Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Жолти Жолт

Простая случайность

Простая случайность

Том отвлёкся от нидорана и посмотрел на меня. Клафери приготовилась к бою. Я смотрел на молодого тренера. Том остановил клафери. Неужели он не помнит меня? Он отозвал клафери в покеболл и вызвал другого покемона:
- Вперёд мачоп!
        Передо мной появилась маленькая гора мускул. Я посмотрел мачопу прямо в глаза. Дай ему волю, он разорвёт меня на части. Я приготовился для быстрой атаки. Мачоп понёсся на меня. От нескольких ударов я увернулся. Я бежал так быстро, как только мог. Когда я остановился, то не нашёл моего противника. Куда он делся? Я осмотрелся. Нигде нет. Вдруг я почувствовал сильный удар сзади. Потом ещё один и ещё. Никогда я не чувствовал таких сильных ударов. Я отлетел к речке и больше не мог встать. Том встал напротив меня. Я посмотрел на него.
- Я помню, что произошло год назад! - сказал он.
        На моих глазах выступили слёзы. Я отвернул голову и наткнулся взглядом на речку. Похоже, всё напоминает мне о том случае:

        Я проснулся рано, и побежал к речке. Там собрались все мои друзья. Два эви - шалуна, которых называют близнецами, ещё один эви - моя подруга, и много разных покемонов. Близнецы тут же подбежали ко мне.
- Эй, Фуллер, пойдём играть! - прокричали они.
        Я подмигнул им, и мы начали носиться по всей поляне. Все взрослые в страхе шарахались от нас, а дети смеялись, когда мы пробегали рядом. Вдруг в меня врезался пиджи. Я сначала хотел его ударить в ответ, но, увидев его перепуганное лицо, то присмирел.
- Что случилось, Пит? - спросил я, сидя на его спине.
        Пит, сбросил меня с себя и, отряхнувшись, начал рассказывать.
- В лес пришёл тренер! - послышались охи и ахи. - Мы должны спасаться! Бежать!
- Но если он находится в другой части леса, то нам нечего бояться, - сказал пиджиотто.
- Нет! - возразил Пит. - Он идёт сюда!
        Покемоны начали шептаться, и потихоньку расходиться. Только близнецы никуда не собирались. На их мордах появилась хитрая улыбка. Они подошли ко мне.
- Эй, Фуллер, - начал Ник. - Как насчёт того, что бы поиздеваться над тренером?
- Он вроде новичок, - добавил Мик.
- А что надо делать? - спросил я.
- Просто побегать вокруг него, побегать от атак, и не дать поймать себя, - проговорил, смотря вверх Ник.
        Я решил обдумать это предложение.
- Не очень то я хочу, что бы кто-то пострадал, - сказал я.
- Что, испугался? - улыбнулись близнецы. - Трус!
        Ну, они знают, как меня разозлить. Чего-чего, а когда меня трусом обзывают, терпеть не могу. И вот сейчас я тоже не сдержался.
- Я пойду! - прорычал я.

        Через 5 минут тренер появился на поляне. Его чармандер подошёл к речке, и начал пить. Я тихо сидел в кустах. Близнецы подошли ко мне.
- Ну что, не откажешься от уговора? - спросил Ник.
- Нет, - помотал я головой.
- Ну, тогда иди! - прошёптал Мик.
        Я, сделав весёлый вид, вышел из убежища. Чармандер сразу навострился.
- Эй, чармандер, это же эви! - воскликнул тренер. - Надо поймать его!
        Чармандер кивнул и приготовился к атаке. Первый поток огня прошёл в миллиметре от меня. Я, не ожидая нападения, глупо смотрел на него. Чармандер открыл рот, и выпустил ещё один поток. Я быстро опомнился и ушёл от атаки, которая на этот раз могла достигнуть своей цели. Я несколько раз пробежал вокруг тренера, затем - вокруг чармандера и сел на место. Огненная ящёрица разозлилась, и снова выпустила поток огня. На этот раз он подпалил мою шерсть. Этого я уже стерпеть не мог и со всей силы ударил чармандера. Покемон не удержался и свалился в речку…

        Тренер быстро подбежал к своему покемону и вытащил его из воды. Но было поздно. Чармандеру уже никто не мог помочь. Я испугался, и лапы сами понесли меня прочь. Я пробежал мимо близнецов, даже не замечая их криков. Нашли меня только через 3 дня. Я сидел в самом отдалённом месте в лесу. Я до сих пор не отошёл от того шока, который получил. С тех пор я не захожу в воду, и вообще начал её бояться. Теперь, каждый раз видя речку, я вспоминаю этот случай и ещё раз ругаю себя за то, что не остался на той поляне и не дал поймать себя. Я столько раз жалел, что не стал покемоном того тренера. Столько раз меня грызла совесть.

        И вот год спустя, мы снова встретились. Я лежал на земле и смотрел на быстро бегущую речку.
- Покеболл, вперёд! - вынес приговор Том.
        Шар ударился о мою спину, и что произошло, потом я не помню. Знаю только, что очнулся в темноте, или точнее в пустоте, и тело уже не болело. Хотелось метаться, биться о невидимые стены, но ничего не происходило. Вокруг не было ничего. Я так и не понял, как покемоны могут сами выходить из покеболлов. Я попытался уснуть. Это мне не удалось, зато шар отключил моё подсознание. Я снова провалился в неизвестность.

        Вдруг голова резко заболела, глаза прорезал яркий свет, и я оказался на траве. Передо мной стоял крабби.
- Этот эви - слабак! - начал парень, который был тренером крабби. - Мой покемон запросто справится с ним! Крабби, пузырьки!
        Крабби выпустил изо рта несколько пузырьков.
- Эви, быстрая атака! - приказал Том.
        Сейчас я не управлял своим телом. Лапы сами отпрыгнули от опасности и побежали вперёд. Я прыгнул сзади крабби и увидел Тома. Рядом с ним стояла клафери. Она, похоже, была счастлива, видеть этот бой. В то время крабби атаковал пеной. Почти всё поле покрылось белой шипучей гадостью, о которую если ударишься, будет очень больно. Я старался прыжками добраться до крабби, но тот всё время атаковал водой, тем самым не давая мне возможности приблизиться к нему.
- Молодец крабби! - похвалил своего покемона тренер. - А теперь туча пузырей!
        Я почувствовал на своей шкуре острую боль. Отлетел я прямо в пену. Как я хотел сейчас спастись в пустоте покеболла. И моё желание исполнилось.
- О нет, эви, назад, в покеболл! - крикнул Том.
        Дальше я уже ничего не слышал. Пустота снова овладела мной. Плохое начало для меня. Я должен был стараться изо всех сил, чтобы победить! После этого я сражался ещё очень много раз. Были проигрыши и победы, но Том никогда не ругал меня, когда я не мог справиться с противником. Я часто сидел у костра с другими покемонами и слушал истории об их родных лесах, полях, реках и гор. Покемоны не принимали меня как друга, и поэтому я всегда сидел в стороне. Лишь один раз ко мне подошёл пикачу.
- Привет, - поздоровался он. - Почему ты сидишь в стороне?
- Они не хотят дружить со мной, - ответил я, - они меня гонят.
- Но почему? - спросил пикачу. - Они говорили, чтобы я боялся тебя, но они не говорят почему.
        Я посмотрел на пикачу. Он был ещё ребёнком. Не знаю как, но я, похоже, стал взрослее, находясь в покеболле. Или это просто так быстро время пролетело? Я вздохнул и рассказал всю свою историю.
- Страшнее всего, что я не хотел этого, - закончил я. - Это была чистая случайность.
        Пикачу выслушал меня и утешающее похлопал по спине.
- Ничего, не переживай, - успокаивал он меня. - Ты не должен винить себя, это всего лишь случайность.
        Я посмотрел на него и улыбнулся. Пикачу тоже улыбнулся. Никогда у меня не было такого верного друга как он.

        Прошло ещё несколько месяцев. Мы все сидели в доме у Тома. Я и пикачу обсуждали новые атаки. Мачамп, эволюционировавший из того самого мачопа, который побил меня, о чём-то спорил с батерфри, вторым первым покемоном Тома. Клафери и квагсаир о чём-то мурлыкали, если это можно так назвать. Вдруг Том подозвал к себе клафери. Та улыбнулась ему, так как была самым любимым покемоном, и подошла. Том протянул ей, какой то серовато-голубоватый камень. От него она начала светиться. Через 5 секунд перед нами стояла удивлённая клафейбл.
- Эволюция, - прошёптал пикачу.
        Он рассказал мне, что уже давно мечтал стать райчу. Поэтому он, радостно взвизгнув, побежал к Тому. Тот оправдал его ожидания. Ещё секунда и перед нами возник райчу. Он весело подбежал ко мне.
- Ну что эви, теперь твоя очередь, - сказал Том.
        Я медленно подошёл к нему и прыгнул на стол. В руках Том держал голубой камень. Камень морских глубин. Я чувствовал его холод. Я помотал головой и отошёл назад.
- Ты не хочешь? - спросил Том.
        Я осмотрелся. На другом конце стола лежал том энциклопедии про покемонов. На обложке были нарисованы все эволюции эви. Я прыгнул на книгу и указал лапой на флареона.
- Я думал, что после того случая ты не захочешь становиться огненным покемоном, - проговорил Том. - Но если ты настаиваешь.
        Он достал из сумки другой камень, красный. От него отходило мягкое тепло. Только покемон мог чувствовать это. Я кивнул и положил на камень лапу. Через секунду я зажмурился от яркого свечения и почувствовал, как шерсть начала расти в странном направлении, вверх. Внутри меня как будто проснулся вулкан. По всему телу начало расходиться равномерное тепло. Я открыл глаза и обнаружил, что всё кончено. Я осмотрел себя. Розовые лапы, жёлтый хвост и грива, немного изменился рост. Я посмотрел на Тома. Он был удивлён. Я улыбнулся. Он погладил меня по чёлке.
- Ну что флареон, впереди нас ждёт Лига!

        Пустоту снова прервал яркий свет. На этот раз передо мной никого не было.
- Ну что флареон, - услышал я сзади. - Ты поможешь мне пройти Лигу?
        Я улыбнулся Тому и кивнул. Я готов!

        Первый бой был на водяной площадке. Том выпустил первого квагсаира, который победил жолтеона, но зато проиграл драгонаиру. Потом Том вызвал райчу, который победил драгонаира и кингдру. Первый бой был нашим. Второй на ледяной площадке. Здесь Том выбрал клафери против сила, батерфри против кробата и квагсаира против гроули. Второй бой тоже был нашим. Третий выиграли только благодаря мачампу. Он победил голема, оникса и нидокинга, один, без всякой помощи. Четвёртый бой был моим. Первым против меня сражался жолтеон. Когда я уложил его на лопатки, то, посмотрев в глаза, узнал одного из близнецов.
- Ник! - только и смог выговорить я.
        Ник посмотрел на меня жалостливым взглядом.
- Ты должен проиграть! - проговорил я.
- Хорошо, только помоги мне бежать! - умолял Ник.
        Я кивнул. Дальше мы наносили друг другу невидимые удары. Также было и с вапореоном Миком. Последней оказалась моя бывшая подруга - Лиза, ставшая тоже флареоном. Её я сразу узнал и предложил те же условия. Будучи дружелюбной, она быстро согласилась. Так я одержал победу в четвёртом раунде. После боя, ночью, я пошёл искать домик тренера моих друзей. Нашёл я его быстро. Вызвав их из покеболлов, я указал им место расположение леса Вертании.
- Пойдём с нами, - предложила Лиза.
- Нет, я не могу, я должен остаться с Томом и помочь ему выиграть! - ответил я.
        Они кивнули и убежали прочь. Мне было жаль близнецов. Они всю жизнь пытались быть похожими как две капли воды. Даже шерсть была одинакова уложена. А какой-то тренер превратил их в совершенно разных покемонов. Они достойны, быть свободными. Я посмотрел на 3 красно-белых шарика, лежащих около моей лапы. Я чуть тронул их и выпустил огонь в несколько тысяч градусов. Такой температуры ловушки не выдержали. Я спокойно дождался рассвета и побежал в дом. Том уже не спал. Сегодня нам предстоял бой в четвертьфинале.

        Первым сражались райчу и бластойз, дальше квагсаир и грайвелер, и третьими клафейбл и вульпикс. Бой, по словам ребят, дался им без особых трудностей. Вечером Том ходил в большом напряжении. Он думал, что клафейбл вот-вот может проиграть, а на самом деле, она просто играла со своим противником. Всё-таки он заставил нас тренироваться перед сном, так что заснули мы все в покеболлах, а не как обычно в доме. Скажу честно, тренировки и правда пошли нам на пользу. На следующее утро, нам в полуфинале каждому досталось по одному противнику. Клафейбл и теддиурса, райчу и кроконав, мачамп и ратикейт, батерфри и чикорита, квагсаир и пиджиотто, я и хондоур. Выиграли мы, хотя и с трудом. После боя у нас у всех было одно и то же на уме. Поскорее добраться до Центра покемонов. Завтра нам предстоял самый последний бой, и поэтому мы провели всё оставшееся время в покеболлах. Утром я вышел на предпоследней битве. Я точно не знаю, кто сражался до меня, но, по-моему, клафейбл сражалась с виглитафом, мачамп с торосом, батерфри с сайтером, а квагсаир с чармелеоном. Райчу предстояла последняя битва. Моим же противником был ивизавр. Сейчас был самый сложный бой в моей жизни. Ивизавр был хорошо натренирован и всё время уходил от моих атак, поэтому я ни разу не мог попасть в него. В конце концов, наши тренера приказали нам атаковать самыми сильными нашими атаками. Солнечным лучом и огненным смерчем. Две сильные атаки сошлись вместе, и произошёл взрыв. Я успел уйти подальше, и меня почти не задело, а что случилось с ивизавром, я не знаю, так как когда пыль рассеялась, тренер уже отозвал его. Последнее, что я заметил, это огромного драгонита, а затем меня снова поглотила пустота.

        Вышел я в доме у Тома. Все покемоны уже были за праздничным столом. По середине стоял кубок Лиги. Значит, райчу выиграл. Я улыбнулся. Том подошёл ко мне. Он взял меня на руки и вышел во двор. Все покемоны тоже вышли.
- Я принял решение флареон, - произнёс Том. - Ты должен идти!
        Я посмотрел на него. Он улыбнулся. Я смотрел на него с благодарностью и уважением. Кивнув покемонам, я побежал к лесу. Через пол часа непрерывного бега я оказался в моём родном лесу. Я побежал на ту речку, где всегда играл с близнецами. Они были там, как и все мои друзья, но после 2 лет они все изменились. Пиджей - Пит, эволюционировал в пиджита. Все тогдашние малыши стали больше.
- Эй, ребята! - крикнул я. - Это я! Я вернулся!
        Все посмотрели в мою сторону. Я улыбнулся и побежал к ним. Лиза побежала навстречу мне. Мы столкнулись и засмеялись. Она смотрела на меня с такой нежностью, что я точно понял, что такое любить и быть любимым. Теперь я дома.

DarkDevil        4.11.02  

 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru