Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Hellman

Pokosap Conquest. Глава 1
Следующая глава
Pokosap Conquest


Занесло меня пародии писать...Вот и сейчас - на mortal kombat conquest.

Пролог

После 15 века после н. э. на земле началось полное деформирование. Весь мир превратился в какую-то бешеную смесь. Всё вернулось к доисторическому развитию. Люди на земле стали гибридировать с покемонами и возникла новая раса - "поке сапиенс". У них не было тренеров, но они стали сражаться сами по себе. "Поке сапиенс", или проще Покосапы разделились на две группы - гецтрофы и манохобы. Манохобы решили завоевать всю землю, и они устроили турнир, в котором гецтрофам надо победить, если они хотят защитить Землю.

ВНИМАНИЕ!!! Т. К. Это самое начало, заставки у первых двух серий не будет!
Просто будет появляться рисунок Чаризарда (как на www.pokemon.com - такой) и надпись - "Pokosap Conquest". И вообще везде такой Чаризард будет заменять этого "дракончика" из mortal kombat.

1. Cold Kombat (Холодная битва)

Пустая долина холодной Японской пустыни... Здесь не прошёл бы ни один верблюд, не проскакала ни одна лошадь... А уж тем более не прошёл бы Покосап... Но что здесь понадобилось этому злобному Покосапу?.. Наверное, это... Это же Манохоб Хеллман! Помесь Херакросса, человека, Чармелеона, Праймэйпа и Дитто создали поистине адского Покосапа! А вот перед ним толпа людей - это гецтрофы. Что же скажет им их враг?
- Гецтрофы! Думаю, вы понимаете всю важность последнего, десятого сражения в турнире Покосапов! Если вы его проиграете, а вы проиграете, так как вы проигрывали в те 9 раз, вы не сможете жить на земле свободно, вашими господами станем мы, манохобы!
В толпе пробежал шумок.
- И сегодня! Со мной будет сражаться самый отважный из воинов всего турнира - Чикотройс (Чикорита+Человек)!
Вышел Покосап с длинными травяными волосами, полностью зелёными глазными яблоками без зрачков и всего - просто зелень, хищными зубами и острыми зелёными когтями.
- Этот Покосап тренировался у сильнейших гецтрофов со всего мира, но всем гецтрофам далеко до такого воина, как я!
- Так мы будем драться? - спросил Чикотройс.
- Ты так спешишь, гецтроф? Я бы не советовал вступать в бой без тренировок и учти - у тебя ещё есть время!
- Я тренировался достаточно, чтобы побить тебя, манохоб! - отплатил той же монетой Чикотройс, и его глаза заблестели каким-то изумрудным оттенком.
- Что ж... - сказал Хеллман, снимая жилет (чтобы огонь, исходящий из его тела был сильнее).
Над толпой пронёсся удивлённо-испуганный гул - все увидели на груди Хеллмана татуировку в виде знака манохобов - Чаризарда, пускающего огонь. Хеллман услышал это и самодовольно улыбнулся.
Чикотройс встал в боевую позицию. Хеллман сделал то же самое, ухмыляясь.
Хеллман стоит в таком положении ещё несколько секунд, после чего он исчезает. Чикотройс удивлённо начинает вертеть головой, но тут по его плечу ударила нога - Хеллман вернулся из полёта (он не исчезал, просто очень быстро прыгнул). Чикотройс падает на один бок и пытается ударить Хеллману в лицо виноградной лозой - облом. Хеллман ловит лозу и сжимает её в руке с такой силой, что идёт дым. Хеллман отпускает лозу и хохочет - недолго, ему по роже заезжает нога Чикотройса, который внезапно вскакивает и начинает наносить сокрушительные удары Хеллману по лицу. Хеллман злится и делает удар ногой с разворота. Чикотройс улетает на 2 метра вперёд. Хеллман начинает бежать к нему, но в него опять-таки несутся лозы. Хеллман бросает в них кучку углей. Чикотройс выдавливает сквозь зубы - "Aarrgh!" и пускает вихрь из режущих листьев. Хеллман составляет руки "полумесяцем", и оттуда выходит ужасно огромный поток огня. Листья сгорают, но от них идёт дым. Хеллман вихрем расчищает дым, но Чикотройса в нём уже нет. Примерно тут же виноградная лоза обвивает его шею, а стоящий сзади Чикотройс поднимает Хеллмана лозами и отпускает его. Хеллман падает, но всё-таки встаёт.
Чикотройс смотрит в его глаза - и тут же жалеет об этом. Хеллман начинает сжигать Чикотройса "моральным огнём". Чикотройс чувствует жар, с каждой секундой нарастающий, и поэтому начинает бежать вперёд в поисках чего-нибудь тушащего, но Хеллман делает подножку Чикотройсу. Тот падает, и Хеллман начинает пинать по спине Чикотройса. Чикотройс стиснул зубы и... Схватил Хеллмана за ногу и перекинул его вперёд. Затем он вскочил и послал в Хеллмана много-много ядовитых зёрен, но с удивлением заместил, что зёрна "проскакивают" сквозь Хеллмана. Тот смеётся, становится всё прозрачнее и прозрачнее и говорит:
- Чикотройс, ты победил... Ты сражался храбро, но я сегодня был не в форме. Надеюсь, что мы ещё встретимся...Ха-ха-ха-ха-ха!! Прощай, Чико и не забы..." - с этими словами Хеллман растворился полностью.
Чикотройс удивлённо-поражённо смотрит на то место, где был Хеллман.
Зёрнышки, так и не попав в Хеллмана, улетели дальше, попали в песок и там выросло много-много ядовитых и колючих кактусов...:))
(Как в сериале - показывают Чаризарда, испускающего огонь. Затем показывают Чикотройса, пускающего лозу в Хеллмана, Хеллман сжимает её, смеётся, и нога заезжает ему по лицу. А внизу красуется знак манохобов.)

* * *

Опять показывают эту пустыню, по которой идёт Чикотройс.
- Коли знаешь, что умрёшь, на хр@н ты туда идёшь? - послышался голос сзади.
Чикотройс оборачивается. Там он видит Покосапа со смуглой кожей, ушами, как у Райчу, такими же глазами, почерневшими, но всё же человеческими руками и ногами и хвостом Райчу.
- Кто ты?
- Я легендарный Покосап Райенед! - поднял руки Райенед, и в небесах сверкнули четыре молнии.
- Вероятно, ты манохоб! - встал в боевую позицию Чикотройс.
- Успокойся, тебе повезло, я гецтроф.
- Почему, повезло? Я победил Хеллмана, следовательно, одержу верх и над тобой!
Райенед вытянул вперёд руку, из неё пошла вперёд молния, которая ударила Чикотройса.
- Теперь ты удостоверился?
- Да... Но почему тогда ты не участвовал в турнире?
- У меня есть на то свои причины... - сказал Райенед и исчез... Точнее, не исчез, а Чикотройс телепортировался в другое место. В город...
Чикотройс осмотрелся. Это был не совсем город... Скорее совсем не город. Это было место его учения - храм гецтрофов. Туда Чикотройс и направился. Войдя, он увидел удивлённо-радостные взгляды других гецтрофов. Поползли шёпотливые... Ну... Мягко говоря, разговорчики... Но Чикотройсу было не до них. Он шёл в главное помещение.
Открыв ворота, он сделал два шага и сказал:
- Магистр Джеомаг, я выполнил ваше поручение!
- Кто ты? Если ты ещё один из монахов, которых я попросил помолиться за наши души, то уходи, я это уже слышал.
- Боюсь, вы меня недооценили.
- Ах, и кого в нашей жизни можно оценивать... Наша жизнь превратилась в муку, после того, как манохобы устроили турнир...
- Турнир выигран.
- Да? - послышался насмешливый голос. - Это очередной слух?
- Это - правда, в которой убедился я сам, потому что меня зовут...
- Мне безразлично, как тебя зовут, убирайся! Я отживаю свой срок!
- Я Чикотройс!.. - вставил монах.
- ЧТО???
- Вы не ослышались! Я - Чикотройс, ваш лучший ученик, знающий травяную магию и победивший Хеллмана!
- Хеллмана?? Чикотройс??
Наконец-то собеседник (он сидел спиной) обернулся, и мы увидели Покосапа, точь-в-точь человек, если бы не Джеодуд вместо головы. Так что, выходит, у него было четыре руки.
- Чикотройс?! Что же ты мне раньше не сказал!
- Я пытался, но...
- Пойдём, Чикотройс, и ты мне всё расскажешь, я не могу поверить, что ты победил Хеллмана!
Мы видим разговор Чикотройса и Джеомага в комнате, где они сидят за деревянным столом лицом друг к другу.
-...Я следовал всем вашим тренировкам, мне было сложно, ведь против растения сражался огонь, а он имеет преимущество. К тому же, вокруг совсем не было растений - это была просто холодная пустыня - Мне было сложно.
- Прекрасно, Чикотройс! Но если тебе было трудно, ты можешь набирать других участников для следующего турнира!
- Для следующего? Но... Хеллман говорил, что это последнее, десятое сражение!
Джеомаг рассмеялся.
- Ты не знаешь манохобов! Эти мерзкие твари не жаждут ничего другого, кроме власти! Они никогда не держат слово, и турниров может быть гораздо больше - тридцать, пятьдесят, семьдесят, сто!.. - пока мы не истребим всех манохобов. Нельзя давать им ускользнуть! Хеллман убежал от этого сражения - он сможет набрать силы для следующего!
- Я понимаю. Я могу идти?
- Да! И... - Джеомаг остановил рукой Чикотройса.
- Что?
- Будь осторожен! Помни - манохобы могут появиться откуда угодно и когда угодно!
- Хорошо, магистр! Я постараюсь!
Джеомаг хлопнул его по плечу и улыбнулся.
(Чаризард испускает огонь - и показывают, как Райенед ударяет молнией Чикотройса)

* * *

Чикотройс идёт по светлому городу Йа-Крусь... Точнее так - Як-Русь. И видит там девушку Покосапа, у которой на голове надета шапочка-луковица Бульбазавра. Она внешне похожа на Чикотройса, только её когти длиннее, а на груди красуется цепочка из виноградных лоз.
- Бульбатра! - сказал Чикотройс.
- Чико! - Бульбатра заметила Чикотройса и побежала к нему. - Где ты был? Я не видела тебя вчерашним днём.
- Я...Был в монастыре... - соврал Чикотройс.
- Как я по тебе соскучилась всего за один день! - сказала со слезами в голосе Бульбатра и обняла Чикотройса.
- Бульбатра! - послышался крик.
- Отец! - Бульбатра живо отпрянула от Чикотройса.
- С кем ты ошиваешься, дочка! Пойми меня - я пытаюсь воспитать из тебя взрослую, умную и образованную женщину! Это - он указал пальцем на Чикотройса. - монах и он тебя недостоин, несмотря на то, что он, как и мы, растительного типа.
- Мистер Венотронд! - синяя когтистая лапа легла на плечо отца Бульбатры.
- Чего тебе, Тотомонт? (Тотодайл) - спросил, обернувшись, тот.
- Может быть, оставить его? Вы ведь сами когда-то переживали проблемы с миссис Виктренасой.
- Ах, так? Ты знаешь, в чьи дела вмешиваешься, мерзкий щенок??? - Венотронд схватил Тотомонта за шиворот. - Это - мои личные дела, а твои дела - охранять нашу факторию! Ты - ничтожество! СТРАЖА!!! Схватить этого! - он указал пальцем на Чикотройса.
Выбежали два война. Первый был - Чермонсак, второй - Сквирмез. Чермонсак, Сквирмез и Тотомонт мало отличались от подлинных Чермондера, Сквиртла и Тотодайла. Скорее, наоборот, они выглядели больше подобно им. А вот Венотронд выглядел как человек с дряблой зелёной кожей с проростками цветков на разных частях тела.
Ну вот, махва! Двое на одного. Сквирмез подпрыгнул, чтобы нанести удар сверху, однако, Чикотройс пустил лозу наверх и... Получил по затылку от Чермонсака. Чикотройс обернулся, чтобы нанести удар тому, но ему в лицо дохнул огонь. Чикотройс на мгновение расслабился и Сквирмез этим воспользовался, царапнув от шеи, до ног Чикотройса. Чикотройс закричал и подпрыгнув, пнул Чермонсака правой ногой, а Сквирмеза - левой. Сквирмез замахнулся на Чикотройса, но Чико перехватил руку и сломал её... Получив по позвоночнику от Чермонсака, Чикотройс опять обернулся, а Чермонсак дыхнул ему в лицо, но Чико в этот раз оказался сообразительнее, подставив под огонь руку Сквирмеза. Сквирмез пустил волну в Чикотройса, но тот подпрыгнул, а сзади стоял Чермонсак, которого убил по большей части Сквирмез. Теперь честная махва... Или не очень, так как водные типы имеют слабость к растительному. Итак, Сквирмез атаковал водной пушкой, и она больно хлестнула Чикотройсу по лицу. Но тот взял волю в кулак и вмазал этим кулаком Сквирмезу по лицу. Сквирмез использовал Гидронасос, но Чикотройс кинул зёрна под ноги Сквирмезу, где начинался гидронасос (там пока была размоченая земля), и там выросли кактусы. Сквирмез накололся на кактусы и тоже сдох.
- Я прикончу тебя! - воскликнул Венотронд.
- Может быть, не надо? - спросил Тотомонт из-за плеча Венотронда, но тот резко, не оборачиваясь, ударил рукой назад по лицу Тотомонта.
Венотронд вышел к Чикотройсу и стоял секунд пять так. Потом он ОЧЕНЬ резко подпрыгнул и в воздухе, с разворота, заехал по роже Чикотройсу ногой.
Чикотройс упал и попытался встать, но заметил, что его ноги и руки связаны виноградными лозами. Он сделал все усилия, но верёвки всё крепче впивались в него. Затем у Венотронда засветились глаза ярко-жёлтым светом, и он выпустил из них... солнечный луч. Чикотройс закричал: "NOOO!!!!", потерял сознание, а Венотронд громко и злобно рассмеялся. (Всё громче и громче, как в каких-нить захватывающих фильмах про бандитов)
(Показывают Чаризарда, испускающего огонь, и показывают, как Сквирмез подпрыгивает, Чико пускает лозу и ему по затылку заезжает Чермонсак)

* * *

Мир манохобов...
Тронный зал... На самом троне сидит Дьяволорд (Мюту+Лугиа+Целеби+человек) - главарь манохобов. Перед ним стоит Хеллман.
- Значит, ты проиграл 10-ый турнир? Что ж, отлично, теперь земля не будет нашей!
- Всё ещё возможно! Эти гецтрофы наивнее детей!
- Ты сам придумал условия 10-ти турниров! А я, пожалуй, отправлю тебя в пещеру в США!
- В страну купидонов? - спросил Хеллман.
- Не в неё, а в её пещеру! Там работают слуги купидонов - манохобы и гецтрофы, не сумевшие справится со своей задачей и попавшие в плен к купидонам.
- Но я замочу купидонов!
Дьяволорд захохотал.
- Думаешь, я хочу предоставить тебе шанс? Нет! Я отправлю тебя сразу в пещеру, из неё никто не вырывался! В неё есть вход, но нет выхода!
- А если выйти через вход?
- У нас игра по правилам! - Сказал Дьяволорд и отхлебнул спиртной напиток - вино, которое не сможет осилить человек, но сможет манохоб. Оно называлось "Кровь гецтрофов" и в нём было 10000% алкоголя. - Извини, Хелл, но наказания должны быть строгими! - сказал Дьяволорд, и его левая рука засветилась неярким фиолетовым цветом, который перешёл в красный, коричневый и чёрный. А правая - неярким фиолетовым, перешедшим в синий, голубой и ярко-белый. Затем он соеденил руки, и из них в Хелла пошёл прозрачный луч, "рассекающий" пространство. Когда луч попал в него, Хеллман стал таким же прозрачным и вместе с лучом полетел в руки Дьяволорда. Он засмеялся.
- Хеллман тоже был дьяволом-неудачником! Теперь - моя очередь! Ха-ха-ха-ха-ха!
Показывают факторию Венотронда. Тот сидит в кресле, а перед ним к столбу привязан Чикотройс. Рядом стоит Бульбатра. Венотройд спокоен. Чикотройс тоже, а Бульбатра плачет.
Они все молчат. Венотронд ждёт, что скажет Чикотройс. Но тот чувствует то же. Они оба не могут понять, когда кончится эта игра в молчанку.
Наконец Венотронд сказал:
- Значит, ты говоришь, что хочешь жениться на Бульбатре?
Та слышит это слово и разрыдывается ещё сильнее. Венотронд встаёт с кресла и начинает расхаживать по комнате.
- Это так? - Чико молчит. - Так? - молчит. - ТАК?!
- Да, - отвечает Чикотройс.
- А какое ты, - Вено начинает нервно дышать. - Имеешь право! - ещё нервнее и нервнее. - ПРОСИТЬ РУКИ МОЕЙ ДОЧЕРИ?! Бульбатра!! - он взял её подмышки и поставил перед Чикотройсом. - Ты действительно хочешь выйти замуж за эту обезьяну с мордой покемона? Он не перешёл превращения в покосапа - он - прошлое! Но если ты так хочешь, я могу предоставить вам ваш последний поцелуй!
- Последний? - обернулась Бульбатра.
- А как же? А зачем было приставать какому-то монаху к моей дочери? Он заслуживает казни!
Бульбатра покраснела от гнева, понеслась на отца, но тот откинул её на пол.
- Стража! Схватите этого нагеца и уведите отсюда! А с тобою, Бульбатра, я ещё поговорю...
Стража уводит Чикотройса.
Показывают тёмную пещеру, где работает множество манохобов и гецтрофов. Там стоит и не работает одна манохоб женского пола. Зато она всеми понукает. Она выглядит как простая человекоженщина, но её "дополняет" то, что её рот - Голбатовский, и за её спиной Голбатовские крылья.
- ДАВАЙ, Куффучч, работай, или я вас всех тут перемочу!!
Она устало садится на "трон" (если можно назвать троном большой камень). А тут как раз появляется Хеллман.
- Ага! Новая партия! Давай, пошёл работать!
- Что?
- Что стоишь как истукан? Работай, или замочу?
- Ты обнаглела! Не забывай, что перед тобой Хеллман!
- Так я и поверила?? Хеллман сейчас побеждает в турнире!
- Может, проверим, кто я на самом деле??
- Давай! - говорит Голса.
Тем временем в мире манохобов.
Дьяволорд сидит на троне и посмеивается.
- Не ссорьтесь, большие дети! Чтобы вам купидоны глотки перегрызли... Подеритесь, покажите класс мне! И вы сдохнете!
Ударяет молния.
Показывают, как Хеллман и Голса встают в боевые позы.................................................................
(Чаризард дышит огнём, и показывают, как Голса вытягивается вперёд и ударяет кулаком в живот Хеллману. Хеллман отталкивает удар назад. Голсу отдачей прибивает к стенке. Голса пытается ором атаковать. Но Хеллман дышит огнём в раскрытый рот Голсы и та орёт: "Uooghh!".)

* * *

Сразу начинается показ махвы. Голса вытягивается вперёд и ударяет кулаком в живот Хеллману. Хеллман отталкивает удар назад. Голсу отдачей прибивает к стенке. Голса пытается ором атаковать. Но Хеллман дышит огнём в раскрытый рот Голсы и та орёт: "Uooghh!". Затем та катится колобком и пытается сшибить Хеллмана с ног, но Хелл подпрыгивает и прыгает на спину Голсы. Затем он начинает пинать её по спине. Затем он ударяет рукой по позвоночнику и Голса перекидывает его за руку, но Хеллман приземляется на ноги и начинает "жарить Голсу на медленном огне". Голса пытается пнуть Хеллмана, но тот "обвивает" рукой ногу Голсы и ломает её. Голса со сломанной ногой, падает и Хеллман говорит:
- Прощайся со своей душой!!
- Стой!
- Что? - в руке Хеллмана образовалась зелёная сфера.
- Я знаю, как тебе помочь, если ты действительно Хеллман!
- Что?
- Убери сферу, тогда скажу!
Хеллман убрал сферу, и та заговорила:
- Ты проиграл в десятом турнире?
- Да.
- Я это подозревала. Кому ты проиграл? Вернее, какому типу?
- Чикотройсу, растительный!
- Растительный... Растительного может побить огненный! Тогда я могу сказать, кто победит Чикотройса!
- Кто?
- Огненный дух! Это дух огненного демона, заточённого в Покосапа. Это - Энтрейсфонд! (Энтей+Молтрес+человек) Это сильнейший огненный Покосап, который запросто побьёт твоего врага!
- Где он?
- Он находится в подпещернике - в глубине пещеры, но туда ходили без возвращения многие и... - но Хеллман уже ушёл.
- Наивный! Тебя прикончат!
Продвигаясь глубже в пещере, Хеллман увидел, что она становится всё светлей и светлей и это освещало скелеты, валяющиеся здесь. Но Хеллмана они не смущали. Он пошёл дальше и увидел...
- Что тебе здесь понадобилось, Хеллман?
- Ты должен убить Чикотройса!
- Без всяких прологов? - Энтрейсфонд повернулся к нему и Хеллман рассмотрел его. Единственное его человеческое было в лице и в туловище. А остальное - руки, ноги, волосы - огненное.
- Да.
- Ну что же, не поскучаем? - Энтрейсфонд встал в боевую позицию.
- Не поскучаем! - Хеллман сделал то же.
Появилась надпись - Executive Producer - Hellman Zakolebalty

Hellman

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru