Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Hellman

Pokosap Conquest. Глава 10
Предыдущая глава Следующая глава
Pokosap Conquest
10. Life in the Body (Жизнь в теле)


Хеллман сидит и играет на своём Геймбое. Внезапно он слышит какой-то шумок. Встаёт. Обходит зал.
"Странно! - думает он. - Наверное, обман слуха"...
Снова сел на трон и продолжил играть в Геймбой. Снова услышал шумок...
- Что за х...?? - резко вскочил Хеллман.
Т-И-Ш-И-Н-А...
Бросается к двери. Раскрывает настежь. Никого и ничего.
"Гм... - думает Хеллман. - Что-то тут неладно!" - проходится по коридору. Н-И-Ч-Е-Г-О.
- Но я-то знаю, что что-то неладно! - кричит Хеллман. Из одной комнаты слышится стон Голсы:
- Хеллман, уж два часа ночи, спать пора... Дай людям, коли сам не можешь!..
Хеллман сверкает глазами и идёт в тронный зал. Захлопывает двери. И вдруг!! Перед Хеллманом с пола начинает крутиться маленький смерчик, как при разрывании жилища водяного червяка. Затем этот смерчик увеличивается, увеличивается и... перед Хеллманом появляется странный покосап с короткими руками Целеби, лицом человека, но со шкурой Целеби, маленькими крылышками Целеби, но длинными человеческими ногами.
- Кто ты? - нахмуривает брови Хеллман.
- Кто я?? Ты меня спрашиваешь, тварь?? Ты, шалунишка, баловался со временем, а я - хранитель времени, и ты заплатишь за всё!! Я - великий Цеди, я долго искал того, кто шалил со временем и я нашёл тебя!! Держись же, тебе придётся умереть!!
Хеллман осклабился. Затем он резко развернулся и врезал хвостом по скуле Цеди. Цеди немного отошёл в сторону, но тут же перелетел за спину Хеллману и там нанёс ему удар. Хеллман развернулся, но Цеди опять перелетел и опять ударил со спины Хеллмана. Такое продолжалось раз пять, пока Хеллман не остался стоять в таком же положении, а когда Цеди взлетел, он подпрыгнул, схватил Цеди, взлетел с ним под потолок зала и сделал Сейсмический Бросок...
Хеллман спустился. Но вдруг Цеди открыл глаза и пустил в Хеллмана психолуч. Ярко-белого цвета, он заволок весь экран...
Идёт заставка.

Психолуч попал в Хеллмана. Но не подействовал. Да и не мудрено - Хеллман был тёмного типа, а Цеди - психического... Но Хеллман не учёл одного - битва зависит ещё от опыта, везения и... второго типа, который был у Цеди - светлого!
- Да я убью тебя! - хохотнул Хеллман. - Минздрав рекомендует сдаться!
Цеди ничего не сказал, лишь вскочил и убежал в коридор. Хеллман побежал за ним.
- Врёшь! Не уйдёшь! - возник Хеллман в дверном проёме и неожиданно получил по спине. Хеллман упал, и практически сразу же его позвоночник начал получать удары от Цеди. Хелл развернулся, но Цеди там уже не было, и Хеллман получил по скуле.
- Где ты, бог возьми!?!?!?!?!
Хеллман увидел Цеди перед собой. Он (Хеллман) с покрасневшей (хотя она всегда такая ;) ) мордой начал кулаками бить по Цеди. Но он уворачивался - вправо-влево, вправо-влево, вправо-влево... Хеллман резко попытался сделать подсечку хвостом, но Цеди взмыл в воздух и оттуда прилетел, нанеся удар ногой Хеллу по лицу. Хеллман упал поверженный.
- Остынь... Хе-хе-хе... - посмеялся Цеди. На шум сюда сходились заспанные манохобы. Он все сонно думали: "О нет, только бы не новое развлечение Хеллмана", а увидев это, мгновенно просыпались.
- Что за х.р??? - выдавливает каждое слово Рэтигрей.
- То и значит!! Отныне Я - ЦЕДИ, БУДУ ВАШИМ ИМПЕРАТОРОМ!!!
К его разочарованию, гроза не прозвучала.
- Ну уж нет! - посмеялся Райенед. - Хеллман хоть был и злым императором, но чтобы гецтроф... Нетушки...
Райенед выставил руки вперёд, и оттуда вылетела молния. Молния попала в Цеди, но только создала пояс из-за щита. Цеди поднял руки вверх, и молния с бешеной скоростью понеслась в Голсу. Голса подпрыгнула и издала ультразвук. Повержено было большинство манохобов, т. к. Цеди заткнул уши берушами.
- Потише, потише, детки! Недельку с вами поработаю, вы у меня тут щеночками будете - тапочки подносить станете... А этого! - обернулся Цеди и показал пальцем на Хеллмана. - С этим я сейчас разберусь...
(Бурно бензинит Чаризард - Цеди побеждает Хеллмана)

* * *

- Вот только представь сейчас, как ты беспомощен - твоё лицо в крови, ты не можешь противостоять, твоя энергия опустошена, и ты на волоске от смерти! Как приятно осознавать то, что тебе кидают в лицо взгляды, полные гнева, и когда на тебя смотрят так, будто готовы разорвать в клочья... Но довольно литературы! Перейдём к искусству!
Цеди подошёл к Хеллману - избитому и всему в крови. Улыбнулся кривой улыбкой, затем размахнулся, как только мог и... врезал по лицу Хеллмана. Хеллман повис на верёвках, на которых держались его руки, подвешенные к потолку. Ноги были прикованы цепями к полу.
- Ты умер, Хелл!
Рэтигрей сидел у смесителя душ. Сейчас была его смена. Надо кое-что рассказать о смесителе - этот смеситель "отрезал" от тебя некоторые качества и недостатки и "примешивал" к новым, чтобы получилась новая душа. Затем эту душу помещали в тело новорождённого, и так всё шло каждый день. Единственное, в чём нуждался смеситель, - в контролёре, который присматривал за работой аппарата. Некоторые души имели право поселиться в старое тело, или отпуститься на волю, но это были единицы. В раю (в Америкосии) у купидонов и ангелов был такой же смеситель, но туда попадали только благородные души. А так как Хеллман - существо далеко не благородное, его душа начала магнититься к смесителю ада...
Рэтигрей зевнул и посмотрел на часы - ему сидеть, караулить ещё час - потом будет другая смена. И вдруг он услышал голос:
- Рэтигрей, выпусти меня, быстрее!!
Рэтигрей осмотрелся:
- Кто это?
- Это я!! Посмотри в смеситель!!
Рэтигрей посмотрел… И увидел ХЕЛЛМАНА!!
- Ты уже умер?
- Да! Освободи меня скорее!!
- Но... Сейчас правит Цеди, если он узнает, то...
- ДЕБИЛ!!! О планах Хеллмана никто не просекёт!!
- Ладно, как знаешь, но ты за мою шкуру отвечаешь... - стихоплётнул Рэтигрей и повернул кран...
Маленькая дверца в смесителе открылась, и душа Хеллмана вылетела туманом...
Цеди сидит на троне. Раскидывается поудобнее.
- Даже у лопухов неплохой интерьер! - случайно задевает локтём секретную кнопочку. Из-под ручки выезжает панель с кнопками: "Разрушить замок", "Катапультироваться" и "Принять дозу героина".
Лирическое отступление.
Дело в том, что покемоны, смешавшись с людьми, получили неплохую иммунную систему и, благодаря этому, они не страдали от таких болезней, как Простуда, Аллергия и т. п. А против Геппатитов и Скоростей (Спидов) было изобретено лекарство. Именно поэтому покосапы могли спокойно пить крепкие и ОЧЕНЬ КРЕПКИЕ спиртные напитки (см. - "кровь гецтрофов" - 1 эпизод, 4 часть), а также принимать наркотики - не влияло никак на здоровье (и не вызывали ломки), только вызывало состояние нирваны.
Цеди щёлкнул на "Принять дозу героина", неизвестно откуда появилось облачко, и Цеди, нюхнув его, погрузился в кайф и закрыл глаза. И пока он "спал", рядом появилась душа Хеллмана, открыла выдвижной ящичек, достала листок с местонахождением тела Хеллмана, аккуратно закрыла и улетела.
Темнота... Затем посреди этой темноты появляется просвет-щель, это открываются его глаза. Постепенно изображение из туманного становится более чётким, и он слабым голосом говорит:
- П@здец у него наркота... - и обнаруживает, что говорит совсем без голоса, только шевеля губами.
Север, север, дальше на запад... Так... Ну, и куда мы набрели? Открываем дверь. Так... Вот он... Склад тел... Тэк... Тело Хеллмана. ЧТО??? Бирка: "Далее не использовать"???
Даа... Этот с7кин сын Цеди всё продумал.
Ещё одно отступление:
Тело покосапа, отделяясь от души, рассыпается в прах. Но это - всего лишь телепортация. Каждое тело транспортируется в ад (рай), где проходит через КПП для тел - там на тело оформляют документ где, что и как, затем на него ставят бирку "Не использовать далее" или "Использовать далее", по желанию администратора-императора. А далее оно выбрасывается на склад. Вот так тело Хеллмана и выкинули на склад, как на помойку. Но даже использованное тело можно....
(Чари дышит - добивание Хеллмана)

* * *

Внезапная догадка осенила Хеллмана. Его словно пробило пулей. Он с быстротой ракеты вылетел из комнаты и незаметно пробрался в комнату императора, схватил поларойд и полетел в склад для тел...
Снимок сделан! YES!! Теперь берём направление на восток и направляемся к нашему Кузнецу Тел...
И снова отступление:
Если кто чего не допонял - зачем делать снимок, то объясню - во-первых, душа выглядит полупрозрачно и нечётко, поэтому с души нельзя "срисовать". Во-вторых, иногда случается так, что ноги заменяются хвостом. В случае Хеллмана так и произошло.
Фактория Чикотройса. Чико сидит на диване, положив на стол руку, а на руку - голову. Ему скучно. Нечем заняться... Подходит Синдаква:
- Гы, Чикотройс, смотри, - показывает газету. - Археологи нашли долину древних источников в Китае - Джусенко.
- И что это за источники? - всё в такой же скуке спрашивает Чикотройс.
- Говорят, если в них упадёшь - от холодной воды будешь превращаться в кого-нибудь там... - показывает фотоснимок в газете. На снимке некое подобие луж с узкими тропинками между ними. Там и сям воткнуты палки.
- Ты сейчас в нормальном настроении?
- А что?
- Да я как-то... Ехать туда собираюсь! :)
Его звали кузнецом тел. Но это не значит, что все тела, сделанные им, были металлическими. Просто он каждую часть тела выбивал своим инструментом, с которым не мог разлучиться - молотком.
Вообще, он сегодня хотел расслабиться, т. к. заказов на тела было мало, и он уже приготовился полистать каталог женского белья, как вдруг перед ним встал, как лист перед травой, Хеллман. Вернее, его дух.
- Чё-ёрт, только тебя не хватало! - пробасил Кузнец.
- Меня всегда везде не хватает! - усмехнулся Хеллман. - Тело мне нужно, Кузя!
- Я уж понял! - вставая, буркнул тот.
Осмотрел внимательно фотографию.
- Вот, @@#$%%$^%*&*^&%! - далее понеслись ругательства и замечания по поводу того, зафига на теле Хеллмана столько хитросплетений. А пока Хеллман разъясняет Кузе их назначения, мы отвлечёмся немного на самого Кузю.
Кузнец был лысым и со злобной рожей. Вообще он смахивал на маньяка с бешеными глазами. И невнимательным глазом можно было сказать, что он - человек. Но это было не так. Он был покосап и даже манохоб. Он жил самостоятельно, не принадлежа великоманохобской державе. Жил он в своём скромном домике. И выживал. Не потому, что грабил, а потому что он овладел искусством, которое никому не выдавал - ковать тела. Чтобы узнать его, манохобы его пытали. Но характером Кузнец был человек твёрдый. Не поддался он ничему. И решили Кузю казнить... Но не пошло это на нём... Ах да, мы же не сказали, какой Кузя покосап. Вообще, Кузя - было сокращение от прозвища "Кузнец". А реальное имя его было Онеган. От Оникса. Выглядел как человек, но сам был КАМЕННЫЙ. Не по виду, а по осязанию! :) Вот так и выходило, что все ножи об него ломались, петля рвалась под его шеей, а уж про электрический стул и говорить нечего. Отпустили манохобы Кузю, однако, наложив на него громаднейший налог, пригрозив водой (в воде его всё-таки решили не казнить - заколебал он их уже).
-...."№%№;:%;:№;%:;№%?:%*?????????!!!!!!!!!!!!!! - закончил матюгаться Кузнец и заработал молотком, выбивая каркас тела - скелет.
- Вот и хорошо! - улыбнулся Хелл.
- Прилетай через день! - бросил ему вдогонку Онеган.
Цеди повертел пальцами и нажал на кнопочку на перилах. Стоп! Почему вместо кнопки "Героин" уже "Волшебные грибочки"?? А, какая разница, раз каждый день меняется, ещё круче!
Цеди щёлкнул и снова появилось облачко. Цеди уже откинулся на спинку трона и закрыл глаза, как вдруг послышался голос:
- Да, ну и что ты мне сделаешь, тварь???
Открывает глаза. ЧТО??? Хеллман??? Но я... Я же его убил!!
Подбегает и врезает по Хеллману, но тот исчезает. Разворачивается. Там уже стоят сразу три Хеллмана. Все хором говорят:
- Меня ты не победишь!
Хопа! И рядом - новый Хеллман.
- Ты, шалунишка, баловался со временем!
- Эй, копирайты нарушаешь! - улыбнулся Цеди.
Хеллман упёр кулаки в бока и засмеялся. Цеди сам не понял, из-за чего Хеллман засмеялся - из-за его шутки, иль из-за чего другого. Он лишь пнул в пустоту ногой и побежал куда подальше.
(Чари дышит и показывают Цеди, пинающего исчезающих Хеллманов)

* * *

- Сдаётся мне, Цеди, не знаешь ты, что грибы - галюциногенный наркотик!
- Что?
- Да, я на сей раз реальный!
Хеллман. Только чуть-чуть прозрачный и с каким-то хвостом... Стоп! Это его душа!!
И тут Цеди усмехнулся. Страхи покинули его.
- Хр.н тебе! Психоатаки эффективны на призраков. Душа - тот же призрак, так что, не повезло тебе, кучка газов.
- В наркотическом бреду - нет...
Цеди вытянул вперёд руку, чтобы сделать атаку "Психолуч", но из ладони не вылетело даже самого маленького лучика. Хеллман бросил Цеди:
- Пока, неудачник! - и исчез.
Цеди подумал:
"Кто же отпустил Хеллмана?!" - он бросился к журналу дежурства смесителя и посмотрел:
"Вторник:
9.00 - Голса.
11.00 - ...........
............
............
15.00 - Рэтигрей."
Цеди прикинул, когда он убил Хеллмана. Где-то... Где-то без пяти три... Тогда... ТОЧНО!
Цеди бросился по коридору к двери Рэтигрея. Но по пути ему попался злобный Энтрейсфонд, который недавно тщательно напыхался клеем, в результате чего у него тоже были глюки. Увидев в образе Цеди Артицуйса, он накинулся на того и бросился бить его руками и ногами. Цеди не мог применить психическую атаку, а все удары парировал Энтрейсфонд. Рожа Цеди была в крови, как вдруг сзади подбежал Рэтигрей:
- Энтрейсфонд, ты... Цеди, а чего это?... Ой, бл@! - расширил глаза Рэтигрей.
Энтрейсфонд встал:
- Что-что? Какой Цеди?
Рэтигрей:
- А? Что? - всё ещё смотрит на Цедино лицо. - Тот, который сейчас лежит!
Энтрейсфонд ещё раз посмотрел на Цеди - и уже видит Цеди.
- Хе-хе... Сорри! - и смотался.
Цеди кое-как встал и, шатаясь, сказал, указывая пальцем на крысяка:
- А вас, Рэтигрей, я попрошу остаться! - и снова упал.
Показывают кузницу Онегана. Оный стоит и работает молотком, выколачивая какое-то другое тело.
- Ну как? - потёр руками влетевший Хеллман.
- Пятая полка! - махнул рукой Онеган. Хеллман подлетел и вселился в тело.
Посмотрел, проверил все суставчики. Затем неожиданно подпрыгнул и с диким воплем: "Кииийя!!!" хвостом выбил молоток из рук Кузнеца. Инструмент упал между ними.
- Неплохо! - улыбнулся Хеллман и критически посмотрел на свой хвост. - Почему не горит?
- Как уж смог! Итак, столько пота выжал из меня! - вытер рукой лоб. - Короче, с тебя 5 штук.
- Рублей?
- Баксов!!
- Баксы у купидонов! У нас - тридцатирублёвики!
- Ну, давай пять штук трицератопсов своих...
В руке Хеллмана появилась пачка купюр. Он обмотал их резинкой, сложив пополам, и кинул Кузнецу. Тот попытался поймать их, но ухватился только за один конец резинки, в результате чего она отпружинилась и мало того, что купюры рассыпались по всей кузнице, ещё и резинка стукнула по лицу - не столько больно, сколько обидно (конечно, по камню-то ;) ). Кузя повернулся к Хеллману, но тот уже телепортанулся.
- Вот козёл! - промычал Кузя, подобрал молоток и продолжил работу.
Рэтигрей поднял кулак перед лицом, напряг его, размахнулся и врезал по только что опять вставшему Цеди. Тот отлетел метров на пять и скрючился, делая вид, что он сдаётся. Но на самом деле в нём уже проходило наркотическое действие. Психическая энергия разливалась по его телу, он уже не видел никаких глюков и напрягся, готовясь к атаке. А Рэтигрей уже подошёл совсем близко.
"Прощай, крыс!" - подумал Цеди и РЕЗКО встал, одновременно ударив рукой по роже Рэтигрея. Рожа Рэтигрея от удара перекосилась вправо (относительно Рэтигрея ;) ), и изо рта выпал зуб. Рэтигрей не менее резко вытянул ногу вперёд и нанёс Цеди много-много-много ударов. Цеди отклонился назад, так что удары не задели его, затем он схватил Рэтигрея за ногу и кинул об пол. Не отпуская ноги, он поставил ногу ему на шею и сказал:
- А сейчас делай глубокий вдох! - и надавил на горло Рэтигрея. Рэтигрей вскрикнул, но не достиг последней стадии. Рэтигрей вдруг увидел сзади Цеди... Хеллмана! Хеллман подмигнул Рэтигрею, затем пустил звуковую волну с тыла в Цеди, и того отнесло к стене, больно ударив об неё...
(Чари дышит - Цеди об стенку)

* * *

Большая толпа людей стоит у источников. Среди них - Синдаква и Чикотройс. Тотомонта не взяли, нагло оставив дома. Все стоят и слушают гида - невысокого покосапа, "крест" Пониты и человека, это отображалось на руках и голове - на них росла огненная шерсть, и глаза были такими же, как у Пониты.
- Эти Источники таят в себе древнюю силу......блаблаблаблабла......В этот источник, к примеру, упал 60000 лет назад дикобраз, и каждый, кто упадёт туда, станет дикобразом....
На одну из палок запрыгнул Чикотройс.
- Ну?? Кто отважится вступить в бой со мной??
- Я отважусь! - послышалось из толпы, и из неё вышел... (улыбочку!) Хеллман! Он запрыгнул на шест напротив Чикотройса.
- Х-х-хелл?.. - еле выдавливает из себя Чикотройс.
- Он самый! - усмехается Хеллман. - Давай дерись, зелёная курица!!
- Кто курица??? - оскалил зубы Чикотройс и послал листы в Хеллмана. Тот сжигает все. Затем прыгает, кувыркается в воздухе и ударяет ногой в грудь Чикотройсу, тот теряет равновесие и начинает неизменно падать. Но в последний момент он успевает зацепиться за палку острыми когтями и попытаться заползти на верхушку, но Хеллман с усмешкой:
- Не надо, Чико! - хвостом подрубает шест под ним, и Чикотройс снова падает, уже с шестом в руках. Но т. к. в его руках - шест, он зацепляется об два берега и Чико прыгает, чтобы достать Хеллмана. Хеллман снова пытается ударить хвостом, но Чикотройс выпускает виноградную плеть и они, связавшись, начинают, крутясь в воздухе, падать вниз. Хотя Чико в последний момент отшибает от себя Хелла второй виноградной лозой, это ничего не меняет - они оба падают в источники. Из одного источника показываются длинные-длинные уши.
Гид:
- Чикотройс, вы упали в Источник Утонувшего Кролика. Теперь холодная вода будет превращать вас в кролика, а горячая вода будет действовать как противоядие.
Чикотройс хочет спросить, надолго ли это, но забывает, что он - кролик.
Из другого источника выпрыгивает баночка майонеза...
- Кхм... В этот источник никто не падал, просто я пролил в него майонез, а так как там проходит труба ядерного завода... В общем, это Источник Ядерного Майонеза...
Баночка издала испуганный писк, и появилась надпись - Executive Producer - Hellman Majjonezzz.
И пошли титры.

Hellman

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru