Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Hellman

Pokosap Conquest. Глава 3
Предыдущая глава Следующая глава
Pokosap Conquest
3. Freedom of the cold (Свобода Холода)

Появляется надпись - Pokosap Conquest.
По дороге от храма идут Чикотройс, Тотомонт и Синдаква. Чикотройс идёт чуть впереди и разглядывает небольшой рубин. Сзади любопытно поглядывает Синдаква (типа, любит драгоценные штучки).
- Уау, что это такое?
- Это? - опомнился Чико. - Это всего лишь рубин!
- Но непростой рубин, не так ли?
- Ну...
- Так, так, колоть тебя легче, чем орешек! Что это за рубинчик? - Она выхватила его из рук Чикотройса и повертела его перед носом.
- Это - не совсем рубин... Видишь в нём маленький выступ слева? Как по-твоему, что это?
- Это? Брак...
- Нет, это не брак. Это - кнопка.
- Кнопка? Для чего?
- Если мысленно подумать, куда перенестись и "заморозить" эту мысль, ни о чём не думая, нажать на кнопку, ты перенесёшься туда, куда хочешь. Но нельзя отдавать этот кристалл Хеллману, хотя его я не так опасаюсь...
- Почему?
- Во-первых, я победил Хеллмана в бою с ним, во-вторых - он находится в заточение.
- В заточении? Где?
- В пещере купидонов...
Синдаква согнулась в смехе.
- Купидоны получили хороший удар от Хеллмана 3 года назад, и не думаю, что кому-то из них удалось спастись...
- Вот именно, что удалось и, причём, многим! Купидоны очень малы и они смогли разбежаться по всем закоулкам! Потом они тайно свергли правителей-манохобов, пользуясь тем, что Южная Америка (Манохобы) воюет с Северной (Гецтрофы). Затем они заточили их в более нижний слой Земли - пещеру купидонов! Оттуда нет выхода!
- Что-то сильно напоминает сказки со злодеями!
- Это правда! Неужели ты об этом совсем не знаешь?
Синдаква смешно потупила глаза и сказала:
- Просто я не очень интересуюсь политикой...
Троица засмеялась и пошла дальше.
За деревцем наблюдала за этим Голса. Они прислонилась к дереву и скрестила на груди руки, образуя модную позу.
Показывают титры...

"В каждом из нас... и т. д."
Мы видим Покосапа с крыльями Артикуно за спиной, полностью синей кожей, клювом Артикуно и красными глазами. Ноги были птичьи, а руки тоже напоминали птичьи "ходилки", но это были руки. Туловище было Артикуньим, а за спиной вились волосы Суицуна.
- Проводим тренировки! - и к Артицуйсу подскакивают два Покосапа - первый - Мачнекоп - Полностью Мачоп, но с получеловеческой головой (серая кожа). Второй - Маадак - напоминает ладью, когда та ходит, из Battle Chess. Только весь сделан из грязи Мака, и с него всегда капает ЭТО.
- Два изверга - Мачнекоп и Маадак - изверги всего нашего клана, самые отпетые бойцы, мои лучшие ученики, сейчас сразятся с тобой. Если ты победишь, ты вступишь в наш клан! Бой будет до смерти! Время - около одного килобайта и 10 байт. Пошли! - затем он щёлкнул пальцами, и махва началась.
Маадак прыгнул на Артицуйса и запулялся комками грязи. Артицуйс делал из этих грязевых комов "снежки" и отпуливал назад. Маадак упал и тут же, развернувшись, Арти нанёс сокрушительнейший удар Мачнекопу.
- Ага, значит, он уже научился щупать "задним пером"... Посмотрим, что будет дальше... - прошептал главарь.
А дальше уже было как по Граймеру - В руке Артицуйса образвалась ледяная сфера, и он подкинул её наверх. Маадак и Мачнекоп, как всегда попадаются на этот приём, посмотрели наверх и там были ослеплены. Арти пнул им обоим по животам, Затем он сделал "вертушку-2": подпрыгнул в воздух, растопырив ноги, и завертелся вокруг своей оси, нанося удары по мерзким рожам Маадака и Мачнекопа. Они повалились на землю и закричали. Они слепо начали наносить удары в воздух и чувствовали, что кого-то ударяли и радовались попаданиям, а получая удары, злились. Но на самом-то деле они просто били друг друга, а Артицуйс стоял в сторонке и наблюдал, как они сцепились.
Главарь сидел рядом и хохотал как сумасшедший. А сцепившиеся слышали это и недоумённо двигали ушами. В конце концов, они повалились без сил, избив друг друга.
Главарь насмеялся от души. Он подозвал Артицуйса.
- Парень, ты молодец! Повеселил меня. Я даже продлил бой на 40 байт! Я доволен тобой! - сказал он уже более серьёзно. - И Хеллман будет доволен также!
Он ушёл, а Артицуйс посмотрел ему вслед неменяющимся холодным взглядом.
(Чари дышит, и показывают махву самих с собой Маадака и Мачнекопа)

* * *

Показывают Бык-СССР... Нет, давайте лучше так - Торос-Россия. По нему идут Синдаква, Чикотройс и Тотомонт. Чикотройс спрашивает Тотомонта:
- В фактории есть продовольствие?
- Эээ.. Ах, да я забыл, нет... Пойдём, мы пока купим, а Синдаква приберёт там.
Синдаква входит в факторию... К её удивлению, дверь открылась без ключа, который она получила от Тотомонта. Она вошла, осмотрелась - всё перерыто вверх дном... А из угла выходит... Покосап...
- Отдай рубин! - повелительным тоном сказал Покосап с "пальто" из "электрической шкуры", человеческим, но немного вытянутым и более жёлтым лицом, простыми руками и ногами, но рукава и штанины были из той же "электрической шкуры".
- Нет!
- Забрать силком, значит...
- Только попробуй! - пригрозила Синдаква, но было поздно - в неё полетела электрическая шкура, и её начало посекундно ударять током. Рубин вывалился из рук. Она была парализована.
Джолтиг подошёл и поднял с пола рубин.
- Я взял его! Уоп! Уоп! - пожонглировал рубином Джолтиг. - Ну, как? Ты же говорила: "Только попробуй!". Давай, ударь меня!
Затем он повертел рубин прямо перед носом Синдаквы.
- Хе-хе, он мой!
Но Джолтиг не учёл одного - Синдаква была куда выносливей других девушек. Она быстро вышла из паралича, в прыжке врезала ногой Джолтигу по скуле и схватила рубин.
- Ты заплатишь! - сказала она с рубином в руке и пустила из руки маленький, но мощный поток огня. То бишь, "Анигилляционный луч", как она называла эту атаку.
Джолтига отбросило к стенке.
- Ты отдашь мне рубин! - яростно заорал Джолтиг.
Синдаква употребила "Колесо дьявола", которое делает Коноко из "Oni". Джолтиг схватил рядом лежащую цепь и, держа её за один конец, другой конец кинул в Синдакву, при этом ударив током. Синдаква, пересилив себя, схватила цепь и замахала ею почище, чем это делает "Джесси-цепочка". Потом она кинула цепь по роже Джолтига, и на его продолговатой жёлтой морде остались глубокие полосы ЖЕЛЕЗНЫХ ударов. Джолтиг секунд с 5 постоял, мотаясь из стороны в сторону, будто ему ща ФАТАЛИТИ сделают... Потом он опомнился и метнул два тандербола в Синдакву. Синдаква начала прыжками избегать тандерболов. Затем, улучив свободную минутку, она взяла палку, подожгла её и метнула в Джолтига.
Она попала ему по лбу, но даже после ЭТОГО тот не отключился! То поднял вверх руку и начал собирать в неё молнии. Его "электрошерсть" встала дыбом, и оттуда полетело великое множество искр. Всё вокруг загоралось. Синдаква закашлялась и... Обнаружила, что потеряла рубин! Она замотала головой, но не видела его. А с разных сторон на неё кидались стрелы-молнии. Она с успехом от них уворачивалась, но... Рубина так и не могла найти.
А тем временем на рынке...
- Чикотройс, как ты меня достал, мы пребываем на этом дебильном рынке уже два часа!
- Терпение, Тотомонт, если хочешь изрядно пообедать!
- Боюсь, я обожрусь, как скотина и... Эй! Чико! Домик! Этого... Горит!
- Какой домик, Тото? Ты бредишь?
- ФАКТОРИЯ ГОРИТ!! ПОЖАР!!
- Да ты что?! С ума сошёл! Побежали!!
Они бросили сумки, на которые тут же набросились воры, и со всех ног помчались в факторию. Когда они вышибли дверь, Тотомонт пустил волну и им предстала печальная картина - Синдаква валяется на полу, кашляя, а рядом сидит, чуть ли не лежит на четвереньках Джолтиг, прищурившись, и ищет что-то (то бишь, рубин).
- Ах ты сYк@! - рассвирепел Тотомонт и попёр на Синдакву.
- Тихо! - дорогу ему преградил Чикотройс. - Если она и поджигала факторию, она делала это не намеренно, а целясь в него, ведь он наверняка собирался похитить рубин! Синдаква только охраняла его, неужели ты будешь её в этом винить? К тому же, может это была не она!
- А кто же? Он?? Электрический Покосап???
- Вполне возможно, всё возможно! Кстати... Синдаква, где рубин?
Синдаква оглушительно откашлялась и указала пальцем - там! У стенки лежал рубин. Чикотройс подбежал и схватил его.
- Он цел!
- По крайней мере, пожар был недостаточно сильным! - съязвил Тотомонт. - Что будем делать с этим? - Указывая на Джолтига.
Тот встал и, держа в руках шаровую молнию, сказал:
- Отдайте мне рубин!..
(Чари дышит, и показывают супер-пупер атаку Джолтига)

* * *

- Отдайте мне рубин! Или я взорву всё это барахло. Не хотите? - спросил Джолтиг, и в его руке образовался тандербол. - Тогда вам конец... - И неизвестно, что бы с ними случилось, если бы не добрые руки, схватившие сзади Джилтига за шею и ударившие его как следует током.
Джолтиг упал. Из его рта валил дым.
- Как всегда, мне приходится вас спасать! - сказал Райенед.
- Райенед, подожди!.. - начал Чикотройс.
- Какое-то однообразие здесь - если вы не сделаете дело, я обязательно должен помочь вам. Учитесь выживать сами! Хоть я и легендарный Покосап, я тоже не вездесущ. Приучайтесь к самостоятельности! - Затем он превратился в искорку и улетел.
Пещера купидонов.
- Отлично! Чико проговорился про рубинчик, и я его заполучу! - злобно смеялся Хеллман.
- Ты уверен, что эти обормоты помогут тебе? - спросила Голса.
- Эти "обормоты" - одни из лучших убийц Японии. Они организовали тайный клан... Точнее, его организовал Шенвоар - воин, служивший на нашей стороне, он был манохобом. Но однажды он отделился от нас и создал свой клан - Surrorfi (Surrender or Fight - Сдавайся или же сражайся). Но об этом уже почти никто не помнит... Кроме меня и Дьяволорда...
- Почему он отделился от вас?
- Он не хотел служить у Дьяволорда.
- А ты?
- Я бы тоже мог совершить такой трусливый поступок, но отделился от Дьяволорда он по большей части потому, что он его боится. Но я его не боюсь. А остаюсь на его стороне, потому что хочу заслужить уважения, доказать, что не он самый сильный...
Хеллман встал с трона-камня и пошёл. Вслед ему насмешливо посмотрела Голса:
- Отмазывайся сколько угодно!..
Показывают Дьяволорда, сидящего на троне.
- ЧТО-О?? Хеллман объединился с кланом Саррорфай? Не может быть! Я всегда знал, что и в заточении Хеллман не будет сидеть смирно! Чё-ёрт... Ничего, я ещё расквитаюсь с ним.
Перед Хеллманом стоит главарь. Тот самый Шенвоар.
- Мы подготовили воина! Этот воин дерётся не хуже Энтрейсфонда. - Послышались крики - "НИКТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СИЛЬНЕЕ МЕНЯ, ОГНЕННОГО ДУХА!!!" и отчаянные удары по запертой двери. Хеллман щёлкнул пальцами со словом "Заткнись!" - Это - холод. Это живой лёд. Он заморозит Чикотройса без особого труда. Главное его оружие - заморозка.
- Прекрасно. Приведите его ко мне.
Стражники привели Артицуйса.
- Что тебе надо?
- Ха-ха-ха, так вот тот величайший из величайших... - послышались крики - "ТОЛЬКО ПРИВЕДИТЕ ЕГО КО МНЕ!!!". Хеллман уже громче крикнул - "Заткнись!!"
- Значит, он морозит любого противника. Сейчас посмотрим...
Хеллман с присвистом направился к клетке с Энтрейсфондом. Сначала он дал ему два удара кнутом, чтобы был повежливей. Потом он связал ему ноги, привязал к каменной глыбе и приказал:
- Файербол!
В руке окаянного появился огненный шарик. Затем Хеллман кивнул Артицуйсу и тот пустил светло-голубую каплю в файербол. Файербол заморозился, и превратился в айсбол, который выкатился из руки Энтрейсфонда и разбился об пол на крошечные осколочки.
- Я растоплю его! - сказал Энтрейсфонд и получил в живот от могучей ноги Хеллмана.
- Прекрасно, Артицуйс. Ты совсем неплохо дерёшься. Ты должен будешь убить Чикотройса! Это совсем легко для тебя! Он - растительного типа, ты же - ледяного. В холоде цветок не может расти, он умрёт. И Чикотройс умрёт также... - Хеллман начал хохотать бешеным смехом, но на полпути остановился и сказал Артицуйсу:
- Хорошо, время не ждёт. Иди туда и убей его!
Артицуйс поклонился и вышел. Энтрейсфонд сказал ему вслед:
- Он даже телепортацию не знает!
Уходящий Артицуйс резко остановился и исчез голубой вспышкой, похожей на фотоаппаратную. Никто не заметил, где он очутился, лишь Энтрейсфонд почувствовал сильные удары по спине.
- Когда-нибудь ты научишься не задираться! - сказал Артицуйс, прыгнул на голову Энтрейсфонда, оттолкнулся от неё и вышел. А Хеллман повёл Энттрейсфонда в карцер... По дороге слышался отчаянные крики Энтрейсфонда сквозь кляп... Слава Дьяволу, что не без него!
(выдох - Показывают, как Артицуйс замораживает файербол)

* * *

Показывают факторию, в которой прибираются Эш, Мисти и... тьфу... Чикотройс, Тотомонт и Синдаква... Вдруг дверь настежь распахивается, и в друзей дует "офигенным ветерком". Тотомонт, как совсем недавно бывший охранник, не рад не званным гостям и метается к двери. Он метается к двери, но из руки Артицуйса вырвалась ледяная капля, и Тотомонт заморозился. Синдаква и Чикотройс встали в боевые позиции и начали драться.
Но Чикотройс тут же был заморожен Артицуйсом, и тот его чуть не схватил, но Синдаква решительно преградила ему путь, подпрыгнула и с разворота ногой врезала по клюву Артицуйса. Синдаква хотела употребить огненную атаку, но Артицуйс перехватил её руку и свернул её. Затем он крыльями начал метать в Синдакву сугробы снега и снег, ударяясь об "волосы" превращался в воду и причинял ущерб Синдакве. Синдаква чуть потерпела эти мучения, но всё-таки вырвалась из "ласковых обьятий" Артицуйса и сделала ему "ножницы" - ногами по голове.
Артицуйс схватился за голову, а в это время Синдаква ударила ему в живот. Артицуйс сел, корчась от боли. В руке той уже появился файербол, но Артицуйс резко встал и заморозил файербол. Затем он схватил его и кинул в волосы-колючки Синдаквы. Вода стекла по Синдакве и та свалилась... Но она, к счастью, очутилась рядом с тумбочкой, в которой она хранила спички. Она быстро схватила спички и приставила к вене. Спички разгорелись побольше, а Синдаква почувствовала энергию, разлившеюся по её телу. Пламя спичек разгоралось всё больше, и потом они разгорелись "от начала до конца" и полностью вошли в плоть Синдаквы. Вокруг Синдаквы засветилась мягкая оранжево-багровая аура, перешедшая в жёлтую, светло-жёлтую и белую. Затем аура охватила её по кругу. Она стала ярко-ярко-белой и испустила несколько лучей. Затем она стала ослепительно яркой и взорвалась... Мощные волны огня пошли по разным сторонам, растапливая Артицуйса и размораживая Тотомонта с Чикотройсом. Синдаква подбежала к Артицуйсу и нанесла ему контрудар - ногой по шее, там, где позвоночник. Артицуйс падает. Но вдруг в Синдакву сзади (в спину) врезается что-то. Она достаёт это из-за спины и обнаруживает...
Ледяной сюрикен! Она оборачивается... и видит Артицуйса! Тот насмешливо говорит:
- Как же легко ты попадаешься на трюки, вроде "Раздвоения"! - с этими словами он швырнул в правую и левую руку Синдаквы по ледяному сюрикену. То же самое он сделал с Тотомонтом.
- Тут драка убийцы и жертвы!
Артицуйс встал в боевую стойку и Чикотройс также. Артицуйс поднял руки и сформировал в них голубое облако. Облако полетело на Чикотройса, но тот убежал из-под него и вся "ледяная вода" стала литься на землю. Вскоре он так перебегал, что тут был просто каток какой-то... После этого он упал и заскользил к стенке... И вляпался в неё... Артицуйс подошёл сзади, чтобы сделать коварное и беспощадное наказание, как вдруг Чико развернулся и ударил в глаз Артицуйсу. Артицуйс разозлился и послал ледяные сюрикены прямо в Чикотройса. Чико в ответ послал листы. Листы разрубили все сюрикены и порезали крылья и туловище Арти. Тот упал. Но тут же встал и послал ледяной луч в Чикотройса. Чико увернулся от луча и виноградными плетями заарканил Артицуйса и свернул ему шею. Тот упал... И не встал!!! Ура! Чикотройс подошёл и пнул в лицо Артицуйса со словами "Хеллман не получит рубин, кого бы он не посылал ко мне!". Он мог бы совершить убийство, но Артицуйс, улучив самый удобный момент, телепортанулся куда подальше.
- Чёрт!.. И этот убежал!..
В это время встал Тотомонт с Синдаквой. Встали и упали, поскользнувшись на ледяном полу. Чикотройс злобновато засмеялся.
(свежее дыхание - Облако-летит-льёт дождь-уклонение Чико)

* * *

Показывают факторию, и появляется Райенед.
- Я рад вашим успехам, друзья! Вы теперь отлично дерётесь!
- Спасибо, Райенед!..
- По крайней мере, я могу гарантировать, что вторую битву вы выиграете... - всё-таки съязвил Райенед.
- Мы выиграем столько битв, сколько будет необходимо!
- Попытайтесь!.. - сказал Райенед и исчез.
Показывают пещеру купидонов - Шенвоар, Артицуйс, Хеллман, Голса. Хеллман говорит:
- Ты говорил, Шенвоар, что это один из лучших воинов... Какими же слабаками были твои простые воины...
- Хеллман, он недостаточно тренировался...
- О! Как мне это знакомо! - он повернулся в сторону Голсы. - Да-да! Вот отмазку ЭТОЙ - он указал пальцем, - вы и повторяете...
- Хеллман, это не отмазка! Это правда! Чикотройс СЛИШКОМ хорошо тренирован...
- Быть может, я сделаю ему такое же наказание, как и Энтрейсфонду?
- Не надо! Я сам позабочусь о нём...
- Натренируй его так, чтобы он смог победить десятерых Чикотройсов!! Потому что, к тому времени в нём будет сидеть сила одиннадцати...
- Я сделаю всё, что необходимо! Артицуйс будет тренироваться у меня...
- Отлично... И постарайтесь сделать так, чтобы он ТРЕНИРОВАЛСЯ КАК МОЖНО ЛУЧШЕ!!! - гневно закричал Хеллман.
- Хорошо... - чуть ли не пролепетал Шенвоар.
Они ушли. Хеллман присел на "трон".
- Да не волнуйся ты так, Хеллман! Всегда найдётся кто-нибудь сильнее...
- Я не волнуюсь...
- Да! Ты убиваешься! В жизни ещё будет много случаев...
- Моей жизни уже конец...
- Не надо так говорить Хеллман, будет ещё много случаев...
- КАКИХ СЛУЧАЕВ??
- Нууууууууууууу...
- Вот именно, что "нуууууу..."! На это требуется время! А именно его у меня нет! Меня могут забанить... Тьфу, меня могут исключить из войск!..
Послышался хохот сзади.
- О! Спасибо тебе Энтрейсфонд, что напомнил мне, на ком можно сорвать свою ярость!! - Щёлкнув кнутом, Хеллман направился в камеру. Послышался крик:
"NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!!" и появилась надпись - "Executive Producer - Hellman Reppar".
И пошли титры...

Hellman

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru