Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Kiron56

Большая охота. Реквием. Часть 2
Предыдущая глава
Большая охота
Реквием. Часть 2

…Тишину нарушил Эш.
- Мисти, тебе ничего это не напоминает?…
- Нет, Эш, я не понимаю…
- Праздник конца Лета. Много лет назад. В ту ночь мы сидели ночью на берегу реки и смотрели на звездное небо…
- Я помню Эш, помню…
- И тогда я хотел задать тебе один вопрос, но не решился. И теперь я хочу задать его тебе, вопрос, который мучил меня все эти дни, все эти годы…
- Какой?
- Почему ты была вместе со мной всегда и везде? С той первой встречи, мы не расстаемся, мы всегда вместе. Я хочу знать, почему?
Вместо ответа Мисти положила, голову ему на плечо и начала смотреть вместе с ним на течение реки. Течение, которое не остановишь, которое не знает о проблемах людей, их чувствах…
Тишина вновь была нарушена, но на этот раз Мисти.

- Эш, Эш… Сначала я действительно просто хотела вернуть свой велосипед. Но потом, с каждым днем, я начала понимать, что я влюблена в тебя, Эш! Я.. Я лю.. Я люблю тебя, Эш…
- Мисти, моя дорогая Мисти…

"Моя дорогая"?! Это что-то новенькое! Тем временем губы Мисти и Эша уже были готовы слиться в жарком поцелуе, но…

"ПИ-И-И-КА-Ч-У-У!!!"

Заряд тока вольт этак в 100000 вновь прошил мое тело, слава богу, хоть паралича на этот раз не было. Но романтический момент был безнадежно испорчен. У влюбленных на лице было написано удивление пополам с раздражением. Пришлось оправдываться: "Система безопасности предупредила меня о двух людях, которые шли к реке, я пошел узнать кто это, только высунулся, и тут твой Пикачу ударил током. Ладно, я пошел. Спокойной ночи".

Инцидент был исчерпан, так что я возвращался домой с твердым намерением хоть немного поспать, и не заметил коряги под ногами, из-за чего растянулся во весь рост на земле. Встав и отряхнувшись, я поднял взгляд от своих брюк и обомлел: передо мной стоял храм в виде спящего Абры! Я не верил в реальность происходящего, ведь этот храм был лишь у меня во сне. Как… Ответа не было. На плечо мне легла чья-то рука. Чья же? Рука старого как мир Алаказама. Нет, этого просто не может быть… Мы вошли в храм и шли по бесконечному коридору, а впереди был лишь яркий свет…

… Я очнулся только вблизи какого-то города. Вокруг меня все ещё была глубокая ночь. Как я здесь оказался? Ладно, потом узнаю. А пока лучше понять, куда меня занесло. Внимательно присмотревшись, все стало понятно: это Селадон! Город радужных мечтаний, как его называли м естные жители. Как я сюда попал??? Ладно, нужно найти ближайший Поке-Центр и связаться с Алабастией. Я брел по дороге в город, пока не дошел до странного поста вроде таможни. Связываться со всякой бюрократией мне совсем не хотелось, поэтому я просто перелез через ограду. Но не успел я пройти и пары шагов, как кто-то крикнул мне в спину: "Стой, или ты будешь арестован!". Полиция! Мда-а, совсем забыл, что меня разыскивают, так что нужно было бежать. И тут в голове появилась мысль о табельном оружии копов и приказе "стрелять на поражение при попытке побега". Надо дать им отвести меня в тюрьму, а уж оттуда выбраться не так уж сложно. Я медленно обернулся и, мягко говоря, остолбенел: это же Рокеты! Они удивились не меньше меня. С криками: "Сэр, мы не хотели, только не под трибунал!", они бросились бежать. С кем они меня спутали??? Ясно было одно: раз в городе свободно разгуливают преступники, медлить нельзя!
Осторожным шагом я пошел в город. Зрелище, которое открылось мне, было ужасно: военные посты, разбитые окна, насилие и жестокость. Нет, тут не было ничего от того радостного Селадона, который я знал. Наверняка у них должна быть база, наверное, это та же самая подземная база в "Игровом Зале Ракета". От меня все также шарахались, почему, мне было неизвестно. Ну вот и подземелье, старые шутки с телепортам, лифт и вот он - кабинет главного. Охрана пропускала меня везде беспрекословно. Нет, меня тут определенно знают! Чем же я успел отметиться? За этой дверью кабинета, возможно, скрывались ответы на этот и другие вопросы…

… Это был просторный кабинет, в центре которого стоял стол и вращающееся кресло. Тихонько прикрыв за собой дверь, я вплотную подошел к столу, и тут… Кресло медленно повернулось, так, чтобы я смог рассмотреть сидящего в нем человека. Это был Я!!! И вновь длинный коридор, яркий свет вдали и старый Алаказам…

…Когда сознание вернулось ко мне, я все ещё лежал на земле. Вокруг была глубокая ночь. Я все ещё был рядом с Алабастией! Наверное, все это мне привиделось, пока я был без сознания. Господи…

…Утро как утро, ничего особенного. Джек только-только проснулся, и на все мои вопросы о том, что рассказал ему Брок, он отвечал, что слушал лишь до момента ухода Эша от профессора Айви. Позавтракав на скорую руку и перейдя в лабораторию к Алексу, мы приготовились выслушать импровизированную лекцию:
"Итак, мы собрались здесь, чтобы попытаться узнать правду о тех событиях, что привели нас сюда. По рассказам Кирона и Джека я понял, что тут весьма сильно замешана "Команда Р", и дело тут отнюдь не в личной мести. Есть один способ, весьма рискованный, но он может нам помочь. Прошу всех взглянуть на экран за моей спиной!"
По "аудитории" пронесся вздох удивления, и этому была веская причина - Поригон! Да, это тот самый кибер-покемон, созданный корпорацией Сильф и попавший впоследствии в лапы к Рокетам. Путешественник по виртуальности, он мог сопровождать человека во внутренностях компьютера, он был там властелином. Алекс продолжил "лекцию":

"Этого покемона ребята из спецслужб выкрали прямо с тестового компьютера корпорации "Сильф". Кстати, Кирон, им занимался тот самый Чарльз Ювеллон. Хотя это не важно. Важно то, что с его помощью мы сможем проникнуть в компьютерную сеть "Синдикат", разработку "Команды Р". У них, оказывается, тоже есть неплохие программисты… Итак, этот Поригон поможет нам узнать как можно больше о том, почему они охотятся за вами и кто за всем этим стоит. Кирон, Джек, вам придется отправиться вместе с ним, поскольку он не умеет фильтровать и доставлять информацию, что поделать, сырая версия… Так теория закончилась, мы переходим к практике!"

С этими словами Алекс надел на меня и Джека шлемы виртуальной реальности, и мы не успели ничего понять, как очутились в "киберпространстве". За этим мудреным названием скрывалась безграничная пустота. И Поригон.

"Жду указаний, операторы"

"Запрос на поиск данных получен. Начинаю обработку..."

Перед глазами все завертелось, и неизвестно откуда появилась ужасающая смесь цветов, от которой у меня закружилась голова и появилась тошнота. Джеку было ещё хуже - Алекс не знал, что у того морская болезнь...

"Данные найдены в подсети 634.174.366.288 (Название: "Синдикат"). Начинаю вторжение..."

Вторжение?! Да, парни из Сильфа вовсе не собирались использовать этого покемона в мирных целях...

"Информация получена. Нужные файлы расположены в сегменте 0х35А35F. Жду указаний"...

Все так просто... Нужно лишь протянуть руку и дать команду на скачивание. Интересно, о
каком риске говорил Алекс? Так тянем руку... Не тянется! Она вообще не двигается!

"Сработал тригер. Объект 410 был отключен от системы драйверов. По направлению к нам приближается сторожевая программа"

Влипли! Вот он, этот "риск"! Я парализован, так что возлагаем все надежды на Джека и Поригона в борьбе... с другим Поригоном!

"Поригон, Конверсия!"
Поригон Джека засветился ярким светом, и поток цифрами вырвался из его клюва. Очертания вражеского Поригона начали меняться, и системное сообщение возвестило об удачной атаке: "Тип сопротивляемости программы изменен. Начльный тип: нормальный. Конечный тип: водяной"

Джек применил одну из самых удачных атак Поригона. Теперь ему остается закончить бой парой "Tri-Attack". Но ОГРОМНОЙ мощности Гипер-Луч едва не поджарил Джека в купе с Поригоном! Да, кибер-покемоны могут атаковать в полную силу, даже получив повреждения...

"Поригон, Тройная Атака!"

Вражеского Поригона пронзили молнии, обуглил огонь, но лишь ледяная атака окончательно добила его. Победа за нами.

Тут же с меня упали оковы паралича, и я дал команду на скачивание.

"Принят запрос от оператора. Начато скачивание файла Джек@Холдер. 0%... 1%..."

Все, теперь остается лишь ждать...

"ВНИМАНИЕ! Начато уничтожение данных на сервере! Предупреждение: Процесс необратим!"

Где-то вдалеке, за горизонтом киберпространства начался дикий шторм нулей и единиц. Он быстро приближался, и всем своим видом внушал красоту... Красоту Смерти.

"Процент завершения: 90%"

Ну быстрее... Быстрее! Шторм уже близко!

"99%... 100%! Копирование завершено!"

Yahoo! Ура! АЛЕКС, ИДИОТ, ВЫТАСКИВАЙ НАС ОТСЮДА!!!
Еще секунда, и мы бы просто исчезли...
Но тут в глаза ударил яркий свет, в висках застучала кровь, и содержимое желудка попросилось на волю.
"Ну что, кибер-бойцы, справились-таки с заданием! Вот они, ваши файлики, на болванку записаны. Сейчас просмотрим..." - раздался у меня в ушах голос Алекса.
Уффф, получилось!

И тут грянул ВЗРЫВ! Снаружи засвистели автоматные очереди, один за другим слышались взрывы гранат. Что это?..

***

"Сэр, все готово для наступления!"
Некро со своим отрядом прибыли ночью в Алабастию, и теперь готовились ко штурму.
Это было не так уж легко, учитывая, что дом стоит на отшибе и повсюду сигнализация. Но теперь все готово и осталось лишь отдать приказ...
"Здесь Команда Р!" - внезапно раздался голос из рации.
"Майк, быстро доложи обстановку!" - гневным шепотом отреагировал Некро.
"Здесь отборные части, сэр! У них эмблемы класса 6! Во главе отряда стоит некая блондинка!"
"Черт! Только их тут и не хватало! Ладно, штурм откладывается, наблюдаем за ними, чуть что - стреляем!"
Однако их также заметили, и на стороне группы "Удар-Р" появилось заметное оживление. Вдруг все затихло. Было слышно даже как жужжат Бидриллы. Теперь пошла игра на нервах. Тот, у кого они не выдержат, потеряет преимущество.
Отряду Некро повезло - первым сдали нервы у кого-то из "Удара-Р". С криком "За Джованни!" он выстрелил прямой наводкой из миномета, к счастью промахнувшись. Но это послужило сигналом - с обеих сторон застрекотали автоматы. Пули косили оба отряда, все больше было убитых. Силы были примерно равны, и исход был ясен обеим сторонам. И тут Некро увидел Кирона, который зачем-то выбежал на край обрыва. "Нет! Мы тут из-за тебя погибаем, а ты убегаешь! Сволочь! Ну держись!" - с этими мыслями он перехватил пистолет и побежал к обрыву...

***

"Уходим! Уходим! Скоро тут камня на камне не останется!" - истошно орал Алекс, складывая важнейшие приборы и диски в сумку. Вокруг нас суетились Миссис Кетчум и Мисти, вдобавок ко всему Пикачу поминутно дергал всех током. Алекс закончил свои приготовления и побежал на первый этаж. Мы ринулись за ним, чуть было не сверзившись с лестницы. Алекс открыл в полу люк и прокричал: "Тут запасной выход из дома на такие случаи. Выйдем в лесу, а там уж как-нибудь проберемся в Виридиан..." В этот момент завопил Эш: "Где ПИКАЧУ?!!".
Его нигде не было.
"Я никуда не пойду без ПИКАЧУ!"
"Он на краю обрыва!" - внезапно сказала Мисти, указывая на окно. Черт, придется исполнять роль спасателя. Превозмогая боль и тошноту, я телепортировался к нему. И тут же был оглушен взрывами! Господи, теперь я понимаю, что чувствует Пикачу!
"Пика! Пи-Пи-Ка-ЧУ!!!" - заверещал Пикачу и со всех ног понесся к дому. Вот и спасай таких! Я тоже было собрался телепортироваться, но меня остановил властный голос: "Одно движение - и ты труп!"
Я оглянулся и едва не упал в обморок от удивления: это же Некро! Давненько мы с ним не виделись. Хотя сейчас он явно не лучшей форме: футболка испачкана кровью, джинсы порваны и течет кровь из носа. Я собирался спросить, что он здесь делает, но он опередил меня: "Замолкни, крыса! Я думал, что ты невиновен, что тебя подставили. А ты оказался настоящим предателем! Ты завлек нас в засаду к Рокетам! Это будет стоить мне жизни, но ты окажешься в тюрьме до конца свои дн..."
Он не успел договорить. Шальная граната упала рядом с нами, и красивая вспышка взрыва отрезала кусок утеса на котором мы стояли. Последнее что я помню - падение...

Kiron56




Пара слов от Kiron56:

Вот наконец и закончилась эта эпопея. Заранее извиняюсь за такой "кибернетический" стиль повествования - в данный момент я нахожусь под сильным влиянием произведений Лукьяненко и Гибсона. Возможно, я напишу продолжение этой истории, ведь сюжет ещё не закончен... Но это будет ОЧЕНЬ нескоро...
 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru