Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Костик

Убить, чтобы умереть
Убить, чтобы умереть

Пожилой человек лет 50, одетый в синюю майку и коротко подстриженный, сидел в маленьком деревянном домике, прислонившись спиной к стенке. Его глаза беспомощно двигались из стороны в сторону, возможно, в поисках спасения. Через маленькое окошко около него просматривались тысячи тысячей разбитых, перевёрнутых огромных железных баков. Дубовая дверь со скрипом отворилась и человек, жалобно заскулив, отполз к стенке. Грянул выстрел...

Костик резко вскочил с кровати, всё ещё не придя в себя после странного сновидения, и уселся на кровать, свесив ноги. Около него на полу мирно спали три его покемона. Немного успокоившись, Костик улыбнулся и поднял глаза. В дверном проёме преспокойно расположился тёмный силуэт. Сделав шаг вперёд, он дружелюбно улыбнулся Костику. Всё ещё не веря в происходящее, Костик ущипнул себя на всякий случай, потом, чертыхнувшись, был вынужден признать, что это реальность, и перед ним стоит Мью.
- Не бойся, - дружелюбно сказал ему тот.
Вместо ответа Костик уставился на Мью тупым взглядом. Он ожидал от этого покемона чего угодно, но только не человеческой речи.
- Чего ты вытаращился, не кусаюсь я, - не выдержал Мью.
- Какого... какого хрена? Это сновидение ты мне послал? - пролепетал Костик.
- Я не могу управлять снами. Я могу настраивать их на нужную волну. Тебе этого не понять. Всё, что ты видел во сне, происходило на самом деле 2 с половиной года назад, - ответил Мью.
- Значит, я видел смерть своего брата? - с сомнением спросил Костик.
- Да, - ответил Мью таким голосом, что все сомнения сразу же рассеялись. - Пойди-ка, приведи себя в порядок. Нам предстоит долгий разговор, - добавил он.
У Костика не было желания препираться, и он пошёл принять душ. Затем 2 стаканчика коньяка "Зверь" мигом привели его в отличную форму. Он сел напротив Мью и сразу же задал мучавший его вопрос: "Зачем ты показал мне всё это?"
- Ты ведь так сильно стремился отыскать брата, - сухо ответил Мью.
- Ты читаешь мысли? - не удержался Костик от глупого вопроса.
- Нет, просто я о тебе много чего знаю, - так же сухо ответил Мью.
- Какая тебе с этого выгода? - поинтересовался Костик.
- Выслушай меня и всё поймёшь, - ответил Мью и начал рассказ.

"На некой планете "Вездесущая" жила целая цивилизация покемонов. Правили ею мы, то есть Мью. Вся планета находилась в мире и спокойствии, но так долго продолжаться не могло. Из другой солнечной системы прилетели странные существа, которых сложно назвать покемонами. Их оружие было огромной разрушительной силы. Война длилась 15 лет. В ней не победил никто. Корабль пришельцев был полностью уничтожен, как и наша планета. Теперь её покрывают сплошные пустыни. На ней осталось ровно 148 Мью. С нашими способностями мы могли бы восстановить на ней жизнь. Война уничтожила на планете всю воду. У нас остались тысячи баков реата. Это такой элемент, который просто не объясним наукой. Мы сами не знаем, каким чудом он попал на нашу планету. При различных реакциях он превращается в различные элементы. Воду, золото, уран. Во что угодно. При реакции с огнём он превращался в воду, и мы стали её добывать таким образом. Много кто улетел за Бульбазаврами для восстановления природы. Но и тут нас нашли люди. Они оккупировали планету на самой начальной стадии её развития. Мы еле успели спастись. Обнаружив свойства реата, они построили секретный центр. Теперь этот драгоценнейший металл превращается в золото! Варвары... Твой брат был вместе с ними. Он был против этого варварства и, связавшись с нами, попытался наладить связь с Землёй и сообщить об этом центре. Как ты видел, ему не удалось. Вся надежда на тебя. Если ты сможешь раздобыть доказательства, принеся этого металла с этой планеты, ты спасёшь целую нацию!"

- А почему ты сам не можешь туда слетать, почему я? - спросил Костик.
- У них целая система локации, я просто не подлечу к планете. А ты можешь подобраться под видом эксперта (человек, следящий за порядком планет класса В). Тем самым ты сможешь отомстить за брата, ну и конечно, мы тебе заплатим 1 миллион долларов. У нас есть столько золота, сколько ещё ни один человек не видал. Если ты согласен, мы обсудим детали плана. Если нет, то мы разойдёмся и больше никогда не встретимся, - почему-то печально сказал Мью.
Долго Костик не ломался и, приняв сделку, отправился готовить завтрак, пока Мью приготавливал карту планеты. Быстро перекусив жаренным броллером, они сели обсуждать план.
- Мы дадим тебе корабль, и ты опустишься с северной части планеты. Это самое отдалённое место от их базы, поэтому они не станут беспокоиться на твой счёт. Наша планета в 15 раз меньше вашей, поэтому на быстроходном скутере-невидимке ты быстро проникнешь до базы. Дальше ты встретишь нашу группу и получишь указания. У меня уже есть ящики с боеприпасами, которые ты должен доставить, - подробно объяснил Мью.
- Почему я должен тебе верить? - спросил Костик.
- Ты всё ещё можешь отказаться, - сказал Мью.
При виде пачки в 200000 долларов комментарии были бы излишни.
Костик закрыл за Мью двери и, откинувшись на диван, стал обдумывать заключённую сделку. Мью медленным шагом вышел из подъезда и сел в Тойоту. Победная улыбка светилась на его лице. "До чего же глупые эти людишки", - подумал он.

Через два дня всё было готово к отправке. За это время Костик успел потратить 43000 долларов, но его это мало волновало. Корабль представлял из себя маленькую посудинку, совершенно безоружную, предназначенную для мирных дальних рейсов. Снаружи она выглядела слабенькой и хилой, но на самом деле могла развивать скорость до 4 световых лет в день. Расположившись поудобнее, Костик врубил "Сектор Газа" и приготовился к отлёту.
- Удачи, - сказал ему Мью, вслед за закрывающимися дверями.
Корабль поднялся с космопорта и отправился на встречу тёмному угрюмому небу. Лететь предстояло около 4 часов. Буквально лет 80 назад этот полёт занял бы 4 года, пока не был открыт новый гипердвигатель. До гипер прыжка оставалось 2 минуты, поэтому Костик начал обыкновенное приготовление. Гиперпространство не было для него большой проблемой, он всегда переносил его без всяких последствий. И на этот раз переход оказался плавным и мягким. Совсем расслабившись, Костик устремил глаза на монитор, в котором мелькали бесконечные яркие звёзды. Но его блаженству не было суждено длиться вечно. Когда до планеты осталось буквально 10 минут полёта, его привлекла странная точка на радаре. Костик приблизил изображение до максимума. Маленькая точка стала приобретать различные формы.
- Какого чёрта? - произнёс Костик вслух. Его стали одолевать странные сомнения, поэтому он попросил компьютер приблизить изображение его финальной точки посадки. Долго ждать не пришлось, на монитор выпало изображение центра.
- Подонки, - выдавил из себя он. - Использовали меня в качестве мишени-отвлекалки, чтобы самим проскочить на планету. Думают, что им удастся. Идиоты... Добрался бы я до этих Мью. Он положил руку на свои 2 верные покебола, возможно, последний раз. Радар зафиксировал 4 ракеты.
- Прощайте, Джигли, Пикачу, - сказал он жалобным тоном. Но голос его держался твёрдо, надежды на спасение Костик не терял. В последний момент он ввёл команду по выпуску парашюта, затем в его глазах потемнело, и невыносимая боль пронзила голову.
Костик открыл глаза, и яркий луч солнца нежно пощекотал его глазные яблочки. Положив руку на голову, он почувствовал запёкшуюся кровь и острую боль. Превозмогая боль, Костик поднялся и осмотрелся вокруг. Кроме обломков корабля и песка ничего не было видно. Покеболы тоже были на месте. Отряхнув пыль, Костик проверил запасы пищи. Воды оказалось ничтожно мало, зато еды хватило бы на месяц. Взяв бинокль, он разглядел вдалеке две массивные постройки. Они напоминали обнаружители, это такие установки, которые привлекают корабли и одновременно являются посадочной станцией. Использовались лет 300 назад.
Тяжело вздохнув, Костик направился туда, сам не зная, что собирается там найти. Идти предстояло дня 3. Он не был знаком ни с климатом этой планеты, ни с её обитателями. Единственной его надеждой на защиту были его покемоны. Солнце беспощадно жгло лицо, и Костик мысленно завидовал своим покемонам, которые преспокойно отдыхали в покеболах при комнатной температуре. Через два дня кончилась вода, и он шёл практически по инерции. Думать ни о чём не хотелось. Ноги стали какими-то ватными и совсем перестали ему подчиняться. Костик знал, что если он остановится, то сразу же упадёт. Два дня без воды были и его покемоны, но в общем плане они чувствовали себя лучше. Долгожданные обнаружители появились совсем внезапно. Костик даже не поверил увиденному. Протерев для уверенности глаза, он зашёл внутрь здания. Повеяло прохладой, и ему сразу стало намного лучше. Всё было явно запущенно. Толстый слой пыли покрывал столы и сиденья. Первое, на что обратил внимание Костик, были питьевые краны. Недолго думая, он ринулся к ним. Воды, конечно же, не оказалось. Совсем расстроенный он принялся осматривать это небольшое здание. На стене висела большая карта, и Костик поспешил отряхнуть с неё пыль. Он не потратил много времени на её изучение. Там было изображено лишь 2 пункта: База обнаружителей и город.
Прикинув в уме, Костик сосчитал, что до города идти часов 8. Ему ничего не оставалось, как снова выйти под жаркое солнце. Спасти его могла лишь невероятная выносливость и удача. Города вполне могло уже и не быть. Cложно описать эту борьбу человека с самим собой, когда хочется просто упасть на землю и забыть всё. Привычные солёные капельки пота уже не стекали по его лицу, что свидетельствовало о полном обезвоживании организма.
Костик был готов бороться до того момента, покуда не поднялся на маленький холмик. Его взору представилась печальная картина: тысячи тысяч перевёрнутых и разбитых железных баков и около них обломки бывшего города, который существовал, по крайней мере, лет сто назад. Отчаяние одолело Костю, его ноги подкосились, и наступила пустота...

Очнулся он от приятного прикосновения влаги ко лбу. Первая мысль, которая пришла ему в голову, была то, что он жив.
- Скоро он придёт в себя, и мы узнаем, что это за милые существа вместе с ним, - услышал Костик голос. Он с радостью признал, что его покемоны в порядке. Костик хотел поблагодарить неизвестных спасителей, по голосу - людей, за его спасение, но вместо слов благодарности вырвался лишь громкий хрип.
- О, похоже, он пришёл в себя, - послышался женский голос. - Мари, проследи за ним, а когда он сможет говорить, позови меня. Долго ей ждать не пришлось, т.к. Костик за считанные часы приобрел утерянные силы и зрение. За всё это время он успел немного осмотреться.
Оказалось, что в том разрушенном городе, который он Костик увидел с горы, были построены маленькие хижинки, в одну из которых он и попал. Радостные возгласы его покемонов свидетельствовали о том, что с ними обращаются хорошо. В комнату вошла молодая девушка лет 25, тело её было покрыто шкурами, но сама она, не смотря на сложные климатические условия, выглядела великолепно.
- Давайте знакомиться, я Мая, - сказала она нежно-лиловым голосом.
- Константин, - ответил Костик.
- Что ж, рассказывайте, как вы сюда попали. Я уверена, что вы не на курорты ехали, - пошутила она.
Моя история не заняла много времени, и пока я её рассказывал, Мая одобрительно кивала.
- Невероятно, как вы ещё уцелели, - сказала она, когда я кончил рассказ.
- Кто вы такие и что здесь делаете? - поинтересовался я.
- Мы сами всего не знаем, - начала рассказ Мая, - примерно лет двадцать назад, когда мы были ещё только маленькими детьми, мой отец собрал всех мужчин и женщин старше 16 лет и повёл их на север, к большому центру. Я не знаю, какие цели они преследовали, как не знает никто из нас. С тех пор мы их не видели. Первое время все впали в отчаяние, но жизнь продолжалась, и мы стали перерабатывать этот странный металл, как учили нас родители, в пищу и воду. С каждым днём нам приходится заходить всё дальше за его поисками, чаще всего мы находим его в перевёрнутых баках. Кто знает, может когда-нибудь он кончится вообще, и мы умрём с голоду.
- Вы помните своих родителей? - спросил Костик.
- Да, они много рассказывали мне о планете, с которой я прибыла. Наш корабль потерпел крушение на этой планете. Нас спасло племя каких-то странных существ, обладающих невероятными психическими способностями. (Костик сразу догадался, что это Мью). Но оказалось, что это бесчувственные твари. Мы пахали на них похуже любых рабов. И вот однажды, три года спустя, на небе появился корабль. Когда из него вышли люди, подобные нам, радости нашей не было предела. Они прогнали монстров, а затем принялись уничтожать и нас! Слава богу, что нам удалось скрыться в руинах этого старого города. Они перестали нас преследовать и построили этот центр. Затем они выслали корабль и в радиусе 100 километров стали строить странные башни. Тут и началась война между этими монстрами и людьми. Победили люди, но башни строить перестали. С тех пор прошло 5 лет... - вяло закончила она. - Кстати, что это за милые существа прилетели с вами?
- Покемоны, - ответил Костик.
Мая как-то странно уставилась на него, а затем отодвинулась на шаг назад.
- Чего вы так испугались, они добрые! - успокоил её Костик.
- Мой отец тоже называл этих монстров покемонами, - объяснила она свой страх.
- Покемоны бывают разные, большие, хорошие, страшные, - пошутил Костик.
Дальше разговор шёл в том же духе, Костя рассказывал Мае о своих покемонах и немного о себе.
Прежде чем заснуть, он ласково погладил своих покемонов, которые являлись его единственным шансом на спасение. Затем глубокий сон одолел Костика.

Проснувшись утром, первое, что сделал Костик, это набил свой желудок, а затем направился к "странным башням". Первая из них была за 20 километров от города, поэтому он быстро преодолел это расстояние. Как Костя и предполагал, башнями оказались военные бункеры "Рахидова", которые включали в себя мощный радиопередатчик, автосистему обороны и огромный запас пищи. Последнего там, конечно, не оказалось. Бункер давно вышел из строя из-за неподачи электричества. Вся остальная техника была в полном порядке. По пути назад в голове Костика уже созрел великолепный план.
Через три дня всё было подготовлено к атаке. Боеспособное население деревушки составляло 20 человек, вооружённых бластерами, которых в бункере было предостаточно. Первый день туземцы опасались этой "чудесной палки", но затем, привыкнув, весьма с ней освоились. Сам центр сильной защиты от атаки извне не имел. Да ему этого и не нужно было, единственная угроза, которая, по их мнению, могла исходить, так это только из неба. При помощи найденного бинокля Костик определил, что стены, ограждающие центр, всего 2 метра в высоту. Это были сущие пустяки для туземцев. Охрана ворот состояла из шести человек. Все они были вооружены атомными бластерами У-33, и каждый из них имел компактную минирацию.
Посмотрев на часы, Костик увидел, что до атаки осталось пол минуты. Весь отряд был расположен за маленькой дюной. Когда стрелка часов достигла половины двенадцатого, Пикачу испустил сильную атаку молнией, зарядив рацию бункера. Мая настроилась на частотные волны центра и подпустила звезду эстрады - Джиглипуфа. Со стороны зрелище было не забываемым. Охранники засыпали на месте, вытаращив глаза от непонимания, что происходит. Костик подал сигнал, и весь отряд ринулся на центр штурмом. Трое человек были сняты разъярёнными туземцами тут же, бедняги даже не успели понять что к чему. Как Костик и предполагал, внезапность сыграла им очень даже на руку. Попав в центр, Костик мигом осмотрел план на стене и приказал двигаться вверх по лестнице в комнату охраны. Тут он увидел, как один из туземцев прилип к стенке от мощного удара. Обернувшись, Костик заметил огромного Оникса.
- Не бойтесь, это тоже злой покемон, - крикнул Костя и выстрельнул в Оникса из бластера.
Оникс на мгновение застыл на месте, а затем с шумом упал.
- Чего же вы стоите, поспешим, - подогнал Костик ошарашенных туземцев.
Те быстро двинулись вперёд. За всё это время потери составляли 3 человека. В комнате охраны началась маленькая перестрелка. Метким ударом Костик сшиб с одного паренька голову и занял удобное место за столом. Оккупировав "Секьюрети рум", Костик решил вырубить систему охраны. Но он слишком просчитался в силах противника. На мониторах показалось, по меньшей мере, человек 30. Плотно закупорив двери, Костик принялся взламывать систему. Когда две третьих пароля стали доступны, изображение пропало. Испустив проклятия, Костик понял безвыходность положения. Враги отключили поток электры. Конечно, система охраны тоже отключилась, зато теперь вся группа и Костя оказались запертыми в комнате охраны, как в консервной банке. Остался единственный ход - на крышу. Костик послал туда 5 людей для отражения возможной атаки. И тут на его удивление дверь открылась, а в проёме появилась маленькая девочка. Все удивлённо на неё уставились.
- Стреляйте! - прокричал Костик, но было поздно. Маленькая баночка выпала из руки девочки, которая тут же рассыпалась на молекулы. На глазах Костика люди превращались в смешанные массы костей и плоти. Едкий дым добирался и до него. Костик вспомнил своего доброго Пикачу, он вспомнил своего преданного и милого Джиглипуфа... Он вспомнил родную планету... Но последнее, о чём он подумал, была Мая.

Костик

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru