Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Жолти Жолт

Судьба чикориты

Судьба чикориты

Со времён Эша и его друзей прошла 1.000 лет, то есть сейчас был 3.002 год. Многие вещи в мире изменились. Даже ловля и тренировка покемонов была совершенно другой. Начали делать временные покеболы. Эти покеболы были самыми дешёвыми. Когда ты ловишь, какого-то покемона в этот покеболл, то покемон не начинает подчиняться тебе, а его просто парализует, и он теряет сознание. Хоть эти покеболы и самые дешёвые, но они самые трудные. Эти покеболы бывают разных цветов. Каждый цвет относится к определённому типу покемонов. Например, если ты ловишь в красный шар огненного покемона, то 50% из 100%, что ты его поймаешь, если ты ловишь в красный шар травяного покемона, то 100% из 100%, что ты его поймаешь, а если в красный шар ловишь водного покемона, то 1% из 100%, что ты его поймаешь. В общем, всё зависит от вида. Красный шар соответствует огненному виду, поэтому травяного покемона в него легче поймать, но ему там будет неудобно, и он может возненавидеть своего хозяина. Огненному виду там будет очень хорошо, а водный тип сильнее огненного и, поэтому очень мало, % что ты поймаешь в красный шар водного покемона и т. д. и т. п. Такие покеболы обычно используют продавцы. Компания "Сильф Ко" (переименованная в "Сильф и Ко") смогла сделать так, чтобы покемоны могли выучить более 4 атак, атаки, которые им не под силу и несуществующие атаки, а тренеры могли носить с собой 8 покеболов. Людям это всё очень нравится, но как насчёт покемонов? В этом рассказе я расскажу, как однажды весной моя жизнь полностью изменилась:

        Я проснулась от долгой спячки, сладко потянулась и вылезла из норы. Ну и красота, весна как никак. Я ещё раз потянулась и побежала к ручью умываться. На ручье я встретила своих старых друзей.
- Ну что, выспалась? - спросил пиджи.
        Я ничего не ответила и зашла в воду. Ну и холод! Быстро умывшись, я пулей вылетела на берег. Вдруг из-под воды вынырнул мой самый лучший друг - тотодайл.
- Эй, чикорита, пойдем, поплаваем! - весело предложил он.
- Ты что, вода же ледяная! - воскликнула я.
        Он удивлённо посмотрел на воду, вылез, отряхнулся и подошёл ко мне.
- Давай тогда поиграем в салки. - Предложил он.
- Давай, я вожу, только под воду, чур, не нырять! - сказала я.
- Хорошо.
        И мы начали носиться по всей поляне. Все покемоны в испуге шарахались от нас. Я бегала так быстро, как только могла. Вдруг я врезалась в тотодайла.
-В чём дело тото…
        Договорить я не успела, потому что всё поняла. Перед нами стояла шайка покемонов под предводительством синдагвила. Без боя не обойтись. Я посмотрела на противников: синдагвил, пикачу, два эви, гастли и нидорино.
- Бери на себя пикачу! - сказал тотодайл.
- Хорошо.
        Мы уже приготовились к битве, как вдруг…
- Эй, да тут все трое! Дроузи, задержи синдагвила, тотодайла и чикориту!
        Мы разом повернулись к обладателю голоса. Перед нами стояла женщина лет 30. Её дроузи начал махать лапами. Мы бросились бежать. Странно, два эви гастли, нидорино и пикачу это удалось, а вот синдагвил и я с тотодайлом не могли сдвинуться с места. Женщина достала три разноцветных шарика и подошла к нам. Она дотронулась голубым шариком до тотодайла, и он исчез. Так же исчез и синдагвил, только в красном шаре. Теперь настала моя очередь. Женщина поднесла зелёный шар, и… Дальше я ни чего не помнила. Меня парализовало, и я потеряла сознание. Очнулась я, на каком то столе.
- Ну, наконец-то она очнулась, - сказала какая то тётя.
        Я удивлённо посмотрела на неё и осмотрелась вокруг. Рядом с несчастным видом сидели тотодайл и синдагвил, а дверь была слегка приоткрыта. Тётя взяла меня на руки и стала крутить (осматривать). Когда она очередной раз перевернула меня верх ногами, мне это надоело, и я укусила её.
- Она ещё и кусается! - крикнула тётя и бросила меня на пол.
        Я сильно ударилась, подвернула лапу, но всё же встала и, хромая, побежала к двери. Вдруг дверь распахивается прямо перед моим носом и в комнату входит девочка лет 17. Я прыгаю прямо ей на руки (от испуга, наверное). Она, ничего не поняв, всё же обнимает меня. Я удивлённо смотрю на неё, а она на меня. Вдруг я понимаю, что я в безопасности у неё на руках и мне не хочется уходить.
- Я хочу эту чикориту! - сказала девочка.
- Послушай Райли, я, конечно, понимаю, что ты из богатой семьи, и твои родители попросили поймать тебе эту троицу и то, что ты выберешь одного из них себе по вкусу, но эта чикорита не самый лучший покемон, и она агрессивна. - Сказала настырная тётя.
- Я хочу именно этого покемона! - сказала Райли.
        Я посмотрела на неё. Она говорила это так уверенно.
- Остальных отпустите там, где поймали! - прокричала Райли напоследок.
- Хорошо - ответила тётка.
        Дальше мы вышли на улицу. Вокруг были большие здания, летали машины и тренеры на летающих досках. Я понимала, что я теперь собственность Райли, но думала, что мы с ней подружимся. К ней подошла еще какая-то девчонка.
- Привет, Райли! - Поздоровалась она.
- Привет, Кэт.
- Это тот покемон, которого подарили тебе родители? - спросила Кэт.
- Да, это она! - гордо ответила Райли.
- Давай устроим бой покемонов! - весело предложила Кэт.
- Хорошо - согласилась Райли.
- Используем по три покемона.
- Ладно.
        Райли опустила меня на пол и достала покебол.
- Вперёд, Кусака! - бросила она покеболл.
- Кусака? Тогда я выбираю элекида! - сказала Кэт и вызвала своего покемона.
        На "поле битвы" появился элекид и, вы не поверите, тотодайл. "Вот почему она не хотела брать тотодайла", - подумала я.
- Если ты думаешь, что элекид выиграет, потому что у него преимущество по типу, то ты глубоко ошибаешься! - сказала Райли - Кусака водомёт!
- Посмотрим, элекид удар молнии! - приказала Кэт.
        Кусака атаковал водомётом и отнёс элекида на несколько метров назад. Элекид встал и начал атаковать молнией. Кусака уворачивался от ударов, переворачиваясь через голову. Элекид ни разу в него не попал, но тут произошла неожиданность. Неподалёку в небо взлетела стая пиджи, и Кусака отвлёкся на неё. Элекид этим воспользовался и выпустил мощный заряд в него. Все замерли в ожидании, но Кусака легко оправился после удара, и встал, как ни в чём, не бывало. Кэт раскрыла рот от удивления.
- Я же сказала, что Кусаку не так то легко победить! - улыбнулась Райли - Кусака, кусай!
        Кусака со всей силы вцепился в элекида, и отпускать явно не собирался. Элекид растерялся и пытался отцепить от себя зубастика, а Кэт кричала, что бы он атаковал молнией, но покемон даже не слушал своего тренера, и Кэт пришлось отозвать его. Кусака начал радостно прыгать.
- Отлично, Кусака! - похвалила Райли.
- Ну ладно, вперёд, меганиум! - бросила второй покеболл Кэт.
        Райли направила на Кусаку покеболл, и красный луч поймал его прямо в воздухе. Райли достала ещё один покеболл и, поцеловав, бросила на поле битвы. Из покеболла вышел квилава. "Теперь я поняла, почему она не захотела синдагвила", - подумала я.
- Меганиум, усыпляющая пыльца! - приказала Кэт.
- Вулкан огненный вихрь! - скомандовала Райли.
        Вот, что мне понравилось в Райли, это то, что она даёт имена покемонам, но вернёмся к бою. Как вы, наверное, уже поняли, Вулкан всю пыльцу спалил и самого меганиума в том числе, так что, этот бой был очень скучным. Меганиум вернулся в покеболл и его заменил вапореон.
- Назад, Вулкан! - Райли отозвала квилаву.
- Ну что, выпустишь Криса? - спросила Кэт.
- Нет - ответила Райли - Вперёд чикорита!
        ЧТО, МЕНЯ? Я с ужасом посмотрела на Райли.
- Давай, у тебя всё получится! - подбодрила меня Райли.
        Я вздохнула и вышла вперёд.
- Это будит легко! - сказала Кэт - Вапореон, ледяной луч!
- Чикорита уворачивайся и плети! - приказала мне Райли.
        Я дождалась, пока луч не будет рядом, потом отпрыгнула и схватила вапореона плетьми. Вапореон сам атаковал меня водомётом и очень неудачно и для меня, и для него. От испуга я использовала вспышку. Так я стояла, где-то минут 5. Потом я всё же справилась с собой и "отключила" вспышку. Я огляделась. Девочки удивлённо смотрели на меня. Я посмотрела на вапореона. Похоже, что когда я использовала вспышку, то тряхнула головой и порезала его листом. Я аккуратно опустила вапореона и подбежала к Райли.
- А ты молодец! Пожалуй, я назову тебя Вспышка - опомнилась она - Ты как не против?
- Чика - ответила я, что означало "нет".

        Через 15 минут мы были дома у Райли. Я бы сказала, что это не просто дом, это дворец. Райли отвела меня в свою комнату и вызвала всех покемонов. Кроме квилавы - Вулкана и тотодайла - Кусаки; у неё ещё были донфан - Ушастый, жирафариг - Таран, райчу - Гром, батерфри - Тритии и ивизавр - Крис. Крис рассказал, что Кусака - это первый покемон Райли и у него очень хорошо развито чувство юмора, поэтому он всегда прыгает или танцует. Тритии очень обрадовалась мне, так как она до этого времени была единственной девочкой. Сейчас мы мирно сидели и разговаривали.
- Эй, Вспышка, иди сюда! - Позвала меня Райли.
        Я посмотрела на покемонов и подошла. Райли достала покебол.
- Ну вот, иди сюда, не бойся, - сказала она.
        Я подошла почти вплотную. Вдруг Райли дотронулась до меня покеболом, и я почувствовала, как меня всасывает в него. Через секунду я оказалась в пустоте, которой не могла сопротивляться, но через какое-то время я снова оказалась снаружи. Я обиженно посмотрела на Райли.
- Извини Вспышка, но ты не можешь жить без покебола, - сказала Райли.
        Я отвернулась от неё.
- Ну, если тебе так не нравятся покеболы, то ты можешь не залезать в него.
        Я повернулась к ней и прыгнула на руки. Райли обняла меня и засмеялась. Теперь я поняла, что это моя судьба, судьба чикориты.

DarkDevil        11.10.02  

 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru