Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Джесси

Viva Forever

Viva Forever

- Вода, вода… Впереди вода, и в глазах вода… Ненавижу воду! Всех ненавижу, всех!
        В глухой темноте ночи, на склоне высокого холма, нависавшего над рекой, можно было различить маленькую фигурку Чармандера, которую окружал ореол дрожащего света, исходящего от угасающего огонька на конце его хвоста.
- Вот и всё… Прыжок - и всё будет кончено! Всё! Всё уже и так кончено… Но за что?! - грустно, и так по взрослому, вопрошал он тихую вселенную.
        …Я родился в лесу. Там было тихо и так спокойно. У меня были мама и папа… - при этих мыслях две капли слёз сорвались с глаз Чармандера, освобождая место для новых. - Они меня любили. Мы жили в уютной норке. Там раньше жили Сентреты. Меня учили охотиться и защищаться, и главное - любить… Но всё изменилось в один день. Я и брат пошли поиграть на поляне, я как сейчас помню… Мы играли в прятки. Я водил. Я закрыл глаза и даже не услышал шагов. Лишь отчаянное ''Чарр!'', а потом - пустота. Чёрная и унылая. И больше ни брата, ни сестёр, ни мамы, ни папы. Свет больно резанул по глазам. Когда мои глаза привыкли к свету, я увидел большую комнату с разными смешными квадратиками по углам и разноцветными жидкостями.
- Добро пожаловать в мою лабораторию, дружок! Как себя чувствуешь? - спросила уродливая рожа противно ласковым голосом.
        Я хотел его подпалить, но огонь не достиг его. Я разозлился и разбежался, чтобы броситься на него, как учил отец. Но воздух словно затвердел. Тут я будто обезумел. Я метался, выдыхал огонь, бился о воздух, который стал таким враждебным... Я выбился из сил и с ненавистью глядел на противную рожу, которая… смеялась. Я из последних сил начал биться о воздух, не обращая внимания на ужасную боль в голове. Но свет начал меркнуть перед глазами, и последнее, что я увидел, была вытянувшаяся рожа, которая призывала меня успокоиться, и красная струйка, стекавшая по щеке - кровь, к которой мне скоро пришлось привыкнуть. Когда я вновь открыл глаза, то я уже не бесновался. Я смирился. И мне было противно. От своей слабости. Я огляделся. В такой близкой, и одновременно недоступной комнате я не один был пленником. Там было много разных других покемонов, таких же несчастных, как и я. Я взглядом поискал брата. Он был там! Такой же измученный. Плохо же он прятался… - при этой мысли горькая усмешка тронула губы покемона. - Но он меня не видел. В комнату вошла орава малышей, громко шумящих и бесцеремонно рассматривающих нас, стучащих по застывшему воздуху. Вскоре пришла рожа, которую я не забуду никогда…
- Итак, начинаем церемонию! Сейчас я буду называть имена, названные будут подходить ко мне, выбирать стартового покемона и получать лицензию.
- Алиса Аббот!
И пошло-поехало… Лица сменялись один за другим, и я уже безучастно смотрел, как забирают моих братьев и сестёр.
- Джон Рейнбоу!
И нет Пикачу.
- Николас О'Коннол!
И забрали Бульбазавра.
- Пенни Райтнинг!
Иви тоже пропал.
- Родни Флоуэлл!
        Мой брат… И вот только потемневшее от огня стекло свидетельствует о том, что здесь сидел Чармандер.
- Томас Фаркаминг!
        И мальчик уверенно направился ко мне.
- Я хочу этого Чармандера! - важно заявил он.
Аплодисменты, прощальный взгляд - и безучастная темнота вновь накрывает меня. Злой свет…
- Я буду звать тебя Фаер! Ты согласен? - весёлым голосом говорит мальчик. - Я теперь твой тренер!
        Тре-нер. Какое короткое слово, но сколько боли в нём заключено! И сколько нежности… Я иду за мальчиком, не зная зачем. Я хочу убежать, но что-то, что поселилось в сознании, пресекает все попытки.
- О, Томми! Ты теперь тренер? - разглядывает моего хозяина чужой мальчишка. - Сразимся?
- О'кей! - говорит мой тренер, и глаза его загораются азартом. - Фаер, вперёд!
- Хорошо! Джелли, давай!
И передо мной стоит Клефэйри, грустная и растерянная, как и я.
- Фаер, огонь!
- Джелли, Пинок!
        Я совсем не хочу причинять боль этой печальной Клефэйри. Но мне всё равно. Уже всё равно. Она не виновата, но я мщу ей за всё. За дом, за брата, за себя… Вся моя печаль выплёскивается в потоке огня. Необыкновенно мощном. Клефэйри лишь жалобно пищит. За что? - спрашивает её взгляд, полный покорности неизбежному. Мне самому больно видеть, как огонь опаляет нежную кожу покемонши. Но я терплю. И она терпит.
- Клееф! - прорезает воздух крик дикой боли, и слёзы катятся из глаз, её и моих. Она ничего не может сделать. И падает.
- Видал класс? Это мой Чармандер! - с гордостью говорит тренер, и мне приятно. Я с отвращением чувствую это. Но мне приятно. У того, другого мальчика на лице мука. Он понял своего покемона. Он поднял Клефэйри на руки и осторожно погладил. Та дёрнулась.
- Ничего, в другой раз повезёт! - с притворной весёлостью говорит тренер Клефэйри и убегает.
        А меня вновь поглощает тьма покебола. И так день за днём. Без остановки. Только однажды, когда я по глупости подрался с Эрбоком, я отлёживался неделю в покецентре. Я привязался к тренеру. Мне стыдно, но это так и есть. Прошёл месяц. Я победил столько, сколько листьев на самом большом дубе. А Том становился всё мрачнее день ото дня. И вот мы пришли в Фуксию.
- Я вызываю тебя на бой, Джанин!
- Хорошо! Вперёд, Веномот!
- Фаер, давай!
        Я очутился на арене, уже заранее щуря от света глаза. Та, кого хозяин назвал Джанин, расхохоталась.
- И это твой покемон? Да с таким в детский сад идти надо! Если это твой лучший покемон, то я вообще не понимаю, как ты дошёл до сюда.
        Том покраснел и сказал, что она не знает, на что я способен. Я выиграл. Мы вышли из зала, и как только мы вышли на улицу, Том сел на колени и спросил:
- Фаер, почему ты не эволюционируешь? Ты мог бы быть уже Чаризардом сейчас, а ты… Что же ты? Я уже устал выслушивать насмешки из-за тебя! Давай же! - мой тренер всё больше распалялся. - Ну, эволюционируй же, глупый покемон! Все мои покемоны уже эволюционировали, все, кроме тебя! И навязался же ты мне! - Том аж раскраснелся, он так кричал, что все на него оглядывались. - Ну? Не можешь? Ну и иди отсюда! Ты мне не нужен такой! Прочь!
        А я стоял среди улицы и не знал, что делать. Наверное, это пройдёт. Но нет… Том посмотрел на меня, и, может, ему стало стыдно, а может он не мог вытерпеть расставания со мной, но он повернулся и убежал. Люди столпились вокруг меня.
- Бедненький! - поглядела на меня худенькая дамочка.
- Вот лапочка! - с жалостью сказала девочка своей маме.
- Какое варварство! Оставить покемона просто так, на улице! - возмущался толстый дядька.
        И так до вечера. Но никто ничего не делал. Им не было до меня дела. Им просто хотелось показать своё милосердие. А мне нужна была помощь. Но никто об этом не подумал. К вечеру все разошлись. А я, маленький Чармандер, остался один в большом городе. Я привык, чтобы меня кормили, но не зря меня учили родители. Я научился добывать пропитание. Но научился и городским законам. Правило номер один: ''Сильнейший получает всё!'' А на улицах этого города было слишком много покемонов, сильнее меня. Я не был предназначен для этого мира. Я умел добывать пищу, но не умел её отстаивать. Я стал худым, как жердь. И тут я подумал, что смогу выжить в лесу. Свобода, это ведь не так уж плохо! Я вернусь к родителям, всё будет по-прежнему! Точно! Я помчался туда, куда звало меня сердце, я чувствовал, где мой дом. Через неделю я был в лесу. Милые родные запахи! Они не могли измениться за каких-то три месяца! Чем ближе я подходил к дому, однако, тем больше росло чувство тревоги. Ведь не трудно угадать, что я не нашёл моего дома на месте, правда? Конечно… Его там не было. Да… Там строили новый город. Я просто сел и расплакался. Я ошибся. Я думал, что законы города не переносятся на лес, но я ошибался… Любая Раттата без труда могла отнять у меня пищу… Страшно. Я, исхудавший, грязный, перебивающийся редкими ягодами, как я мечтал стать Чармелеоном! Тогда бы я стал сильнее. Но нет… Я прожил в лесу ещё один томительный месяц. А тем временем в городе появились первые поселенцы. И я решил пойти к домам. Мне было нечего терять. Вдруг хоть кто-нибудь сжалится над бедным покемоном. Я лежал у порога дома час, два…
- Ребятки, я скоро вернусь! Не шалите, иначе я вам не куплю кон… Боже, что это? - лицо женщины, выходившей из дома, скривилось от отвращения. - Что это за гадость? Уберите это отсюда! - провизжала она и пнула меня. Я из последних сил дохнул на неё огнём. Этого было достаточно, чтобы платье загорелось. Из-за двери высунулись две мордашки мальчиков. Вот оно! Они так похожи на Тома…
- Ах ты! Ты поджёг нашу маму! - в один голос закричали они и дружно погнались за мной, на бегу бросая в меня камнями, заботливо запасёнными загодя. Я был слишком слаб, чтобы бежать долго. Я свалился на землю. Несколько камней глухо ударились о мою спину. Они убежали. Я просто лежал и набирался сил. К концу второго дня я был способен идти. И тут я решился. Это единственное разумное решение, которое оставалось… И вот я здесь….
        Закончил вспоминать Чармандер.
- Ну, вот… Это всё… - с каким-то удивлением прошептал покемон. - Прыжок - и всё кончено. Навсегда! - и он в последний раз оглядел тёмную землю, холм, цветы, луну, небо. Ему было даже немного жаль расставаться со всем этим. Он повернулся к реке. Она журчала и мерцала в лунном свете, как расплавленное серебро. До чего не похоже на последнее пристанище… Едва коснувшись крылом его лица пролетел мимо Хут-Хут, ночная сова. И обрывок воспоминания зашевелился где-то внутри…
        …Первая охота, на которую нас взял отец. Он затаился в траве так, что его огонёк совсем не был виден. Была ночь, и единственный, кто мог попасться, был именно Хут-Хут. И точно, ещё совсем молодой совёнок присел в полуметре от нас. Мы уже предвкушали свежее мясо. Папа не слышно подкрался сзади и прыгнул. Обычно жертвы обречённо смотрели на нашего отца, но маленький Хут-Хут хотел жить. Он увернулся, насколько мог, но всё же папа успел перешибить ему крыло. Птичка неуклюже попыталась взлететь, но одно крыло не могло поднять в воздух покемона. Но он не сдавался! Он побежал прочь на своих неуклюжих ножках. Папа вновь изготовился к прыжку. Птенец застыл, готовясь увернуться. Он не хотел умирать! И отец не прыгнул. Он повернулся, поманив нас за собой…
Взгляд Чармандера посветлел.
- Я тоже не хочу умирать! Я буду жить, папа, я буду жить! Я не сдамся! Я буду жить до конца! - решительно сказал Чармандер. Небо на востоке заалело. А покемон стоял и улыбался.
- Фаер! Фа-ер! Это я, Том! - услышал Чармандер и обернулся. Вверх по холму бежала фигурка мальчика. По имени Томас Фаркаминг. Чармандер, не веря своему счастью, побежал навстречу, видя только весёлое лицо своего тренера. А затем он перестал видеть Тома. Он видел лишь серебристо-белый свет эволюции…

Джесси        5.09.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru