Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Kiron56

Другая сторона ---- Глава 2
Глава 1 <<<

Другая сторона

Глава 2
Суета сует

- ЧТО?!

- Да, вы всё правильно поняли. Это установка позволяет проникать в умы людей и покемонов, читая их мысли.

- ЧТО?!

Похоже, её заклинило. Такое бывает с людьми после больших потрясений.

- Слушай, Кэс, мне не до тебя. Далеко не до тебя! У меня раскалывается голова, раздваивается сознание и расстраивается настроение! Прими или выкинь эту металлическую бандуру Мачампам на завтрак! - я начинал "потихоньку" закипать.

- Да как ты... - завелась было она, но благоразумие вновь соблаговолило явиться в её светлую головку - Ладно, иди ко всем чертям. С этого момента ты не имеешь допуска к проекту.

Возмущаться уже не было сил, и поэтому я просто побрел по направлению к лифту. Тем лучше. Чем больше ты имеешь отношения к подобным проектам, тем больше вероятность быть "убранным по соображениям секретности". Ради ТАКОГО и хорошим аналитиком не побрезгуют.

А теперь только сон... Блаженный сон...

---

Алекс любил гулять по ночному городу, полному неоновых огней на главных улицах и тишиной на окраинах. Одиночество помогало ему забыться, отрешиться от жестокой реальности. Реальности крови и боли.

Но сейчас ему не помогало даже это. Они упустили "Дух"! И как по глупому! Конечно, принцип "прячь дерево в лесу" отлично проработан, но ведь и по деревья приходят чужие лесорубы! А если это "дерево" попадёт в плохие руки, последствия могут быть катастрофичными... Собственно, оно уже попало в них и не спасало даже то, что документации у них нет. Хороших аналитиков хватало и среди "Команды".

По всей стране объявлен аврал, трясут всех информаторов и достаются из заначек дабы вернуть пропавший "Дух". Но Алекс знал - это не поможет. Просто знал, ведь это было частью его работы.

---

...Сабрина стояла на краю утеса, устремив свой взгляд в бесконечность. Она видела многое из того, что должно было произойти или уже произошло, и это тревожило её. Прошлое пестрило темными пятнами, будущее готовило волнения и кровь. Кровь...

Она вышла из транса и телепортировалась обратно на стадион. Она должна была принять участие во всём этом и попытаться хоть чуть-чуть изменить будущее, заранее зная, что шанс на успех мизерен... Но всё же шанс был. И она могла воспользоваться им.

---

Утро встретило меня солнечными лучами и пением птиц. Я был счастлив. ОНИ ушли. Сны. Сны, мучавшие меня столько ночей... Ушли хотя бы на одну ночь, и уже это было счастьем.

Голова после вчерашнего уже не болела, поэтому я принял единственное разумное решение: собраться и идти на работу.

С легкой душой я поехал на работу, попутно напевая какую-то популярную мелодию. Назвав все коды доступа и проследовав в бункер, я увидел первую из многих вещей, грозивших окончательно испортить день. "Лейкоцитов". Своеобразную контрразведку, пси-мутированную элиту "Команды Р", специализирующуюся на уничтожении внутренних врагов.

- Кто вы? - моментально раздался голос в моем мозгу.

- Аналититк Кирон Байерс. Прибыл на работу. Что у вас тут?

Минута молчания и ощущение давления на мозг, наглядно демонстрировавшее что меня сканируют. И это в добавление к существующим блокам!

- Да, это вы. - Наконец, последовал ответ. Часовые убрали пальцы с курков, но расслабляться было рано.

- Что здесь происходит? Предатели вновь рвут нас на части? - ехидно осведомился я, прекрасно зная, что того провала они ещё не забыли.

- Это вне вашей компетенции. Проследуйте к вашему непосредственному начальнику для получения дальнейших инструкций.

Ругаться не стоило даже мысленно. Прочтут же эмоции, Зубаты-кровопийцы... Попутно наткнувшись в коридоре на обезумевшего Нидокинга (куда смотрят зоологи, так их и рас так?!), через несколько минут я уже хлопнул дверью в кабинете Кэс.

- Объяснения. Жду.

- Объясняться? Перед тобой, нижестоящий?! - в голосе её прорезался металл.

- Нижестоящий?! Сволочь, я равен тебе рангом! - вот теперь уже по-настоящему закипал я.

- Больше нет. Меня повысили. Ты же остался прежним комаром. Доволен? - металл сменился обычным равнодушием, но меня это мало радовало.

- Доволен... Что за новые инструкции?! И что здесь происходит?!

- Успокойся. Тебя переводят - только и всего.

- КУДА?!?!?

- В Лиликов, Хоэнн. По программе обмена кадрами с "Командой Аква". Собери вещи - вылетаешь ты сегодня и без возражений. Покемонов тебе выдадут по прилёту, документы забери в кадровом. Свободен, аналитик. - Неприкрытая издевка сквозила в каждом её слове, и я дал себе клятву, что однажды она тоже обнаружит Эрбока у себя за пазухой.

Выхода не было - прощай Канто, привет Хоэнн! Чтоб тебя...

---

Селадон встретил Сабрину обычной россыпью неоновых огней и стремился завладеть ею, подчинить соблазнами и сделать частью себя... Но она видела, что происходит в умах внешне приветливых людей, могла поучаствовать гниль в их улыбках. Поэтому она с равнодушным видом шла по направлению к "Игровому Уголку Ракета", ловя на себе нескромные взгляды завсегдатаев здешних заведений и чувствуя неприкрытое желание. Но вскоре они забудут, что видели её, вспоминая лишь все те же всполохи неона и звон монет в игровых автоматах...

...Одному из часовых отчаянно не везло в эту ночь. Он проиграл практически всё свое жалование за месяц и сейчас должен был сделать последний бросок костей, от которого зависела судьба огромной груды фишек.

Он, как и другие рядовые "Команды Р" на этой базе совершенно не заботился, что полиция может вновь устроить облаву на базу - её уже один раз обчистили, и начальство приложило огромные усилия чтобы создать видимость покинутого навечно убежища. Не беспокоили его и мирные жители, которым давно наплевать, кто ты и как ты выглядишь - были бы деньги. Его волновало лишь одно - бросок костей...

Прошептав молитвы всем известным божествам, он подбросил оба кубика в воздух. Затаив дыхание, все смотрели на их полет, достигший наивысшей точки. Они летят, летят, летят... И не падают! Нависла свинцовая тишина, ибо никто был не в силах вымолвить хоть слово от изумления. И лишь спустя минуту её разорвал спокойный голос:

- Мне нужна лишь информация...

Kiron56        27.03.03

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru