Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Джесси

Зависть

Зависть

Посвящается EvilCat, Чикорите, Орионе, Вовку,
Яше и многим другим, чьих имён я не знаю.
А особенно посвящается всем моим интернетовским друзьям. Спасибо вам за все!

Ветер раздувал светлую чёлку стоящей девочки.
- Катерпи, вперёд! - из покебола вывалилась толстая холёная гусеница.
- Твилайт, давай! - Умбреонка, щурясь, показалась из щели покебола.
        Две девочки стояли друг против друга.
- Катерпи, обмотай её нитями!
- Твил, уворачивайся и атакуй Быстрой Атакой!
        Ловкой Умбреонке не составило труда увернутся от нитей Катерпи. Гусеница не успела и катерпикнуть, как оказалась распростёртой на земле с дикой болью в боках.
- Ладно, Катерпи, Атака Головой! - не отчаялась светловолосая хорошенькая девочка.
- Твили, Невидимая Атака! - приказала Джессика Умбреонке.
        Стоя сейчас против подружки, она размышляла о несправедливости жизни. Ну почему, когда она рядом с Марией, всё идёт наперекосяк? Для своих двенадцати Мария выглядела довольно инфантильно. Голубые ангельские глаза, золотистые вьющиеся волосы, плоский живот и бёдра как два валуна. Ну, и грудь как две дыни. И голова, забитая мальчиками, покемонами и умными вещами, которые она сама не понимает. Джессика сказала бы, что рядом с ней она выглядит старой учительницей. По уму и возрасту, конечно.
        Катерпи взяла курс на хитрую Дочь Ночи, но та растворилась в воздухе, и Катерпи по инерции врезалась в дерево. Но она через минуту пришла в себя. Она не сдалась.
- Молодец! Давай ещё раз ту же атаку!
- Хм, Твишка, она, кажется, хочет ещё! Давай! Укуси её!
        Нет, Джессика не жаловалась на жизнь. Джесси жаловалась на подругу. Она зачастую не понимала, как она может дружить с ЭТИМ? Её покемоны были до стыда слабы, они не эволюционировали, и, тем не менее, она выигрывала! Всегда! В целом, разумеется. Джессика уже смирилась с этой программой и даже могла почти безошибочно предугадать, что произойдёт дальше. Если она была рядом с Марией… В битвах один на один первые три хода она с позором проигрывала, её покемон чудом не отключался, а потом он словно перерождался и за два хода Мария с честью выигрывала. Два на два она первый бой сводила вничью, второй выигрывала. Три на три один проигрывала, другой была ничья, а третий она выигрывала так, что всем было ясно, кто победитель. Джесс НИКОГДА не выигрывала у Марии или в её присутствии. Если Джессика билась с кем - то в присутствии Марии, то всегда проигрывала, и Мария "помогала" подруге. И всегда выигрывала. Без Марии Джесси обычно выигрывала. Почему? Иногда Джесси чувствовала…
        Катерпи помчалась прямо в зубы к Умбреонке. Умбреонка её немного пожевала и выплюнула. Обкусанная и обслюнявленная Катерпи полуоглушённая вывалилась из Умбреонкиного рта.
- Так, Катерпи, запутай её в нитях!
- Твилайт, ударь её головой.
        Итак, иногда Джессика чувствовала, что она игрушка в руках судьбы, довесок к Марии, её Альтер - эго. У Джесси есть парень, Джеймс. Ирония судьбы? Хм… С некоторых пор Джесс пришлось поверить в судьбу… У Марии тоже есть парень, Дэйв. Вот уж Сахар Сахарович собственной персоной! Слащавый, как и её Барбиподобная подружка. Но хорошенький. Всё было хорошо, до того, как Джессике пришло на ум познакомить Марию со своим парнем. Марии очень понравился Джеймс, она от всей души поздравила Джесс с удачным выбором. Чистосердечие - одна из её лучших, и по странности, доминирующих черт. И Джеймс, её давний друг, изо всех сил вдруг стал добиваться внимания этой белобрысой пустышки! Как Джесси обиделась! Она отнюдь не считала себя уродиной, даже отнюдь не считала! Русые волосы, карие большие глаза, тонкий, чуть вздёрнутый нос, овальное личико, спортивная фигурка, чистая мягкая кожа, что ещё надо? Надо быть такой, как Мария, настойчиво твердил разум. А какая она? Просто девочка… Но невероятно везучая. До омерзения везучая. После встречи Джесс и Джеймс рассорились… С некоторых пор Джессика стала за собой замечать, что многозначительно поглядывает на Дэйва. И что самое страшное, он ей в ответ глазки строит! Ладно, если бы он оставался равнодушен… Она пережила бы и забыла, но такое… Это ужасно! Ведь она сама понимала, что он ей сто лет не нужен, но что-то толкало её на это… Что-то неведомое, страшное… Это её пугало. Её вообще пугала Мария. Она была не такая, как все. Она была глупой, наивной, весёлой, смелой, смешливой, доверчивой, гордой, смешной, надеющейся до конца. И было в ней что-то нечеловеческое… Она была как кукла, наполненная мыслями и словами, словно газом. Это легко понять, если посмотреть ей в глаза. Пустые, без нагрузки мыслями, безмятежные и какие-то спокойные. Они были такими всегда. Она немного напоминала идиотку, если посмотреть на неё пристально. Но она была вполне нормальной. Это скорее Джессика была не от мира сего. Джессика уже привыкла к тому, что это закон жизни - чтобы кто-то выиграл, надо чтобы кто-то проиграл. И она как раз подходила для этой роли. Роли проигравшей. Но… Хватит но.
        Катерпи катеркнула и, еле шевелясь, безразлично выкинула несколько тонких нитей, от которых Умбреонка брезгливо увернулась. Катерпи печально посмотрела на Умбреонку: А может не надо? Кольца на спине тёмного покемона засветились. Она легко и грациозно прыгнула с точным расчётом: она приземлилась как раз впереди Катерпи, чуть стукнув её хвостом по голове. Этого было достаточно. Катерпи жалобно катнула и отключилась. Умбреонка пренебрежительно махнула хвостом.
- Твил? Да ты просто чудо! Как тебе удалось?
        Умбреонка лишь фыркнула. Как ей удалось? "Да это же не противник для неё! Я и сотню таких Катерпи разорву!" - Ясно читалось в её багровых глазах. Она ласково потёрлась о тренершу. Джесси отвлеклась и посмотрела на Марию. Каково это? В первый раз проиграть после стольких побед? Мария жалобно смотрела на своего Катерпи.
- Поздравляю, Джессика. Ты победила. Спасибо за интересный бой! - сказала Мария радостно и на удивление, но только не для Джессики, искренно.
- Ну, ладно… Я пошла? - Полуутвердительно спросила Джессика.
- Пока! До завтра!
        Завтра…. Интересно, что же будет завтра? Жизнь впервые начала казаться интересной…

… - Сатоси, зачем ты это сделал?
- Я знаю, Кришна, что это неправильно, но пойми меня… Ты ведь слышал, как она сказала: " Жизнь начала казаться интересной! "
- Да, это точно… Иисус, подойди сюда!
- Что?
- Помнишь мир Покемонов?
- Угу. Интересный. Мне кажется, Сатоси придумал хороший мир. Конечно, это плагиат на мой, но он добрый. Там нет ни капли Зла моего мира. Зло твоего мира, Сатоси, смешное Зло. А что случилось?
- Понимаешь, мы снимали очередную серию про мир Покемонов, а Сатоси пожалел Джессику…
- Ааа, это та, которая подружка главной героини? Второстепенная. Знаешь, он сделал правильно, по-моему. Зрителям надоели американские фильмы. Им хочется свежести…
- Видишь ли, Исси, она мне нравится своей живостью. Даже она заметила кукольность Марии. Я не спорю, Кришна, ты создал отличный бот, но он уже устарел. Эпоха американизма прошла - киноиндустрия шагнула вперёд! Видишь, сколько писем пришло в поддержку Джесси? Мы же, в конце концов, снимаем эти фильмы вот уже тысячи лет только для того, чтобы зрители запихивали себе в глотку попкорн и запивали Кока-колой! А зрителям нравится Джесси!
- Да, Сатоси, это всё верно, но ведь если Джессика станет главной героиней, ей придётся стать дурочкой! Какая же главная героиня без дуризма и красивых мальчиков?
- Кришна, но ведь я же говорил, мы живём в другом веке!
- Нет, Сатоси, он прав. Зрители ещё не готовы для переворота. Всё только начинается. Наше время ещё придёт…
- Ладно. Я сдаюсь. А что скажут творцы этого мира?
- Кто? Разве не ты его творец?
- Я… Но ты ведь знаешь, что есть ещё…
- А? Мои подопечные? Но разве они Творцы?
- Да. Они вдохнули туда жизнь.

        … А по улицам миллионов городов шли миллионы людей, и лишь всемогущие сценаристы знают, кто из них главный герой и что будет завтра.

Джесси        11.10.02  

 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru