Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Костик

Кристалл Власти ----------> Глава 1
>>> Глава 2

Кристалл Власти

Глава I, в которой Анокс встречает Чикориту

Пролог
Люди и покемоны живут вместе и помогают друг другу. Люди изучают покемонов. Люди считают себя неуязвимыми.
Покемоны знают об этом всё. Покемоны достаточно умны, чтобы не показывать свою истинную силу и сущность. Покемоны добры и им не нужно ничего, кроме мира и дружбы.
                                Глава 6, Том 4, 5-ая строфа из "Дневника Доброй Леди"


"Тю, тю, тю, - позвал Анокс маленького Катерпи, который боязливо выглядывал из-под кустов, - иди сюда, у меня есть для тебя кое-что вкусное и съедобное..." Катерпи поглядел было пару секунд, а потом, по-видимому потеряв интерес к Аноксу, уполз обратно. Чертыхнувшись из-за очередной неудачи, Анокс вновь огляделся в поисках какого-нибудь наивного покемончика. С сожалением ему пришлось констатировать, что кругом стояла полная тишина и, мало того, солнце уже начинало пропадать за горизонтом. Положив в карман покебол, Анокс медленно поволочился домой. Ему было пятнадцать лет - самое время поймать какого-нибудь легендарного покемона, как он считал. Чёрные длинные волосы и серые выразительные глаза придавали Аноксу взрослый и серьёзный вид. Он был небольшого роста и страшно проворный, из-за чего его опасались многие местные хулиганы. Идти предстояло около двух часов, в поисках легендарных покемонов Анокс всегда уходил далеко. В конце своей своеобразной "охоты" он был готов принести с собой домой хоть кого, но, как правило, не удавалось даже это. Друзья давно уже веселились со своими Гроулайтами, давно уже поливали огород со Сквиртлами, а Аноксу никак не удавалось никого поймать... Лично он считал это проклятьем, остальные же, конечно, считали Анокса обыкновенным неудачником. Отец два раза ловил для своего сынишки Бульбазавра и даже купил один раз Шелдера, но Анокс после этого разозлился пуще прежнего и решил во чтобы то ни стало словить себе покемона легендарного, дабы утереть всем нос. Когда его спрашивали, почему он постоянно пытается поймать покемона в лесу, Анокс лишь пожимал плечами. Он и сам толком не знал, шёл в лес - вот и всё.
        Не спеша возвращаясь домой, Анокс, как всегда, впал в тяжкие раздумья, проклиная звезду, под которой родился. У него промелькнула мысль в очередной раз сходить и отпустить грехи к священнику или снова пожертвовать обществу Ценителей Покемонов сумму денег, но эти затеи Анокс быстро выбросил из головы... Как-то друг посоветовал ему сходить к знахарке, но та почему-то отказалась его принять и вообще всегда обходила стороной. Это придавало неудачам Анокса всё более мистическую и подозрительную атмосферу. Внезапно Анокс услышал тихий шорох в кустах. Он замер на месте и полез в карман за покеболом с вновь вспыхнувшей надеждой. Из-за больших зелёных листьев показалась мордашка Чикориты, которая помахала листиком, как бы призывая Анокса к себе. Медленно и осторожно он стал приближаться к Чике, молясь, чтобы та не убежала обратно, но Чикорита лишь с любопытством разглядывала Анокса, не подавая никаких признаков страха. Анокс медленно вынул из кармана тяжёленькую биту и сделал ещё пару шагов вперёд. Чика весело вильнула листиком и нырнула в кусты.
        Анокс прыгнул за ней, но Чика вновь отскочила на пару шагов назад.
        Такие неудачи часто преследовали Анокса, но было явно видно, что этот покемон просто играется с ним. После очередной неудачной попытки напрыгнуть, Анокс поднялся с земли и с разочарованием сказал: "Ну тебя, весёленькая такая, издеваешься... А у меня теперь вообще настроением упало". Чика вновь помахала листиком и ответила мягким ласковым голоском: "А ты биту то спрячь, охотник ты мой бравый". Сначала Анокса обдало жутким страхом, нет, он знал, что есть разговаривающие покемоны, но чтобы встретить самому такого... Тем не менее, он смог промямлить: "Т-ты разг-говариваешь?" Чикорита улыбнулась миленькой улыбкой: "Да, я умела говорить с самого рождения. Скоро ты увидишь много говорящих покемонов и не будешь больше удивляться... И бояться", - добавила Чика язвительно. Анокс проигнорировал последнюю подколку, зато первая фраза его шокировала. Собравшись с мыслями, он спросил: "В каком смысле, увижу много говорящих покемонов?" Чика попыталась принять серьезный вид, от чего стала выглядеть ещё забавней. Увидев улыбку на лице уже успокоившегося Анокса, она заметно повеселела и ответила: " Я тут, чтобы проводить тебя к Доброй Леди. Там тебе всё объяснят, включая и твои неудачи. Пришло время рассказать тебе много важных вещей, прошу следовать за мной!" На этих словах Чикорита шаркнула ножкой, повернулась и быстро добавила "все мелкие вопросы по пути". Не давая Аноксу времени опомниться, она быстро побежала по лесу. Заинтригованный Анокс ринулся за ней, пытаясь не отставать.
        "Эй, сейчас же поздно! Предки волноваться будут!" - крикнул он Чике. "Не боись, Добрая Леди что-нибудь придумает", - прокричала Чикорита в ответ. "А кто она такая?!" - снова спросил Анокс и остановился, чтоб отдышаться. Чика тоже остановилась и ответила: "Сам увидишь, и давай поднажми, тут близко..."

Костик        26.08.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru