Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Джесси

Последняя капля

Последняя капля

Джесси лежала на кровати, отвернувшись лицом к стенке. С некоторых пор это с ней часто бывало.
- Эй, Джесс! Я только что из офиса Гиованни! Нам новое задание, сказал, очень важное! Мы не должны провалить его, это наш шанс! - запыхавшись, вбежал Джеймс в комнату. - Джесс! Опять ты грустишь… Объясни, в чём же дело?!
Джесси безучастно молчала.
- Джесс?
Она повернула к нему голову с ничего не выражающими глазами. Внезапно в них блеснула слеза.
- Знаешь, Джим, с прошлой недели у меня такое чувство… Тупая боль в сердце, я что-то потеряла, уже давно, и никак не могу найти…
- Я тебя понимаю, - непонимающим голосом ответил Джеймс (Ох уж эти девушки, никогда их не понять), - когда выходим на задание?
        Джесси разъярилась. Она лежит, мучается, а он её на задание гонит! Нормально? Она уже не могла удержать контроль над собой и заорала, что есть мочи:
- Ты, идиот! Как я на задание пойду?! Провались ты вместе с заданием и Гиованни! Значит, так ты относишься к своей верной напарнице, которая, не щадя сил, делает тебе снежные пирожки в походах и вообще придумывает все планы? Без меня ты - никто, ты просто неудачник! Так что, будь добр, позаботься и ты обо мне! Вот иди, иди на своё чёртово задание, брось Джесси сгнивать тут! Чтоб ты сдох на этом своём задании! - заливаясь слезами, Джесси стала бросаться в Джеймса всем, что только под руку попадалось, а попадались: сковородка (Ой-ой-ой!), подушка, одеяла, книжка, покебол (К счастью, пустой). Джеймс был поражён. Это было совсем не похоже на Джесси: наорать после такой апатии. Всё остальное было на неё похожеJ, кроме того, что она назвала его никем и неудачником. Она никогда такого не делала… И Джеймсу это явно не понравилось, но ему было жалко Джесси, и он сказал:
- Хорошо, я пойду и выполню задание, принесу денег, и мы уедем и отдохнём! - с этими словами он выбежал на улицу, оставив на всякий случай Джесси листок с заданием, вдруг она опомнится и захочет присоединиться. Но Джесси явно не хотела успокаиваться. Её словно подменили. Но постепенно она начала успокаиваться. Джесс даже хотела побежать за ним, но подумала, что этим уронит своё достоинство в глазах Джеймса. Её совесть была неспокойна, ведь она только что отослала Джима на задание одного, он ушёл даже не дождавшись Мяута, а этот покемон охранял бы его. Она села и углубилась в свои страхи. Но тут заявился Мяут.
- Привет, Джесс! Где Джеймс? Он обещал сводить меня с Линой в парк, а потом к берегу моря, ночью…
- Чтооооооооо? - глаза у Джесси стали с блюдце размером. - Да как он посмел?! Меня он никогда и в игровые автоматы поиграть не приглашал, а тут он какую-то Лину в парк, да ещё и к берегу моря… - вся тревога и боль Джесси выплеснулись в этих словах. - Ну попадись он мне…
- Успокойся, Джесси, - пролепетал Мяут, - Лина - это моя знакомая кошка, а ночью рыбки лучше клюют…
- Ух! - выдохнула Джесси, - а я-то думала… Я бы его убила!
- Так где же Джеймс?
- Он ушёл на задание.
- А ты что тогда тут делаешь?
- Ну, я… Я… - Джесси не знала, что ответить.
- Что ты?
- Не твоё дело! - крикнула Джесси. Уж кто-кто, а этот котяра не имеет права задавать ей вопросы!
- Так и куда же он поехал?
- Не знаю, обещал скоро вернуться…
- Раз так, то я пойду ещё погуляю.
- Ладно, но возвращайся у семи. Если будешь послушным котиком, то тебя ждёт подарок…
- Мяу! - глаза Мяута оживлённо заблестели. - Честное Мяутское! - сказал кот и убежал.
        Джесси была даже рада, во-первых, Мяут не мешал ей, а во-вторых, готовя, она могла отвлечься от мыслей о Джеймсе. И вот, собрав сумку, она пошла в магазин. Купив всё, что надо для предстоящего пиршества, Джесси шла домой, уже и забыв о задании, как вдруг она почувствовала, абсолютно ясно и точно, что ей надо идти в парк. Она подчинилась своему чувству, удивляясь однако, откуда оно взялось? Чувство привело её к пню старого дуба. Повинуясь ему, десятикратно умножившемуся здесь, она засунула руку под пень. И вытащила медальон. Он был серебряным, с голубыми и розовыми камнями, составлявшими две половины сердца. То же самое чувство подсказало ей, что это не чужое, это своё. И вправду, он был тёплым, и когда Джесси держала его в руках, она чувствовала, как все горести и заботы отпускают её. Она нежно поцеловала медальон. И вдруг он раскрылся! Внутри был лишь локон фиолетовых волос и фотография маленькой девочки с красивым лицом и длинными пурпурными волосами…

Продолжение следует…

Джесси

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru