Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Жолти Жолт

Битва в лесу Алекс

Битва в лесу Алекс

Глаза прорезал яркий свет. Я не видел его, казалось целую вечность.
- Какой миленький! - услышал я рядом.
        Я повернул голову. Рядом со мной стоял человеческий ребёнок. Кажется такое хрупкое существо, но это только на первый взгляд. Всех покемонов учат бояться именно детей. Они стали заманивать нас чем угодно. И лакомствами, и битвами, и чем только можно. Вот и я попался. Тогда я был ещё эви и не понимал, насколько опасны люди. Теперь я здесь. Меня эволюционировали. Девочка поднесла ко мне руку. Я сначала просто смотрел на неё, а потом по моему телу пошёл ток.
- Я никогда не предам Лизи!!! - вырвалось из моей пасти.
        Все покемоны и люди удивлённо посмотрели на меня. Я бился, я метался, это видели все, но никто не видел, что в это время по моей щеке катится противная слеза. Передо мной встал мужчина. В руках он держал длинный ствол. Именно из-за него я попал сюда. Я приготовился для атаки молнией, но прогремел гром. Я почувствовал, как что-то укололо меня в правое плечо. Глаза стали слипаться, и я уснул…

- Он жив?
- Не знаю, спроси у блисси!
        Я открыл глаза. Передо мной стояли чармандер и умбреон. Вдалеке сидел пичу, блисси и политойд.
- Где я? - спросил я.
- Это камера для таких покемонов как мы, - ответил чармандер.
        Увидев мою удивлённую морду, он пояснил:
- Здесь держат покемонов, которые взбунтовались.
        Я ещё раз оглядел эту компанию.
- Как вы сюда попали ребята? - спросил я.
- Например, меня нашли на помойке, тренер бросил - ответил чармандер, - а умбреона украли.
- Меня забрали от тренера, сказав, что он незаконно держит лечащего покемона, - добавила блисси.
- Я сбежал от тренера и больше не хочу к нему возвращаться, - ответил политойд.
- А меня забрали как раз тогда, когда я собрался эволюционировать! - разрыдался пичу.
- А ты, какими судьбами здесь? - спросил умбреон.
        Я посмотрел ему прямо в глаза. Мы родственные души. Он имеет право всё знать.
- Меня поймала одна девочка, её зовут Лизи, - начал я. - Её первым покемоном тоже был эви, и она не хотела быть тренером, она хотела быть исследователем покемонов. Лизи очень аккуратно тренировала меня и ещё 3 эви. Вскоре мы начали эволюционировать. Мы все выбрали разные формы, так что вскоре Лизи ходила с эспеоном, флареоном, вапореоном и жолтеоном. Мы все очень любили её, и никто не удивился когда эспеон, эволюционировал первым. Я часто уходил гулять, и в одну из таких прогулок встретил человека со стволом и оказался здесь. Я не могу, точнее не хочу иметь другого тренера.
        Из моих глаз потекли слёзы.
- Ну, ну, не надо так убиваться! - Попытался успокоить меня умбреон. - Я тоже скучаю по своему тренеру. Тем более, что я его первый покемон.
        Я посмотрел на него. Он первый раз в жизни видит меня, но пытается помочь. Я чувствую это. Я тоже должен помочь ему!

        Ночью, когда все уснули, я встал и подошёл к умбреону. Он смотрел на луну, которая была видна в маленькое окошко.
- Я хочу бежать отсюда, - начал я. - Пойдёшь со мной?
        Умбреон повернул голову и чуть заметно кивнул.
- Мы тоже пойдём! - раздалось сзади.
        Мы повернулись. Все остальные "заключённые" стояли и умоляюще смотрели на меня.
- Ладно, пойдем, все вместе! - согласился я.

        Огненный поток чармандера расплавил стальные прутья двери, и мы осторожно вылезли наружу. Охранник сладко спал. Мы осторожно проползли мимо него и ещё нескольких людей. И вот перед нами появился заветный выход.
- Эй, что это? - услышали мы сзади.
        Наши взгляды устремились на обладателя голоса. Я сразу узнал его. Человек с длинным стволом. Покемоны приготовились к бою, но я остановил их:
- Нет, бегите! Я сам с ним разберусь!
        Умбреон посмотрел мне в глаза, нет, даже намного глубже, в душу. Он повернулся к остальным покемонам и крикнул:
- Идём, он сам разберётся!
        Я улыбнулся ему. Его же выражение не изменилось, но он оставил меня и последним вышел во двор. Я смотрел ему в след. Он понимал, что очень опасно оставаться один на один с этим человеком. Он очень мудр. Наверное, научился от тренера. Я приготовился к бою. Возможно к последнему. Сейчас мне было всё равно. Человек прицелился в меня и снова послышался гром. Но на этот раз я был готов. Я быстро отскочил от кусочка металла летящего на меня и атаковал молнией. Ствол выпал из рук человека. Он достал покебол. Передо мной появился нидокинг. Ага, хочешь победить меня преимуществом типа? Сейчас мне, почему-то вспомнился бой с райчу. Мой гребень из колючек стал крепче, и десятки игл вылетело в нидокинга. Будучи медлительным покемоном, он не смог уклониться. Зато я бегал от него кругами. Вскоре нидокинг рассвирепел и начал атаковать стены. Как не был крепок его рог, но надолго его не хватило. Напоследок я атаковал уставшего покемона ещё раз иглами, и земляной титан упал к моим лапам. Я посмотрел на человека. Тот не мог пошёвелиться от неожиданности. Напоследок я посверкал молнией, и понёсся искать друзей. Я бежал по поляне и весело подпрыгивал. Ещё никогда я не был так рад зелёной траве и ясному небу. Я бежал вперёд. По дороге мне попадались разные покемоны. Две рататы весело игравшие друг с другом, вуперы плавающие на перегонки в речке, по которой я весело пробежался. Стаи пиджи и маленькие катерпи. Вскоре я увидел ребят, весело играющих на поляне. Я подбежал к ним.
- Ты жив! - весело пропищал пичу и полез обниматься.
        Умбреон слегка покачал головой. Это говорило о том, что в следующий раз мне так не повезёт. Я смотрел на него леденящим взглядом. Осталось только найти Лизи. И никто не сможет переубедить меня в этом. Как бы услышав мои мысли, умбреон кивнул.

        Переночевали мы на помойке, а, утром позавтракав объедками, пошли искать Лизи. После нескольких часов безрезультатных поисков, я усомнился в том, что мы вообще, когда-нибудь, сможем найти моего тренера. Сейчас мы шли по лесу Алекс. Недалеко сражались два тренера. Они выбирали по последнему покемону. Одна девчонка вызвала вортартла. Вторая достала покебол и крикнула:
- Вперёд жолтеон!
        Голос был очень знакомым, и у меня сработала реакция. Я сорвался с места и понёсся к полю боя. Чармандер что-то кричал мне, но я не слышал. Вдруг я почувствовал, как плечо пронзила острая боль. Я подлетел вверх и упал. На плече была огромная рваная рана. Она очень сильно кровоточила. Глаза как будто покрыла плёнка, но я всё равно смог рассмотреть что происходило. Умбреон сражался с хондоумом, а сзади стоял тот самый человек со стволом. Я почувствовал, как кто-то гладит меня. Та девочка, которая выбрала жолтеона. Лизи! А с вортартлом, это спутница Лизи - Роза. И как я их не узнал! Тем временем бой между двумя тёмными покемонами продолжался. Удар хондоума, и по морде умбреона потекла красная струйка крови. Ни один из покемонов не жалел себя. Наоборот. Они знали, что кто-то из них уже не встанет с этой поляны. Глаза умбреона загорелись красным светом, и небо затянуло чёрными тучами. Грянул гром, сверкнула гроза, и моментально полил дождь. Хондоум казалось, не замечал этого. Казалось, это только придаёт ему силы. Сильная боль заставила меня отвлечься от боя. Молния ударила прямо в кровоточащую рану. Лизи и Роза отошли подальше. От сильной боли я закрыл глаза. Сейчас мне казалось, что я чувствовал то, что чувствует водяной покемон, когда того ударяют током. Мгновение и молния исчезла так же быстро, как и появилась. Хотя было больно, но у меня появились силы для того, что бы сесть. Рана кровоточила меньше. Я снова начал смотреть на двух титанов ночи. У хондоума была сила, но умбреон имел преимущество в скорости. Сейчас мне казалось, что сражался не опытный умбреон, а малыш эви недавно попавший во власть покебола. Я смотрел на его грациозность. Я заметил, что ни один покемон не использовал огненную или тёмную атаку. Только простые. Это был один из самых красивых боёв в моей жизни. Человек хондоума не выдержал и кинул ещё 5 покеболов. Из них вышли уже знакомый мне нидокинг, тирранитар, мисдривус, кробат и сизор.
- Эй, это нечестно! - крикнула Лизи.
- Я всегда поступаю нечестно! - ответил её человек.
        Лизи выпустила таких родных мне покемонов. Вапореон, флареон и эспеон. Вапореон занялся тирранитаром, флареон - сизором, а эспион нидокингом. Мисдривус и кробат всё пытались помешать умбреону. Я не выдержал и атаковал молнией. Покемоны увидели раненного меня и решили поразвлечься. Я приготовился к тяжёлой битве. По отдельности и в здоровом состоянии я бы мог их победить, но с больной лапой и исходящими силами это невозможно. Я понял, что это конец. Оба покемона летели на меня. Я последний раз осмотрел поле боя. Умбреон и хондоум стояли, поддерживая друг друга. Флареон последний раз атаковал сизора, и они, прислонившись, бок о бок упали на землю. Эспеон лежал на нидокинге, а тирранитар лежал рядом с вапореоном, положив на него лапу. Создавалось впечатление, что он гладит водяную собаку. Я снова посмотрел на покемонов.
- Посмотри на них в последний раз! - пропищал кробат.
- Да! - кивнул мисдривус. - Больше ты их не увидишь!
        Я смотрел на приближающуюся смерть. Это конец!

        Вдруг я услышал над головой потрескивание электрического тока пичу. Покемон прыгнул через меня и атаковал молнией. Дождь стекал по моим иглам на красную траву. Нет, я не дальтоник. Она красная от крови. От нашей крови. От крови покемонов. В последний момент я успел подумать: а из-за чего началась эта война? Да из-за того, что я захотел вернуться к своему тренеру. Но почему нельзя было решить это всё мирно? Я увидел, как на мордах мисдривуса и кробата появился ужас. Услышал, как человек произнёс свои последние слова:
- Значит, я охотился не за тем покемоном, и это пичу!
        И всё. После этого последовал взрыв. Я ещё подумал, а как это пичу смог атаковать атакой в 1000 раз сильнее атаки райчу?

        С той войны покемонов прошло уже 3 месяца. Я поправился в Центре покемонов, как и все остальные покемоны, кроме кробата и мисдривуса. Я, вапореон, флареон и эспеон до сих пор живём с Лизи. Ещё появился маленький эви, который вскоре станет умбреоном. Что касается умбреона, то я не знаю что с ним, так как когда я очнулся, то его уже не было. Но флареон сказал, что его забрал тренер. Через несколько недель я увидел умбреона по телевизору на руках у Гарри Оука. Они только что выиграли кубок Лиги. Хондоум, сражавшийся с умбреоном, остался у Розы. Нидокинг и тирранитар ушли в горы. Сизора отдали лидеру стадиона в Азалеи - Багси. Чармандер тоже нашёл себе верного тренера и вскоре эволюционировал. Политойд решил уйти путешествовать. Блисси исполнила свою мечту и стала работницей Центра покемонов. Теперь я лечусь только у неё. Пичу же оказался необычным покемоном, но все свои силы он истратил на взрыв, поэтому сейчас он такой же, как все пичу. Он нашёл своего тренера и теперь стал райчу. Я как-то сражался с ним, и чуть было не проиграл. Но после боя, райчу не расстроился, а сказал, что будет лучше тренироваться, и когда ни будь, выиграет у меня. Сейчас это цель его жизни. Вот такая была битва в лесу Алекс. Мне кажется, что она закончилась в ничью.

DarkDevil        12.10.02  

 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru