Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Gastly

...

Рассказ без названия

Она шла через толпу, к выходу из стадиона. Ей вслед летели проклятия. Она обернулась и посмотрела на трибуны. Кто-то орал, некоторые кидали в неё консервные банки и палочки из-под мороженого, многие девушки просто плакали, и лишь ничтожная часть зрителей, всего несколько человек, искренне радовались её победе.
- Роксана! Иди забери свой приз!! - долетели до неё слова рефери.
        С тяжёлым сердцем она повернула назад и взяла свою награду. Награду, за которую так боролись более 200 тренеров. Награду, которую она, Роксана, так хотела получить ещё пару месяцев назад, когда она и не мечтала победить местного фаворита Криса. Любой из этих 200 многое отдал бы, чтобы оказаться на месте Роксаны. Да она сама бы многое отдала бы, чтобы сидеть сейчас на трибуне и завидовать выигравшему тренеру.
- Завтра будет официальное закрытие лиги. Ты просто обязана прийти! - тем временем продолжал рефери, как бы не замечая кислой мины на лице Роксаны.
- Я не хочу. И награда мне не нужна. Это было не честно. Отдайте её Крису.
- Никто не запрещал использовать гастли. Правила разрешают использовать психических покемонов и покемонов призраков. Приз твой. Ты выиграла лигу. И ты придёшь завтра на закрытие!! Ты просто не можешь наплевать на такую важную процедуру!!
        Она ещё раз вздохнула, но на этот раз промолчала. Правила на самом деле разрешали использовать гастли. Грустная пошла она к озеру. Она села на берег и заглянула в воду. Оттуда на неё печально взглянула высокая, (правда этого не было видно, когда она сидела) девушка с правильными чертами лица, длинными чёрными волосами и смуглой кожей. Все, ну или, по крайней мере, очень многие, считали её просто неземной красавицей, но она с этим согласна не была. Неожиданно она заметила, что рядом с ней сидел Крис, тот самый, которому она не оставила вчера никаких шансов на победу, тот самый, благодаря которому её так сильно ненавидели зрители. Но она не испытывала ни ненависти, ни даже просто неприязни к нему. Странно, но она даже не заметила, как он подошёл. Слишком увлеклась рассматриванием самой себя.
- Ты здорово сражалась! У тебя просто потрясающие покемоны. Ничего удивительного, что я проиграл. - Сказал он с улыбкой. Хорошо ему говорить…Он не стоял там, между ненавидящими его зрителями. Он наверняка никогда не испытывал ничего подобного!!!
- Спасибо. Но почему никто не верит, что выиграть должен был ты?! Ведь вапореон в любом случае будет слабее, чем гастли.
- И что теперь? Ты прекрасный тренер, хотя и начинающий.
- И ещё раз спасибо…Ну ладно, мне пора.
- Собираться на церемонию закрытия? Но она ведь только завтра!
- Нет! - На этот раз она просто не выдержала и рассмеялась, хоть и печально. - Я поеду домой. Ещё раз смотреть на разъярённых зрителей я не хочу.
- Рефери прав. Ты просто не можешь её пропустить. Это слишком важно!
- Это моё решение.
- Ну ладно. Делай, что хочешь. - Кажется, он начинает выходить из себя.
- Пока, удачи…
        На прощанье она захотела улыбнуться ему, но он уставился в озеро и не смотрел в мою сторону.
- Надеюсь, мы ещё когда-нибудь увидимся…-Прошептал он.
        Роксана тоже на это надеялась, но промолчала.
        Вечером она пришла в тот домик, в котором она жила, когда участвовала в лиге. Ей тут нравилось - тихое местечко, живописный вид из окна…Но Роксана уже насмотрелась на всё это. Она хотела домой. В спешке запихала она все свои шмотки и покеболы в чемодан, сбежала вниз по лестнице и…
        …И вдруг она спохватилась, что у неё нет покебола со мной, то есть с гастли. В то время, как она судорожно вспоминала, когда и где видела меня в последний раз, я появилась точно за её спиной и крикнула:
- Бууу!! - эффект был потрясающий в прямом смысле этого слова: Роксана подпрыгнула, но, неудачно подогнув ногу, грохнулась на ступеньку и пролетела на один пролёт вниз. Эх, нервы…
- Гастли!! Ты меня напугала!!! - А то я не заметила. - Давай, залезай в покебол! - Сказала она с улыбкой.
- Ура! Мы отправляемся домой!
        Это было правдой! В покебол залезать мне не хотелось, поэтому я просто полетела рядом. Через пару часов ходьбы (и полёта) мы заметили какое-то шевеление в кустах. Но это оказалась всего-навсего ратата. У Роксаны в коллекции покемонов рататы не было, но мы не стали тратить время на её поимку - мы слишком спешили домой. Больше приключений на нашу голову не свалилось, поэтому уже часа через четыре мы были дома.
        Там нас встречали как героев. Меня всё-таки уговорили залезть в покебол, так как младшая сестрёнка Роксаны, Милисса, жутко меня боялась. Ещё где-то метров за сто она нас заметила.
- Роксааааааана!!! Наконец-то ты вернулась!!!! Мама, Мама, Роксана вернулась, мама…! - визжала она на весь дом.
- Роксана. Привет, дорогая, проходи, тебя уже все ждут!
        И, правда, в гостиной сидело примерно человек 15, все они были рады, искренне рады, видеть её. Как она и ожидала, все пристали с вопросами типа:
- Трудно было выиграть лигу?
        Или:
- Как тебе это удалось?
        Или:
- Ты долго тренировала своих покемонов? А мне поможешь?!
        Когда казалось, нескончаемый поток вопросов про лигу иссяк, все принялись непринуждённо болтать, попивая чай.
- Ты здорово сражалась, Роксана…Даже странно, все говорили, что Криса победить невозможно…
- Да ладно тебе, Эллис…Ты же знаешь - я сама так думала…
        И так далее…А уже ближе к ночи, когда все гости разошлись, она с семьёй решили посмотреть повтор финала матча Роксана - Крис. И когда в очередной раз её мама произнесла, какая Роксана молодец, Милисса вдруг сказала:
- Я тоже хочу быть тренером!! Мне уже есть 11 лет. Я завтра же пойду к профессору Оуку и попрошу у него покемона.
- Это не так весело и беззаботно, как ты думаешь!
- Ты просто боишься, что я составлю тебе хорошую конкуренцию!! - Весело сказала она и со смехом понеслась наверх, в свою спальню.
- Ну, всё…Всем спокойной ночи. Я тоже пошла спать… - И с этими словами она затопала вверх по лестнице.
        По дороге она поняла, что не так уж и плохо - выиграть лигу. Теперь хоть её родителям есть, чем гордиться, что её покемоны теперь на самом деле хорошо тренированы. Даже такие великие тренеры, как Крис признают это… Крис… В этот момент ей почему-то показалось, что она одинока. И дело не в том, что у неё не было друзей, или что её никто не любит, или её никто не понимает… Она и сама не смогла объяснить своего состояния. И только лёжа в постели в своей просторной тёплой комнате, до Роксаны дошло: ей одиноко, потому что рядом нет Криса. Она влюбилась.
        Через несколько дней она и ещё три её лучшие подруги решили пойти проветрится в ближайшие горы. По дороге они обсуждали тренеров лиги и в итоге решили, что на лиге вполне можно найти себе парня. Неожиданно девушки услышали голоса сражающихся тренеров. Они поспешили туда, откуда голоса доносились. По дороге Роксана поняла, что один из голосов принадлежал Крису. Она не ошиблась. Тренеры стояли недалеко от обрыва, правда битва уже закончилась, чему девушки не очень обрадовались. Крис узнал Роксану, и предложил сразиться повторно.
- Кстати, почему ты не пришла на церемонию закрытия? - спокойно спросил он, когда во второй раз потерпел сокрушительное поражение от Роксаны.
- Я же уже говорила - я не захотела!
- Ты бы видела, как разозлился рефери. Он готов был растерзать кого-нибудь.
        Я засмеялась. Он покосился на моих подруг, и тихо прошептал:
- Давай встретимся завтра, здесь же и в это же время.
- Согласна, пока.
- Пока.
        Домой она пришла подпрыгивая. Так она была счастлива. На следующий день Крис уже ждал её, когда она пришла.
- Я давно хотел тебе сказать одну вещь - я люблю тебя, Роксана.
- Я тоже люблю тебя, Крис!
        Потом они обнялись, и сели на камни рядом с обрывом и сидели так минут 40, как вдруг у Криса зазвонил мобильник.
- Извини, мне пора. Удачи. Я знаю, мы ещё увидимся.
- Пока…
        Он поцеловал Рокснау на прощание и скрылся в неизвестном направлении.
        На следующий день она отправилась в новый, свой второй поход за значками и новыми покемонами. На этот раз она легко завоевала 10 значков, а потом снова участвовала в лиге Идиго. И в один прекрасный день она гуляла по деревне, как случайно столкнулась нос к носу с Крисом. Она не смогла ничего сказать, но он понял всё без слов… А по прошествию нескольких недель был новый финал, отличающийся от прошлого только настроением зрителей. Там снова участвовали Крис и Роксана… И снова Роксана выиграла. Но теперь зрители не осуждали её, они аплодировали ей и искренне радовались за неё… И на этот раз она не убежала с церемонии закрытия, а когда вернулась домой, она решила, что карьера тренера не для неё и отдала всех свои покемонов Милиссе…

Gastly          4.11.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru