Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Костик

Судьба распорядилась иначе. Глава 1
Следующая глава

Судьба распорядилась иначе

Всё описанное ниже я случайно услышал в кафе Межмиров за очередной кружкой эля. Эту историю рассказывал пожилой путник с длинным носом - увы, это всё, что я смог запомнить помимо самой истории.

I

Всё началось зимой, в Англие, на одном из любительских стадионов, лидером которого был некий Питер Спишбарк, молодой двадцатипятилетний человек. Время приближалось к вечеру, и Питер по привычке находился в зале, собирая вещи и готовясь к закрытию. Внезапно двери ГИМ-а отворились, и в зал вошёл человек в чёрном плаще, весь покрытый снегом. Он недовольно сдёрнул с себя плащ и вопросительно уставился на Пита. Опомнившись, Питер вежливо представился и взял плащ из рук незнакомца, который в ответ недружелюбно пробурчал: "Мне потребовалось пять минут, чтобы добраться сюда. И зачем надо было делать стоянку для машин так далеко от здания?" Пит понял, что поздний гость явно не в лучшем расположении духа, тем не менее, он, как бы извиняясь, ответил: "Зато летом тут бывает невероятно красиво. Простите, но я уже собирался закрываться..." Резкий голос перебил Питера: "У меня нету времени ждать. Начинаем немедленно". Пит пожал плечами, во всю проклиная невежливого посетителя, и направился к другому концу зала.
- Берём по одному покемону, - сказал он, - ваш тип должен совпадать с моим, если вы не знаете. После этого Пит выпустил на поле боя Электабуза.
- Знаю, - пробурчал незнакомец и выпустил на поле боя Пикачу. Следует отметить, что поле боя представляло из себя большую площадку, покрытую цементом, по краям которой шёл обрыв шириной в два метра и глубиной в двенадцать.
- Я, Питер Спишбарк, принимаю ваш поединок за мой значок! - торжественно проговорил Питер.
- Я, Джон Хеллетон, принимаю ваш, - холодно ответил незнакомец, после чего вдруг прокричал. - Пикачу, вперёд!
        Питер тяжело вздохнул про себя - как этот маленький Пикачу способен побить его Электабуза?
- Покажем ему нашу скорость! - продолжал незнакомец всё в том же странно-возбуждённом тоне.
        Пикачу мгновенно побежал к Электабузу, перепрыгивая из стороны в сторону.
        Питер, не торопясь, следил за этим, а потом быстро и точно выкрикнул "сейчас".
        На мгновение вспышка света ослепила двух тренеров, после чего маленький Пикачу с жалобным стоном отлетел прямо к обрыву и покатился в него, едва успев зацепиться одной лапкой.
- Давай, желташёрстый, электрошокируй его, - яростно прокричал Джон, - ну же!
        Пикачу жалобно посмотрел на хозяина, как бы умоляя поскорее отменить поединок. Было видно, что сил подняться у него не было.
- УДАР МОЛНИЕЙ, - уже провизжал хозяин.
- Сумасшедший, - в ужасе подумал Питер. После чего вслух прокричал: - Сдавайтесь, скорее! Ваш Пикачу долго не продержится!
        Было похоже, что Джон просто проигнорировал его слова. Он всё так же злобно продолжал смотреть на Пикачу, требуя невозможного.
- Плевать на работу, нужно спасать покемончика! - промелькнуло в голове у Пита. После чего он прокричал: - Электабуз, вытаскивай Пикачу!
        Электабуз уже было молниеносно ринулся к Пике, как вдруг лапка у того соскользнула, и он с душераздирающим визгом "Пикаааааа" устремился вниз.
        После лёгкого удара тельца воцарилась гробовая тишина. Пит стоял парализованный, он всё ещё не мог поверить в происходящее. Губы его невольно выговаривали одну фразу: "Почему я не ринулся спасать его сразу..."
        Джон фыркнул, кинул злобный взгляд на Питера и презрительно сказал: - "Понаделали тут всяких обрывов, твари". А затем пробурчал уже себе под нос: "Я знал, что этот хилый покемон на многое не способен..."

Костик

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru