Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Жолти Жолт

Жолти Жолт или тайна сна ----------> Часть 1
>>> Глава 2

Жолти Жолт или тайна сна

Часть 1

Я стояла в длинном тёмном коридоре. Каждая моя клеточка была напряженна до предела. В любую минуту я могла выпустить электрический заряд. Впереди послышался грохот. Ну вот, снова. По моей спине прошёл ток. Иглы на шеи стали крепче. Грохот прекратился. Я предупреждающе выпустила молнию. Она осветила коридор и морду огромного чёрного нидокинга. Громила зарычал и понёсся на меня. Я ещё не успела ничего понять, как крепкий рог вонзился мне в живот. Я отлетела и стукнулась о стену. От резкой боли потемнело в глазах. Я помотала головой и ещё раз осветила коридор молнией. Нидокинг стоял напротив меня. В его глазах уже отображалась моя смерть. Мои силы иссякли, и молния погасла. Больше я ничего не увидела. Зато услышала грохот. Нидокинг бежал прямо на меня. Ещё секунду и…

- Аааааааааааа!!!
        Я подскочила на кровати. По майке стекал липкий пот. Меня била дрожь. Тут же в комнату влетел папа. Он присел около кровати и начал трогать мне лоб.
- Что с тобой? Ты заболела? Тебе плохо? Выпей таблеточку! - хлопотал он.
        Я откинула мокрую чёлку со лба и убрала его руку.
- Всё отлично папа.
- Ты уверенна? - переспросил он.
- Да, - кивнула я. - Просто приснился страшный сон.
        Он вздохнул и сдался. Я посмотрела на него. После исчезновения Синда, папа слишком сильно оберегает меня. Боится, что и со мной, что-то случится. Я улыбнулась ему и пошла в ванную. Приняв душ и переодев майку, я выпила стакан ледяной воды, заботливо поставленный отцом на стол, и попыталась заснуть.

        Я снова стояла в коридоре. На этот раз я должна пройти мимо главного охранника двери - чёрного нидокинга. Я пыталась идти как можно тише. Самое трудное было не выпускать молнию. Вы, наверное, знаете, что у таких, как я, часто меняется настроение и из-за этого по телу начинает проходить ток. Я шла, наклонив голову. Нидокинга пока не было слышно. Я дошла до двери и уже занесла лапу, что бы открыть её, как вдруг послышался грохот. Неужели опять?

        На перемене я сидела в классе. Не было настроения выходить. Ко мне подошла лучшая подруга - Чика.
- Ну что Жолти, может, пойдем, погуляем, пока урок не начался? - спросила она.
- Нет, Чик, нет настроения, - ответила я.
        Чика внимательно посмотрела на меня.
- Ты, какая то сонная, - заметила она. - Опять снился тот сон?
- Да, - кивнула я.
        Чика пожала плечами и ушла. Она знала, что сейчас меня лучше не беспокоить. Мне очень подходит имя Жолти. Я, например, так же как и жолтеон очень непредсказуемая. У меня часто меняется настроение. Если кто-нибудь, меня рассердит, могу очень сильно накричать. Мало не покажется. Чика - моя лучшая подруга. Она, так же, как и чикорита очень весёлая и добродушная. Всегда поможет, если что. Ещё также есть Тедди. Она тоже лучшая подруга. Такая же скромная, как и теддиурса. Только сейчас она болеет. Прозвенел звонок. Я кое-как отсидела этот урок. Следующий будет более лёгким. Бои покемонов - самый лёгкий предмет. На него отделяется по 2 - 3 урока. Всё это время ты просто сражаешься с ребятами из класса, и кто больше сражался, тем в конце урока ставят отметки. Раньше я часто вызывала всех на бои, но мне начал сниться этот ужасный сон и именно на этом уроке мне начали слышаться странные голоса. И вот сейчас два голоса, пищащий и хриплый, обсуждали электрические атаки. Я закрыла глаза и попыталась думать, о чём-нибудь другом, но всё время всплывал образ чёрного нидокинга. Я помотала головой, пытаясь освободиться от неприятных мыслей. Ко мне подошла Чика. Её чикорита прыгнула на стол, за которым мы сидели. Мой эви начал сразу что-то обсуждать с травяным покемоном. Чикорита и Чика, почему-то засмеялись. Чика погладила эви и тоже села за стол.
- Не хватает только Тедди, - сказала Чика. - Зайдём к ней после уроков?
        Я кивнула. Вдруг в класс вошла наша классная руководительница и директор. Сражающийся ратата завис в воздухе и шлёпнулся на землю.
- Здравствуйте, ребята! - поздоровалась учительница. - У директора есть одна работа для кого-то из вас.
- Троим ребятам надо будет съездить в Джото и принять участие в конкурсе, - объявил директор. - Тот, кто будет участвовать в конкурсе, получит завышенную оценку по любым 3 предметам.
        Мы с Чикой посмотрели друг на друга, и прежде чем хоть кто-то смог оценить прелесть этой поездки, закричали в один голос:
- Мы поедем!!!
- Но нужно 3 человека, - возразила Драти, задавака нашего класса.
        Я улыбнулась хитрой улыбкой.

- Но миссис Урси, пожалуйста, можно Тедди поедет с нами?
        Мы стояли в квартире Тедди и упрашивали её маму, что бы она отпустила подругу в дальнее путешествие.
- Нет, нет и ещё раз нет! - стояла на своём миссис Урси. - Тедди больна и лучшее лекарство для неё это постель, а не дальние путешествия.
        Из комнаты вышла Тедди. На руках она держала свою теддиурсу. По её выражению было видно, что она ну просто очень хочет поехать с нами. Я думала, как бы уломать миссис Урси. Вдруг я услышала приятный голос:
- Надо сказать, что по любому предмету могут оценку завысить, если поедешь.
        Я улыбнулась. Иногда голоса бывают полезны. Чика открыла рот, чтобы что-то сказать, но я её перебила:
- Миссис Урси, если Тедди поедет с нами, то её могут завысить оценку по боям покемонов.
        Миссис Урси присмирела. Тедди часто болела и в это время, конечно же, не могла тренировать свою теддиурсу, поэтому, когда она выходила, у всех покемоны были на 3 - 4 уровня выше, чем её. Поэтому она старалась не так часто сражаться, и ей ставили четвёрки. Миссис Урси хотела, чтобы дочь стала великим тренером теддиурс и делала все, что бы это случилось. Перед таким предложением она не могла устоять.
- Ладно, - сдалась она. - Можешь идти, только оденься потеплее и не забывай пить таблетки!
        Тедди издала победный клич и побежала одеваться.

- Ты точно хочешь пойти? - спросил папа.
- Да, - ответила я. - Надеюсь, что хоть в путешествии смогу отвлечься от этого сна.
        Я положила спортивный костюм, потрепала эви по голове и добавила:
- Или, может, я разгадаю тайну этого сна и чёрного нидокинга!

- Расскажи мне поподробнее об этом сне, - попросил Голди.
        Я лежала у своего старого друга, психотерапевта, Голди. Недавно мы встретились на улице, и он рассказал о том, где работает, и сказал, что бы я обращалась если что. Тогда я лишь посмеялась про себя, а сейчас лежу у него на софе и рассказываю о своём сне.
- Уже несколько месяцев мне снится один и тот же сон, - начала я.
        Голди что-то написал в блокноте и попросил рассказать поподробнее.
- Мне снится, что я жолтеон, - продолжила я. - Я стою в длинном тёмном коридоре. Мне надо войти в какую-то комнату, но как только я подхожу к ней, из темноты раздаётся грохот и при свете молнии я вижу очертание морды нидокинга, только он чёрного цвета.
        Голди опять, что-то написал в блокноте.
- А как ты узнаешь, что коридор длинный, если там очень темно? - спросил он.
        Я посмотрела на него. Сейчас я чувствовала себя самой настоящей сумасшедшей.
- Я чувствую это, - объяснила я.
        Голди посмотрел на меня и опять что-то записал в блокноте.
- А как выглядит этот нидокинг? - снова спросил он.
        Тут я не сдержалась.
- Ты чем слушаешь???!!! - заорала я. - Я же сказала, что это самый обычный нидокинг, только чёрного цвета!!! И к тому же я вижу только его морду, да ещё и при небольшой искре!!!
        Голди улыбнулся и опять что-то записал в блокноте. Нет, правда, если даже сюда и приходят здоровые люди, то уходят они отсюда больными. Ну, как можно задавать такие глупые вопросы?
- Итак, сейчас мы проведём самую важную часть сеанса, - проговорил Голди. - Эй, голдак, иди сюда!
        Из коридора вошёл голдак. Я помнила его ещё неопытным псидаком. Он сел на табуретку. Голди попросил меня сесть напротив голдака.
- Зачем? - не поняла я.
- Голдак загипнотизирует тебя, и мы сможем посмотреть твой сон и разгадать его тайну, - пояснил психотерапевт.
        Я быстро вскочила с софы.
- Ну уж нет, с меня довольно! - возразила я. - Если я нормальная, то после того, как выйду из этого кабинета точно путь один мне. В психушку!
        Я откинула чёлку.
- Так что нет, я ухожу сейчас же!
- Ты едешь в Джото? - спросил Голди.
- Да, с Чикой и Тедди, - ответила я.
- Так знай, они что-то знают, это точно, - продолжил Голди. - И в Джото ты разгадаешь тайну сна!
        Я стояла в замешательстве. Тайну сна? В Джото? И причём тут Чика и Тедди?

DarkDevil        17.10.02  

 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru