууууууууууурррраааааааааааааа!!! Яяя поймаааал иви!!!
- Ну… Я же говорил… Этому экземпляру 3-4 недели.
- Ну и что!! Я всё равно его поймаааааааааааааааааааааааааааал!
        Ну не нагло?! Он меня поймал! А дядя с бородой, вообще, называет меня экземпляр! Я попыталась что-то пискнуть, отстаивая свои права, но не получилось. Минут пятнадцать мы шли, а потом меня вдруг выпустили. Но не на травке в родном лесу, как я надеялась, а на каком-то холодном столе перед кучей народа. Дядя взял меня и поставил рядом с другими покемонами. Справа от меня сидел растерянный пикачу, а слева малыш - чармандер.
- Тебя тоже поймали? - услышала я голос справа.
- Да… - О, боже… И это мой голос?!
- Бедная… - послышалось слева.
- Эй, а что здесь происходит?!
- Ничего хорошего. Видишь тех людей? Тебя отдадут одному из них. - я почувствовала, как у меня медленно отвисает челюсть.
- Меня?! Одному?!! Из них?!!! А по ушам?!!!!!
- Да. Такая же участь ожидает всех нас.
        Ну вот. Допрыгалась. Ой, не верила я маме, не считала людей опасными… А тем временем церемония раздачи покемонов проходила своим ходом. Дядя смотрел в список, который держал парень, и вызывал будущих тренеров.
- Дэнис!! - и нет бульбасавра.
- Энни! - моего соседа пикачу забрали.
- Ханна! - на середину комнаты выбежала светловолосая девочка в коротеньком розовеньком платьице и с тугим хвостиком на макушке. - Ханна, кого из этих покемонов ты хочешь забрать себе?
- Ммммм… - она оглядела весь ряд. - Ааааа!!! Вот этот лапочка!!!!!! Хочу вот этого. - Пищала Ханна, тыкая пальцем в меня.
- Иви. Очень неплохой выбор. Бери его.
        В меня снова полетел мячик. Мне не хотелось попасть внутрь, я попробовала увернуться, но не получилось. Знакомое уже чувство охватило меня. В смысле отсутствие каких-либо чувств и ощущений. Это было отвратительно. Я начала царапаться о стенки, но тщетно. Вдруг покебол подпрыгнул, и я высвободилась. Наконец-то. Давно бы пора.
- Я Ханна. - послышалось сверху. - Ты иви!! - а то я без тебя не знала, - ты мой покемон. И ты обязана мне подчинятся!!!
        Вот это да!!! Мало того, что я ЕЁ покемон, так я ещё обязана ей подчинятся! Не знаю, как у людей, но у нас в лесу это называется идиотизм!!!
- Видишь того пикачу? - тем временем продолжала моя знакомая. Ещё бы не видеть - он стоит передо мной на расстоянии 30 сантиметров и машет мне лапкой. - Так вот, победи его.
        Чего?! Сражаться с пикачу, не сделавшем мне ничего плохого? А больше ничего не хочешь? Пока я стояла и размышляла о несправедливости мира, Ханна начала командовать.
- Таак. Для начала удар головой.
- Пикачу, удар молнией! - послышалось откуда-то. Видимо, у пикачу тоже есть тренер.
- Кто там?!
- Я - Кевин. А ты кто?
- Меня зовут Ханна. Я - тренер покемонов. Давай сразимся!!!
- Согласен.
        И вот бой начался. Лично меня это достало, я притворилась, что не слышу команд тренера, и наотрез отказалась сражаться. Пикачу последовал моему примеру.
- Не очень-то у тебя послушный покемон!
        Вместо ответа Ханна схватила меня за хвост и поволокла подальше от этого места. Дорого поплатилась я за доставленное себе удовольствие!!!!
- Ты что себе позволяешь?!!! Так опозорить меня как тренера!!! А ну, марш в покебол!!! - орала Ханна на весь лес. А что если я пожалуюсь в лигу по защите прав покемонов? Гринпис тоже будет не в восторге!
- Перестань!! Иви этого не заслужил!!! Он ещё совсем маленький!! - орал Кевин, но Ханна его не слышала. Она что-то ворчала, но перестала бить меня и опустила на землю.
        Так прошёл мой первый бой…Я никогда не забуду этого. С тех пор мы ещё раза 3, а может быть и 4, сражались, причём, один раз с диким пиджием, и благодаря моей ловкости он тоже оказался в покеболе. Я не хотела сражаться, но Ханна заставляла меня, а к тому же я боялась снова оказаться в покеболе. Ужасное положение, всем покемонам, которых мы встречали, было жалко меня, да и всем тренерам тоже. И вот однажды вечером она, наконец, отпустила меня погулять, а сама пошла в посёлок. Где-то через полчаса она вернулась и застала меня за поеданием яблок на поляне. И тогда она впервые в жизни положила к себе на колени и поласкала меня. Погладила за ушками, расчесала хвостик и гривку. И вечером она не заставила меня лесть в покебол. Я проснулась примерно в 4 утра… Только начался рассвет… Убежать или остаться?.. Непростой вопрос. И впервые я на самом деле над этим задумалась. Если я останусь, то мне придётся снова сражаться и подчиняться этой наглой девчонке, которая меня вчера приласкала, а если я убегу, то ей может быть плохо, так как я её единственный покемон, кроме пиджия, но тот наотрез ей не подчиняется. Так я размышляла, сидя рядом с деревом и смотря на спящего тренера. Это было не просто решить. Но я решила. И остаток ночи я провела под боком у Ханны. А наутро она уже не казалась мне наглой и бездушной. И она обращалась со мной как с живым существом.
        Мы поняли друг друга!

Gastly          19.10.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru